Перейти к содержимому


Машину на минутку заклинило


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 dmitry@pacifica

dmitry@pacifica
  • Пользователи 3 уровень
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:36

Просмотр сообщенияshef2000 (08 Декабрь 2009 - 21:33) писал:

Движок, уверен - заглох. Поэтому и руль заклинило и лампа давления масла. Если бы ЕГР - наверное выскочила бы ошибка соответствующая.

Ладно, если еще такое случится, не поленюсь на тахометр глянуть. В этот раз не до того было, слишком уж в неудобном месте встал, нужно было колеса уносить поскорее. Всем спасибо, успокоили! Изображение

#22 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:44

А нет ли у нас в автосе датчика удара? Который глушит двигатель при аварии, или при том, что он воспринимает за аварию. У меня в Рено был случай. Влетел на подъезде к Крыму в приличную яму, машина заглохла, не заводится. Комп показывает, что все гуд. Пришлось на эвакуаторе везти машину за триста км в Симферополь на сервис Рено. Там просто нажали кнопку на датчике и все заработало. Там блин датчик удара тупо механический. Может и у нас что-то такое есть, только поумнее, с возможностью перезапуска?

#23 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:11

Просмотр сообщенияДимон (09 Декабрь 2009 - 10:44) писал:

А нет ли у нас в автосе датчика удара? Который глушит двигатель при аварии, или при том, что он воспринимает за аварию. У меня в Рено был случай. Влетел на подъезде к Крыму в приличную яму, машина заглохла, не заводится. Комп показывает, что все гуд. Пришлось на эвакуаторе везти машину за триста км в Симферополь на сервис Рено. Там просто нажали кнопку на датчике и все заработало. Там блин датчик удара тупо механический. Может и у нас что-то такое есть, только поумнее, с возможностью перезапуска?
"Датчик удара" есть на любом автомобиле с электрическим бензонасосом. Это требование НПБ. Он не двигатель глушит, а выключает бензонасос, что бы тот не качал бензин в случае аварии.
Иногда срабатывает при сильных трясках. Расположен, как правило, недалеко от бензобака.

#24 Vlad

Vlad
  • Пользователи 2 уровень
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:22

The fuel pump module and/or the Powertrain Control Module (PCM)
software on your vehicle (VIN: xxxxxxxxxxxxxxxxx) may allow the
engine to stall if the vehicle is driven under certain operating conditions.
This could cause a crash without warning.
(DaimlerChrysler will repair your vehicle free of charge (parts and
labor). To do this, your dealer will reprogram your vehicle’s PCM. Some
vehicles built within a certain time frame must also have the fuel pump
module replaced. This work will require up to two hours to complete.
However, additional time may be necessary depending on how dealer
appointments are scheduled and processed.

Краткий перевод:
Модуль топливного насоса и/или Модуль Контроля Трансмиссии (PCM), может привести к остановке работы двигателя. Это может вызвать столкновение без предупреждения. DaimlerChrysler отремонтирует ваше транспортное средство бесплатно (запчасти и рабочая сила). Чтобы сделать это, ваш дилер будет повторно программировать PCM вашего транспортного средства.На некоторых автомобилях, возможно потребуется замена модуля топливного насоса. Эта работа потребует до двух часов времени.Возможно и больше.

Короче,это известный косяк у Пацифики. Лечится бесплатно по реколу у официального дилера.У меня была такая же фигня- ни с того ни сего глохла на небольшой скорости.Редко это случалось,но все равно неприятно.Теоретически это может произойти и на большой скорости.Тьфу-тьфу-тьфу.Поэтому лучше это вылечить. В Минске да и во всей РБ решить вопрос нереально т.к.нет официального дилера.Точнее бесплатно нереально.Возможно Виктор с Юколы и сделает,но за $. Я ездил в Вильнюс для перезагрузки "мозгов".Все сделали за 3 часа бесплатно.Вот уже полгода прошло- все отлично,не глохну.

#25 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:47

Цитата

Короче,это известный косяк у Пацифики. Лечится бесплатно по реколу у официального дилера.У меня была такая же фигня- ни с того ни сего глохла на небольшой скорости.Редко это случалось,но все равно неприятно.Теоретически это может произойти и на большой скорости.Тьфу-тьфу-тьфу.Поэтому лучше это вылечить. В Минске да и во всей РБ решить вопрос нереально т.к.нет официального дилера.Точнее бесплатно нереально.Возможно Виктор с Юколы и сделает,но за $. Я ездил в Вильнюс для перезагрузки "мозгов".Все сделали за 3 часа бесплатно.Вот уже полгода прошло- все отлично,не глохну.

О! Похоже в эту сторону и рыть надо. Для информации. При таком случае машина ошибки выдает?

#26 Vlad

Vlad
  • Пользователи 2 уровень
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:03

Просмотр сообщенияДимон (09 Декабрь 2009 - 11:47) писал:



О! Похоже в эту сторону и рыть надо. Для информации. При таком случае машина ошибки выдает?

Ошибку не выдает.Я думаю начинать надо с пробивки вашего VIN на наличие рекола.У меня был указан этот косяк с модулем и что-то с ближним светом.На сервисе поменяли бесплатно проводку к фарам.

#27 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:14

У меня бывает что после мойки горит масленка. После просушки пропадает. Подозреваю проводку. Но что бы глохла в движении ??? Опасная штука, не дай Бог...

#28 Vlad

Vlad
  • Пользователи 2 уровень
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:26

Пробить на открытый рекол можно тут
http://www.chrysler....oEmailForm('R')
Вводить последние восемь цифр

#29 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:50

Видимо, и у меня та же петрушка, если судить по реколу на машину
а так, по описанию крайслеровцев (Прикрепленный файл  D15.pdf   27,04К   64 Количество загрузок:) - имеенно так, как и говорили - глохнет при прогреве...
Только вот у меня ни разу (тфу-тфу-тфу) не глохла... так что есть ли смысл перепрошивать?
и вот еще что интересно - не станут ли наши диллеры писать кипятком и кричать, что машина ввезена официально, ничего бесплатно делать не будем...
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#30 limo151

limo151
  • Пользователи 2 уровень
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:17

Просмотр сообщенияshef2000 (08 Декабрь 2009 - 21:33) писал:

Движок, уверен - заглох. Поэтому и руль заклинило и лампа давления масла. Если бы ЕГР - наверное выскочила бы ошибка соответствующая.
было также потом вскоре эмобилайзер "ключ видеть" перестал.потом вылечили,лечил не я мастер сказал что шаманил с эмо.
Олег

#31 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:58

Просмотр сообщенияVlad (09 Декабрь 2009 - 13:26) писал:

Пробить на открытый рекол можно тут
http://www.chrysler....oEmailForm('R')
Вводить последние восемь цифр
Спасибо. Пишет no recall exist !!! 2004 год.

#32 dmitry@pacifica

dmitry@pacifica
  • Пользователи 3 уровень
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:02

Хм... а не сходить ли мне к дилеру?

Click on description to view document
DescriptionTypeIssue DateStatusFUEL PUMP MODULE AND/OR REPROGRAM PCM
SAFETY
11/15/2006
INCOMPLETE
HEADLAMP WIRING HARNESS
SAFETY
03/23/2005
INCOMPLETE

#33 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:16

Просмотр сообщенияdmitry@pacifica (09 Декабрь 2009 - 17:02) писал:

Хм... а не сходить ли мне к дилеру?

Click on description to view document
DescriptionTypeIssue DateStatusFUEL PUMP MODULE AND/OR REPROGRAM PCM
SAFETY
11/15/2006
INCOMPLETE
HEADLAMP WIRING HARNESS
SAFETY
03/23/2005
INCOMPLETE




У меня тоже 11/15/2006 INCOMPLETE... И шенген просрочен...
Изображение

#34 dmitry@pacifica

dmitry@pacifica
  • Пользователи 3 уровень
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:39

Ну вот, посетил сегодня сервис. Перепрошивку сделали (бесплатно, по реколлу) - будем теперь поглядеть. Вообще такое ощущение, что в холодную погоду вероятность возникновения этого глюка увеличивается. С того первого раза еще дважды случалось. Кстати, подтверждаю: двигатель глохнет.

#35 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:53

Просмотр сообщенияdmitry@pacifica (09 Декабрь 2009 - 17:02) писал:

Хм... а не сходить ли мне к дилеру?

FUEL PUMP MODULE AND/OR REPROGRAM PCM
SAFETY
11/15/2006
INCOMPLETE
HEADLAMP WIRING HARNESS
SAFETY
03/23/2005
INCOMPLETE

у меня такие же болячки - решил обратиться к нашим Минским официалам для начала http://www.chrysler.by/?id=service

Звоню в сервис ПрофиМоторс - честно проверяют по вин - да есть два рекола, но мы не чиним так как нет электрика и диагностического оборудования конкретно для пацифик,
обратитесь в Юколу, у них есть. и на том спасибо.
Набираю Юколу - да, проблема известная, лечим но только после 1го июля, электрик пока в отпуске. и вы должны прибыть с представителем Профимоторс, так как Профимоторс будет оплачивать расходы Юколы по ЗЧ. Короче замкнутый круг. Подождем...

Так как через неделю в еду в Одессу, то попробую счастья в Одессе или Киеве - там тоже есть официалы, ну а если завернут - то в Минске уже буду после 12го пробовать чиниться.

по результатм отпишусь.

ЗЫ. Странно, но думал что у нас (в РБ) официалы сразу "пошлют"

Сообщение отредактировал 5800: 21 Июнь 2010 - 12:54

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#36 Станислав

Станислав
  • Заблокированные
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:47

Прочитав все сообщения могу поделиться со ВСЕМИ опытом.Шлите по 10 баксов.Два года назад решал проблемму год.Глохнет на холодную позже начала глохнуть и прогретая но в отличии от Вас были неровности в работе двигателя особенно при80-90 но слабозаметные.Ошибку на прямую не показывает.Прошел 5 компьютеров перебрал коробку(2 раза) топливный насос пытались поменять мозги - не дал.На компьютерах показывало все что угодно - но это я понял всетаки спецы такие.Потратил 5000 $. А ВСЕ ЛЯМДА ЗОНД помоему второй там их два.Определили ребята в гаражах в Степянке за кольцевой кланяюсь им в ноги.Определили по компу.Поменял - ВСЕ-как новая.

#37 Станислав

Станислав
  • Заблокированные
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:06

А по опыту езды на заглохшей машине могу сказать следующее.Глох и при 60 и при 100.Главное не паниковать.Гидроуселитель отключается но руль на ходу при больших усилиях крутить можно.Прямо на ходу заводись не забыв перелючить с передачи .На стоячей машине руль прокрутить практически не реально.Можешь по тиху съехать с дороги

#38 Станислав

Станислав
  • Заблокированные
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:35

И Еще . Решите менять лямда зонд ставьте только оригинальный если поставить универсальный вообе Ж-ПА(те же проблеммы только в 10 раз хуже).Причем чудный Виктор с Юколлы лично продал универсальный после чего я чуть не повесился.Правда за другие советы по другим проблеммам ему спасибо.

P.S. Станислав, следующий раз достаточно исправить свое же сообщение и дописать в него возникшие по ходу мысли. Совершенно не обязательно создавать новые сообщения. Спасибо за понимание.
Shef2000.


#39 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:48

Просмотр сообщения5800 (21 Июнь 2010 - 12:53) писал:

у меня такие же болячки - решил обратиться к нашим Минским официалам для начала http://www.chrysler.by/?id=service

Звоню в сервис ПрофиМоторс - честно проверяют по вин - да есть два рекола, но мы не чиним так как нет электрика и диагностического оборудования конкретно для пацифик,
обратитесь в Юколу, у них есть. и на том спасибо.
Набираю Юколу - да, проблема известная, лечим но только после 1го июля, электрик пока в отпуске. и вы должны прибыть с представителем Профимоторс, так как Профимоторс будет оплачивать расходы Юколы по ЗЧ. Короче замкнутый круг. Подождем...
О! Только вчера заметил шильдик изнутри капота, по поводу реколла:
IMAG0024.jpg

Одной головной болью меньше:)

#40 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:55

Просмотр сообщенияshef2000 (01 Июль 2010 - 11:48) писал:

О! Только вчера заметил шильдик изнутри капота, по поводу реколла:
Прикрепленный файл IMAG0024.jpg

Одной головной болью меньше:)
А в каком месте капота он наклеен? 
Изображение