Перейти к содержимому


НА КАКОМ БЕНЗИНЕ ЕЗДИТЬ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 eurosergik

eurosergik
  • Пользователи 3 уровень
  • 146 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 23:11

А мой 4.0 лучше ездит на 95-том, тише работает, НО!!! Ударил мороз заводилась с 3 раза! Залил 92 - как часы! Решил- зимой буду лить 92. А вообще по-моему бегемот любит всё кушать- только залей! Но нам не жалко- лишь бы не болел! :dolf_ru_529:
Изображение

#22 DIMA TANIA

DIMA TANIA
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 01:51

всем за полемику огромное спасибо Я ВЛИВАЮ 92 АИ ПОКА ПРОБЛЕМ НЕТ ,ЕСТЬ МЫСЛЬ ПРОДАТЬ СВОЕГО КРАСЮ ,ТАК ЧТО ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА УЗНАЕМ ЦЕНЫ И ВПЕРЁД !

#23 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияArm (27 Декабрь 2009 - 22:42) писал:

Все равно на каком (92-95) главное что бы был LukOil). Самый лучший бензин в Москве на Ленинградке на заправке Agip. Заливая там 92 вы заливаете почти 93, что для нашего авто самый оптимальный вариант. Заливаясь на левой заправке 92-ым, нет гарантий что октана там 92, а на меньшем числе двигатель барахлит.

Я не совсем с Вами согласен.Для примера-зайдите в Ашан или Метро вроде бы большие легальные магазины,с класно от пиаренной вывеской и обратите внимание на спиртное-например Мартини-асти(шампанское)ни одной акцизки,вот и думай то ли растоможить забыли,то ли в подвале разлили.Тоже самое и с горючкой.
P.S. А как Вы определяете актановое числи,есть бытовой проборчик?Где продаётся Я бы купил.

#24 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 19:17

Просмотр сообщенияkoval-1972 (30 Декабрь 2009 - 17:31) писал:

Я не совсем с Вами согласен.Для примера-зайдите в Ашан или Метро вроде бы большие легальные магазины,с класно от пиаренной вывеской и обратите внимание на спиртное-например Мартини-асти(шампанское)ни одной акцизки,вот и думай то ли растоможить забыли,то ли в подвале разлили.Тоже самое и с горючкой.
P.S. А как Вы определяете актановое числи,есть бытовой проборчик?Где продаётся Я бы купил.
Да все может быть. Тем более в Ашане. То рыбу тухлую куплю там, то неработающий электроприбор.
Октан естественно определять не могу. Тема была недавно про заправки в Мск. Независимые эксперты признали Agipовскую заправку самую-самую.И октан повышенный был во всяком случае когда делали контр. закупку. По поводу Лукойла. Возле моей работы есть две заправки ТНК и Лукойл. Раньше в Вояджер пару лет заливал ТНК. Проблем не было. А вот Пацифика все же резвее на Лукойловском трогается чем на ТНКовском. Да и еще мало кто знает что бензин на ТНК и на BP разливают из одной цистерны. А качество бензина на BP всем известно. И что еще интереснее - что цены на BP бензин дороже чем на ТНК хотя бензин один и тот же !

#25 maikl

maikl
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 21:49

80,92,95 Мне кажеться чем переливать с пустого в порожнее, прислушайтесь к высказываниям Валеры, если хотите экономить(80), найдите денег и поставте газ, в процессе отобьеться, вопрос сводиться к тому насколько вам нравиться авто, как долго собираетесь вы на нем ездить, насколько вы аккуратны. Не знаю поймете или нет, однажды услышал, "Хочешь узнать о хозяйке дома загляни в унитаз" (если по сантиметру грязи,,,,,). Много раз слышал, 80, супер расход меньший клапана не клацают...., не спорю, задаю вопрос, дома что ешь, вкусную колбаску или жрешь ливерку, не все понимают, у каждого свое мнение и за это не осуждаю. Мне машинка нравиться поставил газ, о бензине 92 категорично. А по поводу резвее, во что же нужно превратить бензин что бы на двигатель 3.5 литра ощутить? Заметить можно по разходу топлива, но в этом случае сгореть должен не один бак, условия эксплуатации, температурный режим, и стиль вождения должны быть идеинтичны.

#26 Лёлик-boy

Лёлик-boy

    МЯСНИК

  • Пользователи 5 уровень
  • 1 223 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 21:54

Я уже давно решил четко и однозначно , лью только 92 , както было попробывал 80 , сразу почуствовал "косяк" , как-будто просит Шмель не мучь меня ))) , да это типо неможеш ходи пешком немогу так с другом !! 92 только он !!

#27 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 23:48

я как понял:
- в РФ ситуация с бензой неоднозначная - смотря на какой АЗС заправляться. 92 или 95
- в Украине только 95-й
- в РБ достаточно 92-го (производства РБ - купляйте беларускае)
- в Прибалтике выбора нет - только 95-й.

Всем шпинделя под зад. :dolf_ru_196:
МИХАИЛ

#28 Valera

Valera
  • Пользователи 4 уровень
  • 478 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 09:33

Михаил! Наши заводы по уровню переработки нефти занимают промежуточное место между Россией и Европой.Если дизельное топливо в принципе уже соответствует европейскому стандарту EN 590, то с бензином положение чуть хуже,EВРО 5 выпускается пока экспериментально.И дело здесь не только в октановом числе,а втом из чего он состоит(фракционный состав).А на счет купляйце беларускае - это один из немногих случаев.
Изображение

Изображение

#29 Valera

Valera
  • Пользователи 4 уровень
  • 478 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:23

Приятная новость!Два наших завода перешли на производство нового АИ-92.Покатаюсь, расскажу впечатления,но судя по паспорту отличия значительные.
Изображение

Изображение

#30 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:30

А в чём отличия? Когда в продажу для простого люда?
Хм... Чем не повод цену поднять... Изображение
Изображение

#31 Valera

Valera
  • Пользователи 4 уровень
  • 478 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:33

Даже по паспорту видно уменьшение содержания серы и свинца,а это одни из самых важных показателей.Новый появиться тогда когда закончится старый.
Изображение

Изображение

#32 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:18

Просмотр сообщенияValera (18 Январь 2010 - 09:33) писал:

Даже по паспорту видно уменьшение содержания серы и свинца,а это одни из самых важных показателей.Новый появиться тогда когда закончится старый.
сера, свинец... на 92м на хорошем морзе при прогреве тарахтит как трактор. а на 95м всё отлично.

#33 Valera

Valera
  • Пользователи 4 уровень
  • 478 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:52

Если тарахтит,то наверное дело не в бензине.Может свечечки проверить?
Изображение

Изображение

#34 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:24

уже год на 92-м как часики
МИХАИЛ

#35 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:52

Просмотр сообщенияValera (18 Январь 2010 - 11:52) писал:

Если тарахтит,то наверное дело не в бензине.Может свечечки проверить?
менял 15ткм назад на оригинал. на 95м же не тарахтит.

#36 Valera

Valera
  • Пользователи 4 уровень
  • 478 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:20

Просмотр сообщенияmmx133 (18 Январь 2010 - 12:52) писал:

менял 15ткм назад на оригинал. на 95м же не тарахтит.

Опять барабашка!Ну ни у кого на 92-м не тарахтит!
Изображение

Изображение

#37 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:54

Просмотр сообщенияValera (18 Январь 2010 - 14:20) писал:

Опять барабашка!Ну ни у кого на 92-м не тарахтит!
ну может вы не настолько критично к машине относитесь, или прогреваете дольше. тарахтит у меня на морозе от -20гр. прогреваю обычно минуты две не больше.
ну тарахтит не как трактор дизельный, конечно, но ухом я слышу нетипичный звук.

#38 Valera

Valera
  • Пользователи 4 уровень
  • 478 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:08

На морозе это другое.Получается не сразу все цилиндры схватывают,раз тарахтит
Изображение

Изображение

#39 vax

vax
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:53

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВСЕМ...
У МЕНЯ ВОПРОСИК К ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ...
СКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ПРО топливную смесь марки E85 (85 объемных процентов этанола и 15% бензина). .
В usa её используют уже давно...
Подходит ли эта топливная смесь для ПАСИ...?



заполните свои личные данные(город,например)-yarick

#40 Valera

Valera
  • Пользователи 4 уровень
  • 478 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:29

Если очень просто, то это биобензин. Крайслер 5.7 и 6.1 HEMI/
Изображение

Изображение