←  Запчасти

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Замена ГРМ

Фотография Laguna Laguna 15 фев 2017

Вот тут как раз гидравлический натяжитель я б тока крайслеровский ставил!



Отправлено с пейджера используя Tapatalk
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 15 фев 2017

Я себе Кроун ставил...
Ответить

Фотография miron miron 15 фев 2017

Просмотр сообщенияJeepeus (15 Февраль 2017 - 09:58) писал:

мопар упаковщик, производитель крайслер
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mopar
Даже спорить не буду, как и буквоедством. Кажется уже всем понятно что одна фирма не может производить весь спектр запчастей и прибегает к помощи сторонних производителей. А те в свою очередь делают для "конвеера" самое лучшее ибо это крупнейшие заказы. Задача мопара отобрать самое лучшее и постоянно мониторить качество, в мопаровские коробки они, если на то пошло,тоже не сами кладут,упаковывает именно производитель а вот реализует уже мопар.
Себе поставил мопаровские натяжитель и помпу, всё остальное дайко, три года прошло, всё нормально.
Сообщение отредактировал miron: 15 Февраль 2017 - 14:04
Ответить

Фотография Laguna Laguna 15 фев 2017

Просмотр сообщенияmiron (15 Февраль 2017 - 13:56) писал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Mopar
Даже спорить не буду, как и буквоедством. Кажется уже всем понятно что одна фирма не может производить весь спектр запчастей и прибегает к помощи сторонних производителей. А те в свою очередь делают для "конвеера" самое лучшее ибо это крупнейшие заказы. Задача мопара отобрать самое лучшее и постоянно мониторить качество, в мопаровские коробки они, если на то пошло,тоже не сами кладут,упаковывает именно производитель а вот реализует уже мопар.
Себе поставил мопаровские натяжитель и помпу, всё остальное дайко, три года прошло, всё нормально.
можно тогда сколько угодно тешить себя мыслью, что у вас мопаровские детали стоят)))
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 15 фев 2017

Просмотр сообщенияmiron (15 Февраль 2017 - 13:56) писал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Mopar
Даже спорить не буду, как и буквоедством. Кажется уже всем понятно что одна фирма не может производить весь спектр запчастей и прибегает к помощи сторонних производителей. А те в свою очередь делают для "конвеера" самое лучшее ибо это крупнейшие заказы. Задача мопара отобрать самое лучшее и постоянно мониторить качество, в мопаровские коробки они, если на то пошло,тоже не сами кладут,упаковывает именно производитель а вот реализует уже мопар.
Себе поставил мопаровские натяжитель и помпу, всё остальное дайко, три года прошло, всё нормально.
и я не прав, и вы... вот что касается мопар http://www.b4b.by/sh...how=cnew&id=816
но не все запчасти на конвейер идут мопар, есть и денсо, и ац делко и т.д
а по поводу мопаровского натяжителя... значек крайслера там будет (звезда в пятиграннике), а не мопар
Ответить

Фотография Laguna Laguna 15 фев 2017

Просмотр сообщенияJeepeus (15 Февраль 2017 - 16:40) писал:

а по поводу мопаровского натяжителя... значек крайслера там будет (звезда в пятиграннике), а не мопар
точно! + оригинальный номер по каталогу Мопар.
Тоже самое с помпой... как правило там от Airtex
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 15 фев 2017

Кстати Аиртекс у меня и стоит!!!
Ответить

Фотография димас димас 15 фев 2017

Просмотр сообщенияJeepeus (15 Февраль 2017 - 16:40) писал:

и я не прав, и вы... вот что касается мопар http://www.b4b.by/sh...how=cnew&id=816
но не все запчасти на конвейер идут мопар, есть и денсо, и ац делко и т.д
а по поводу мопаровского натяжителя... значек крайслера там будет (звезда в пятиграннике), а не мопар
скажу больше.вскрывал три мотора ( до этого не вскрывались,) и у всех маслянный насос - маде ин корея!
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 15 фев 2017

Хм...на днях буду масло менять и поддон.Гляну.
Ответить

Фотография miron miron 15 фев 2017

Так знак пентастар и есть крайслер и есть мопар. В джипе и додже тоже он стоит на запчастях, что ж им теперь делать то? Может мопар и покупает помпы у аиртеха но только процент "текучести" сильно разнится, неужели так упаковка всё меняет? И к чему статья написанная кем-то, в моём примере есть прямая ссылка на мопар. И я никогда не утверждал что мопар непременно мэйд ин уса. У меня уже почти четыре года корейские рулевые наконечники, мопар, а вообще за десять лет менял их два раза а тяги единожды, тоже то ли китай то ли корея - приехали из Америки с наконечниками, так и лежат, ждут своего часа. И за это время уже тысячу раз создавались посты с вопросами о качественном не оригинале. Повторюсь что ставить себе - вопрос религии, я лично куплю тоже что и вы но в упаковке мопара и буду спокойно ездить и получать удовольствие, переплатив именно за спокойствие. Кто-то любит кроить, на здоровье. Вот пример из жизни - додж магнум, помпа проехала 12000 км . Но мотор 2.7 не гонит антифриз на улицу, он идёт в масло. Помпа аиртех, во всяком случае с их знаком, куплена в РБ, смотрел её же у нас, новую - даже визуально есть отличия, купил по итогу мопар. Ну вот на хер мне это спортлото? Хорошо всё произошло во дворе а не на трассе.
Сообщение отредактировал miron: 15 Февраль 2017 - 22:13
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 15 фев 2017

на том и порешим :dolf_ru_113:
Ответить

Фотография miron miron 16 фев 2017

Согласен! :dolf_ru_081:
Ответить

Фотография Пельмешкин Пельмешкин 17 мар 2017

Просмотр сообщенияMikeSilver (13 Февраль 2017 - 17:56) писал:

посмотри на EMEX там я тебе могу скидку клубную сделать
Привет!А можно и мне скидочку на ремень,натяжитель и ролик?
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 17 мар 2017

можно, для этого мне нужны ФИО и е-майл
Ответить

Фотография Пельмешкин Пельмешкин 17 мар 2017

Спасибо! А как в личку написать?
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 17 мар 2017

зайди в профиль или наведи мышку на ник, там будет "отправить сообщение", если личка недоступна, пиши тут, не стесняйся...
Ответить

Фотография igarOK igarOK 17 мар 2017

Просмотр сообщенияПельмешкин (17 Март 2017 - 11:52) писал:

Спасибо! А как в личку написать?
Личка после 20 сообщений или с "благословения" модераторов
Ответить

Фотография koolich koolich 14 апр 2017

Ребята, подскажите, ремень грм, тот который крайслер, gates производит? Судя по картинке
Изображение
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 14 апр 2017

точно
Ответить

Фотография koolich koolich 14 апр 2017

а ставил кто gates? и какой из них: 5674XS или T295. Как они ходють?
Ответить