←  Двигатель и АКПП

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Хелп!Течет масло ручьем!

Фотография Мага Мага 31 мар 2017

Всем привет!Вот и настигла меня еще одна болячка.Заметил,что уходит масло с двигла,заехал на подъемник,а там ужас.От куда течет не видно,датчик давления сухой,компрессор кондея весь в масле.Течет по углу двигателя и не хило так течет.Снял крышку грм,там все сухо, завел ее,течь пошла с верху из под верхней крышки которая под шестернями распредвалов стоит, добрался до сальников распредвалов,во крук поддеки есть,а сам сальник сухой.Фото не могу выложить сюда.Мысли кончились!!!Может кто сталкивался с этим.ПОмогайте земляне,Мага в ужасе от этой женщины!!!Че ей надо от меня не пойму.Везде залез куда она просила,до движка руки не доходили,да и не было проблем.Ябает она меня не плохо в корман :015: :dolf_ru_020: :dolf_ru_501:
Ответить

Фотография Aviatecnic Aviatecnic 01 апр 2017

Может из-под клапанной крышки? Хотя ты бы это заметил. Надо все промыть и протереть насухо, потом смотреть где подссыкает. По ходу остается прокладка под головкой или под клапанной крышкой, если сальники не сифонят. Может еще стоит проверить попадание масла в антифриз и антифриз в масло.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 01 апр 2017

В продолжение крика души Маги задумываюсь о целесообразности владения автомобилем. Владеть то, а именно ездить мне кайфово, но вот с колен уставшую пасю подымать накладно. Нет , я еще справляюсь и все сделаю. Но это с учетом, что новых и значительных болячек больше не будет (как замена АКПП). Иначе придется расставаться. А очень не хочется. Осталось дожать совсем немного.
Я верю, все будет хорошо)
Сообщение отредактировал dimassubbota: 01 Апрель 2017 - 03:23
Ответить

Фотография Varela Varela 01 апр 2017

снимай клапанную крышку,смотри ее целостность и саму прокладку,есть там еще один неприятный момент-когда снимал шестерню-под ней видел 3 болтика на 13 и 2 на 15,нижний левый на 13 входит в масляный канал головки цилиндров,очень редко бывает что оттуда течет..смотри,ремонтируй,не расстраивайся все ломается.
Ответить

Фотография Мага Мага 01 апр 2017

Просмотр сообщенияAviatecnic (01 Апрель 2017 - 00:50) писал:

Может из-под клапанной крышки? Хотя ты бы это заметил. Надо все промыть и протереть насухо, потом смотреть где подссыкает. По ходу остается прокладка под головкой или под клапанной крышкой, если сальники не сифонят. Может еще стоит проверить попадание масла в антифриз и антифриз в масло.
Крышка сухая,антифриз чистый.(
Ответить

Фотография Мага Мага 01 апр 2017

Просмотр сообщенияVarela (01 Апрель 2017 - 09:40) писал:

снимай клапанную крышку,смотри ее целостность и саму прокладку,есть там еще один неприятный момент-когда снимал шестерню-под ней видел 3 болтика на 13 и 2 на 15,нижний левый на 13 входит в масляный канал головки цилиндров,очень редко бывает что оттуда течет..смотри,ремонтируй,не расстраивайся все ломается.
Снял я ее,видел этот болт.Он сквозной.Как его делать если он с завода сквозной?
Ответить

Фотография Мага Мага 01 апр 2017

Просмотр сообщенияdimassubbota (01 Апрель 2017 - 03:21) писал:

В продолжение крика души Маги задумываюсь о целесообразности владения автомобилем. Владеть то, а именно ездить мне кайфово, но вот с колен уставшую пасю подымать накладно. Нет , я еще справляюсь и все сделаю. Но это с учетом, что новых и значительных болячек больше не будет (как замена АКПП). Иначе придется расставаться. А очень не хочется. Осталось дожать совсем немного.
Я верю, все будет хорошо)
Так я уже все сделал,вот только это зараза вылезла.
Ответить

Фотография Мага Мага 01 апр 2017

Главное не сразу течет,а через минут 5 10 после работы движка.Сверху течет от куда то.Пойду дальше смотреть.
Сообщение отредактировал Мага: 01 Апрель 2017 - 09:47
Ответить

Фотография sokolxxx sokolxxx 01 апр 2017

напиши талисману в личку,за спрос же не бьют в нос.ответит или нет не знаю.но информацией должен помочь
Ответить

Фотография Varela Varela 01 апр 2017

про болтик--его мазать зеленым или синим резьбовым герметом,но я думаю,что это клапанная крышка,или прокладка...
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 02 апр 2017

Боковую крышку распредвала смотрел на подтеки?.Там тоже прокладка есть.
Ответить

Фотография Мага Мага 03 апр 2017

Насос масляный,вернее прокладка которая под ним.Сегодня все собрал.))Вырубил из паранита.А сегодня еще один подтек)))СУКААААА :dolf_ru_020: :dolf_ru_020: :dolf_ru_020: .Крышка клапанов,вернее прокладка.Пока я :dolf_ru_501: или она меня.)))Туда руки мои еще не лезли)).Мастера хреновы,прожгли мне рампу топливную,проводами от гены.Надо ж было не отключить батарею.Забрал ее от них на эвакуаторе разобраную,снял насосо и поддон,все собрал .Жду рампу от Димаса,пока на хомуте езжу.Проблема не в машине,а в жопных мастерах.!!!!
Сообщение отредактировал Мага: 03 Апрель 2017 - 22:19
Ответить

Фотография Varela Varela 04 апр 2017

ну главное,что ты ее победил
Ответить

Фотография rekki rekki 15 апр 2017

Похожая проблема и у меня. Как снять компрессор кондея, чтобы добраться к болтам поддона, может кто подскажет? Никак не подобраться к 4ому болту креплления копмрессора (верхний со стороны колеса).
Сообщение отредактировал rekki: 15 Апрель 2017 - 15:50
Ответить

Фотография Мага Мага 15 апр 2017

Просмотр сообщенияrekki (15 Апрель 2017 - 15:45) писал:

Похожая проблема и у меня. Как снять компрессор кондея, чтобы добраться к болтам поддона, может кто подскажет? Никак не подобраться к 4ому болту креплления копмрессора (верхний со стороны колеса).
Так там можно и без снятия.А так он просто откручивается с низу и чутка в сторону его и все. Он на 3х крепится же?
Сообщение отредактировал Мага: 15 Апрель 2017 - 18:43
Ответить

Фотография Мага Мага 15 апр 2017

Или у меня его нет))
Ответить

Фотография Aviatecnic Aviatecnic 16 апр 2017

На 4х.
Ответить

Фотография Varela Varela 17 апр 2017

средняя трещетка,либо со стороны колеса,либо сверху с средним удлинителем,я откручиваю ключом трещеткой со стороны колеса.
Ответить

Фотография rekki rekki 17 апр 2017

Большое спасибо...может уже устал, но не получалось, подумал, что что-то делаю не так. Буду пробовать.
Ответить

Фотография Varela Varela 17 апр 2017

ты когда работаешь-подушки открути,нижние 2 гайки и боковую со стороны грм-от кузова и тягай мотор вверх,вниз--проще будет...
Ответить