Перейти к содержимому


Р0300

хочется конкретики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 SashaMan

SashaMan
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 09:49

В итоге вся тема свелась к ошибке P0300 RANDOM/MULTIPLE MISFIRE DETECTED
Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания
spaser
__________________________________________________
Доброго времени суток!
:excl: :excl: :excl:
Сегодня на "ровном" месте выскочил Check Engine. На форуме почитал, комп должен показывать ошибку, но у меня ничего не пишет, жал на кнопку Step, кроме обычных полей ничего нового не увидел. Где они пишутся? и как узнать ошибку?
Помогите разобраться.
:ph34r:
Еще проверил уровень масла, оказался на сантиметр НИЖЕ минимума, может ли это повлиять на загорание Check?
(уровень масла раньше не проверял, т.к. до америкоса ездил на тойотах, ни одна масла не жрала, по этому и не смотрел и на этой)

Заранее благодарен! :blush:

P.S.
Машина 2005 года, комплектация Limited
:excl: :excl: :excl:

Сообщение отредактировал spaser: 26 Март 2009 - 20:32

css

#2 saap

saap
  • Пользователи 3 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 10:42

3,4 раза поворот ключа зажигания и в правом нижнем углу где АКПП высветиться ошибка.

#3 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 11:03

Уважаемый SashaMan! Для кого здесь люди стараются с подборкой разной полезной информации? Неужели трудно зайти в поиск? В Вашем случае даже заходить никуда не нужно, только опустить глаза на пять, шесть строчек вниз. Дмитрий все действия расписал и расшифровал, что поймет и ребенок. Обидно просто за людей, которые стараются помочь. Считаю, что не нужно отвечать на такие вопросы. Ответ однозначен: "В ПОИСК!"
Изображение

#4 maikl

maikl
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 11:11

 CBC (22.3.2009, 11:03) писал:

Считаю, что не нужно отвечать на такие вопросы. Ответ однозначен: "В ПОИСК!"
Возможно, надо быть мягче, в клубе появился новый участник, попросил помощи, а ты его на х...

#5 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 11:24

 maikl (22.3.2009, 11:11) писал:

Возможно, надо быть мягче, в клубе появился новый участник.
уж не загордились ли вы.... СЭР
Maikl, вопрос не в гордыне, а как CВC написал, в обезличивании стараний одноклубников, успешно решивших некоторые проблемные вопросы, связанные с ремонтом и эксплуатацией нашей машины.
По одному вопросу открыто 5-10 одноименных тем. Я тоже считаю что надо сначало поискать ответы на свои вопросы и если их нет, открывать тему. Это мое личное мнение

#6 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 11:25

 maikl (22.3.2009, 12:11) писал:

Возможно, надо быть мягче, в клубе появился новый участник, попросил помощи, а ты его на х...

У него написано: Не новичок!
Изображение

#7 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 12:23

 SashaMan (22.3.2009, 9:49) писал:

Доброго времени суток!
:excl: :excl: :excl:
Сегодня на "ровном" месте выскочил Check Engine. На форуме почитал, комп должен показывать ошибку, но у меня ничего не пишет, жал на кнопку Step, кроме обычных полей ничего нового не увидел. Где они пишутся? и как узнать ошибку?
Помогите разобраться.
:ph34r:
Еще проверил уровень масла, оказался на сантиметр НИЖЕ минимума, может ли это повлиять на загорание Check?
(уровень масла раньше не проверял, т.к. до америкоса ездил на тойотах, ни одна масла не жрала, по этому и не смотрел и на этой)

Заранее благодарен! :blush:

P.S.
Машина 2005 года, комплектация Limited
:excl: :excl: :excl:
Рекомендую почитать форум, много нового узнаеш для себя.

#8 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 13:56

Привет всем !
Прочитал посты ...все правы ! :blink: ...но имейте в виду , что не все с компом на "ТЫ" и возможно не умеют пользоваться поиском . Нужно просто обьяснить , научить или дать ссылку . Если умеем мы , то это ещё не значит ,что должны уметь все .

А вообще нужно создать темку "ПРАВИЛА пользования сайтом" . И на такие вот вопросы давать ссылку в эту тему . :excl:
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#9 maikl

maikl
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 14:05

 Rolandm (22.3.2009, 11:24) писал:

По одному вопросу открыто 5-10 одноименных тем. Я тоже считаю что надо сначало поискать ответы на свои вопросы и если их нет, открывать тему. Это мое личное мнение
Я полностью с этим согласен, но от рождения мы, ни петь, не танцевать с годами все приходит, по дате регистрации(SashaMan) человечек действительно новый, как и я. Спасибо за информацию (без иронии). С уважением к соклубникам. Можно закончить на мажорной ноте и закрыть тему.

#10 SashaMan

SashaMan
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 20:50

Спасибо огромное saap. По делу, и без пафоса.

Ни в коей мере не хотел ни кого напрягать, и тем более не пытался ЦИТАТА: "обезличивать старания одноклубников" Бред какой то...
Извините за вопрос, больше не буду.

CBC сказал:

Уважаемый SashaMan! Для кого здесь люди стараются с подборкой разной полезной информации? Неужели трудно зайти в поиск? В Вашем случае даже заходить никуда не нужно, только опустить глаза на пять, шесть строчек вниз. Дмитрий все действия расписал и расшифровал, что поймет и ребенок. Обидно просто за людей, которые стараются помочь. Считаю, что не нужно отвечать на такие вопросы. Ответ однозначен: "В ПОИСК!"

Куда смотреть когда глаза на 5-6 строчек вниз опускать, вы поконкретнее скажите пж-та.


A)

CBC сказал:

Неужели трудно зайти в поиск?

Заходил:

1. 1.gif
2. 2.gif
3. 3.gif

Темы прочитал, ответа не нашел :blush:

B)

Rolandm сказал:

Maikl, вопрос не в гордыне, а как CВC написал, в обезличивании стараний одноклубников, успешно решивших некоторые проблемные вопросы, связанные с ремонтом и эксплуатацией нашей машины.
По одному вопросу открыто 5-10 одноименных тем. Я тоже считаю что надо сначало поискать ответы на свои вопросы и если их нет, открывать тему. Это мое личное мнение

Именно это я и сделал. Мое мнение с вашим полностью совпадает.

--------------------------------------------------------------------------------

С компами не все дружат, у меня есть с этим проблемы, вы тогда подскажите как правильно искать то, чтоб больше этой грязи не видеть.
А то блин понаписали, а помог только один человек. Зачем дальше постить то?

--------------------------------------------------------------------------------

Еще раз прошу прощенья если задел чье то самолюбие.

Спасибо.
css

#11 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 21:05

http://www.chrysler-...amp;#entry21722
УДАЧИ
Изображение

#12 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 21:09

 SashaMan (22.3.2009, 20:50) писал:

Спасибо огромное saap. По делу, и без пафоса.

Ни в коей мере не хотел ни кого напрягать, и тем более не пытался ЦИТАТА: "обезличивать старания одноклубников" Бред какой то...
Извините за вопрос, больше не буду.



Куда смотреть когда глаза на 5-6 строчек вниз опускать, вы поконкретнее скажите пж-та.


A)



Заходил:

1. 1.gif
2. 2.gif
3. 3.gif

Темы прочитал, ответа не нашел :blush:

B)



Именно это я и сделал. Мое мнение с вашим полностью совпадает.

--------------------------------------------------------------------------------

С компами не все дружат, у меня есть с этим проблемы, вы тогда подскажите как правильно искать то, чтоб больше этой грязи не видеть.
А то блин понаписали, а помог только один человек. Зачем дальше постить то?

--------------------------------------------------------------------------------

Еще раз прошу прощенья если задел чье то самолюбие.

Спасибо.
Согласен!Сам хочу иногда полазить через поиск но не всегда получается
Проехали.
Джеки Чан выскакивает по разным причинам и комп может ошибки не показывать (да простят меня ГУРУ)ИМХО .Так как имею опыт общения не только с Пасей но и с ПТ Крузером.Но чтобы проверить наличие ошибок нужно повернуть ключ зажигания вправо три раза.Туда и обратно,после чего на панели загорится код ошибки.Расшифровка есть на сайте.Кнопка "Поиск" в правом углу.Удачи.

#13 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 21:11

[/quote]

вот ссылка: http://www.chrysler-...

выбирайте

#14 saap

saap
  • Пользователи 3 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 21:15

----------------------------------------------------------------------------
У меня такое ощущение ,что на народ или кризис давит или весеннее обострение.По что на парня наехали?,заставили извеняться.Ну не хочешь не отвечай если облом написать ,найдеться тот кто ответит...Теперь про ситуацию... Какая ошибка высветилась?

#15 SashaMan

SashaMan
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 21:33

 saap (22.3.2009, 21:15) писал:

----------------------------------------------------------------------------
У меня такое ощущение ,что на народ или кризис давит или весеннее обострение.По что на парня наехали?,заставили извеняться.Ну не хочешь не отвечай если облом написать ,найдеться тот кто ответит...Теперь про ситуацию... Какая ошибка высветилась?

Спасибо всем еще раз!

Мир не без добрых людей.

Теперь по порядку.

После того как я долил масла (2 литра!!!) до максимума, я еще скинл клеммы.

Потом поставил обратно, ошибка исчезла, я обрадовался, подумал дело было в масле.

Поехал со спокойной душой с дачи, в Районе Нарофоминска (проехал 140 км примерно) опять згорлся Джеки :)

Почитал форум :) :) :) Нашел способ узнать ошибку, в итоге имею:

P0300 RANDOM/MULTIPLE MISFIRE DETECTED Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания

Свечи менял сразу после покупки (7000 км назад)

Я так понимаю дело или в свечах или в катушках или в проводах? Было у кого подобное (даже боюсь спрашивать не посмотрев поиск :) ) )
css

#16 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 21:57

 SashaMan (22.3.2009, 20:33) писал:

P0300 RANDOM/MULTIPLE MISFIRE DETECTED Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания
Я так понимаю дело или в свечах или в катушках или в проводах? Было у кого подобное (даже боюсь спрашивать не посмотрев поиск :) ) )
Было. Вариантов может быть много. Но почитай для начала вот эту ветку http://www.chrysler-...p?showtopic=590
Всю.
Потом принимай решение :unsure:
Удачи!

#17 SashaMan

SashaMan
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 10:59

 shef2000 (22.3.2009, 21:57) писал:

Было. Вариантов может быть много. Но почитай для начала вот эту ветку http://www.chrysler-...p?showtopic=590
Всю.
Потом принимай решение :unsure:
Удачи!

Скинул недавно опять ошибку клеммой, залил на проверенной заправке хорошего бензина, добавил присадку:
http://www.amag.ru/c...1/27/63745.html
и еще закупился такой вот штукой:
http://www.amag.ru/c...og/1/27/page-1/

Кстати забыл написать, ошибка у меня появилась когда я проехал 100 км после заправки на неизвестной АЗС в районе Обнинска, там цена на топливо порадовала 14-30 (жаба не дремлет) ну короче пока думаю, что это из за него.

И еще, не знаю совпадение или нет, но присадками выше указанными я пользовался раньше постоянно, а в последнее время чета обленился и не лил (забывал просто), может это сказалось тоже.

Отпишусь о результатах.
css

#18 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 12:06

 SashaMan (26.3.2009, 11:59) писал:

Скинул недавно опять ошибку клеммой, залил на проверенной заправке хорошего бензина, добавил присадку:
http://www.amag.ru/c...1/27/63745.html
и еще закупился такой вот штукой:
http://www.amag.ru/c...og/1/27/page-1/

Кстати забыл написать, ошибка у меня появилась когда я проехал 100 км после заправки на неизвестной АЗС в районе Обнинска, там цена на топливо порадовала 14-30 (жаба не дремлет) ну короче пока думаю, что это из за него.

И еще, не знаю совпадение или нет, но присадками выше указанными я пользовался раньше постоянно, а в последнее время чета обленился и не лил (забывал просто), может это сказалось тоже.

Отпишусь о результатах.
У меня когда на других заправках запровляюсь кроме Neste, выскакивает такая ошибка P0442 EVAP CONTROL SMALL LEAK DETECTED Обнаружена небольшая утечка в системе улавливания паров.Но так чтоб пропуски зажигания!Мне кажется дело не в бензине.

#19 SashaMan

SashaMan
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 12:23

 Jurec (26.3.2009, 12:06) писал:

У меня когда на других заправках запровляюсь кроме Neste, выскакивает такая ошибка P0442 EVAP CONTROL SMALL LEAK DETECTED Обнаружена небольшая утечка в системе улавливания паров.Но так чтоб пропуски зажигания!Мне кажется дело не в бензине.
Ну посмотрю что дальше будет. Может и в нем а может и нет...
css

#20 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 10:25

 SashaMan (26.3.2009, 13:23) писал:

Ну посмотрю что дальше будет. Может и в нем а может и нет...
Я тут как-то выехал из Москвы, гляжу заправка с бензином по 14-30. Не то чтобы я искал дешевую, а просто заправиться надо было. Пистолет вставил, платить пошел. А мне на кассе говорят - мужчина, не советуем вам заливать бензин на нашей заправке в ваше авто.
Спасибо говорю. Мир не без добрых людей!