←  Двигатель и АКПП

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Не видит Р "парковки" и N "ней...

Фотография dimassubbota dimassubbota 24 янв 2017

Здравствуйте всем! Стала выскакивать такая проблема - иногда рандомно при парковке на приборке загораются все положения АКПП, вместо Р. И на нейтрали та же картина.
Как появляется, когда захочет, так и пропадает сама по себе. НО сегодня при движении задним ходом не только R горела но и остальные ступени.
Сброс клемм с аккума помогает, но не надолго. При этой проблеме сопутствует несколько проблем - багажник открывается только с брелка, не запоминаются положения кресел. Что это может быть?
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 24 янв 2017

Дим.провода,масса....
Ответить

Фотография B52X B52X 24 янв 2017

Ключем одним пользуешься? Это я по поводу памяти сидений.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 25 янв 2017

 Минск-Лада (24 Январь 2017 - 21:07) писал:

Дим.провода,масса....
Игорь, я тоже склоняюсь) но у нас зима сейчас, тёплого гаража нет, если надоест, заеду в тёплый к корешу, но мелочей много накопилось)

 B52X (24 Январь 2017 - 21:17) писал:

Ключем одним пользуешься? Это я по поводу памяти сидений.
Да это не суть, ведь после того , как вдруг все придёт в норму, то и эти проблемы отпадают и сидения тоже начинают понимать память.
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 27 янв 2017

глянь разъем на коробке, либо разъем, либо датчик положения внутри коробки
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 27 янв 2017

 Jeepeus (27 Январь 2017 - 10:24) писал:

глянь разъем на коробке, либо разъем, либо датчик положения внутри коробки
Все. Коробасу хана. Ремонт светит.
Ответить

Фотография Valll Valll 27 янв 2017

Кто и почему приговорил?
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 27 янв 2017

 Valll (27 Январь 2017 - 11:24) писал:

Кто и почему приговорил?
Пока сам. Ну и easy diag выдал кучу ошибок. Потом посмотрел скрин и предположил человек с Калининграда (спасибо Игорю,откликнулся), который занимается коробасами. Суть.
Chrysler Pacifica 2003 г.в. (модельный ряд 2004), 3.5 л., 253 л.с., коробка я так понял 41ТЕ. Симптомы были следующие - сначала на панели иногда загорелись все положения АКПП, вместо той которой включена, например, Р. Затем в течение двух дней заметил следующее: при заведенном двигателе посторонний шум (как шуршание подшипника) со стороны коробки, передачи толчками включаться стали, затем с пробуксовками, потом уже с вылетом в аварийный режим.
Изображение
Извиняюсь за повтор, раз уж поднялась тема...А тема, мужики, очень грустная для меня..
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 27 янв 2017

Приятного мало.Постарайся выслать коробку туда,где правильно переберут,если у себя негде и обратно тебе отправят.Из хорошего:Будешь ездить потом с другими ощущениями от вождения,мягкость,плавность и тп и второе,это не кап.рем.мотора,где всё печальней.С разбора подумай хорошо..,надо ли кота в мешке,если только это не наши разборщики клубные,которые дадут слово и гарантию.
Ответить

Фотография Valll Valll 27 янв 2017

 dimassubbota (27 Январь 2017 - 12:28) писал:

Пока сам. Ну и easy diag выдал кучу ошибок. Потом посмотрел скрин и предположил человек с Калининграда (спасибо Игорю,откликнулся), который занимается коробасами. Суть.
Chrysler Pacifica 2003 г.в. (модельный ряд 2004), 3.5 л., 253 л.с., коробка я так понял 41ТЕ. Симптомы были следующие - сначала на панели иногда загорелись все положения АКПП, вместо той которой включена, например, Р. Затем в течение двух дней заметил следующее: при заведенном двигателе посторонний шум (как шуршание подшипника) со стороны коробки, передачи толчками включаться стали, затем с пробуксовками, потом уже с вылетом в аварийный режим.
Извиняюсь за повтор, раз уж поднялась тема...А тема, мужики, очень грустная для меня..

Спасибо за симптоматику.
И удачи в ремонте.
Ответить

Фотография GoFrenDiy GoFrenDiy 04 фев 2017

о! Вот у меня тоже такие же симптомы не видит Р и подсвечивает всё, и иногда в N тоже подсвечивается всё на приборке. По ошибкам 0706... А так едет вполне себе хорошо... Это мой первый автомат и каких-то нюансов я может и не знаю.. Например включая R на переключалке, независимо с P или N, у меня сначала D подсвечивается на приборке, а потом только R зажигается... Я думал тут проблемы где-то вверху, в переключалке, а оно вон как... коробку надо снимать! :(
Сообщение отредактировал GoFrenDiy: 04 Февраль 2017 - 18:54
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 04 фев 2017

 GoFrenDiy (04 Февраль 2017 - 18:48) писал:

о! Вот у меня тоже такие же симптомы не видит Р и подсвечивает всё, и иногда в N тоже подсвечивается всё на приборке. По ошибкам 0706... А так едет вполне себе хорошо... Это мой первый автомат и каких-то нюансов я может и не знаю.. Например включая R на переключалке, независимо с P или N, у меня сначала D подсвечивается на приборке, а потом только R зажигается... Я думал тут проблемы где-то вверху, в переключалке, а оно вон как... коробку надо снимать! :(
Ну так в селектора наверное и дело http://www.dtcsearch.com/P0706/
Ответить

Фотография Руслан2 Руслан2 05 июл 2021

Катаюсь с этими показателями целый год,проводка и массы проверены,почитал здесь https://drive2-ru.tu...68728181671497/ спасибо Евгению,вскрыл мозги у Паси (самое противное сопливый компаунд отчищать) и обнаружил что 6 резисторов треснули,заказал как придут перепаяю и отпишусь.
Изображение
Ответить

Фотография Руслан2 Руслан2 09 июл 2021

 Руслан2 (05 Июль 2021 - 20:14) писал:

Катаюсь с этими показателями целый год,проводка и массы проверены,почитал здесь https://drive2-ru.tu...68728181671497/ спасибо Евгению,вскрыл мозги у Паси (самое противное сопливый компаунд отчищать) и обнаружил что 6 резисторов треснули,заказал как придут перепаяю и отпишусь.
Изображение

Ну всё резисторы запоял стоят новые Изображение , пока мозги подцепил без корпуса для проверки Изображение и небольшой видос по проверке https://photos.app.g...sz6urjKB2CgGHw5 самое дорогое что купил это компаунд,ремонт обошёлся 1150 Российских рублей.Результатом доволен.
Ответить

Фотография Руслан2 Руслан2 12 июл 2021

Ну всё компаунд очистил при этом много матерных слов вспомнил,чистил пальцами,палочкой,зубной щеткой и 646 растворитель полностью в нём замачивал плату на полдня,залил компаунд Изображение брал такой Изображение Хватило 1_го пузыря. Ну как говориться в добрый путь.
Ответить

Фотография Руслан2 Руслан2 07 авг 2021

Дополню к выше сказаному,после перепайки резисторов, катаюсь почти месяц и перестали выскакивать эти ошибки по АКПП Изображение коробка перестала уходить в аварийный режим, особенно это проявлялось при включении задней передачи.
Ответить

Фотография miron miron 07 авг 2021

 Руслан2 (07 Август 2021 - 05:20) писал:

Дополню к выше сказаному,после перепайки резисторов, катаюсь почти месяц и перестали выскакивать эти ошибки по АКПП Изображение коробка перестала уходить в аварийный режим, особенно это проявлялось при включении задней передачи.
:clap_1: :punk: :drinks:
Ответить