Перейти к содержимому


Р0441


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 07:47

понимаю не раз обсасывалось, но что то не нашел, исправил ли кто эту ошибку!!!
у меня вылезло сразу 3 ошибки в разделе экология:
P0440 EVAP CONTROL SYSTEM MALFUNCTION Контроль системы улавливания паров бензина неисправен
P0441 EVAP CONTROL BAD PURGE FLOW Система улавливания паров бензина плохо продувается
Р0456 Система улавливания паров топлива - обнаружена незначительная утечка.
Возможные причины неисправности: Механическая неисправность, соединения шлангов, датчик давления
системы улавливания паров топлива

кто с чего начать посоветует?!
Chrysler Pacifica Black

#2 Игорь Скамров

Игорь Скамров
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:27

Просмотр сообщенияSevern_sof (16 Октябрь 2009 - 07:47) писал:

понимаю не раз обсасывалось, но что то не нашел, исправил ли кто эту ошибку!!!
у меня вылезло сразу 3 ошибки в разделе экология:
P0440 EVAP CONTROL SYSTEM MALFUNCTION Контроль системы улавливания паров бензина неисправен
P0441 EVAP CONTROL BAD PURGE FLOW Система улавливания паров бензина плохо продувается
Р0456 Система улавливания паров топлива - обнаружена незначительная утечка.
Возможные причины неисправности: Механическая неисправность, соединения шлангов, датчик давления
системы улавливания паров топлива

кто с чего начать посоветует?!

Начать с пробки бензобака. У меня такое было. После замены пробки - все прошло. Если не поможет - копать дальше...
Изображение
Изображение

Изображение

#3 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:02

Просмотр сообщенияSevern_sof (16 Октябрь 2009 - 07:47) писал:

понимаю не раз обсасывалось, но что то не нашел, исправил ли кто эту ошибку!!!
у меня вылезло сразу 3 ошибки в разделе экология:
P0440 EVAP CONTROL SYSTEM MALFUNCTION Контроль системы улавливания паров бензина неисправен
P0441 EVAP CONTROL BAD PURGE FLOW Система улавливания паров бензина плохо продувается
Р0456 Система улавливания паров топлива - обнаружена незначительная утечка.
Возможные причины неисправности: Механическая неисправность, соединения шлангов, датчик давления
системы улавливания паров топлива

кто с чего начать посоветует?!
У меня такая была. Заправился за городом и сразу после запуска двигателя загорелся чек.
Заехал в сервис. Мне ошибку сбросили и до сих пор ошибок нет.
ВЫВОД: Плохое качество бензина

#4 Vlad

Vlad
  • Пользователи 2 уровень
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:57

У меня 0441 появилась на следующий день после замены свечей.
Как это связано до сих пор не могу понять.Прошло уже 4 месяца,ошибка не уходит,поэтому вряд ли от плохого бензина.

#5 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 13:43

Просмотр сообщенияVlad (16 Октябрь 2009 - 16:57) писал:

У меня 0441 появилась на следующий день после замены свечей.
Как это связано до сих пор не могу понять.Прошло уже 4 месяца,ошибка не уходит,поэтому вряд ли от плохого бензина.
Р 0441 Система улавливания паров топлива, некорректный расход. Возможные причины неисправности. Негерметичность соединения шлангов, негерметичность системы впуска, з/м клапан аккумулятора паров топлива. Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#6 andy1966

andy1966
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:10

Доброго времени суток.Помогите решить проблему с ошибкой 0441,которая дословно означает "система улавливания паров бензина плохо продувается".
Есть подозрение ,что появление этой неисправности есть следствие "левого" бензина - заправил полный бак на незнакомой АЗС,прокатал половину и вот...
Что делать ??? Заранее благодарен.

#7 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияandy1966 (20 Ноябрь 2009 - 17:10) писал:

Доброго времени суток.Помогите решить проблему с ошибкой 0441,которая дословно означает "система улавливания паров бензина плохо продувается".
Есть подозрение ,что появление этой неисправности есть следствие "левого" бензина - заправил полный бак на незнакомой АЗС,прокатал половину и вот...
Что делать ??? Заранее благодарен.
Сожги или слей бензин. Сбрось клемму АКБ на пару минут. Залей нормальный бензин. Если проблема не ушла, будешь думать дальше.

#8 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияandy1966 (20 Ноябрь 2009 - 17:10) писал:

Доброго времени суток.Помогите решить проблему с ошибкой 0441,которая дословно означает "система улавливания паров бензина плохо продувается".
Есть подозрение ,что появление этой неисправности есть следствие "левого" бензина - заправил полный бак на незнакомой АЗС,прокатал половину и вот...
Что делать ??? Заранее благодарен.
Р 0441 Система улавливания паров топлива-некорректный расход. Возможные причины неисправности: Соединение шлангов,негерметичность системы впуска, э/м клапан аккумулятора паров топлива.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#9 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:21

Просмотр сообщенияAndrK (20 Ноябрь 2009 - 18:08) писал:

Р 0441 Система улавливания паров топлива-некорректный расход. Возможные причины неисправности: Соединение шлангов,негерметичность системы впуска, э/м клапан аккумулятора паров топлива.
Удачи.
Андрей, привет. (немного не по теме) Спасибо за подсказку 0522,поменял все вылечилось

#10 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 09:33

Просмотр сообщенияRolandm (20 Ноябрь 2009 - 18:21) писал:

Андрей, привет. (немного не по теме) Спасибо за подсказку 0522,поменял все вылечилось
Пожалуйста, всегда рад оказать помощь!
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#11 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияandy1966 (20 Ноябрь 2009 - 17:10) писал:

Доброго времени суток.Помогите решить проблему с ошибкой 0441,которая дословно означает "система улавливания паров бензина плохо продувается".
Есть подозрение ,что появление этой неисправности есть следствие "левого" бензина - заправил полный бак на незнакомой АЗС,прокатал половину и вот...
Что делать ??? Заранее благодарен.
Привет Эта хрень практически на всех машинах ни на что она не влияет. В экологии америкосов так задумано пары бензина оседают в бачке превращаясь в бензин и при заводке топливо с бачка уходит в систему где и попадает в камеру сгорания, замкнутый цикл НА РАБОТУ АВТОМОБИЛЯ ни как не мешает. Есть так называемая Дымовая машина (кстати она только в компании АВТОЛАЙТ) В шланги системы топлива подается дым и специалист смотрит откуда он сочиться (дум) затягивают это соединение хомутом вот и все. Но как они сами говорят процедура дорогая деньги возьмут но обещают 50/50. К стати при этом и бак даже снимают что бы все соединения были видны.
Из личного опыта эта Хрень стоит где то под правым брызговиком переднего крыла. Когла я снимал брызгавик что то там пошевелил и проблема пропала на долго потом опять стала высвечиваться
Изображение

#12 forcer

forcer
  • Пользователи 3 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:39

Просмотр сообщенияandy1966 (20 Ноябрь 2009 - 17:10) писал:

Доброго времени суток.Помогите решить проблему с ошибкой 0441,которая дословно означает "система улавливания паров бензина плохо продувается".
Есть подозрение ,что появление этой неисправности есть следствие "левого" бензина - заправил полный бак на незнакомой АЗС,прокатал половину и вот...
Что делать ??? Заранее благодарен.
Привет! Такая же ерунда уже 2 месяца. Выяснил методом тыка не включается клапан который стоит на передней панели под капотом у генератора. К сожалению управление им идет прямо из компьютера,поэтому менять блок управления из за этой ерунды не хочется. Хотя постоянно горящая лампа неисправности двигателя раздражает))) Можно в принципе подать на него постоянное напряжение, и проблема отпадет)))

#13 andy1966

andy1966
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 14:59

Просмотр сообщенияbs-nn (20 Ноябрь 2009 - 17:57) писал:

Сожги или слей бензин. Сбрось клемму АКБ на пару минут. Залей нормальный бензин. Если проблема не ушла, будешь думать дальше.
Проблема "ушла".СПАСИБО !

#14 Chrysler76

Chrysler76

    Sir Garik

  • Пользователи

  • 2 294 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:43

Просмотр сообщенияforcer (23 Ноябрь 2009 - 22:39) писал:

Привет! Такая же ерунда уже 2 месяца. Выяснил методом тыка не включается клапан который стоит на передней панели под капотом у генератора. К сожалению управление им идет прямо из компьютера,поэтому менять блок управления из за этой ерунды не хочется. Хотя постоянно горящая лампа неисправности двигателя раздражает))) Можно в принципе подать на него постоянное напряжение, и проблема отпадет)))

А по-точнее можно. Где именно ента хрень стоит? Возле аммортизаторных стоек на передней панели? :3dflagsdotcom_belar_2faws:
CHRYSLER PACIFICA 2007 FWD 4.0 TOURING
Изображение Изображение


Изображение


В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.
Изображение

Игорь


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#15 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 08:25

Просмотр сообщенияchrysler76 (21 Июнь 2010 - 11:43) писал:

А по-точнее можно. Где именно ента хрень стоит? Возле аммортизаторных стоек на передней панели? :3dflagsdotcom_belar_2faws:

А у нас все тайно, ты разве не знал? Масонская ложа просто)))))
Предложения типа, "ВСЁ, ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ, ВСЕМ СПАСИБО!, почти в каждой теме.
Как решил, каким образом?!, история об этом умалчивает.)
У меня на днях вылетела сия ошибка, в поисковике всего две темы по этому поводу и не одного решения. Кто меняет тупо бензин, кто крышку бака, кто банально скидывает клемму. Вот обнаружил ситуацию с каким то блоком и тишина, что за блок, где стоит, как лечилось, как выяснилось?!. Хех....
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#16 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:24

Просмотр сообщения000геха (19 Июль 2012 - 13:15) писал:

сегодня загорелась 0441,может это быть из за отрезаного катализатора???
Нет. Система улавливания паров топлива в баке никакого отношения к катализатору не имеет. Смотри шланги, эл. магнитный клапан данной системы.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#17 Мореман1976

Мореман1976
  • Пользователи 3 уровень
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:40

Заменил крышку бензобака. Меняется элементарно. Ошибка 0440, 0441 пропала сразу на следующий день. На всякий случай даю номер крышки для заказа - 52124512AA. Стоит 726.80, заказывал в Северодвинск через www.autodoc.ru.

#18 Алексей Бр

Алексей Бр
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:08

У меня тоже была постоянно ошибка 0440, а при замене бензонасоса обнаружили сломанную трубку вентиляции, заменил, теперь все в норме.

#19 Step86

Step86
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 05:34

понятно что надо проверить дымом, но что-то никак не могу придумать как в кустарных условиях сделать дым и закачать его в систему, мож кто что дельного подскажет
Изображение

Изображение

#20 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:49

Просмотр сообщенияStep86 (26 Сентябрь 2012 - 05:34) писал:

понятно что надо проверить дымом, но что-то никак не могу придумать как в кустарных условиях сделать дым и закачать его в систему, мож кто что дельного подскажет
Хочешь смейся, хочешь нет. Сигарета и не в затяг, выдувается отличный дым, я так иногда продуваю что либо, когда в этом появляется необходимость. Ну трубочку какию нибудь уж я думаю примастыришь, тряпочкой обматаешь, что бы втавить в горловину бака и дуй туда сигаретным дымом.

Но мне кажется, что у нас в этой системе есть снизу авто клапанок для контроля и проверки, можно и через него задуть, если только я ничего не путаю, сейчас просто нет времени посмотреть документауцию, а яма и подьёмники заняты.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...