Перейти к содержимому


Трещина в диске, можно ли ездить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Simona

Simona
  • Пользователи
  • 587 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:15

У меня образовалась трещина на диске, на сервисе сказали, что срочно менять. Можно ли заварить диск? :unsure:
Если у кого завалялся точно такой же, и он ему не нужен совсем :rolleyes: , я с удовольствием приму в дар :wub:

Прикрепленные изображения

  • трещина.jpg

Range Rover Sport MY2014 Simona

#2 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:28

Просмотр сообщенияSimona (1.4.2009, 12:15) писал:

У меня образовалась трещина на диске, на сервисе сказали, что срочно менять. Можно ли заварить диск? :unsure:
Если у кого завалялся точно такой же, и он ему не нужен совсем :rolleyes: , я с удовольствием приму в дар :wub:

А не пластмасовая накладка ли это треснула ? :o
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#3 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияSimona (1.4.2009, 12:15) писал:

У меня образовалась трещина на диске, на сервисе сказали, что срочно менять. Можно ли заварить диск? :unsure:
Если у кого завалялся точно такой же, и он ему не нужен совсем :rolleyes: , я с удовольствием приму в дар :wub:
С обратной стороны трещина есть?
Если нет значить просто лопнул хром

#4 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:46

Просмотр сообщенияvasik (1.4.2009, 11:36) писал:

С обратной стороны трещина есть?
Если нет значить просто лопнул хром
Видно же что диск не хромированый.

#5 Roman-RSM

Roman-RSM
  • Пользователи 4 уровень
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:59

Просмотр сообщенияSimona (1.4.2009, 11:15) писал:

У меня образовалась трещина на диске, на сервисе сказали, что срочно менять. Можно ли заварить диск? :unsure:
Если у кого завалялся точно такой же, и он ему не нужен совсем :rolleyes: , я с удовольствием приму в дар :wub:
- Проверить, постучав по диску снаружи чем то металлическим типа ключа зажигания, звук по-металлу будет отличаться от звука по-эрзац хрому (пластмассовая накладка). Если это накладка, и трещинка до лампочки,- ездить и не париться, если хочется красоты, то в магазине на сайте в разделе диски.
- Если диск полностью металлический, то всё можно заварить! По моему в начале ленинградки есть ремонт и прокатка литых дисков.
-Трещина сама по себе в теле диска не может появиться, надо влететь в ХОРОШУЮ яму с острыми краями или ездить, не обращая внимания на бордюры. Если вы этого не делали, то у сервисмэнов глаза не оттуда растут.
- если судить по фото, то вроде пластик.
Извиняюсь, но я бы никогда не ездил бы в такую шиномонтажку, где Вам прилепили "жигулевский" балансировочный груз на лицевую сторону диска. Вообще то на такие диски он крепится по другому.
Это я так, к слову.

#6 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:27

Просмотр сообщенияRoman-RSM (1.4.2009, 11:59) писал:

- Проверить, постучав по диску снаружи чем то металлическим типа ключа зажигания, звук по-металлу будет отличаться от звука по-эрзац хрому (пластмассовая накладка). Если это накладка, и трещинка до лампочки,- ездить и не париться, если хочется красоты, то в магазине на сайте в разделе диски.
- Если диск полностью металлический, то всё можно заварить! По моему в начале ленинградки есть ремонт и прокатка литых дисков.
-Трещина сама по себе в теле диска не может появиться, надо влететь в ХОРОШУЮ яму с острыми краями или ездить, не обращая внимания на бордюры. Если вы этого не делали, то у сервисмэнов глаза не оттуда растут.
- если судить по фото, то вроде пластик.
Извиняюсь, но я бы никогда не ездил бы в такую шиномонтажку, где Вам прилепили "жигулевский" балансировочный груз на лицевую сторону диска. Вообще то на такие диски он крепится по другому.
Это я так, к слову.
Мне с такими грузиками пришла с Америки, правда поменьше. Я удевился почему не приклеины внутри? :wacko:

#7 Roman-RSM

Roman-RSM
  • Пользователи 4 уровень
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:42

Просмотр сообщенияJurec (1.4.2009, 12:27) писал:

Мне с такими грузиками пришла с Америки, правда поменьше. Я удевился почему не приклеины внутри? :wacko:
Значит амер обслуживался на шиномонтажке, где работают наши эмигранты :blush:

#8 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:59

Никуда стучать не надо, диск литой, без пластика. 2 варианта - купить на разборе или заварить этот - что по деньгам, думаю одинаково. Да еще стремно гонять на вареном.

#9 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:21

Просмотр сообщенияRoman-RSM (1.4.2009, 12:42) писал:

Значит амер обслуживался на шиномонтажке, где работают наши эмигранты :blush:
Недумаю т.к, в carfax указано что регулярно обслужевался 18 записей.Просто может они не заворачиваются какие грузики вешать.

#10 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:24

Просмотр сообщенияSimona (1.4.2009, 11:15) писал:

У меня образовалась трещина на диске, на сервисе сказали, что срочно менять. Можно ли заварить диск? :unsure:
Если у кого завалялся точно такой же, и он ему не нужен совсем :rolleyes: , я с удовольствием приму в дар :wub:
Лучше вам поставить запаску, пока неришите проблему, если у вас конечно не докатка.Безопасней будет.

#11 Simona

Simona
  • Пользователи
  • 587 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияRoman-RSM (1.4.2009, 11:59) писал:

Извиняюсь, но я бы никогда не ездил бы в такую шиномонтажку, где Вам прилепили "жигулевский" балансировочный груз на лицевую сторону диска. Вообще то на такие диски он крепится по другому.
Это я так, к слову.
Я просто фото взяла первое попавшееся, но это фото моей машины еще в Америке, так что это там так грузики вешали.
Range Rover Sport MY2014 Simona

#12 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:20

Просмотр сообщенияSimona (1.4.2009, 14:04) писал:

Я просто фото взяла первое попавшееся, но это фото моей машины еще в Америке, так что это там так грузики вешали.
Вот и я человеку говарю что у меня тоже пришла с такими грузиками.Кулибины тут непречем.

#13 Roman-RSM

Roman-RSM
  • Пользователи 4 уровень
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:22

Просмотр сообщенияSimona (1.4.2009, 14:04) писал:

Я просто фото взяла первое попавшееся, но это фото моей машины еще в Америке, так что это там так грузики вешали.
Jurec наверняка прав, это мы стараемся покрасивее сделать внешний вид авто, амеры явно не заморачиваются на этом, хотя у них коньком считается внешний блеск автомобиля.
Отпишите, что вы определили с трещиной

#14 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:28

В Америке люди не заморачиваются по таким вещам, как грузики, проще, главное, что все было в норме. А в нормальной монтажке за клеющиеся грузики спросят дополнительную плату.

#15 Simona

Simona
  • Пользователи
  • 587 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:51

Сейчас пойду на улицу буду стучать и смотреть внимательно, вечером напишу из чего у меня диск. :)
Range Rover Sport MY2014 Simona

#16 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:37

Просмотр сообщенияRoman-RSM (1.4.2009, 13:42) писал:

Значит амер обслуживался на шиномонтажке, где работают наши эмигранты :blush:
обычный диск с бортом для грузом, вот и всё. можно клеить, можно навешивать, эти диски позволяют оба варианта. кому как нравится.
есть диски, где бортик такой что можно только клеить на внутреннюю сторону обода.

#17 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 17:59

Маленькую трещину на диске изнутри заварил и поставил назад. Но в вашем случае наверное нет смысла варить, треснуло основание, лучше поменять сам диск.

#18 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:49

Две машины продаются по запчастям на "Авто ру."
Изображение

#19 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 19:01

На самом деле машина одна, это машина "очаковца" там 19-е колеса Лимитед, и то 2.5 колеса

#20 Simona

Simona
  • Пользователи
  • 587 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 19:06

Постучала по диску, явно не железо сверху, значит, как поняла, ездить можно и не париться? :unsure:
Range Rover Sport MY2014 Simona