Перейти к содержимому


сиденья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#121 Serj

Serj
  • Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 15:14

У меня прошлым летом в жару пассажирская сидушка сама начала разлаживаться. На попытку регулировки сначала отзывалась, а потом как умерла. методом тыка (проверяли предохранители, звонили проводку и т.д.) . Разобрали двери и обнаружили, что окислился контакт в дверях. Почистили,обезжирили и все ОК!
Изображение

#122 Штурман

Штурман
  • Пользователи 2 уровень

  • 39 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 19:11

 Angus (04 Май 2011 - 10:27) писал:

На днях обнаружил, что перестала работать электрорегулировка обоих сидений и педального блока. Не работает как ручная регулировка, так и вызов из памяти (кнопки 1 и 2 на двери). Но при нажатии на эти кнопки магнитола переключается. Предполагаю, что это либо предохранитель, либо где-то нет контакта в разъеме. С предохранителем я разберусь, а вот какие разъемы смотреть? Или проблема в другом? Может кто сталкивался?
Спасибо.
Вечер добрый всем. Случай один в один только ещё при нажатии кнопки перемещения вперёд-назад сиденье подёргивается шевеление жгутов не помогло. Предохранитель нашел один и тот целый. До этого машина стояла ночь на морозе -25. Помогите советом плиз.

#123 alexkom

alexkom
  • Пользователи 3 уровень
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 14:19

 Angus (04 Май 2011 - 10:27) писал:

На днях обнаружил, что перестала работать электрорегулировка обоих сидений и педального блока. Не работает как ручная регулировка, так и вызов из памяти (кнопки 1 и 2 на двери). Но при нажатии на эти кнопки магнитола переключается. Предполагаю, что это либо предохранитель, либо где-то нет контакта в разъеме. С предохранителем я разберусь, а вот какие разъемы смотреть? Или проблема в другом? Может кто сталкивался?
Спасибо.
У меня тоже самое уже третья зима. Всё отключается, но потом всё работает(включается каждый раз через разные промежутки времени от трёх дней до двух месяцев). Куда не обращался говорят(когда всё работает) всё в норме, а когда не работает надо менять модуль памяти сидений.На одном СТО сняли модуль из под сидения сказали надо менять, пока искал прошло дней 10 пошел поставил обратно всё работает.Так что хз что это и как с этим бороться.Р.S.Сиденья сейчас неработают


#124 alexkom

alexkom
  • Пользователи 3 уровень
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 22:38

 alexkom (08 Март 2012 - 14:19) писал:

У меня тоже самое уже третья зима. Всё отключается, но потом всё работает(включается каждый раз через разные промежутки времени от трёх дней до двух месяцев). Куда не обращался говорят(когда всё работает) всё в норме, а когда не работает надо менять модуль памяти сидений.На одном СТО сняли модуль из под сидения сказали надо менять, пока искал прошло дней 10 пошел поставил обратно всё работает.Так что хз что это и как с этим бороться.Р.S.Сиденья сейчас неработают
Снял я этот модуль и забрал домой. Разобрал(коробочка,крышечка,плата) ,три дня полежал на полке модуль.На четвёртый день поставил модуль обратно всё работает вот так


#125 Штурман

Штурман
  • Пользователи 2 уровень

  • 39 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 22:43

 alexkom (14 Март 2012 - 22:38) писал:

Снял я этот модуль и забрал домой. Разобрал(коробочка,крышечка,плата) ,три дня полежал на полке модуль.На четвёртый день поставил модуль обратно всё работает вот так
Вечер добрый, модуль снимал со снятием кресла или так добрался?

#126 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:03

дайте плиз контакты конторы где можно починить треснувшую "кожу". Целый топик написали а инфы - 0.

Вроде нашел .....................УДАЛИЛ ЧТО БЫ НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ СОВОК.......

Сообщение отредактировал Arm: 22 Март 2012 - 17:58


#127 cmu5

cmu5
  • Пользователи 3 уровень
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:07

Я б тоже сделал боковину водительскую в Москве. Дайте адрес кто делал.

#128 Explorer

Explorer
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 21:02

У меня схожая проблема. Перестала работать регулировка обеих сидений. При этом педальный узел регулируется, меняет свое положение при выборе настроек памяти "1" или "2". При использовании клавиш регулировки сидений - щелкают реле в блоке памяти (под сидением), а моторы не работают. Проверил и обработал "WD-40" разъемы под блоком предохранителей, и на входе в блок памяти. Предохранитель 40А в норме. Открутил сам блок под сиденьем (та еще "камасутра" :-) ), проверил питание 12В на входном разъеме.Осмотрел блок памяти - визуальных признаков "сгоревших" деталей нет.
Как я понимаю, если бы вышел из строя блок памяти - как минимум не было бы управления с клавиш на двери. То есть не щелкали бы реле в блоке. Может кто сталкивался?

Прикрепленные изображения

  • P3160044.JPG


#129 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 17:56

 Arm (15 Март 2012 - 10:03) писал:

дайте плиз контакты конторы где можно починить треснувшую "кожу". Целый топик написали а инфы - 0.

Вроде нашел http://www.autochehol.ru/ 3200 за ремонт.

Короче контора еще та СОВОК!!!!. Два раза звонил, объяснял что за машина....сегодня приезжаю, говорят:"у вашей машины крепление снизу, мы не будем лезть зимой под авто"....не ну не идиоты а? Три часа угробил в пробке что бы такое услышать....
Короче поехал на Дмитровку 110 в армянский сервис, без записи, как я про них забыл.... Короче сделали дешевле, за два часа и вставили не кожзам а натуральную кожу!
Машину подняли на домкрате и разобрали кресла. Более того подтянули все крепежи, что бы в поворотах не люфтовала.
С удовольствием даю их контакты http://comfort-art.ru/ тел. (495) 972-07-63.

Сообщение отредактировал Arm: 22 Март 2012 - 18:02


#130 cold

cold
  • Пользователи 3 уровень
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 20:54

 Arm (22 Март 2012 - 17:56) писал:

Короче контора еще та СОВОК!!!!. Два раза звонил, объяснял что за машина....сегодня приезжаю, говорят:"у вашей машины крепление снизу, мы не будем лезть зимой под авто"....не ну не идиоты а? Три часа угробил в пробке что бы такое услышать....
Короче поехал на Дмитровку 110 в армянский сервис, без записи, как я про них забыл.... Короче сделали дешевле, за два часа и вставили не кожзам а натуральную кожу!
Машину подняли на домкрате и разобрали кресла. Более того подтянули все крепежи, что бы в поворотах не люфтовала.
С удовольствием даю их контакты http://comfort-art.ru/ тел. (495) 972-07-63.
Можно фото и цена вопроса
Изображение

#131 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:25

 cold (22 Март 2012 - 20:54) писал:

Можно фото и цена вопроса
3000 руб.
1ч.jpg
2ч.jpg
3ч.jpg
4ч.jpg

#132 Explorer

Explorer
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:40

Продолжаю решение проблемы. Моторы работают. Подавая вручную (подсоединил 2 провода к разъему С3) напряжение на соответствующие моторы по распиновке, отрегулировал сидение под себя. У нас реверсные моторы, поэтому меняя +/-, элементарно можно настроить сидение как захочется.
Подсоединив вольтметр к блоку управления, отметил неисправность - при отключенном разъеме С3 (питание на моторы), во время нажатия соответствующих клавиш на двери, 12 вольт на выходе из блока есть. При подключении разъема (под нагрузкой) напряжения нет. Похоже, где-то +12 или масса на контачит, и под нагрузкой имеет место просад напряжения.

#133 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 07:00

То есть это обрыв провода между спинкой и сидением а не обрыв самой спирали подогрева как мне сказали,это уже проверено на 100% ?

#134 alexkom

alexkom
  • Пользователи 3 уровень
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 22:57

 voyadger (03 Май 2012 - 07:00) писал:

То есть это обрыв провода между спинкой и сидением а не обрыв самой спирали подогрева как мне сказали,это уже проверено на 100% ?
Да точно так. Там фишка соединяющая нижний мат обогрева с матом спинки.У меня было так.Но если обрыв спирали то это проблема. Куда только не обращался ни кто не берётся ремонтировать. Я думал что у меня обрыв спирали.


#135 Angus

Angus
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 12:43

Научите, плз, как снять этот блок и жгут проводов к нему не снимая сиденья. Мой прошлогодний колхоз с биндером работать перестал, шевеление жгута пока помогает, но не на долго.

#136 Angus

Angus
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 19:14

Сегодня решил наконец заняться траблом с регулировкой сидений. Напомню, у меня кнопками на двери вообще ничего не регулировалось, а на кнопки памяти реагировало только радио. Если пошевелить жгут проводов под сиденьем, то можно было кратковременно добиться регулировок, но со временем и это перестало помогать.
А ларчик-то просто открывался. В силовом разъеме (к которому подходят 2 провода) блока под водительским сиденьем на половину выпал контакт одного из проводов. Т.е. в разъеме он держался, но электрического контакта не было. Вставил его поглубже в разъем, смотал изолентой, чтобы больше не выпадал и вуаля, пью пиво :drinks:
Блок не снимал.
Всем удачи!

PS. Радиотехника - наука о контактах.

#137 Sergio_Pasia

Sergio_Pasia
  • Пользователи
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:36

Всем привет! Недавно обнаружил что заднее правое сидение не греет. Нажимаю кнопку подогрева, диод (в кнопке) начинает не гореть, а моргать, через сек 15 гаснет и всё. Кто сталкивался, подскажите!?!?! Прошу прощения, нашёл ответ на свой вопрос. Извиняюсь за беспокойство.
Изображение
Изображение Chrysler Pacifica AWD 3.5 2004

#138 French_vl

French_vl
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:54

 alexkom (29 Май 2012 - 22:57) писал:

Да точно так. Там фишка соединяющая нижний мат обогрева с матом спинки.У меня было так.Но если обрыв спирали то это проблема. Куда только не обращался ни кто не берётся ремонтировать. Я думал что у меня обрыв спирали.

А можно увидеть эту фишку не разбирая сидение? И как ее меняли? И как вообще понять что она обломана?

Крайслер Пацифика 2004, AWD.


#139 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:10

это старое сообщение от лёши, все просто, провода идут с права от сиденья водительская сторона и лева пассажирская, мигание говорит об обрыве цепи. к игорю-диагносту или ко мне. сам не очень. хотя пробуй, там единый минус и две зоны(плюс) перебивается провод на изгибе сидений. обычно съём пластика в в спинке обрыв.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#140 Александр Минский

Александр Минский
  • Пользователи 4 уровень
  • 373 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:35

Хотел бы тоже чуть потюнинговать подогрев, он не очень бодро работает, чутка бы поскорее работал, а то пока нагреет уже прохладно :) Подскажите, кто может поработать над этим - т.е. компьютерная донастройка
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004

+375 25 995 62 62