Перейти к содержимому


Несколько вопросов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 18:19

Привет всем.Я 10 дней назад купил Пацифику 2004 года. Из Америки без пробега по РФ. И у меня появмлись вопросы, если кто поможет с ответом, заранее спасибо. Хотел спросить:
1.Какой бензин вы заливаете в Пацифику. Потому что у всех разное мнение, кто говорит, что нужно лить 95, а есть которые говорят что лучше 92. Сейчас лью 92.
2.Сколько нужно качать шины, ато наклейки на авто у меня почему то нету.
3.Как включить задний омыватель, ато кручу верчу а вода не льётся
4.Читает ли DVD чейнджер mp3 файлы?
5.Стоит ли у вас защита картера и стоит ли ставить?

Вроде всё, появятся ещё вопросы, допишу.

#2 demson

demson
  • Пользователи 3 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 22:36

Opingeym сказал:

Привет всем.Я 10 дней назад купил Пацифику 2004 года. Из Америки без пробега по РФ. И у меня появмлись вопросы, если кто поможет с ответом, заранее спасибо. Хотел спросить:
1.Какой бензин вы заливаете в Пацифику. Потому что у всех разное мнение, кто говорит, что нужно лить 95, а есть которые говорят что лучше 92. Сейчас лью 92.
2.Сколько нужно качать шины, ато наклейки на авто у меня почему то нету.
3.Как включить задний омыватель, ато кручу верчу а вода не льётся
4.Читает ли DVD чейнджер mp3 файлы?
5.Стоит ли у вас защита картера и стоит ли ставить?

Вроде всё, появятся ещё вопросы, допишу.
Поздравляю с покупкой!
сам езжу 5 мес. чем могу помогу.
1. Заливаю 92.
2.Качаю 2.3-2.5
3. Рычажок от себя.
4. mp3 не читает ,тока на новых моделях с 2005 г.в.
5. защита не стоит и вроде штатной нет.
Будут вопросы спрашивай ответим. :P

#3 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 14:43

demson спасибо за ответы, выяснил почти всё что хотел.
Да и у меня такой общий вопрос: у меня раньше был Nissan Primera я был участником фан клуба ниссан примера, и каждый месяц или через месяц мы все собирались, обсуждали общие вопросы связанные с автомобилями, делились новостями, хвастались тюнингом и всё такое, так вот я хотел бы спросить: Вы собираетесь как нибудь или где нибудь, или нет, и связано ли это с колличеством зарегистрированных полььзователей на сайте?.

#4 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 10:34

demson сказал:

Opingeym сказал:

Привет всем.Я 10 дней назад купил Пацифику 2004 года. Из Америки без пробега по РФ. И у меня появмлись вопросы, если кто поможет с ответом, заранее спасибо. Хотел спросить:
1.Какой бензин вы заливаете в Пацифику. Потому что у всех разное мнение, кто говорит, что нужно лить 95, а есть которые говорят что лучше 92. Сейчас лью 92.
2.Сколько нужно качать шины, ато наклейки на авто у меня почему то нету.
3.Как включить задний омыватель, ато кручу верчу а вода не льётся
4.Читает ли DVD чейнджер mp3 файлы?
5.Стоит ли у вас защита картера и стоит ли ставить?

Вроде всё, появятся ещё вопросы, допишу.
Поздравляю с покупкой!
сам езжу 5 мес. чем могу помогу.
1. Заливаю 92.
2.Качаю 2.3-2.5
3. Рычажок от себя.
4. mp3 не читает ,тока на новых моделях с 2005 г.в.
5. защита не стоит и вроде штатной нет.
Будут вопросы спрашивай ответим. :P

Поздравляю!
1. 92
2. 2.0 - 2.2
3. Согласен.
4. Поменял музыку
5. В Питере делают защиту

Нет, пока не встречались...

#5 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:34

В общем я тут решил себе поставить насадку на глушитель, пришёл в магазин, выбрал понравившуюся насадку и купил, пошёл к машине хотел её прикрутить, но оказалось что сам диаметр глушителя больше насадки, тогда я вернулся в магазин и спросил есть ли насадки с большем диаметром. Но продавец сказал что это самый большой и больше не бывает. Он посоветовал приворить любую насадку за 1000 руб. Пока решаю стоит ли это делать. И ещё я хотел спросить, может кто ставил себе насадку на глушитель и каким образом?

#6 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:41

Opingeym сказал:

В общем я тут решил себе поставить насадку на глушитель, пришёл в магазин, выбрал понравившуюся насадку и купил, пошёл к машине хотел её прикрутить, но оказалось что сам диаметр глушителя больше насадки, тогда я вернулся в магазин и спросил есть ли насадки с большем диаметром. Но продавец сказал что это самый большой и больше не бывает. Он посоветовал приворить любую насадку за 1000 руб. Пока решаю стоит ли это делать. И ещё я хотел спросить, может кто ставил себе насадку на глушитель и каким образом?

С насадкой не заморачивался. Вообще глушитель очень низко находится, частенько цепляю им. Да и еще есть неприятная вещь в глушителе, такая как гофра. Вот у меня она начала рваться, официалы предложили поменять, так ее стоимость порядка 12000 руб. Пока не рычит дергаться не буду, но потом явно придется искать вариант - что-то менять в конструкции....

#7 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 09:00

Я тут подумываю поставить на свою Пацифику камеру заднего вида. Всё таки авто длинный и припоркаваться где нибудь проблемка. А кто вообще ставил себе камеру или парктроники?

#8 senca

senca
  • Пользователи 3 уровень
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 13:07

купил свою в августе, защиту картира заказал в сервисе сирокко при заправке аджип на ленинградке , привезли за неделю стоила 3200 рублей, без защиты больно стремно. ее раскачивает как яхту да и пробои подвески дело не редкое на наших дорогах

#9 senca

senca
  • Пользователи 3 уровень
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 13:09

все правильно, мне как раз зашиту везли из пингвинбурга

#10 senca

senca
  • Пользователи 3 уровень
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 13:10

хорош выдумывать насчет камеры заднего вида, парктроника вполне достаточно

#11 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 21:50

senca сказал:

хорош выдумывать насчет камеры заднего вида, парктроника вполне достаточно
Да у меня просто на примере камера заднего вида штатная понравилась, я к ней так привык что теперь и не отвыкну. А ты парктроники поставил?

#12 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 17:16

Opingeym сказал:

Я тут подумываю поставить на свою Пацифику камеру заднего вида. Всё таки авто длинный и припоркаваться где нибудь проблемка. А кто вообще ставил себе камеру или парктроники?

Я ставил. Без парктроников - засада на таком авианосце. Камеру заднего вида у нас ставят в АТЦ Москва, проекцирует на экран GPS, туда же и ТВ тюнер ставят. Хотя она нужна если парктроников нет. А так - баловство одно. Защиту тоже хотел поставить - отсоветовали. Поскольку летом коробка на трассе будет жутко греться. В принципе у Пацифики коробка стоит относительно высоко, все удары на подрамник приходятся. Подрамник там серьезный.

#13 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 18:17

А мне ещё не посоветовали ставить защиту из за того что машина становится ещё ниже чем есть. Да и защита советского производства. Да вообще то я только по Москве езжу, пока ничего не циплял ни разу.

#14 senca

senca
  • Пользователи 3 уровень
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 01:19

да, поставил сразу...))))

ибо жена завопила.. что снесет нах.. мне бампер если не поставлю))

ибо она привыкла парктронику на ровере

#15 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 08:44

Вчера вечером заказал парктроники в интерент магазине. И завтра поеду ставить. В общем не стал мелочится взял 8 датчиков, поставлю 4 сзади и 4 спереди. Так на всяякий случай. Единственное что удевляет, это то что установка стоит дороже самих парктроников в разы.

#16 senca

senca
  • Пользователи 3 уровень
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 18:43

А мне ещё не посоветовали ставить защиту из за того что машина становится ещё ниже чем есть. Да и защита советского производства. Да вообще то я только по Москве езжу, пока ничего не циплял ни разу.

я цеплял... ))) так как периодически езжу в липецкую губерню

#17 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:25

Opingeym сказал:

Вчера вечером заказал парктроники в интерент магазине. И завтра поеду ставить. В общем не стал мелочится взял 8 датчиков, поставлю 4 сзади и 4 спереди. Так на всяякий случай. Единственное что удевляет, это то что установка стоит дороже самих парктроников в разы.

Сегодня мне рано утром на Каширском шоссе въехал один крендель в зад на Опеле Астре. Вышел я из машины в ярости, поскольку было 6.45 - машин мало, моя машина большая, далеко видно. Когда подходил обдумывал как его буду бить, чем буду бить, в какое место и обо что. Отработал в уме алгоритм избиения, а когда подошел к "своему заду" враз пыл ушел. Ну хоть бы царапина у меня была. Опель был уже без бампера, он у него рассыпался пластмассой. Фара левая разбилась, капот тоже постарадал. Единственное у меня на накладке заднего бампера (я резиновую накладку поставил, (заказывал из Америки) поскольку вещи из багажника когда вытаскиваешь могут краску поцарапать) маленькая со спичечную головку заусенция как будто ножом чуть-чуть так зацепили (это он разбитой фарой остатками стекла чуть-чуть зацепил, т.е. острое попалось. И больше ничего... Я никогда так не веселился, залез под машину с фонариком, я стукал и щупал. Все целое, краска на бампере не поцарапана, вмятин нет. Так не бывает - подумал я. Содрал с кренделя цену за накладку, которую менять не надо и уехал. Кто еще может что плохого сказать про этот сарай? Я с семьей в нем еду и я спокоен. В нем как на авианосце.

#18 senca

senca
  • Пользователи 3 уровень
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:29

аркан---

это не в честь ли Желько Ражнатовича?)))

#19 senca

senca
  • Пользователи 3 уровень
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:31

я буду фаркоп заказывать, так как уже бомбарьдье проплатил))))))))))

что бы летом на водене скучно было)))

#20 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:38

arkan сказал:

Opingeym сказал:

Вчера вечером заказал парктроники в интерент магазине. И завтра поеду ставить. В общем не стал мелочится взял 8 датчиков, поставлю 4 сзади и 4 спереди. Так на всяякий случай. Единственное что удевляет, это то что установка стоит дороже самих парктроников в разы.

Сегодня мне рано утром на Каширском шоссе въехал один крендель в зад на Опеле Астре. Вышел я из машины в ярости, поскольку было 6.45 - машин мало, моя машина большая, далеко видно. Когда подходил обдумывал как его буду бить, чем буду бить, в какое место и обо что. Отработал в уме алгоритм избиения, а когда подошел к "своему заду" враз пыл ушел. Ну хоть бы царапина у меня была. Опель был уже без бампера, он у него рассыпался пластмассой. Фара левая разбилась, капот тоже постарадал. Единственное у меня на накладке заднего бампера (я резиновую накладку поставил, (заказывал из Америки) поскольку вещи из багажника когда вытаскиваешь могут краску поцарапать) маленькая со спичечную головку заусенция как будто ножом чуть-чуть так зацепили (это он разбитой фарой остатками стекла чуть-чуть зацепил, т.е. острое попалось. И больше ничего... Я никогда так не веселился, залез под машину с фонариком, я стукал и щупал. Все целое, краска на бампере не поцарапана, вмятин нет. Так не бывает - подумал я. Содрал с кренделя цену за накладку, которую менять не надо и уехал. Кто еще может что плохого сказать про этот сарай? Я с семьей в нем еду и я спокоен. В нем как на авианосце.
Удар хоть какой силы был? Странно что у Пацифики ничего, а у опеля бампер раскололся, но вообще то у пацифики сзади пластмаса будь сдоров, толстая и крепкая.