Перейти к содержимому


Подскажите где находится корректор фар?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 microlab

microlab
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:21

Установил ксенон в фары. Светит высоко, как опустить ниже?
Andrey

#2 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:32

 microlab (21.4.2009, 0:21) писал:

Установил ксенон в фары. Светит высоко, как опустить ниже?

Были ведь темы про установку ксенона... Там все и описано... Сверху на фаре, через отверстие в поперечной планке капота - пластмассовый шестигранничек или звездочка, точно не помню....

#3 dps

dps
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 21:45

 Dmitry (21.4.2009, 0:32) писал:

Были ведь темы про установку ксенона... Там все и описано... Сверху на фаре, через отверстие в поперечной планке капота - пластмассовый шестигранничек или звездочка, точно не помню....
А еще есть регулировка влево-вправо , сзади фары есть отверстие, егопрактически не видно, там паз под широкую фигурную отвертку.

#4 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 18:07

 microlab (20.4.2009, 23:21) писал:

Установил ксенон в фары. Светит высоко, как опустить ниже?
Интересно на чем вы ездили раньше?Если даже незнаете где регулируются фары. :wacko:

#5 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:55

 dps (24 Апрель 2009 - 21:45) писал:

А еще есть регулировка влево-вправо , сзади фары есть отверстие, егопрактически не видно, там паз под широкую фигурную отвертку.
Что-то обыскался, не нашел. Поставил фары из нашего магазина, поставил ксенон, какое-то темное пятно на луче. Сказали, что это отражатель надо выуовыривать из линзы, так ли это? Кто в курсе?
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#6 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:02

 ZeoS (04 Февраль 2010 - 17:55) писал:

Что-то обыскался, не нашел. Поставил фары из нашего магазина, поставил ксенон, какое-то темное пятно на луче. Сказали, что это отражатель надо выуовыривать из линзы, так ли это? Кто в курсе?


Форма пучка такая, что при отсвете от стекла фары, при прохождении через него, посередине темное пятно... Ну тут не очень хорошо видно, поскольку такой ракурс, но все же...

Прикрепленные изображения

  • IMGP1490.JPG


#7 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:41

Дмитрий, ну и как с этим бороться? мысли есть?
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#8 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:49

 ZeoS (05 Февраль 2010 - 00:41) писал:

Дмитрий, ну и как с этим бороться? мысли есть?
А зачем, этож не дураки придумали...

#9 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:20

 stasinda (05 Февраль 2010 - 00:49) писал:

А зачем, этож не дураки придумали...
То-есть, Вы считаете, что темное пятно на пучке света, это нормально? Понятно, что колхозный ксенон, это не стоковый. Но на оригинальных фарах у меня теже лампы стояли(ксеноновые) и такого пятна небыло..
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#10 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:49

 ZeoS (05 Февраль 2010 - 00:41) писал:

Дмитрий, ну и как с этим бороться? мысли есть?
А зачем с этим бороться? Насколько я понимаю все так и должно быть.... Подъедь к стенке и у тебя не будет пятен и разрывов.... Сегодня специально вечером посмотрел на пучок от своих, уже порядком затертых фар, очень сильный контраст с центром. Вечером виделся с Алексом из Бета-Авто, у него родной европейский ксенон (машина от официального дилера 300М), точно такая же ситуевина. Завтра вечером сфоткаю и выложу... Думаю опасения совершенно напрасны.... Тем более, что фары из нашего магазина и новые... Действительно не идиоты же это все придумывали....

#11 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:46

Конечно идиоты не придумывали в фары под галоген впихивать колхозный ксенон))). Возможно то, что линзы под галоген не используются с ксеноном. Возможен такой вариант? Второй вопрос, как с этим боротся? Посоветовали выдернуть отражатели и пучок будет равномерным. Так сказали в сервисе где ставят ксенон и прочую лабуду..
Вот меня и интересует кто вытаскивал отражатели из линз и вообще возможно ли это, имхо меня это пятно раздражает.
р.s. Пятно кстати только светит с левой фары, справой фары идет все равномерно...
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#12 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:08

 ZeoS (05 Февраль 2010 - 10:46) писал:

Конечно идиоты не придумывали в фары под галоген впихивать колхозный ксенон))). Возможно то, что линзы под галоген не используются с ксеноном. Возможен такой вариант? Второй вопрос, как с этим боротся? Посоветовали выдернуть отражатели и пучок будет равномерным. Так сказали в сервисе где ставят ксенон и прочую лабуду..
Вот меня и интересует кто вытаскивал отражатели из линз и вообще возможно ли это, имхо меня это пятно раздражает.
р.s. Пятно кстати только светит с левой фары, справой фары идет все равномерно...


А за счет чего тогда будет светить фара, если не будет отражателей? Получится яркий габаритный огонь и не более того. Как раз со временем тускнеет отражатель и фары начинают светить хуже, но на Пацифике острой такой проблемы нет. Вот у меня у жены Авенсис, заводской ксенон, так после года эксплуатации фары просто перестали светить, не возможно было ездить вообще, ничерта не видно. Это болезнь у Тоет. Выгорают отражатели в линзах. Мне пришлось снимать штатные линзы и ставить туда линзы от новых БМВ. Обошлось удовольствие в 30 тыс. рубл. за обе фары. Но то удовольствие которое я получаю сейчас от света этих фар - несравненное!!! Предложили переделать Пацифику, но посмотрев сказали, что отражатели в отличном состоянии и общая болезнь американцев (караваны, вояджеры и т.д.)как тусклый свет - Пацифику не коснулись. К чему я это все написал, к тому, что отражатели это одна из важнейших частей линзы и снять их значит испортить фару....

#13 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:10

 ZeoS (05 Февраль 2010 - 10:46) писал:

Пятно кстати только светит с левой фары, справой фары идет все равномерно...


А ты можешь сфоткать? Очень интересно.... Может мы вообще о разном говорим....

#14 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:07

Ну вот сфотографировал свой, на грязной фаре, что бы было видно...

Прикрепленные изображения

  • пучок.jpg


#15 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 18:14

 Dmitry (05 Февраль 2010 - 12:07) писал:

Ну вот сфотографировал свой, на грязной фаре, что бы было видно...
Дим, не то) как у тебя обстоят дела, с освещением на снегу? Есть темное пятно? Сфоткать не получается, потому как вспышка всю картину портит, пятна не видно...
Нарисовал кое как рисунок, звиняйте-не художником родился)) Причина проблемы такова, как видно из рисунка в пучке света левой фары, видно отчетливо темное пятно, в пучке правой фары такого пятна нет.
Оговорка сразу, блоки розжига новые, лампочки соответственно, тоже. Менял местами лампы, результат тот-же, слева есть пятно, справа нет!
Что думаете клубни?

Прикрепленные изображения

  • свет фар.jpg

Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#16 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:45

 ZeoS (07 Февраль 2010 - 18:14) писал:

Дим, не то) как у тебя обстоят дела, с освещением на снегу? Есть темное пятно? Сфоткать не получается, потому как вспышка всю картину портит, пятна не видно...
Нарисовал кое как рисунок, звиняйте-не художником родился)) Причина проблемы такова, как видно из рисунка в пучке света левой фары, видно отчетливо темное пятно, в пучке правой фары такого пятна нет.
Оговорка сразу, блоки розжига новые, лампочки соответственно, тоже. Менял местами лампы, результат тот-же, слева есть пятно, справа нет!
Что думаете клубни?
Я тоже тебя изначально не так понял. Попробуй снять фару, вытащить лампу и посмотеть на свет, явно, что то мешает.

#17 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:17

Ребят,сегодня получил и поставил новые линзованные фары!!! TYC. С лампами со всеми.Причём галогенки отдельно в пакете и в коробочке.Габариты-поворотники уже были установлены. Вопрос в том,что при регулировке на левой фаре галка есть,а на правой вроде нет.
ИзображениеИзображение[/url

#18 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:21

Галка на обоих должна быть.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#19 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:47

Был на регулировке фар сегодня.Спец сказал,.что такое бывает.Не критично.Просто на левой фаре ярко выраженная ступенька,а на правой не очень.Но свет сказано было хороший.15500 там каких то единиц.На Пассатах с ксеноном 5500.
ИзображениеИзображение[/url

#20 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 18:55

Как раз на правой должна быть обязательно.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.