Перейти к содержимому


Установка ксенона на Pacifica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 12:18

Установил себе ксенон. Купил через интернет магазин Карумба набор Альфа Оптима http://www.carumba.r...amps/xenon/3542 .
Устанавливал сам. Большой плюс в том, не надо ничего переделывать с проводкой. Для того, чтобы не регулировать угол наклона фар на сервисе, я перед установкой поставил машину на ровную площадку перед вертикальной стеной, карандаом обвел световой пучок и не трогая машину снял фары и начал установку. В корпусе фары проделал отверстие под новые провода (взял обыкновенное перо по дереву нужного деаметра, указанный в паспорте на ксенон).
IMGP1804_resize.JPG
Установил лампы. При установке ламп столкнулся с трудностью: стандартная лампа на Пацифике прижимается специальной поворотной скобой, а не пружинами как на других авто. Проблема заключалась в том, что скоба должна находиться между лампой и резиновым уплотнителем, под который я проделал отверстие в корпусе фары. Естественно лампа через скобу не проходит, поэтому пришлось вместе с проводами через отверстие в скобе пропихивать резиновый уплотнитель. Тяжко, но возможно. Растягивал его плоскогубцами и пропихивал. Еще и поплювал туда для лучшей проходимости.
IMGP1805_resize.JPG
IMGP1806_resize.JPG
Все установил, подключил и собрал фару. С у становкой блоков розжига и проводкой проводов проблем не было. Блоки действительно самые маленькие и удобно расположились на панели возле чашек стоек. Все подключил, установил фару и все заработало. Важное замечание: на лампочку в фаре подходят 2 провода черный и бежевый. Так вот черный это "ПЛЮС". Обратите на это внимание! Если блок поджига без защиты - может сгореть. Данный блок Альфа G5 имеет все виды защит, поэтому ему не страшно. После установки фар на авто, включил и отрегулировал фары на направление пучка которое было при галогене. Все. Езжу с ксеноном. Осенью собираюсь поставить и дальний свет.

Месяц назад, после эксплуатации 4 месяца, фары погасли, найти причину не смог, поставил обратно галоген. Так месяц и ездил. Пытался выяснить по гарантии через магазин. Они мне так и не ответили. Вышел напрямую на представительство в Питере производителя. Они меня заверили, что все в порядке, гарантия действует и что бы я приезжал в их сервис. Вчера я до них наконец добрался. У меня перестали работать высоковольтная херня, которая крепится прямо на проводе. Заменили 2 провода и все отлично заработало.
В связи с этим просто хочу порекомендовать данный набор ксенона, который сочетает в себе и цену и качество, а самое главное это выполнение гарантийных обязательств. Магазин рекламировать не буду, поскольку я считаю, что они должны были выйти со мной на контакт. Ведь я их клиент. Хотя ссылку на него я дал выше.



Изображение


Изображение


Изображение

#2 demson

demson
  • Пользователи 3 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 22:32

Несколько вопросов:
1. Какая сила света К.
2. Можно ли поставить в противотуманки тоже?
3. А стоит ли ставить ? Вроде и так неплохо видно.

#3 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 22:57

demson сказал:

Несколько вопросов:
1. Какая сила света К.
2. Можно ли поставить в противотуманки тоже?
3. А стоит ли ставить ? Вроде и так неплохо видно.

В противотуманки нет никакого смысла, совершенно бесполезные фары, ужасные отражатели. Ставить есть полный смысл, на 2 порядка лучше видно. Единственная проблема, я считаю, что я поставил 6000К, очень "белоснежно-голубой" свет, надо либо 5000 либо 4500. А так резон есть.

#4 demson

demson
  • Пользователи 3 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 10:47

Я хотел спросить можно ли в принципе поставить в противотуманки, чиста для красоты ).

#5 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 13:36

demson сказал:

Я хотел спросить можно ли в принципе поставить в противотуманки, чиста для красоты ).
Так-то конечно можно. Лампу по цоколю выбираешь и ставишь.

#6 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:16

Я себе тоже хочу ксенон поставить, так как моя пришла без него из Америки. Вот решаю самому поставить или уж заплатить 1500 рублей за установку и не морочить себе голову.

#7 MAYSKY

MAYSKY
  • Пользователи 2 уровень
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 20:20

Всем драсьте!По поводу ксенона скажу следующее-жесткой необходимости ставить его нет.Но если есть возможность-то можно!У меня ближний базовый ксенон,еще поставил в туманки и дальний.Шикарно!смотрится злобно,лучше любого крузера)))Дальний ксенон-супер!моргнешь-весь ряд вправо принимает))

#8 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 20:24

Да но не знаю как там на счёт моргания, я знаю что специфическое свойство ксенона в том что ему необходимо время для нагревания, и поэтому при моргании он не эффективен, так как не успевает нормально загорется.

#9 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:27

Opingeym сказал:

Да но не знаю как там на счёт моргания, я знаю что специфическое свойство ксенона в том что ему необходимо время для нагревания, и поэтому при моргании он не эффективен, так как не успевает нормально загорется.
Как раз первый импульс очень мощный, намного ярче чем когда разгорится...

#10 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:50

А, ну если так то ладно. Ато мне говорили, а я что то перепутал.

#11 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:51

Кстате Dmitry а чё у тебя так под капотом грязно?

#12 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:58

Opingeym сказал:

Кстате Dmitry а чё у тебя так под капотом грязно?
Так я уже скоро год как на ней! Правда помыл недавно. А ты не видел ту сантиметровую щель на морде? Так вот через нее все и залетает....

#13 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:09

Ясно, у меня пока вроде чисто. Да вот что ещё спросить хотел, цоколь лампы какой нужен на ближний, и на противотуманки какой цоколь лампы нужен, хочу в противотуманки тоже сунуть для красоты.

#14 demson

demson
  • Пользователи 3 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:15

а что если в огни заднего хода? :)
очень даже практично будет.

#15 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:30

Opingeym сказал:

Ясно, у меня пока вроде чисто. Да вот что ещё спросить хотел, цоколь лампы какой нужен на ближний, и на противотуманки какой цоколь лампы нужен, хочу в противотуманки тоже сунуть для красоты.
Точно не помню, завтра посмотрю на работе лампочки, там валяются. Помоему Н3.

#16 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:33

demson сказал:

а что если в огни заднего хода? :D
очень даже практично будет.
Ну тогда и освещение салона - все на ксенон!!!!!! :)

#17 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:33

Dmitry сказал:

Opingeym сказал:

Ясно, у меня пока вроде чисто. Да вот что ещё спросить хотел, цоколь лампы какой нужен на ближний, и на противотуманки какой цоколь лампы нужен, хочу в противотуманки тоже сунуть для красоты.
Точно не помню, завтра посмотрю на работе лампочки, там валяются. Помоему Н3.
Посмотри пожалуйста. А ты как подбирал когда покупал, на угад что ли или спрашивал у кого?

#18 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:34

Dmitry сказал:

demson сказал:

а что если в огни заднего хода? :D
очень даже практично будет.
Ну тогда и освещение салона - все на ксенон!!!!!! :)
Я светодиодики поменял на ярко синие, которые в фаре по бокам стоят, маленькие такие, жёлтые были.

#19 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:53

Opingeym сказал:

Dmitry сказал:

Opingeym сказал:

Ясно, у меня пока вроде чисто. Да вот что ещё спросить хотел, цоколь лампы какой нужен на ближний, и на противотуманки какой цоколь лампы нужен, хочу в противотуманки тоже сунуть для красоты.
Точно не помню, завтра посмотрю на работе лампочки, там валяются. Помоему Н3.
Посмотри пожалуйста. А ты как подбирал когда покупал, на угад что ли или спрашивал у кого?
Когда покупал - меня официалы развели на 600 руб. за лампочку!!!!!!! Перегорела лампа, заехал к ним по дороге с дачи, говорю есть в наличии - да, аналоги есть - говорят нет! Взял. Красивая бело-синяя коробочка Мопар. Открыл - оху*л. Лампа Хелла, большими буквами написано сделано в Германии и цена ее в базарный день - 100 руб. Вот так я и узнал какие лампы у меня.... Бл*дь!

#20 demson

demson
  • Пользователи 3 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:54

:)