Перейти к содержимому


Смена шага настройки Fm-тюнера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Сосед

Сосед
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 13:38

Захотел я приемник сделать всеядным, чтоб все диапазоны частот играл. Обзвнонил около десятка контор в Питере которые этим занимаются, но везде получил отказ. На многие марки авто делают смену шага настройки приемника, а на Pacifica нет. Посоветовали обратиться в Эрту, я позвонил но мастера не было и нет уже вторую неделю. А все в один голос утверждают, что только он один может сие действо с приемником произвести. Мастер Антон. Мож кто знает других умельцев? А то как то верится с трудом, что один мастер только в Москве и никого в Питере. И если кто на своем авто шаг настройки менял, поделитесь впечатлениями, где как и за сколько.

#2 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 14:44

 Сосед (29.1.2008, 13:38) писал:

Захотел я приемник сделать всеядным, чтоб все диапазоны частот играл. Обзвнонил около десятка контор в Питере которые этим занимаются, но везде получил отказ. На многие марки авто делают смену шага настройки приемника, а на Pacifica нет. Посоветовали обратиться в Эрту, я позвонил но мастера не было и нет уже вторую неделю. А все в один голос утверждают, что только он один может сие действо с приемником произвести. Мастер Антон. Мож кто знает других умельцев? А то как то верится с трудом, что один мастер только в Москве и никого в Питере. И если кто на своем авто шаг настройки менял, поделитесь впечатлениями, где как и за сколько.
Вот два адреса может что и поможет но только в Москве
http://erta.ru/
http://wwwboards.auto.ru/chrysler/
Изображение

#3 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 14:50

 Сосед (29.1.2008, 13:38) писал:

Захотел я приемник сделать всеядным, чтоб все диапазоны частот играл. Обзвнонил около десятка контор в Питере которые этим занимаются, но везде получил отказ. На многие марки авто делают смену шага настройки приемника, а на Pacifica нет. Посоветовали обратиться в Эрту, я позвонил но мастера не было и нет уже вторую неделю. А все в один голос утверждают, что только он один может сие действо с приемником произвести. Мастер Антон. Мож кто знает других умельцев? А то как то верится с трудом, что один мастер только в Москве и никого в Питере. И если кто на своем авто шаг настройки менял, поделитесь впечатлениями, где как и за сколько.
В Vip-service сказали могут поменять шаг.
Изображение

#4 Сосед

Сосед
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 16:30

 Opingeym (29.1.2008, 15:50) писал:

В Vip-service сказали могут поменять шаг.
Позвонил я туда. Поговорил. Если коротко, то "нафиг тебе ето нужно". достаточно подробно мне объяснили, что корректно это сделать нельзя. Стоит это 5000 руб. И для этого мне надо приехать в Москву на авто. Так что есть о чем подумать.

#5 vladk67

vladk67
  • Пользователи 2 уровень
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 17:07

 Сосед (29.1.2008, 16:30) писал:

Позвонил я туда. Поговорил. Если коротко, то "нафиг тебе ето нужно". достаточно подробно мне объяснили, что корректно это сделать нельзя. Стоит это 5000 руб. И для этого мне надо приехать в Москву на авто. Так что есть о чем подумать.
И что по их мнению получится после "некорректной" операции за 5000 руб? Типа будет ловить все станции, но услышать разборчиво можно будет только Маяк?

#6 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:59

 Сосед (29.1.2008, 16:30) писал:

Позвонил я туда. Поговорил. Если коротко, то "нафиг тебе ето нужно". достаточно подробно мне объяснили, что корректно это сделать нельзя. Стоит это 5000 руб. И для этого мне надо приехать в Москву на авто. Так что есть о чем подумать.
Вот оно как, аж 5000 руб. да нафиг надо....Я на этой недели магнитолу менять буду, там будет всё ловить + телик...Позже ещё камеру приделаю.
Изображение

#7 Сосед

Сосед
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 12:42

 vladk67 (29.1.2008, 18:07) писал:

И что по их мнению получится после "некорректной" операции за 5000 руб? Типа будет ловить все станции, но услышать разборчиво можно будет только Маяк?
У нашего приемника мало ячеек памяти, как мне объяснили, м если его перепрошить, то он будет читать четный диапазон, но и запоминать будет только четный. В общем запомнить радиостанции на разных диапазонах (чет нечет) он не сможет. Как то так, если я правильно понял.

#8 Сосед

Сосед
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 12:51

 Opingeym (29.1.2008, 19:59) писал:

Вот оно как, аж 5000 руб. да нафиг надо....Я на этой недели магнитолу менять буду, там будет всё ловить + телик...Позже ещё камеру приделаю.
А есть же какие-то решения, что вместо зеркала заднего вида ставится монитор в виде зеркала и на него выводится камера, партроники , ТВ, и DVD сигналы. Монитор 7".

#9 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 00:42

 Сосед (30.1.2008, 12:51) писал:

А есть же какие-то решения, что вместо зеркала заднего вида ставится монитор в виде зеркала и на него выводится камера, партроники , ТВ, и DVD сигналы. Монитор 7".
Да полно этой ерунды продаётся, в основном вместе с камерой заднего вида.
Изображение

#10 vladk67

vladk67
  • Пользователи 2 уровень
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 19:45

 Сосед (30.1.2008, 12:42) писал:

У нашего приемника мало ячеек памяти, как мне объяснили, м если его перепрошить, то он будет читать четный диапазон, но и запоминать будет только четный. В общем запомнить радиостанции на разных диапазонах (чет нечет) он не сможет. Как то так, если я правильно понял.
А вот эти http://www.us-cars.r...tent/view/7/34/ утверждают, что с Пацификой проблем нету: "C апреля переделка всех магнитол с навигацией в а.м. Chrysler 300C, Jeep Grand Cherokee. Переделка магнитол в а.м. Chrysler Pacifica. "
И сидят они с Эртой в соседних домах.

#11 Дохтр

Дохтр
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 06:55

 vladk67 (31.1.2008, 19:45) писал:

А вот эти http://www.us-cars.r...tent/view/7/34/ утверждают, что с Пацификой проблем нету: "C апреля переделка всех магнитол с навигацией в а.м. Chrysler 300C, Jeep Grand Cherokee. Переделка магнитол в а.м. Chrysler Pacifica. "
И сидят они с Эртой в соседних домах.
позвонил им..сказали что за час переделают,сьежу -расскажу
у меня две магнитолы:первая с машинкой приехала дисковая,вторая три в одном (с касетником)..но у неё чуть радио не твёрдо держат станции !Вот попробую переделать её,посмотрим что получиться.
Изображение
Вот такая же и у меня!))3,5л 4*4,03 год,чооорная!вестч...

#12 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 15:42

 Дохтр (10.3.2008, 6:55) писал:

позвонил им..сказали что за час переделают,сьежу -расскажу
у меня две магнитолы:первая с машинкой приехала дисковая,вторая три в одном (с касетником)..но у неё чуть радио не твёрдо держат станции !Вот попробую переделать её,посмотрим что получиться.
Ну и как съездил?

#13 Gameboy

Gameboy
  • Пользователи 4 уровень
  • 252 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 17:26

А в чём проблема с этим шагом настройки? У меня радио прекрасно ловит... Или оно ловит только нечётные частоты типа 88,7 или 102,5?.. Что-то я не обращал внимания.

#14 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 17:29

 Gameboy (12.3.2008, 17:26) писал:

А в чём проблема с этим шагом настройки? У меня радио прекрасно ловит... Или оно ловит только нечётные частоты типа 88,7 или 102,5?.. Что-то я не обращал внимания.
Оно только нечётные ловит.
Изображение

#15 Дохтр

Дохтр
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 07:23

 Dmitry (12.3.2008, 15:42) писал:

Ну и как съездил?
пока ни как..ну нетуууу время!)хоть и живу рядом..
ухожу в 7мь прихожу в 9ть отехать нет возможности..о выходных тока в снах мечтаю!)
Обязательно напишу !Обещаю!))
Изображение
Вот такая же и у меня!))3,5л 4*4,03 год,чооорная!вестч...

#16 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:48

 Дохтр (17.3.2008, 8:23) писал:

пока ни как..ну нетуууу время!)хоть и живу рядом..
ухожу в 7мь прихожу в 9ть отехать нет возможности..о выходных тока в снах мечтаю!)
Обязательно напишу !Обещаю!))

Ага, именно мы и делаем :angry:
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#17 UnDeR

UnDeR
  • Пользователи 3 уровень
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:21

А может в Минске есть кто этим занимается или может кто у себя так делал??? а то жить не могу без "Новое радио" а оно как назло на 98,4, а могнитолу менять не хочу она у меня штатная мр3.
Изображение
форум
Изображение

Если чувствуешь, что судьба приготовилась отвесить тебе пинок под зад, то не вздумай оборачиваться - по яйцам будет намного больней

#18 Глобус

Глобус
  • Пользователи 2 уровень
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 10:02

Привет! Недавно стал обладателем пацифики 2005, теперь хочу изменить шаг настройки FM-приемника на европейский. Кто сможет помочь???

#19 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 10:17

 UnDeR (03 Июнь 2010 - 15:21) писал:

А может в Минске есть кто этим занимается или может кто у себя так делал??? а то жить не могу без "Новое радио" а оно как назло на 98,4, а могнитолу менять не хочу она у меня штатная мр3.
Вот-вот и мне бы хотелось пару станций получить.
Кто кого в Минске знает по этому вопросу?
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#20 Глобус

Глобус
  • Пользователи 2 уровень
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:19

я тут на ветке вычитал - есть спец на москве, Антоном зовут, ник на форуме - toshik
может кто подскажет, как его найти???