Перейти к содержимому


подвеска передняя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 артур

артур
  • Пользователи 3 уровень
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 16:36

немогу найти этот стук, хотя на станции всю подвеску перетряхнули, самое главное этот стучек только на холодной машине происходит.
Изображение

#2 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 17:39

Просмотр сообщенияартур (15.3.2009, 16:36) писал:

немогу найти этот стук, хотя на станции всю подвеску перетряхнули, самое главное этот стучек только на холодной машине происходит.
Как у меня.Мне в сервисе всю стойку сняли,руками дергали наконечники,шаровою,все нормално говорят.Скорей всего это амортезаторы.Я неменял ничего.Так и ежу с утра есть стук, км5 проедиш все ок.

#3 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 18:06

сегодня сделал диагностику (Спасибо Gosha-177) за подсказку)) подвесок, рулевой и агрегатов (коробка, раздатка) Приговор следующий:
ПОДВЕСКА:
ВТУЛКИ ПЕРЕДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА
СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА ПЕР,
ПРАВ, РУЛ, ТЯГА
НАКОНЕЧНИКИ
ОПОРНЫЕ ПОДШИПНИКИ
НИЖНИЕ РЫЧАГИ ПЕРЕДНИЕ
РЫЧАГ ЗАДНИЙ НИЖНИЙ ПОПЕРЕЧНЫЙ ПРАВЫЙ
КОРОБКА/раздатка:
САЛЬНИКИ - П/ОСЕЙ ЗАДНЕГО РЕДУКТОРА
САЛЬНИК АКПП
ФЛАНЕЦ КОРОБКИ
САЛЬНИК МЕЖДУ РАЗДАТКОЙ И КОРОБКОЙ
САЛЬНИК ПРИВОДА АКПП
ОСТАЛЬНОЕ:
НАТЯЖИТЕЛЬ ПРИВ. РЕМНЯ

В прошлый раз делая диагностику ходовой, мне приговорили только рычаги. Делаю вывод что сегодня была сделана честная и профессиональная работа. Если нужно и администрация разрешит, выложу координаты.

#4 Serg1965

Serg1965
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 19:29

Просмотр сообщенияRolandm (15.3.2009, 19:06) писал:

.....
Если нужно и администрация разрешит, выложу координаты.
Присоединяюсь к просьбе!
Чтобы раз и навсегда внести в свой личный "чёрный список" сервис, который решает свои финансовые проблемы за счёт клиентов.
Serg, aka Сергей.

#5 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 19:33

Просмотр сообщенияSerg1965 (15.3.2009, 19:29) писал:

Присоединяюсь к просьбе!
Чтобы раз и навсегда внести в свой личный "чёрный список" сервис, который решает свои финансовые проблемы за счёт клиентов.
легче иметь список хороших сервисов, чем составлять "черный".

#6 Serg1965

Serg1965
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 19:41

Просмотр сообщенияRolandm (15.3.2009, 20:33) писал:

легче иметь список хороших сервисов, чем составлять "черный".
Естественно! Но в условиях тяжких и затяжных финансовых прыжков началась межсписковая миграция....
Это очень заметно, хотя бы по тому, что даже в официальных сервисах опять начали "левачить"....
Serg, aka Сергей.

#7 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 20:03

Просмотр сообщенияSerg1965 (15.3.2009, 19:41) писал:

Естественно! Но в условиях тяжких и затяжных финансовых прыжков началась межсписковая миграция....
Это очень заметно, хотя бы по тому, что даже в официальных сервисах опять начали "левачить"....
АльтАвто (www.altauto.ru), в Сокольниках. Мне очень понравился подход (не реклама). Я, прежде чем решусь что-то сделать, обычно проверяю в 2-3 разных местах. На сколько я понимаю, чтобы ходовую проверить, надо проехать, послушать на ходу, потом проверять на подъемнике. В нескольких местах мне просто подняли машину, ломиком поковыряли,подергали колесо и вынесли вердикт. Не верилось мне в их заключения, сегодня тоже думал подобное будет, но был не прав.
к официалам не думал обращаться, мое мнение что им нужны деньги, а не качество и ответственность за выполненное. могу опять ошибаться.

#8 Serg1965

Serg1965
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 20:09

Просмотр сообщенияRolandm (15.3.2009, 21:03) писал:

АльтАвто (www.altauto.ru), в Сокольниках.
.......
сегодня тоже думал подобное будет, но был не прав.
.......
1. Уже наблюдалось подобное за ними. По отзывам других людей. Пока в систему не переросло, но тенденция, похоже, есть....
2. С чего такой вывод? С того что был выдан (высосан из пальца?) фантастический список деталей под замену? С таким списком неполадок машины стоЯт на джанкярдах, а не катаются по городу.
Serg, aka Сергей.

#9 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 20:35

Просмотр сообщенияSerg1965 (15.3.2009, 20:09) писал:

1. Уже наблюдалось подобное за ними. По отзывам других людей. Пока в систему не переросло, но тенденция, похоже, есть....
2. С чего такой вывод? С того что был выдан (высосан из пальца?) фантастический список деталей под замену? С таким списком неполадок машины стоЯт на джанкярдах, а не катаются по городу.
ХЗ, я не механик и не слесарь. Но сервис рекомендовал человек,который не первый раз ремонтируется там.

Машина ездит нормально, но есть стуки в передней и задней подвесках. Был момент, когда видел масляные пятна под машиной.
По коробке и раздатке, точнее сальникам, это реально, повторюсь, я наблюдал капли масла под машиной.

Спорить не буду, может и развод, но показалось что нормальный подход. Сейчас буду считать во сколько обойдется мне эпопея с ремонтом

#10 Serg1965

Serg1965
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:15

Просмотр сообщенияRolandm (15.3.2009, 21:35) писал:

ХЗ, я не механик и не слесарь. Но сервис рекомендовал человек,который не первый раз ремонтируется там.
........
Я тоже, хотя гаек в своей жизни накрутился предостаточно.
Я не говорю что Альты - плохой сервис. Лет 5 назад он вообще был для кого-то даже панацеей. Да, косячили, но не больше других. Просто сейчас стала просматриваться интересная тенденция. И, кстати, ты ездил в ту же смену в которую и твой знакомый? Это немаловажно. Не просто сервис, а к какому конкретно мастеру.
Просто "капли масла под машиной" не приговаривают 4(!) сальника сразу!
Если дальше немного проанализировать твой диагноз, то сервис так и не нашёл причину стука, как видишь. Они просто приговорили под замену всю переднюю подвеску кроме стоек и одной рулевой тяги. Как они ещё рейку не приговорили - до сих пор не понятно! Наверное оставили напоследок, когда у них уже не будет даже догадок на что грешить.....

To Модератор: Сорри за OFF. Беседа давно вышла в оффтоп.
Serg, aka Сергей.

#11 bros74

bros74
  • Пользователи 2 уровень
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:15

Просмотр сообщенияRolandm (15.3.2009, 21:03) писал:

АльтАвто (www.altauto.ru), в Сокольниках. Мне очень понравился подход (не реклама). Я, прежде чем решусь что-то сделать, обычно проверяю в 2-3 разных местах. На сколько я понимаю, чтобы ходовую проверить, надо проехать, послушать на ходу, потом проверять на подъемнике. В нескольких местах мне просто подняли машину, ломиком поковыряли,подергали колесо и вынесли вердикт. Не верилось мне в их заключения, сегодня тоже думал подобное будет, но был не прав.
к официалам не думал обращаться, мое мнение что им нужны деньги, а не качество и ответственность за выполненное. могу опять ошибаться.

В общем и я стараюсь так поступать. Решил поставить проставки (Спасибо Игорю "PIP"), заодно уж покончить со стуком спереди, поехал к официалам в "НордАвто М" на ул. рябиновая. 1,5 часа провел в ожидании в итоге приговор: стойки стабилизатора и опорные подшибники (подумал фу, обойдусь малой кровью), затем все же решил сьездить ещё куда нибудь проверится, в инете прочитал отзыв про Альт Авто - поехал, в общем диагноз был следующий:
1. Нижнии рычаги.
2. Стойки стабилизатора
3. Опорные подшибники
4. Амортизаторы
Ну и конечно поставили проставки.
Всем доволен.

#12 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:30

Просмотр сообщенияартур (15.3.2009, 16:36) писал:

немогу найти этот стук, хотя на станции всю подвеску перетряхнули, самое главное этот стучек только на холодной машине происходит.
У меня при похожих симптомах все вылечилось заменой втулок стабилизатора.

#13 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:37

Просмотр сообщенияbs-nn (16.3.2009, 9:30) писал:

У меня при похожих симптомах все вылечилось заменой втулок стабилизатора.
Аналогично. Причём ни с ямы, ни с подъёмника не было видно, что они нуждаются в замене. Как их только не дёргали, ни гу гу, отличные с виду втулки, никаких зазоров, никаких люфтов. Только потом при сильной боковой раскачке на яме ( с каждой стороны авто по трое раскачивающих) удалось обнаружить этот стук. В холостую из за этого поменял правый рычаг (стук достал), а старую втулку оставил на память как образец, визуально как новая ни вам элипса, ни вам износа. Сейчас тишина.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#14 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияAndrK (16.3.2009, 10:37) писал:

Аналогично. Причём ни с ямы, ни с подъёмника не было видно, что они нуждаются в замене. Как их только не дёргали, ни гу гу, отличные с виду втулки, никаких зазоров, никаких люфтов. Только потом при сильной боковой раскачке на яме ( с каждой стороны авто по трое раскачивающих) удалось обнаружить этот стук. В холостую из за этого поменял правый рычаг (стук достал), а старую втулку оставил на память как образец, визуально как новая ни вам элипса, ни вам износа. Сейчас тишина.
Чтобы понять состояние втулок надо отсоединить стабилизатор от стоек с обоих сторон, тогда сразу виден люфт и в вертикальном и в продольном направлениях.

#15 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияSerg1965 (16.3.2009, 9:15) писал:

Я тоже, хотя гаек в своей жизни накрутился предостаточно.
Я не говорю что Альты - плохой сервис. Лет 5 назад он вообще был для кого-то даже панацеей. Да, косячили, но не больше других. Просто сейчас стала просматриваться интересная тенденция.

Если дальше немного проанализировать твой диагноз, то сервис так и не нашёл причину стука, как видишь. Они просто приговорили под замену всю переднюю подвеску кроме стоек и одной рулевой тяги. Как они ещё рейку не приговорили - до сих пор не понятно! Наверное оставили напоследок, когда у них уже не будет даже догадок на что грешить.....

To Модератор: Сорри за OFF. Беседа давно вышла в оффтоп.
И, кстати, ты ездил в ту же смену в которую и твой знакомый? Это немаловажно. Не просто сервис, а к какому конкретно мастеру.
Не думаю что человек, который мне рекомендовал на проценте сидит, так что я ему доверяю. Он поделился я проверил

Просто "капли масла под машиной" не приговаривают 4(!) сальника сразу!
Между раздаткой и коробкой действительно течет, однозначно под замену сальник. Вот в других местах не так критично, потому не горит, но коли буду делать сальник между раздаткой и АКПП, то обязательно заменю и остальные.

По ходовой: приговорили втулки стабилизатора, стойки и рулевую тягу (пыльник порван). Рычаги я взял еще осенью, стойки и наконечники тоже. Сразу поменяю всю переднюю подвеску. Спокойнее будет ездить.

Рейка: сказал что критичного пока ничего нет.

На счет интересной тенденции спорить не буду, есть определенные подозрения но обсуждать будим после получения ответов на мои вопросы в сервисе. Подождем немного

Завтра улетаю на 2 недели в командировку. как раз и запчасти мои подойдут, затем решим где что делать и делать ли вообще

#16 Serg1965

Serg1965
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 17:18

Просмотр сообщенияRolandm (16.3.2009, 17:12) писал:

И, кстати, ты ездил в ту же смену в которую и твой знакомый? Это немаловажно. Не просто сервис, а к какому конкретно мастеру.
Не думаю что человек, который мне рекомендовал на проценте сидит, так что я ему доверяю. Он поделился я проверил
.......
Я совсем не это имел ввиду. Просто твой знакомый мог попасть в одну смену, условно "правильную", а ты во вторую, условно "недобросовестную". Вот и всё.
Serg, aka Сергей.

#17 артур

артур
  • Пользователи 3 уровень
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 19:46

Просмотр сообщенияbros74 (16.3.2009, 10:15) писал:

В общем и я стараюсь так поступать. Решил поставить проставки (Спасибо Игорю "PIP"), заодно уж покончить со стуком спереди, поехал к официалам в "НордАвто М" на ул. рябиновая. 1,5 часа провел в ожидании в итоге приговор: стойки стабилизатора и опорные подшибники (подумал фу, обойдусь малой кровью), затем все же решил сьездить ещё куда нибудь проверится, в инете прочитал отзыв про Альт Авто - поехал, в общем диагноз был следующий:
1. Нижнии рычаги.
2. Стойки стабилизатора
3. Опорные подшибники
4. Амортизаторы
Ну и конечно поставили проставки.
Всем доволен.
Подскажите что за проставки такие , и с чем их "едят"
Изображение

#18 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 19:55

Просмотр сообщенияартур (16.3.2009, 19:46) писал:

Подскажите что за проставки такие , и с чем их "едят"
Надо форум читать и все будеш знать.

#19 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 20:53

Просмотр сообщенияSerg1965 (16.3.2009, 18:18) писал:

Я совсем не это имел ввиду. Просто твой знакомый мог попасть в одну смену, условно "правильную", а ты во вторую, условно "недобросовестную". Вот и всё.
вижу в Тушино несколько пацифик какая твоя в личку напиши я сам в тушино живу
Изображение

#20 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:09

Просмотр сообщенияSerg1965 (16.3.2009, 17:18) писал:

Я совсем не это имел ввиду. Просто твой знакомый мог попасть в одну смену, условно "правильную", а ты во вторую, условно "недобросовестную". Вот и всё.
именно к его мастеру и попал