Перейти к содержимому


Скапливается вода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 denisByrm

denisByrm
  • Пользователи 3 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:31

Возникла проблема во время дождя и езде по лужам с права переднего пассажира под ковриком скапливаеться вода,если у кого нить похожая проблема была отпишитесь а то ни хочеться ехать к офицалам обдерут по полной -) !!!

#2 felix

felix
  • Пользователи 3 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:33

После покупки авто была та-же проблема,обследовав днище понял что лужи не причем.подтекание по мокрому коврику обнаружил по передней стенки двигателя.Под капотом в районе подтекания нашел дренажное отверстие кондиционера,При работающем кондее конденсат не вытекал а слегка капал.Вставив поглубже в отверстие трубочку подходящего размера конденсат сразу полился ручьём,Проблема решина с тех пор под пассажирским креслом сухо даже при сильных дождях и лужах.

#3 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:50

Могу сказать точно,что засорилась одна,а может и все дырочки под капотом,где сливается вода.Была такая проблема на А4 под аккумулятором 2 дырки постояно засорялись пока не вытащил резиновые прокладки-они от грязи,листьев слипались и не пропускали воду.Вода накапливается и стекает по трубкам,проводам и т.д.Так что,удачи!

#4 andru

andru

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 00:03

Просмотр сообщенияdenisByrm (16 Сентябрь 2009 - 18:31) писал:

Возникла проблема во время дождя и езде по лужам с права переднего пассажира под ковриком скапливаеться вода,если у кого нить похожая проблема была отпишитесь а то ни хочеться ехать к офицалам обдерут по полной -) !!!

Была ровно такая же проблема на А6 и на Гранд Караване, проблема точно может быть только одна: забит сток конденсата от кондиционера, проверить так это или нет, просто, в жаркий день при включённом кондиционере дать машине постоять на сухом асфальте, вот как раз на асфальте а не подногами переднего пассажира должна быть лужица, если нет - значит так и есть (забит сток конденсата от кондиционера). Ты можешь сказать "какой нафиг кондиционер если я его в дождь не включаю!", но это ты его не включаешь, дело в том что климат-контроль делает это сам каждый раз когда ты включаешь обдув лобового стекла , а я уверен что ты это делаешь как раз каждый раз когда идёт дождь (снег) и вот тогда мы начинаем заблуждаться и винить во всём дождь. При этом снежинка на табло климы гореть не будет! Если сам не сможешь найти стоки, обращайся к кондиционерщикам и лучше к тем которые занимаются всеми вопросами вентиляции а не тупо кондиционеры заправляют.
И ещё советую решить проблему до зимы - зимой будет хуже, сейчас влага хоть как-то выветривается, а зимой ещё и запах появится!

#5 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 07:33

Просмотр сообщенияfelix (16 Сентябрь 2009 - 20:33) писал:

После покупки авто была та-же проблема,обследовав днище понял что лужи не причем.подтекание по мокрому коврику обнаружил по передней стенки двигателя.Под капотом в районе подтекания нашел дренажное отверстие кондиционера,При работающем кондее конденсат не вытекал а слегка капал.Вставив поглубже в отверстие трубочку подходящего размера конденсат сразу полился ручьём,Проблема решина с тех пор под пассажирским креслом сухо даже при сильных дождях и лужах.
То же "удлиннил" слив конденсата, так как обратил внимание на мокрый "утеплитель" моторного отсека в сухую погоду. При внимательном рассмотрении обнаружил влажный коврик в салоне. Только я не вставлял, а на штатный слив натянул сверху "Г" образный шланг, что то от нашего автопрома. Теперь всеё ОК.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#6 vovik

vovik
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:54

Просмотр сообщенияAndrK (17 Сентябрь 2009 - 07:33) писал:

То же "удлиннил" слив конденсата, так как обратил внимание на мокрый "утеплитель" моторного отсека в сухую погоду. При внимательном рассмотрении обнаружил влажный коврик в салоне. Только я не вставлял, а на штатный слив натянул сверху "Г" образный шланг, что то от нашего автопрома. Теперь всеё ОК.
А где именно находится штатный слив?

#7 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:21

Просмотр сообщенияvovik (17 Сентябрь 2009 - 08:54) писал:

А где именно находится штатный слив?
Открываешь капот, за двигателем с левой стороны, из "утеплителя" торчит(сантиметра четыре) чёрная трубочка(у неё сверху продольный вырез). Перепутать сложно. Заводишь авто, вкл кондей и из неё кап, кап, кап.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#8 vovik

vovik
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:38

Просмотр сообщенияAndrK (17 Сентябрь 2009 - 09:21) писал:

Открываешь капот, за двигателем с левой стороны, из "утеплителя" торчит(сантиметра четыре) чёрная трубочка(у неё сверху продольный вырез). Перепутать сложно. Заводишь авто, вкл кондей и из неё кап, кап, кап.
О.К. Спасибо.
Так опиши поробнее как правильно вылечить эту болячку?
Что конкретно нужно сделать с этой трубочкой?

#9 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:18

Просмотр сообщенияvovik (17 Сентябрь 2009 - 09:38) писал:

О.К. Спасибо.
Так опиши поробнее как правильно вылечить эту болячку?
Что конкретно нужно сделать с этой трубочкой?
Непосредственно с трубочкой этой делать ничего не надо.Надо или вставить в неё трубочку меньшего диаметра, или надеть на неё трубочку большего, для того, что бы её удлиннить, как уже писали выше, тем самым исключая попадания капель конденсата на утеплитель. Я брал что то от трубок отопителя ВАЗ и натянул сверху. Сначала просто кусочек трубочи, не понравилось, на скорости немного всё равно попадало куда не надо, затем поставил "Г" образную. Ставить немного не удобно, там мало места и рука плохо проходит, да и ставить надо на прохладном двигателе( иначе руке жарко), но сделать реально.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#10 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:59

Не помню как выглядит днище Паси, но на всякий случай посмотрите, нет ли технологических отверстий с резиновыми заглушками. У меня аналогичная проблемма была в Лексе. Мокрый коврик и мокрый, чуть только дождь. Чуть мозг не сломал. А потом чел на СТО обнаружил, что одна пробка чуть-чуть шевелится при нажатии. Залили ее какой-то дрянью, и все как грится сухо. Оказалось этой микроскопической щелки вполне достаточно, чтоб на скорости иметь полный салон воды.

#11 vovik

vovik
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:49

Просмотр сообщенияAndrK (17 Сентябрь 2009 - 11:18) писал:

Непосредственно с трубочкой этой делать ничего не надо.Надо или вставить в неё трубочку меньшего диаметра, или надеть на неё трубочку большего, для того, что бы её удлиннить, как уже писали выше, тем самым исключая попадания капель конденсата на утеплитель. Я брал что то от трубок отопителя ВАЗ и натянул сверху. Сначала просто кусочек трубочи, не понравилось, на скорости немного всё равно попадало куда не надо, затем поставил "Г" образную. Ставить немного не удобно, там мало места и рука плохо проходит, да и ставить надо на прохладном двигателе( иначе руке жарко), но сделать реально.
Спасибо. Надо будет попробовать сделать

#12 Alex_One

Alex_One
  • Пользователи 2 уровень
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияAndrK (17 Сентябрь 2009 - 07:33) писал:

То же "удлиннил" слив конденсата, так как обратил внимание на мокрый "утеплитель" моторного отсека в сухую погоду. При внимательном рассмотрении обнаружил влажный коврик в салоне. Только я не вставлял, а на штатный слив натянул сверху "Г" образный шланг, что то от нашего автопрома. Теперь всеё ОК.

+1 и мне тоже помогло удлинение трубки слива конденсата, прочистка дренажного отверстия, хоть и было забито всякой дрянью ничего не дало
Изображение

Изображение

#13 AlDor

AlDor
  • Пользователи 2 уровень
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 23:35

А никто не пробовал удлинить эту дренажную трубочку от кондиционера в бачок омывателя ? Насколько чистая вода получается из кондея ?

#14 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияAlDor (30 Июль 2013 - 23:35) писал:

А никто не пробовал удлинить эту дренажную трубочку от кондиционера в бачок омывателя ? Насколько чистая вода получается из кондея ?
Идея конечно интересная, и вода то по идее должна быть чистая, только тянуть надо практически из одного угла в другой, но это пол беды, уровни слива и бачка не очень подходят друг к другу.
Удачи
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#15 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:04

улыбнуло, думаю вопрос очень актуальный зимой. думаю реализовать не сложно. ставим накопитель для воды и датчиком уровня, перекачивающий насос и небольшой мозг управления, ну естественно всё это соединяем с бачком воды. для зимы ставим дополнительный бачок с концентратом. всё легко осуществимо.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#16 Sereban

Sereban
  • Пользователи

  • 910 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияtalisman (31 Июль 2013 - 14:04) писал:

улыбнуло, думаю вопрос очень актуальный зимой. думаю реализовать не сложно. ставим накопитель для воды и датчиком уровня, перекачивающий насос и небольшой мозг управления, ну естественно всё это соединяем с бачком воды. для зимы ставим дополнительный бачок с концентратом. всё легко осуществимо.
Как все просто, оказывается :dolf_ru_113: :dolf_ru_113: :dolf_ru_113:
Изображение

#17 ACGELO

ACGELO
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 20:15

привет всем . тоже возникла проблема с мокрым ковриком со стороны переднего пассажира.нашел эту трубочку слива конденсата кондиционера только у меня разрез на этой трубке не сверху как написано выше а наоборот снизу.думал может трубка как нибудь сама повернулась попробовал провернуть но...даже не шелохнулась.как быть? может кто подскажет как у него трубка расположена разрез сверху или как?и что можно сделать.

#18 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 20:49

разрез с низу.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#19 ACGELO

ACGELO
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияtalisman (06 Август 2013 - 20:49) писал:

разрез с низу.
раз разрез правильно тогда почему вдруг конденсат стал попадать в салон ,что можно сделать? :cray-1: достала лужа

#20 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 21:38

накинь кусок шланга и наклони вниз
чтобы стекало без возвратно
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.