Перейти к содержимому


сигналит сама по себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 andricby

andricby
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 20:56

сегодня стоял на переезде, а она сама по себе как включила безпрерывный гудок,сигналила до тех пор пока не скинул разъёмы с клаксонов,через пару минут накинул, всё гуд.Если кому известна проблема посоветуйте чё нить предпринять.(мот сигналка?(ultra с авто запуском))

#2 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 21:14

Просмотр сообщенияandricby (17.5.2009, 21:56) писал:

сегодня стоял на переезде, а она сама по себе как включила безпрерывный гудок,сигналила до тех пор пока не скинул разъёмы с клаксонов,через пару минут накинул, всё гуд.Если кому известна проблема посоветуйте чё нить предпринять.(мот сигналка?(ultra с авто запуском))

Первый раз слышу про такую болячку на этой машине. Может клок спринг замыкает?
Изображение

#3 andricby

andricby
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 22:23

Просмотр сообщенияCBC (17.5.2009, 22:14) писал:

Первый раз слышу про такую болячку на этой машине. Может клок спринг замыкает?
а что это?

#4 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 00:27

Просмотр сообщенияandricby (17.5.2009, 23:23) писал:

а что это?

Это жгут проводов в руле под подушкой безопасности. Отвечает за сигнал, аирбег, круиз и т.д.
Изображение

#5 andricby

andricby
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 20:33

Просмотр сообщенияCBC (18.5.2009, 1:27) писал:

Это жгут проводов в руле под подушкой безопасности. Отвечает за сигнал, аирбег, круиз и т.д.
разобрал руль а там аказалось пластина с контактами сигнала на подушке пробита.по ходу кто-то по сигналу влупил по хорошему.где взять ?)))

#6 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 21:11

Просмотр сообщенияandricby (19.5.2009, 20:33) писал:

разобрал руль а там аказалось пластина с контактами сигнала на подушке пробита.по ходу кто-то по сигналу влупил по хорошему.где взять ?)))
скорее всего тебе нужно рейд по разборкам сделать,или по abw(если ты из беларуси)
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#7 andricby

andricby
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 21:21

Просмотр сообщенияyarick (19.5.2009, 22:11) писал:

скорее всего тебе нужно рейд по разборкам сделать,или по abw(если ты из беларуси)
да из беларуссии но обитаю в северной столице.по моемму можно пихнуть туда и не обязательно от паси.у меня у товарищана митсубиси в дтп сработала подушка так я глянул она немного меньше моей да и вообще она служит только для сигнала и при срабатывании подушки постоянного сигнала так что на самом деле я думаю вопрос решаемый

#8 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияandricby (19.5.2009, 21:21) писал:

да из беларуссии но обитаю в северной столице.по моемму можно пихнуть туда и не обязательно от паси.у меня у товарищана митсубиси в дтп сработала подушка так я глянул она немного меньше моей да и вообще она служит только для сигнала и при срабатывании подушки постоянного сигнала так что на самом деле я думаю вопрос решаемый
логично,кстати,раз ты в питере,на встрече 12-го будешь?
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#9 edward

edward
  • Пользователи
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:15

У меня сегодня тоже сама по себе сигналила,но сигналила 1-2 минуты потом сама перестала.

#10 LASTET

LASTET
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 20:52

(разобрал руль а там аказалось пластина с контактами сигнала на подушке пробита.по ходу кто-то по сигналу влупил по хорошему.где взять ?))))

У меня год назад было чтото подобное, прозвонил- короткое, на этой самой пластине, очень чуствительная к излому, ремонту не подлежит, окисляется напыленная медь на гетинаксе, обратился в сервис, оригитнальная -более 150 баксов, многовато для функции обыкновенного контакта чтобы не заморачиваться удалил пластину и на ее место поставил подходящую по толщине кнопку работает без проблем год, работы было на полчаса. успехов...

#11 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 21:16

Просмотр сообщенияandricby (17 Май 2009 - 20:56) писал:

сегодня стоял на переезде, а она сама по себе как включила безпрерывный гудок,сигналила до тех пор пока не скинул разъёмы с клаксонов,через пару минут накинул, всё гуд.Если кому известна проблема посоветуйте чё нить предпринять.(мот сигналка?(ultra с авто запуском))
Хорошо что сама не поехала! Думаю кз в контактной спирали рулевой колонки, а знак человечка с шариком у головы не моргает периодически?

#12 edward

edward
  • Пользователи
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:02

Просмотр сообщенияedward (03 Октябрь 2010 - 19:15) писал:

У меня сегодня тоже сама по себе сигналила,но сигналила 1-2 минуты потом сама перестала.

Сегодня опять сигнал включился причем очень долго.Все машины в пробке недоумивали,думали зачем я сигналю.В общем остановился и достал предохранитель,Буду ездить пока без сигнала.

#13 edward

edward
  • Пользователи
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияLASTET (03 Октябрь 2010 - 20:52) писал:

(разобрал руль а там аказалось пластина с контактами сигнала на подушке пробита.по ходу кто-то по сигналу влупил по хорошему.где взять ?))))

У меня год назад было чтото подобное, прозвонил- короткое, на этой самой пластине, очень чуствительная к излому, ремонту не подлежит, окисляется напыленная медь на гетинаксе, обратился в сервис, оригитнальная -более 150 баксов, многовато для функции обыкновенного контакта чтобы не заморачиваться удалил пластину и на ее место поставил подходящую по толщине кнопку работает без проблем год, работы было на полчаса. успехов...
А что за кнопка ,от какого автомобиля?

#14 Виктор Николавич

Виктор Николавич
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:26

У меня подобная проблема возникает третий раз. Первый случился через 2 года эксплуатации. В Автолайте за пластину и ее замену взяли около 3500 р. Второй раз - через 10 месяцев, заменили по гарантии. Третий раз - в конце ноября сего года. Гарантии уже нет. Хочу поискать в магазинах что-то подходящее по размерам и заменить самостоятельно. Кнопки Mopar какие-то дерьмовые. Либо не герметичны (собирают влагу), либо пластик сильно "дубеет" на морозе. Мне рекомендовали поискать что-то японское.

#15 Виктор Николавич

Виктор Николавич
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:00

Подскажите пожалуйста, какой авбревиатурой в блоке предохранителей обозначена кнопка звукового сигнала, хотел отключить, но смог найти соответствующий предохранитель.

#16 edward

edward
  • Пользователи
  • 150 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:30

[quote name='Виктор Николавич' timestamp='1291975212' post='56329']
Подскажите пожалуйста, какой авбревиатурой в блоке предохранителей обозначена кнопка звукового сигнала, хотел отключить, но смог найти соответствующий предохранитель.

Я снимал предохранитель если мне не изменяет память 28 . Сечас без сигнала катаюсь. Не подскажешь какой каталожный номер этой пластины и как она правильно называется? Отпишись пожалуйста если найдешь подходящую пластину.

#17 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:53

Просмотр сообщенияВиктор Николавич (10 Декабрь 2010 - 13:00) писал:

Подскажите пожалуйста, какой авбревиатурой в блоке предохранителей обозначена кнопка звукового сигнала, хотел отключить, но смог найти соответствующий предохранитель.
Предохранитель номер 28 на 25 ампер, можно и реле сигнала вытащить "Horn relay". См мануал стр 524, 646.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#18 Арман

Арман
  • Пользователи
  • 272 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 04:07

[quote name='andricby' timestamp='1242582976' post='25626']
сегодня стоял на переезде, а она сама по себе как включила безпрерывный гудок,сигналила до тех пор пока не скинул разъёмы с клаксонов,через пару минут накинул, всё гуд.Если кому известна проблема посоветуйте чё нить предпринять.(мот сигналка?(ultra с авто запуском))
[/quote
надоело нашему бегемотику стоять перед переездом наверное))(шутка)


#19 Виктор Николавич

Виктор Николавич
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 16:40

edvard, AndrK
Каталожный номер кнопки звукового сигнала - 05102132АВ. Всем спасибо за помощь, предохранитель нашел и отключил.
В гараже нашел якобы неисправную (по словам мастеров из Автолайта) пластину, проверил тестером несколько раз - работает без проблем. У меня есть подозрение, что пластина смещается постепенно в процессе вращения руля и поэтому происходят подобные чудеса. Всем удачи и берегите себя!

#20 apodrez

apodrez
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:08

Просмотр сообщенияВиктор Николавич (14 Декабрь 2010 - 16:40) писал:

edvard, AndrK
Каталожный номер кнопки звукового сигнала - 05102132АВ. Всем спасибо за помощь, предохранитель нашел и отключил.
В гараже нашел якобы неисправную (по словам мастеров из Автолайта) пластину, проверил тестером несколько раз - работает без проблем. У меня есть подозрение, что пластина смещается постепенно в процессе вращения руля и поэтому происходят подобные чудеса. Всем удачи и берегите себя!

всем привет! вставлю 5 копеек...
было у меня один раз - начала заедать личинка замка зажигания, т.е. ключ вытаскиваеш а машина дзынькает при открытой двери, типо ключ не вытащил. вставлял и вытаскивал еще раз, чтобы перестала.
один раз закрыл машину с дзыньканьем и поставил на родную сигналку. через минут 5 автос начал моргать фарами и бибикать!
снял с сигналки, открыл дверь - автос предательски задзынькал. вставил-вытащил ключ, дзынькать перестала, закрыл, поставил на сигналку и все ОК.
я так понял в личинке замка чё-то не срабатывало.

ну вот как-то так... может поможет.
эххх... продал я свою пасю....