Перейти к содержимому


Багажник на крышу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 alting

alting
  • Пользователи 3 уровень
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 07:44

Коллеги!
В свое время собирался купить "караван" или "шаран", уже даже ездил присматриваться, на свою беду, с сыном, заядлым шестилетним автомобилистом :lol:
Вот он, в то время, когда я осматривал вполне ничего себе так "караванчик", и наткнулся на паську. Безоговорочно заявил - "берем такую!".
Ну и мама свои пять копеек, будучи на N-ном уже месяце добавила.
На мою вполне резонную отговорку - "он же шестиместный, а "караван" - семи да еще и трансформер" был ответ - "а ты посчитай сколько нас!" (места в третьем ряду, конечно, в расчет не брались - нужен был сам багажник под шасси коляски и "по-мелочи".
И вот теперь ждем пятого пассажира :)
Думаю, "караван" тут уже не поможет :lol:
Всю голову сломал, куда запихнуть две коляски? (сейчас мелкая ездит в люльке на заднем сиденье). Места больше нет. Даже если к тому времени пересадить мелкую в автокресло :unsure:
Получается, что влезают только две люльки - одна на второй ряд, одна - на третий. Но не остается багажника.
Пришла светлая мысль поставить на крышу закрытый багажник (сорри, я не знаю, как они называются, стоят на крышах такие "катерки").
В связи с чем вопрос к знатокам: где, почем (в Москве), влезет ли шасси стандартной четырехколесной полноразмерной коляски? а два?
В общем, буду рад любой информации!
With best Regards...

Изображение
Изображение

Изображение



#2 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 09:24

Просмотр сообщенияalting (30.3.2009, 8:44) писал:

Коллеги!
В свое время собирался купить "караван" или "шаран", уже даже ездил присматриваться, на свою беду, с сыном, заядлым шестилетним автомобилистом :lol:
Вот он, в то время, когда я осматривал вполне ничего себе так "караванчик", и наткнулся на паську. Безоговорочно заявил - "берем такую!".
Ну и мама свои пять копеек, будучи на N-ном уже месяце добавила.
На мою вполне резонную отговорку - "он же шестиместный, а "караван" - семи да еще и трансформер" был ответ - "а ты посчитай сколько нас!" (места в третьем ряду, конечно, в расчет не брались - нужен был сам багажник под шасси коляски и "по-мелочи".
И вот теперь ждем пятого пассажира :)
Думаю, "караван" тут уже не поможет :lol:
Всю голову сломал, куда запихнуть две коляски? (сейчас мелкая ездит в люльке на заднем сиденье). Места больше нет. Даже если к тому времени пересадить мелкую в автокресло :unsure:
Получается, что влезают только две люльки - одна на второй ряд, одна - на третий. Но не остается багажника.
Пришла светлая мысль поставить на крышу закрытый багажник (сорри, я не знаю, как они называются, стоят на крышах такие "катерки").
В связи с чем вопрос к знатокам: где, почем (в Москве), влезет ли шасси стандартной четырехколесной полноразмерной коляски? а два?
В общем, буду рад любой информации!
Выбирай! http://www.auto-look...hp?categoryID=4

#3 alting

alting
  • Пользователи 3 уровень
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 09:34

Просмотр сообщенияSenVad (30.3.2009, 10:24) писал:


Да это все да, но...
Мне бы хотелось советов тех, кто реально уже решал подобную проблему...
Фраза "объем 550 литров" мне, к сожалению, мало что говорит :blink:
Реально, влезет ли шасси от коляски? в сложенном виде, конечно же, по ширине/длине...
With best Regards...

Изображение
Изображение

Изображение



#4 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:02

Просмотр сообщенияalting (30.3.2009, 10:34) писал:

Да это все да, но...
Мне бы хотелось советов тех, кто реально уже решал подобную проблему...
Фраза "объем 550 литров" мне, к сожалению, мало что говорит :blink:
Реально, влезет ли шасси от коляски? в сложенном виде, конечно же, по ширине/длине...
Возьми и замерий высоту и ширину коляски.На сайте даны размеры боксов и внешние и внутренние так что подобрать проблем нет.Удачи.

#5 Nazarenko

Nazarenko
  • Пользователи 4 уровень
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:09

Просмотр сообщенияalting (30.3.2009, 8:44) писал:

Коллеги!
В свое время собирался купить "караван" или "шаран", уже даже ездил присматриваться, на свою беду, с сыном, заядлым шестилетним автомобилистом :lol:
Вот он, в то время, когда я осматривал вполне ничего себе так "караванчик", и наткнулся на паську. Безоговорочно заявил - "берем такую!".
Ну и мама свои пять копеек, будучи на N-ном уже месяце добавила.
На мою вполне резонную отговорку - "он же шестиместный, а "караван" - семи да еще и трансформер" был ответ - "а ты посчитай сколько нас!" (места в третьем ряду, конечно, в расчет не брались - нужен был сам багажник под шасси коляски и "по-мелочи".
И вот теперь ждем пятого пассажира :)
Думаю, "караван" тут уже не поможет :lol:
Всю голову сломал, куда запихнуть две коляски? (сейчас мелкая ездит в люльке на заднем сиденье). Места больше нет. Даже если к тому времени пересадить мелкую в автокресло :unsure:
Получается, что влезают только две люльки - одна на второй ряд, одна - на третий. Но не остается багажника.
Пришла светлая мысль поставить на крышу закрытый багажник (сорри, я не знаю, как они называются, стоят на крышах такие "катерки").
В связи с чем вопрос к знатокам: где, почем (в Москве), влезет ли шасси стандартной четырехколесной полноразмерной коляски? а два?
В общем, буду рад любой информации!
Покупал на проспекте Мира 73. Очень удобно всё пощупал и даже примерял. Выбрал Pacifik 100. Помещаюсь в нём сам целиком, но тебе возможно будет маловат. Прилагаю ссылку на сайт этого магазина.http://www.thule-avto.ru/thule/product/roof_boxes/pacific/
Обладатель чёрнаго, как смоль БЕГЕМОТА

#6 alting

alting
  • Пользователи 3 уровень
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:43

Просмотр сообщенияSenVad (30.3.2009, 11:02) писал:

Возьми и замерий высоту и ширину коляски.На сайте даны размеры боксов и внешние и внутренние так что подобрать проблем нет.Удачи.

Нигде не увидел внутренних и внешних размеров. Только один. А какой он, типа, догадайтесь сами :(

Размеры рамы коляски в сложенном виде (длина х ширина х высота): 83 х 57,7 х 43 см.
Очень напрягает "43см" - все боксы максимум 45 (где-то видел 46). Если это внутренний размер и нижняя половина строго прямоугольная (в глубину), без зализов, то, скорее всего, втиснется... Или не втиснется
With best Regards...

Изображение
Изображение

Изображение



#7 alting

alting
  • Пользователи 3 уровень
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:45

Просмотр сообщенияNazarenko (30.3.2009, 12:09) писал:

Покупал на проспекте Мира 73. Очень удобно всё пощупал и даже примерял. Выбрал Pacifik 100. Помещаюсь в нём сам целиком, но тебе возможно будет маловат. Прилагаю ссылку на сайт этого магазина.http://www.thule-avto.ru/thule/product/roof_boxes/pacific/

Спасибо за наводку (не путать с на водку :huh: !), в случае чего, приеду к ним с коляской мерять :lol:
With best Regards...

Изображение
Изображение

Изображение



#8 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 18:58

Просмотр сообщенияalting (30.3.2009, 7:44) писал:

Коллеги!
В свое время собирался купить "караван" или "шаран", уже даже ездил присматриваться, на свою беду, с сыном, заядлым шестилетним автомобилистом :lol:
Вот он, в то время, когда я осматривал вполне ничего себе так "караванчик", и наткнулся на паську. Безоговорочно заявил - "берем такую!".
Ну и мама свои пять копеек, будучи на N-ном уже месяце добавила.
На мою вполне резонную отговорку - "он же шестиместный, а "караван" - семи да еще и трансформер" был ответ - "а ты посчитай сколько нас!" (места в третьем ряду, конечно, в расчет не брались - нужен был сам багажник под шасси коляски и "по-мелочи".
И вот теперь ждем пятого пассажира :)
Думаю, "караван" тут уже не поможет :lol:
Всю голову сломал, куда запихнуть две коляски? (сейчас мелкая ездит в люльке на заднем сиденье). Места больше нет. Даже если к тому времени пересадить мелкую в автокресло :unsure:
Получается, что влезают только две люльки - одна на второй ряд, одна - на третий. Но не остается багажника.
Пришла светлая мысль поставить на крышу закрытый багажник (сорри, я не знаю, как они называются, стоят на крышах такие "катерки").
В связи с чем вопрос к знатокам: где, почем (в Москве), влезет ли шасси стандартной четырехколесной полноразмерной коляски? а два?
В общем, буду рад любой информации!
Я купил себе вот такой и сразу перекрасил в цвет машины Pacifik 100. Фото прилагаю 2 шт.

Прикрепленные файлы


Изображение

#9 alting

alting
  • Пользователи 3 уровень
  • 102 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 09:27

Просмотр сообщенияGosha-177 (30.3.2009, 18:58) писал:

Я купил себе вот такой и сразу перекрасил в цвет машины Pacifik 100. Фото прилагаю 2 шт.

Красиво! Но, коляска, пожалуй, туда не влезет :wacko:
Придется покупать другую коляску, типа трость, наверное...
With best Regards...

Изображение
Изображение

Изображение



#10 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:15

Просмотр сообщенияalting (31.3.2009, 9:27) писал:

Красиво! Но, коляска, пожалуй, туда не влезет :wacko:
Придется покупать другую коляску, типа трость, наверное...
Позвони приезжай и посмотри в живую, я в ваших краях бываю у китайцев но без багажника
Изображение

#11 AWD

AWD
  • Пользователи 4 уровень
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:31

Просмотр сообщенияalting (31.3.2009, 9:27) писал:

Красиво! Но, коляска, пожалуй, туда не влезет :wacko:
Придется покупать другую коляску, типа трость, наверное...

Коляска прогулочная типа Inglesina (не трость) в сложенном состоянии в Atlantis 780 влезла как к себе домой, подозреваю, при грамотном подходе влезет и вторая. Места там - моё почтение. Если интересно, да простят меня коллеги за самопиар, на соседней ветке я написал мини-отчёт об эксплуатации багажника в разрезе дальней поездки с годовалым ребетёнком.

И вот ещё что - мой 480-и литровый бокс на Пасе смотрится мелко и несерьёзно, судить о "влезет - не влезет" надо либо с рулеткой в ладошке, либо с коляской в искомом багажнике.
F@CK FUEL ECONOMY!!! ©

#12 Stich

Stich
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:12

Кстати, а где можно найти багажник на Пасю? я имею ввиду поперечены. Есть ли родные, а то я что-то не найду.

#13 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:18

Просмотр сообщенияStich (29 Март 2010 - 15:12) писал:

Кстати, а где можно найти багажник на Пасю? я имею ввиду поперечены. Есть ли родные, а то я что-то не найду.
Спроси на разборе.
Изображение

#14 OyshenTroy

OyshenTroy
  • Пользователи 4 уровень
  • 229 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 18:51

Други, вот мне предложили на выбор (размеры):
165х79х37
198х79х37
225х79х37
Какой к нам?
Почти халява. хочу взять максимальный.
Посоветуйте!

#15 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:15

Дима, наш клубень из Бреста Malkolm, пользует Тхуле Атлантис 780. Говорил, что больше не влазит. И очень важно смотреть при установке возможность открыть багажник. 
Изображение

#16 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:34

Просмотр сообщенияOyshenTroy (21 Декабрь 2010 - 18:51) писал:

Други, вот мне предложили на выбор (размеры):
165х79х37
198х79х37
225х79х37
Какой к нам?
Почти халява. хочу взять максимальный.
Посоветуйте!
В Москве на Бережковской набережной магазин Туле толковые пацаны. Приходите к ним - они уже знают что нужно, какие размеры. Парни грамотные, по бокам поперчены не торчит, мы с товарищем поставили на две паси. Стоят как родные только лучше
Изображение

#17 OyshenTroy

OyshenTroy
  • Пользователи 4 уровень
  • 229 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:56

Друзья, мне вот нужно сегодня по длине определиться.
225 - думаю великоват, 165 - уверен будет в размер, вот чешиться у меня по 198.
Кто бы подсказал ;)

#18 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:26

Про Атлантис
внешний - 196x78x44см;
внутренний - 190x73см;
Грузоподъёмность - 75кг;
Объём - 480литров;
Масса - 18кг;
Свяжись с Серёжей, он подскажет точнее.
По идее- должен влезть.
Изображение

#19 OyshenTroy

OyshenTroy
  • Пользователи 4 уровень
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:33

Спасибо!
Прости, а кто такой Сережа ;)

#20 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:46

Это я, наверно.

196 - много. Расстояние между релингами маленькое, плюс спойлер багажника будет упираться в бокс. Также надо поднимать релинги либо проклеивать "направляющие" на крыше...
Самое главное - перед покупкой померять!!!

Пы.Сы.: фото можешь посмотреть: Галлерея пользователей - альбом Всяко-разно
Изображение
Изображение