Перейти к содержимому


подсветка желтая, смотрится колхозно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 00:10

Задумал изменить цвет подсветки салона, т.е. поменить лампочки в плафонах салонного освещения. К примеру, подсветку ног и багажника сделать красного цвета, а верхней части салона белого. Если кто проделывал сию процедуру, посоветуйте пжста, какие устанавливать лампы? накала, светодиодные или еще какие... И еще, не хочется что-нибудь залоМать, поэтому такой вопрос. Как правильно разбирать плафоны? :huh:
кузнечная мастерская Молоток

#2 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 09:51

Просмотр сообщенияBesik (3.3.2009, 23:10) писал:

Задумал изменить цвет подсветки салона, т.е. поменить лампочки в плафонах салонного освещения. К примеру, подсветку ног и багажника сделать красного цвета, а верхней части салона белого. Если кто проделывал сию процедуру, посоветуйте пжста, какие устанавливать лампы? накала, светодиодные или еще какие... И еще, не хочется что-нибудь залоМать, поэтому такой вопрос. Как правильно разбирать плафоны? :huh:

На встрече 21.02 был Евгений на красной Пасе - он во всю подсветку поставил светодиодные лампы - получился такой голубоватый свет - и главное экономия по расходу напряжения. Если есть интерес - кину его телефон в личку. Он директор СТО 100 на Нововиленской, 48 - готов стать официальным сервисом нашего клуба в Минске. Мясокомбинат (Артем) уже вылечил у него свой стук. Я вылечил у него своего второго расинанта - Каравана.
МИХАИЛ

#3 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 15:14

Просмотр сообщенияBesik (4.3.2009, 1:10) писал:

Задумал изменить цвет подсветки салона, т.е. поменить лампочки в плафонах салонного освещения. К примеру, подсветку ног и багажника сделать красного цвета, а верхней части салона белого. Если кто проделывал сию процедуру, посоветуйте пжста, какие устанавливать лампы? накала, светодиодные или еще какие... И еще, не хочется что-нибудь залоМать, поэтому такой вопрос. Как правильно разбирать плафоны? :huh:
Заинтересовался твоим вопросом, сходил в автос, взял отвертку и попробовал снять верхний боковой плафон и плафон снизу (тот который в дверях). Так вот - тот что в двури снимается элементарно. Берешь плоскую отвертку и поддеваешь за край сверху. так две защелки по бокам. У меня отошли легко. С боковым плафоном пришлось попозиться, там три защелки, две в нижней части и обна большая в верхней. Берешь плоскую отвертку и точно также поддеваешь. Тока поддевать надо снизу плафона (там где две маленькие защелки). Снять поддевая большую защелку сверху у меня не получилось. Снялось все в принципе легко и так же легко встало на свои места. Удачи. :rolleyes:
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#4 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 21:39

Острым предметом типа ножа поддеть с боку плафон о ин вынимается в РАСПОР ставите светодиодную пластину из 8 лампочек и свет просто сказка по салону. Жаль что не смог приехать на встречу у меня уже 2 года стоят в плафонах в дверях и даже освещение номерного знака красота. В ногах под панелью и под сиденьями сзади, стоят голубые светодиодные ленты при ночной езде очень сильно помогает снимает напряжение усталость проверенно годами.
Изображение

#5 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 23:20

[quote name='Besik' date='4.3.2009, 0:10' post='20966']
Задумал изменить цвет подсветки салона, т.е. поменить лампочки в плафонах салонного освещения. К примеру, подсветку ног и багажника сделать красного цвета, а верхней части салона белого. Если кто проделывал сию процедуру, посоветуйте пжста, какие устанавливать лампы? накала, светодиодные или еще какие... И еще, не хочется что-нибудь залоМать, поэтому такой вопрос. Как правильно разбирать плафоны? :huh:

Посмотри что люди делают http://www.aac.ur.ru...opic.php?t=8432

#6 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 23:36

Gosha-177, спасибо за инфу.
Как я понял во все плафоны без проблем устанавливаются такие пластины. Значит для замены потребуется девять светодиодов на восемь лампочек. Что еще надо, кроме светодиодов? фишки, разъемы, провода и т.п.
кузнечная мастерская Молоток

#7 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 23:41

Просмотр сообщенияSenVad (4.3.2009, 22:20) писал:

Посмотри что люди делают http://www.aac.ur.ru...opic.php?t=8432
Может и клева! Только машина гУано. Наши бегемотики и без таких прибамбасов на порядок круче.

#8 strizh878

strizh878
  • Пользователи 3 уровень
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 02:39

Просмотр сообщенияBesik (4.3.2009, 7:10) писал:

Задумал изменить цвет подсветки салона, т.е. поменить лампочки в плафонах салонного освещения. К примеру, подсветку ног и багажника сделать красного цвета, а верхней части салона белого. Если кто проделывал сию процедуру, посоветуйте пжста, какие устанавливать лампы? накала, светодиодные или еще какие... И еще, не хочется что-нибудь залоМать, поэтому такой вопрос. Как правильно разбирать плафоны? :huh:
у меня подсветка ног внутренних ручек откр.дверей и в верхней консоли как в x-5 везде зеленые диоды под штатную подсветку

#9 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 08:41

Просмотр сообщенияBesik (4.3.2009, 23:41) писал:

Может и клева! Только машина гУано. Наши бегемотики и без таких прибамбасов на порядок круче.
Согласен что машина гуано,это просто пример что делают.

#10 eminov

eminov
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:32

Посмотри что люди делают http://www.aac.ur.ru...opic.php?t=8432
[/quote]


Интересно, конечно....,но не вижу смысла превращать машину в попугайчика! ;)

#11 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 00:54

Вот он, результат! Презентация...
IMG_3802.jpg IMG_3798.jpg IMG_3800.jpg _3800.jpg]IMG_3803.jpg
жаль что для сравнения не сделал снимков с лампами накала

#12 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 11:08

Просмотр сообщенияBesik (7.3.2009, 0:54) писал:

Вот он, результат! Презентация...
Прикрепленный файл IMG_3802.jpgПрикрепленный файл IMG_3798.jpgIMG_3800.jpg _3800.jpg]Прикрепленный файл IMG_3803.jpg
жаль что для сравнения не сделал снимков с лампами накала
Гуд!!! я себе в машинку поставил в потолочные плафоны и в двери синие светодиодные лампочки кроме водительской подсветки.

#13 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 11:23

Прикольненько, мне понравилось... :rolleyes:

#14 6y/lb6aLLl

6y/lb6aLLl
  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 11:58

Подскажите как выглядят лампочки, а то я сейчас пробежался по малиновке, и ничего подходящего не нашел..((((
А лучше покажите!!!!!

#15 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:28

Вот, пожалуйста...
IMG_3805.jpg

Покупал на малине на рядах, второй ряд от забора. Цена 9000 за штуку. В идеале по мощности надо устанавливать лампы на восемь светодиодов, светят ярче. Но как мне сказал продавец сейчас их в Минске нет. Сзади установил светодиодную ленту голубого цвета с пятнадцатью диодами. К сожалению, другого цвета тоже не было.
кузнечная мастерская Молоток

#16 6y/lb6aLLl

6y/lb6aLLl
  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 22:21

Просмотр сообщенияBesik (7.3.2009, 16:28) писал:

Вот, пожалуйста...
Прикрепленный файл IMG_3805.jpg

Покупал на малине на рядах, второй ряд от забора. Цена 9000 за штуку. В идеале по мощности надо устанавливать лампы на восемь светодиодов, светят ярче. Но как мне сказал продавец сейчас их в Минске нет. Сзади установил светодиодную ленту голубого цвета с пятнадцатью диодами. К сожалению, другого цвета тоже не было.
Спасибо))) а то на меня смотрели сегодня как на дурного, когда я просил у них что-то похожее)))) Сейчас распечатаю и буду носом их тыкать)))) :angry:

#17 6y/lb6aLLl

6y/lb6aLLl
  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 22:25

А размер ленты можно узнать???? :unsure:

#18 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:41

Диодная лента установлена только в багажном плафоне. Не помню сколько в сантиметрах, в диодах-15 штук. Можно больше, можно меньше. Как душа пожелает. Лента приклеивается. С обратной стороны она на липкой основе. Если нет желания мудохаться с паяльником, то и не надо. В багажник без проблем становятся диодные лампы. Там их две штуки.
кузнечная мастерская Молоток

#19 nfs3005

nfs3005
  • Пользователи 2 уровень
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 08:11

Просмотр сообщенияBesik (7.3.2009, 1:54) писал:

Вот он, результат! Презентация...

А в полу между сиденьями 1 и 2 ряда монитор вставлен? или это журнал лежит?

#20 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 11:29

Нет, не монитор. Какой смысл его туда инсталировать!? Бокс от двд диска и пульт.
кузнечная мастерская Молоток