Перейти к содержимому


подсветка кнопок приборов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 01:08

Просмотр сообщенияГлобус (25 Январь 2011 - 11:06) писал:

Привет! Люди, пожалуйста, подскажите - как заменить лампы подсветки кнопок на центральной панели (там, где климат-контроль) и какие лампы надо ставить? Заранее благодарю за ответ.

В АТЦ "Москва" на цокольном этаже есть ребятки которые за 2к рубля перепаивают на светодиоды. Снимаешь все, относишь к ним, через час забираешь. Мне переделали все в цвет как на щитке приборов, лунно-белый.
Это вариант если не дружишь с паяльником или когда лень заморачиваться))
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#42 erton

erton
  • Пользователи 2 уровень
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияZeoS (29 Декабрь 2009 - 00:38) писал:

Кто подскажет какие светодиоды нужны в подсветку климы и магнитофона? имеется ввиду марку? Хочу замутить цветом как щиток приборов.
Кстати, кому интересно, восьми-диодные лампы в подсветку салона, купил позавчера в Т/Ц "Москва", по сто рублей за штуку. В цокольном этаже, не помню в каком магазинчике. Надо 10 штук..
Светодиоды лучше ставить повышенной яркости, впрочем белых других не бывает. По поводу марки она любая, главное производитель. Марка это показатель цвета, для белых цветовой температуры. Покупая на рынке лучше спрашивать бело-лунные. Теперь о производителе на первом месте HP, но они самые дорогие, неплохи Кимбрайт это Китай, остальные (дешевые) во времени тускнеют и приобретают голубой оттенок. Я в подсветку впаял 5мм, конечно 3мм встали бы проще. Последовательно с каждым нужно поставить резистор 820 Ом - 1,2 кОм, лучше ближе к верхнему значению, разница в яркости почти не заметна а выход из строя во времени менее вероятен. Перед установкой диод рекомендую заматировать мелкой наждачкой, так свечение более равномерное и красивое.

#43 kalach

kalach
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 23:29

Просмотр сообщенияsega (10 Август 2009 - 22:56) писал:

А 8 (восемь) светодиодов еще круче. Кстати есть зеленые, я их на задний ряд поставил........ вот это прикольно!
А когда ставишь светодиодные в подсветку салона, жестяной экранчик надо демонтировать? Светодиоды вроде не греются?
Для Питерцев, на рынке на Энергетиков 6-ти диодные любых светов по 70 р

#44 csdriver

csdriver
  • Пользователи 3 уровень
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:07

У кого остались, штатные лампы подсветки климата. Кто менял подскажите лампы подсветки климата, одинаковые с подсветкой магнитолы Приму в дар или поменяю на что либо
Изображение

#45 АН-24

АН-24
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияcsdriver (14 Февраль 2012 - 18:07) писал:

У кого остались, штатные лампы подсветки климата. Кто менял подскажите лампы подсветки климата, одинаковые с подсветкой магнитолы Приму в дар или поменяю на что либо

Сначала разбираешь, выпаиваешь одну идешь в магаз или радио рынок показываешь ее тебе подбирают но на наших сверху надет презервативчик синенький а снизу пластмасса на рынках без пластмассы и презервативчика аккуратно снимаешь и то и другое надеваешь на новую и припаиваешь, если лампы новые как уменя немного маловаты, то на низ надеваешь полоску из термоусадки и нагреваешь чтоб презервативчик не слетал, поменял сразу все чтоб по одной не менять.

#46 csdriver

csdriver
  • Пользователи 3 уровень
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияАН-24 (15 Февраль 2012 - 09:23) писал:

Сначала разбираешь, выпаиваешь одну идешь в магаз или радио рынок показываешь ее тебе подбирают но на наших сверху надет презервативчик синенький а снизу пластмасса на рынках без пластмассы и презервативчика аккуратно снимаешь и то и другое надеваешь на новую и припаиваешь, если лампы новые как уменя немного маловаты, то на низ надеваешь полоску из термоусадки и нагреваешь чтоб презервативчик не слетал, поменял сразу все чтоб по одной не менять.

Нужны штатные, не хочу колхозить. Если есть у кого, сфоткайте пожалуйста штатные.
Изображение

#47 rock

rock
  • Пользователи 3 уровень
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 23:38

Подскажите если свето диоды в климат поставить, регулировка яркости остается?

#48 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:58

Переделал подсветку, в средней консоли, вместе с приборкой смотрится лутше но только свет от диодов Не такой равномерный какой от лампочек у них свечение более направленое может их заматовать надо? не кто не пробовал и клавиши видно хорошо только в полной темноте. А вечером какой будто Не светятся.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20120929_160847.jpg


#49 csdriver

csdriver
  • Пользователи 3 уровень
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:55

Можешь лампочки которые в климате стояли сфоткать, просто хочу оригинальны лампочки поставить
Изображение

#50 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияvoyadger (01 Октябрь 2012 - 13:58) писал:

Переделал подсветку, в средней консоли, вместе с приборкой смотрится лутше но только свет от диодов Не такой равномерный какой от лампочек у них свечение более направленое может их заматовать надо? не кто не пробовал и клавиши видно хорошо только в полной темноте. А вечером какой будто Не светятся.
что бы был равномерный надо задать степень рассеивания, замотуй кончик
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#51 PipeSmoker

PipeSmoker
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:33

Просмотр сообщенияcsdriver (02 Октябрь 2012 - 14:55) писал:

Можешь лампочки которые в климате стояли сфоткать, просто хочу оригинальны лампочки поставить

лампочки в климате менял. выпаивал старые и ставил новые. новые - мощностью 1.2 ватта. не с усиками, а бесцокольные, продаются в автозапчастях. выпрямляешь усики и впаиваешь в плату. только припой нужен кислотный чтобы усики облудить. если со старых сорвешь презервативы при снятии - покупаешь новые синего цвета и надеваешь на лампочку.
я все куплял в автозапчастях на хабаровской улице, это около мкада, щелковское шоссе, со стороны москвы. думаю, и в ногинске тож есть - и лампочки и презервативчики :)
да, еще пробовал обычные лампочки с усиками (торчат прямо из лампочки), но они 0.8 ватта, светят совсем плохо. поэтому и были куплены 1.2 ватта бесцокольные.

удачи!
Д.

#52 BOPS

BOPS
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:58

Всем привет,подскажите в рулевом колесе подсветка стоит!!

#53 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияBOPS (22 Октябрь 2013 - 08:58) писал:

Всем привет,подскажите в рулевом колесе подсветка стоит!!
Хорошая шутка, смешно! :blink:
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#54 Sereban

Sereban
  • Пользователи

  • 910 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:10

<p>

Просмотр сообщенияBOPS (22 Октябрь 2013 - 08:58) писал:

<br />
Всем привет,подскажите в рулевом колесе подсветка стоит!!<br />
<br />
Неа...

Изображение

#55 Руслан2

Руслан2
  • Пользователи 3 уровень
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 17:06

Вот тоже сделал,только красные светодиоды,смотришь глаз радуется. Вроде нечёооооо.
Фотки лучше не получаются.

Прикрепленные изображения

  • S6301890.JPG
  • S6301912.JPG
  • S6301908.JPG

Изображение

#56 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияРуслан2 (30 Ноябрь 2014 - 17:06) писал:

Вот тоже сделал,только красные светодиоды,смотришь глаз радуется. Вроде нечёооооо.
Фотки лучше не получаются.
пашти как в АВДИ... :dolf_ru_113:
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#57 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 21:11

Прикольно! тоже думал так сделать.))

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#58 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 01:05

на вкус и цвет...
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#59 Руслан2

Руслан2
  • Пользователи 3 уровень
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:52

Просмотр сообщенияРуслан2 (30 Ноябрь 2014 - 17:06) писал:

Вот тоже сделал,только красные светодиоды,смотришь глаз радуется. Вроде нечёооооо.
Может кому пригодится,делал этими диодами идут уже с сопротивлением ,продаются в автозапчастях.

Прикрепленные изображения

  • S6301870.JPG

Изображение

#60 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 19:49

А кто подскажет как часики снять? Хочется и там светик поменять.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.