Перейти к содержимому


Р2097


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:28

Просмотр сообщенияReDiS (10 Апрель 2014 - 14:01) писал:

Доброго времени суток дорогие форумчане, пришло время менять свечи, почитал форум и поехал менять.... все поменял на самом деле ни чего сложного нет... но получил ошибку P2097 ... сразу как завел двигатель он начал подтраивать .... ну думаю наверное свеча одна не пашет, затем вылител чек с ошибкой P2097( Топливный баланс...) поехал в сервис подключили сканер, одна из причин как сказал мастер подсасывает воздух из под прокладки коллектора, это он определил по какомуто из показателей сканера не помню точно как называется из трех букв :))) показания были 3.7.... заменили прокладку показания стали 1.57 но проблему это не решило, тутже появилась версия что это лямда... ну не может же лямда полететь после замены свечей? Может кто сталкивался с такой проблемой ? Подскажите что делать, заранее благодарен....
Если логически рассудить то, двигатель подтраивает после замены свечей, скорей всего не догорает топливо, вот и отсюда ошибка по богатой смеси.
Смотреть свечи я думаю, может еще кто ответит, у кого какие мысли будут.
А в какой сервис ездил? А сканер наверное был КТС.

Сообщение отредактировал meybah: 10 Апрель 2014 - 20:35

Изображение

#22 creatus

creatus
  • Пользователи 4 уровень
  • 393 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияReDiS (10 Апрель 2014 - 14:01) писал:

Доброго времени суток дорогие форумчане, пришло время менять свечи, почитал форум и поехал менять.... все поменял на самом деле ни чего сложного нет... но получил ошибку P2097 ... сразу как завел двигатель он начал подтраивать .... ну думаю наверное свеча одна не пашет, затем вылител чек с ошибкой P2097( Топливный баланс...) поехал в сервис подключили сканер, одна из причин как сказал мастер подсасывает воздух из под прокладки коллектора, это он определил по какомуто из показателей сканера не помню точно как называется из трех букв :))) показания были 3.7.... заменили прокладку показания стали 1.57 но проблему это не решило, тутже появилась версия что это лямда... ну не может же лямда полететь после замены свечей? Может кто сталкивался с такой проблемой ? Подскажите что делать, заранее благодарен....
у меня бывает выскакивает 0132 ( первая лямбда ) , следом за ней если долго ехать выскакивает 2097 ( богатая смесь). но после долгой стоянки ( например ночь) всё исчезает, я думаю на подходе под замену 1-я лямбда. :dolf_ru_889:
Изображение
AWD 2004
Изображение
Изображение
Изображение

#23 ReDiS

ReDiS
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:17

Просмотр сообщенияmeybah (10 Апрель 2014 - 20:28) писал:

Если логически рассудить то, двигатель подтраивает после замены свечей, скорей всего не догорает топливо, вот и отсюда ошибка по богатой смеси.
Смотреть свечи я думаю, может еще кто ответит, у кого какие мысли будут.
А в какой сервис ездил? А сканер наверное был КТС.

Привет!Ездил в Вояджер, но у них там Сергей диагност в отпуске... Сказали ждать его, в четверг в следующий поеду... если до этого не найду куда обратиться... Может подскажите куда еще обратиться???
Вчера не удержался поехал выкрутил все свечи посмотреть визуально, может какая не пашет, нет все гуд нагар на свечах визуально равномерный на всех.... Может воткнуть старые попробывать???

#24 ReDiS

ReDiS
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:19

Просмотр сообщенияcreatus (10 Апрель 2014 - 20:56) писал:

у меня бывает выскакивает 0132 ( первая лямбда ) , следом за ней если долго ехать выскакивает 2097 ( богатая смесь). но после долгой стоянки ( например ночь) всё исчезает, я думаю на подходе под замену 1-я лямбда. :dolf_ru_889:

Ошибку скинули, вот уже второй день катаюсь не появляется... но троит по страшному....