Перейти к содержимому


Chrysler Pacifica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 21:14

Просмотр сообщенияINGVAR (28.2.2008, 12:20) писал:

Мне пытались скопировать навигационный диск , но не получилось. :unsure:
а как пытались? любой пират скажет, что скопировать можно все (то есть купить, купить, не стоит забывать закон о лицензировании))))) суть просто не совсем в том, что бы сделать копию, но что я лечу, это, думаю все понимают, просто в любом случае маломальски детальные карты нашего региона у американцев думаю есть, а за подменой дело не встанет
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#82 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 21:32

Просмотр сообщенияINBIO (12.3.2008, 21:14) писал:

а как пытались? любой пират скажет, что скопировать можно все (то есть купить, купить, не стоит забывать закон о лицензировании))))) суть просто не совсем в том, что бы сделать копию, но что я лечу, это, думаю все понимают, просто в любом случае маломальски детальные карты нашего региона у американцев думаю есть, а за подменой дело не встанет
А зачем они нужны "МАЛОМАЛЬСКИЕ" карты. Если уж и будет навигация, то пусть она уже будет нормальной. С нормальными названиями улиц, с кучей PIO, и объяснениями на русском.
Изображение

#83 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:36

Просмотр сообщенияINBIO (12.3.2008, 21:14) писал:

а как пытались? любой пират скажет, что скопировать можно все (то есть купить, купить, не стоит забывать закон о лицензировании))))) суть просто не совсем в том, что бы сделать копию, но что я лечу, это, думаю все понимают, просто в любом случае маломальски детальные карты нашего региона у американцев думаю есть, а за подменой дело не встанет

Объясняю . Моя машина с навигацией , но пришла без ДВД -навигационного диска . У нашего Витасика ( с сайта) есть нави двд диск , я попросил мне его скопировать . Месяц Витасик мучался так и не смог перезаписать . А диск мне был нужен для того , чтоб отдать его КУЛИБИНЫМ нашим . Они бы сообразили что и как нужно делать , какая система и т.д и т.п. Я в этом не силен , а есть народ подкованный .
КАК УЖЕ ПИСАЛ , НУ НЕ ВЕРЮ Я ЧТОБЫ НАШИ УМЕЛЬЦЫ НЕ СМОГЛИ ЧТО-ТО ПРИДУМАТЬ !!!!!!!!
или програмку навигационную новую записать для нашего ДВД -нави , либо его переделать под другие нави продукты .
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#84 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:42

Просмотр сообщенияINGVAR (13.3.2008, 0:36) писал:

Объясняю . Моя машина с навигацией , но пришла без ДВД -навигационного диска . У нашего Витасика ( с сайта) есть нави двд диск , я попросил мне его скопировать . Месяц Витасик мучался так и не смог перезаписать . А диск мне был нужен для того , чтоб отдать его КУЛИБИНЫМ нашим . Они бы сообразили что и как нужно делать , какая система и т.д и т.п. Я в этом не силен , а есть народ подкованный .
КАК УЖЕ ПИСАЛ , НУ НЕ ВЕРЮ Я ЧТОБЫ НАШИ УМЕЛЬЦЫ НЕ СМОГЛИ ЧТО-ТО ПРИДУМАТЬ !!!!!!!!
или програмку навигационную новую записать для нашего ДВД -нави , либо его переделать под другие нави продукты .
Диск взять непроблема, он всёравно неработает, я думаю кто нибудь даст. Я бы дал, да у меня нету :unsure:
Изображение

#85 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 01:58

Просмотр сообщенияOpingeym (13.3.2008, 1:42) писал:

Диск взять непроблема, он всёравно неработает, я думаю кто нибудь даст. Я бы дал, да у меня нету <_<

У меня есть и диск и копия, только мало толку ...
Вернусь в Москву после 19.03 - можно пересечься, вдруг что-то получится :unsure:

#86 pires

pires
  • Пользователи 2 уровень
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 01:58

Просмотр сообщенияOpingeym (13.3.2008, 0:42) писал:

Диск взять непроблема, он всёравно неработает, я думаю кто нибудь даст. Я бы дал, да у меня нету :excl:
там есть очень большие файлы , очень тормозит при копировании (????) расширения файлов непонятные, не знаю как выложить , там папка в ней файлы , авторунов нет ,так что если надо научите прикреплять файлы - выложу диск без проблем

#87 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 09:44

Просмотр сообщенияpires (13.3.2008, 1:58) писал:

там есть очень большие файлы , очень тормозит при копировании (????) расширения файлов непонятные, не знаю как выложить , там папка в ней файлы , авторунов нет ,так что если надо научите прикреплять файлы - выложу диск без проблем
Боюсь бесполезно - копия диска работать не будет даже на родном аппарате - только родной диск (или, если это предусмотрено производителем нави, откорректированый с помощью его прикладных программ). Судя по описанию выше прикладных программ на поставляемом диске нет. Обычно поставка картографии осуществляется с ПО редакторов карт, позволяющем обмениваться информацией между ПК и девайсом.
Насколько я понимаю проблему - происходит несовпадение ID девайса и диска, на котором сопсно карты и записаны. Нужен анлок, чтоб коды синхронизировал, а для этого нужно знать под каким ПО работает нави. Если известно ПО - в принципе нарыть карт несложно. Руссификации не будет полюбому (или доработка будет стоить стока..... но скорей всего с этим возиться никто не будет - Гармины и те только-только руссифицировать начали. Про Глонас думаю рассуждать не будем?)
Кстати Российских нормальных карт для прочих нави нету пока.
Пасифика `04

#88 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 16:11

Просмотр сообщенияOpingeym (12.3.2008, 22:32) писал:

А зачем они нужны "МАЛОМАЛЬСКИЕ" карты. Если уж и будет навигация, то пусть она уже будет нормальной. С нормальными названиями улиц, с кучей PIO, и объяснениями на русском.
а куда деваться... только маломальские скорее всего. просто тогда непонятной остается сама суть экрана, хотя, думаю, многие бы хотели его использовать
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#89 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 16:22

Ну ,во-первых ,экран можно использовать для камеры заднего хода .
И второе - есть ещё альтернатива - МИРКОМ. Но для меня это крайний случай, если ничего КУЛИБИНЫ не придумают. Но я верю в наших! :excl:
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#90 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 18:20

Просмотр сообщенияINGVAR (13.3.2008, 16:22) писал:

Ну ,во-первых ,экран можно использовать для камеры заднего хода .
И второе - есть ещё альтернатива - МИРКОМ. Но для меня это крайний случай, если ничего КУЛИБИНЫ не придумают. Но я верю в наших! :excl:
Если бы хотели, то давно придумали. Уже и на мерсы, бумеры, фольцы и так далее есть. А на крайслер нема.
Изображение

#91 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:03

Пацифик стали завозить совсем недавно . Сейчас -то их не так уж и много . Заказов наверное мало , не совсем выгодно может .
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#92 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:06

Просмотр сообщенияINGVAR (13.3.2008, 19:03) писал:

Пацифик стали завозить совсем недавно . Сейчас -то их не так уж и много . Заказов наверное мало , не совсем выгодно может .

Да я не про саму пацифику. На крайслер вообще невозможно купить пиратский диск. Нигде нету именно для крайслеров. Даже нет ПО который щас на новых авто стоит, и работает в России. На все авто есть, а на крайслер нема.
Изображение

#93 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:21

Будет -будет . Я даже и не сомневаюсь :excl:
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#94 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:24

Просмотр сообщенияINGVAR (13.3.2008, 19:21) писал:

Будет -будет . Я даже и не сомневаюсь :excl:
ББудет, то оно конечно будет. Мы же в России живём.
Изображение

#95 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 21:57

а что мирком... в нашем случае придетсяч использовать как мышь, так и клавиатуру, сенсорное стекло некуда пихать(
так что это не совсем комфортный выход... тогда уж проще кпк с iGO на стекло повесить
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#96 pires

pires
  • Пользователи 2 уровень
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 23:02

Просмотр сообщенияINBIO (13.3.2008, 21:57) писал:

а что мирком... в нашем случае придетсяч использовать как мышь, так и клавиатуру, сенсорное стекло некуда пихать(
так что это не совсем комфортный выход... тогда уж проще кпк с iGO на стекло повесить
проблема эта решена- покупаешь ноут с битой матрицей(дешево) паралелишь с авторуном штатной навигации, тач пад ноута выводишь на качалки от старого сотика( главное покрупнее модель ) заменяешь в штатном блоке клавишь, все комп бортовой готов, в Питере выпускают авто компы с предустановленной оболочкой, будет и USB И навигация медия и инет, только одно но... долго собирать все это а так все можно сделать .А Мирком -вчерашний день, мобиле5 , лучше уж КПК.

#97 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:29

Просмотр сообщенияOpingeym (13.3.2008, 18:20) писал:

Если бы хотели, то давно придумали. Уже и на мерсы, бумеры, фольцы и так далее есть. А на крайслер нема.
Все что ты перечислил есть только на официально поставляемых моделях. Пасифика не поставляется в РФ официально (вроде даже в Европу тоже). Так что базовая карта скорее всего - Америка - Канада. Далее - за баблос к офдилеру или производителю картографии.
Пасифика `04

#98 Lomtik

Lomtik
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:20

Короче...
Я на аукционе покупал. У меня стоял диск америки. Понта с него никакого.

В оф.салоне кто-то приехал на обслуживание на Jeep -е с европейской навигацией. я его по случаю скопировал Nero.
Но пустячок заключается в том, что дата-файл около 6 ГБ, соответственно пришлось идти покупать 8-ми гиговый DVD-R и RW. Так вот, писаный диск навигатор ни фига читать не хочет. Запускается на экране надпись Loading... , затем успешно гаснет. Думаю просто -R и -RW диски привод не читает. :-(
Но тема так сказать полуинтересна, поскольку Европа даже без Польши вообщем-то тоже нафиг не нужна.
Пока единственный вариант блок CARMNI с навителом, котоый можно подцепить к штатному монитору

#99 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:59

Просмотр сообщенияLomtik (14.3.2008, 11:20) писал:

Короче...
Я на аукционе покупал. У меня стоял диск америки. Понта с него никакого.

В оф.салоне кто-то приехал на обслуживание на Jeep -е с европейской навигацией. я его по случаю скопировал Nero.
Но пустячок заключается в том, что дата-файл около 6 ГБ, соответственно пришлось идти покупать 8-ми гиговый DVD-R и RW. Так вот, писаный диск навигатор ни фига читать не хочет. Запускается на экране надпись Loading... , затем успешно гаснет. Думаю просто -R и -RW диски привод не читает. :-(
Но тема так сказать полуинтересна, поскольку Европа даже без Польши вообщем-то тоже нафиг не нужна.
Пока единственный вариант блок CARMNI с навителом, котоый можно подцепить к штатному монитору
Еще раз повторю - копировать без взлома ID диска и прибора - деньги на ветер. См мой пост выше
Пасифика `04

#100 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:48

Просмотр сообщенияOpingeym (12.3.2008, 22:32) писал:

А зачем они нужны "МАЛОМАЛЬСКИЕ" карты. Если уж и будет навигация, то пусть она уже будет нормальной. С нормальными названиями улиц, с кучей PIO, и объяснениями на русском.
привет всем. Женя, я пользуюсь I-GO, так на нее карты обновляются несколько раз в год (Москва, Питер). На СД когда покупаешь ее не обновить, так что думаю даже заморачиваться не стоит с диском. На инете обновил карту в свою прогу и катайся дальше