Перейти к содержимому


музыка и Dvd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 stey

stey
  • Пользователи 4 уровень
  • 309 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 01:31

всем привет :rolleyes: а кто подскажет как общаются наушники и dvd ? ИК. радиоканал. или блютус ?
:blink:
PACIFIKA,04

#2 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:46

Просмотр сообщенияstey (20.11.2007, 1:31) писал:

всем привет :rolleyes: а кто подскажет как общаются наушники и dvd ? ИК. радиоканал. или блютус ?
:blink:
Через радио канал.
Изображение

#3 stey

stey
  • Пользователи 4 уровень
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 22:27

Просмотр сообщенияOpingeym (20.11.2007, 14:46) писал:

Через радио канал.
ок...спасибо..Кстати на медни покупал парктроник задал тот же вопрос..ответили что связь через ИК однозначно.. :rolleyes:
PACIFIKA,04

#4 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 01:49

Просмотр сообщенияstey (22.11.2007, 22:27) писал:

ок...спасибо..Кстати на медни покупал парктроник задал тот же вопрос..ответили что связь через ИК однозначно.. :rolleyes:
ИК канал.....

#5 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 14:39

Возможно и ИК канал, просто я себе отдельно вешал Мистери с 10 дюймовым экраном и ТВ тюнеров. У меня без монитора был.
Изображение

#6 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 15:14

Просмотр сообщенияOpingeym (24.11.2007, 14:39) писал:

Возможно и ИК канал, просто я себе отдельно вешал Мистери с 10 дюймовым экраном и ТВ тюнеров. У меня без монитора был.
Как буду в Москве, надо будет на твое чудо посмотреть!!! Смотрю по сообщениям - чего ты только не делал. Наверное вложил уже столько же, сколько сама машина стоит!!!

#7 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:53

Чего я сделалл, то. Не так уж и много.

Мистери повесил с тв тюнером, ксенон поставил, на бампер резиночку, вот до сих пор жду хром, эти падлюги не привозят с Ebay. Мирком скоро ставить буду. Что ещё то.............Вспомню допишу.
Изображение

#8 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:52

Значит так:
Более старые варианты 2003 и начала 2004 года по радиоканалу, более свежие по ИК (инфракрасный канал).
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#9 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 11:35

Привет всем.
Поставил новою музыку вместо того что на моём фото новый - Кларин 775 сделан для Азии производство Япония. Заехал в студию пионер в Тушино ребята вставили свой диск и замерили прибором качество звука так вот приговор – вся музыка усилитель колонки и сама голова из 5 на 4++


Заехав м магазин Пурпурный регион купил там несколько дисков так качество просто обалдеть
Изображение

#10 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:42

Подскажите, пожалуйста, есть ли в штатной музыке вход AUX - модель 2006 года. Друг предлагает потолочный ДВД за 200 гринов. Если нет, то нужно докупать доп. тюнер, врезаться в штатную антену и по радиоканалу получать звук, что не есть хорошо - звук как из патефона или примерно так.
МИХАИЛ

#11 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:56

Просмотр сообщенияl3877 (10.11.2008, 15:42) писал:

Подскажите, пожалуйста, есть ли в штатной музыке вход AUX - модель 2006 года. Друг предлагает потолочный ДВД за 200 гринов. Если нет, то нужно докупать доп. тюнер, врезаться в штатную антену и по радиоканалу получать звук, что не есть хорошо - звук как из патефона или примерно так.

Да, если есть ДВД ченджер :) На фото 3 разъема внизу справа.

Изображение
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#12 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:01

Просмотр сообщенияtoshik (13.11.2008, 14:56) писал:

Да, если есть ДВД ченджер :) На фото 3 разъема внизу справа.

Изображение

Есть такая штука - а это вход или выход? Могу ли я подсоединить другой DVD и получить звук в колонках?
МИХАИЛ

#13 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:16

Что вход, это точно, можно подсоеденить и не только ДВД, и фото и видео камеры, только сигнал должен быть NTSC.
Подробней смотри в разделе ДВД...

#14 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:51

Для тех, у кого нет ДВД и МР3 я тут нарыл:

Dvd/Mp3 проигрыватель с 2-мя жки мониторами 7",крепление под подголовники,пульт,наушники,фирменная сумка,полный комплект!
Цена 150 у.е.

http://auto.slando.by/minsk/6153784.html

В мониторах установлены свои динамики + можно подключиться через AUX.

Думаю, что и в России такое предлагают. Если кто пользуется - плиз, Ваше резюме.
МИХАИЛ

#15 Толян

Толян
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:07

Добрый день. Небольшой опус, как я решил проблему со штатным двд, неро, перекодировкой и т.п. Изрядно помучившись с перезаписью ДВД дисков и созданием АудиоДВД и изучив форум посвящённый Музыке и ДВД, вот что я сотворил. Купил двд 3000 руб. (обязательно только чтобы формат изображения выдавал PAL/NTSC и с AUX выходом был, да они, в смысле ДВД автомобильные практически все с данными функциями), автомобильный телевизор 3000 руб. (тоже с возможность приема ТВ сигнала PAL/NTSC, правда на упаковке могут написать "мульти", лучше проверить включив и зайти в менюшку в раздел ТВ система кажется называется) и автомобильную ТВ антену 1600 руб, общей стоимостью всё 8600 руб. Сразу приношу извинения, перед теми, кто интересуется данной темой, что не сфотографировал весь процесс последующих моих действий. В течении 3 мин. разобрал центральную консоль гда установлена вся штатная аппаратура, снял панельку с двумя гнёздами типа "прикуриватель", на это место установил купленный ДВД/Мп3 (вот тут правда пришлось малость попотеть, в глубине необходимо малость спилить пластмассовые выпуклости, которые мешают "утопить" магнитолку, "целостности" автомобиля это не повредило нисколько). Процесс закрепления...... кто как сможет, закрепил буквально парой саморезов к боковым стенкам этой ниши. Магнитолка очень удачно поддерживается нижней полкой (где пепельница, причем пепельница открывается спокойно, мне так она вообще не нужна, не курю, и хлам всякий в ней не нужен), так что не болтается и стоит как будто там и была. Подключил её к проводам от отсоединённых ранее прикуривателей, к тому на котором "ключик" был нарисован, похоже ошибочку допустил надо мне кажется к тому где "батарея" нарисована надо, а то при выключении зажигания ток не поступает на магнитолу и сбиваются настройки, подключил обычный "трёхтюльпанчиковый красно-белый-желтый" провод к AUX выходу ДВД магнитолы, вывел его сбоку в "щёлочку" около штатного ДВД ченджера и воткнул в его AUX вход ченджера. Закрепил телевизор (пришлось небольшое отверстие сделать), под панельку провел провод питания (подключил вместе с ДВД чтобы включались одновременно, провод АV входа запаралелил с тем "жёлтым" что в ДВД ченджер воткнул). На заднее стекло закрепил ТВ антену, т.к. она активная, усилитель подключил к ближайшему 12 Вольт., под пластиковыми порогами протянул кабель антенный, завел его в бардачек, а из него уже к телеку. Вот в принципе и всё. В итоге, после где-то трёх часов работы я получил
"всёчитающийсдмптридвд", дополнительный монитор для переднего пассажира, пералельно показывающий со штатным потолочным монитором и телевизор довольно сностно показывающий даже при езде. Кому интересны детали, пишите, рад буду поделиться.......

Фото_0081.jpg Фото_0083.jpg Фото_0084.jpg ото_0084.jpg]
Изображение

#16 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:16

Толян, 29 градусов - это круто в салоне ставить - Африка
МИХАИЛ

#17 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:04

Можно было бы сделать немного поаккуратней, ввоять провода изнутри в штатный ДВД, но хозяин - барин :rolleyes:

#18 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:18

29 градусов у него по Фаренгейту, похоже :rolleyes: Я тут слышал в Москве уже раскодируют штатный ДВД и он выдает в Пале тоже изображение
Изображение

#19 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:24

Просмотр сообщенияarkan (10.2.2009, 22:18) писал:

29 градусов у него по Фаренгейту, похоже :rolleyes:
По фаренгейту 84.2 будет, так -11, вот и греется человек... :rolleyes:

#20 drug

drug
  • Пользователи 3 уровень
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 16:13

Добрый день. А вот может кто инжинерно- технически грамотный подскажет можно ли на вход нашей родной магнитолы вместо штатного ДВД чейнжера подсоединить неродной, и сложно ли это ??? Вопрос вызван поломкой штатного (Поломка механики, постоянно жужит), поэтому он сейчас отключен от питания и используется только в декоративных целях. В связи с этим использовать его внешний вход нет возможности.
Люди добрые, помогите советом !!!!!