Перейти к содержимому


Не едет пася


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 Syaban

Syaban
  • Пользователи 4 уровень
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 20:27

Просмотр сообщенияrus1men (30 Август 2016 - 19:16) писал:

Да. Еще слышал теорию что мозг от волги сайбер вполне управляет V8, возможно с нашим V6 тоже справиться. Это был бы идеал,да и динамику тогда можно будет подвинуть к 9сек. А то и к 8.6 как на хайлендере... Кстати по поводу динамики пришел к выводу что нужно просто обратить внимание на специфику авто,т.к. это семейник с очень мягкой подвеской,коробкой старой крепкой но не спортивной и расчитан именно на плавную комфортную езду с детьми (чем я и наслаждаюсь) опять же по паспорту вес паси ~2400-2800 в то время как у хайлендера 3.5л. 270л.с. 2050 минмалка,субару трибека3.0л. 250л.с. так же. RX350 270л.с.ну этот за 8сек делает сотку. Так что кто на что учился! Сравниваю эти машины т.к. эксплуатирую их тоже.
у меня прадик 120, весит больше паси, а сил меньше, он шустрее едет,ощутимее. у меня на оборотах больше 3000 скисает. проблема с мозгом другим в том, что надо будет плести новую косу, чтоб мотор управлялся другими мозгами, а все остальное в авто своими-вот в этом сложновато

#102 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 20:31

Просмотр сообщенияrus1men (30 Август 2016 - 18:12) писал:

Спасибо! Полезная инфа. Кстати,я недавно отдал мозги одному "кулибину" должен покумекать,может вообще все датчики типа катов,лямд и т.д. можно будет отключить...
Кулибину привет. Думаю без вариантов.У нас Саня пытался...Уж он то знает что говорит. Сажевые фильтры на раз програмно отключает,лямбды тоже.Пацифика не далась.
ИзображениеИзображение[/url

#103 Syaban

Syaban
  • Пользователи 4 уровень
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 20:41

Просмотр сообщенияМинск-Лада (30 Август 2016 - 20:31) писал:

Кулибину привет. Думаю без вариантов.У нас Саня пытался...Уж он то знает что говорит. Сажевые фильтры на раз програмно отключает,лямбды тоже.Пацифика не далась.
Да, с мозгами беда, как уже сказал ранее, то только параллельные мозги для мотора врезать

#104 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 22:17

Интересно про динамику писать начали.Думал тему создать по этому поводу.Расскажу и я свои наблюдения,думаю будет интересно.
У меня авто 2006 года,пробег 200 тысяч,3.5 передний привод.Много раз мерял разгон,получается 9-9.3 секунды среднее до 100.Меньше 9 не было,но и больше 10 тоже.Бензин 92.Мешал с 95,на педаль резвее реагировала,но не критично.Купил авто зимой,поэтому почувствовать динамику не мог не цеплялась она,а после потепления был приятно удивлен.Заезжал с другой пацификой с города моего,легко ухожу от него,что с места,что с хода.
Стартовал с хайлендером 2015,на пол корпуса обьехал ,но наверно он 2.7 был. Первые Х5 дизельные отстают,бензиновый 3.0 на ровне едет.С прадиком 4.0 на трассе зацепились,он не обогнал,но и не отставал особо.Еще была ауди 90,"бочка" знакомого,вылизаная полностью,2.6 v6.Нужно было видеть его лицо когда на первом светофоре я от него ушел)Девушка его долго смеялась.Со второго светофора на 130 он был впереди на 1.5 корпуса.В общем за пасю не стыдно.Сразу оговорюсь что езжу спокойно,очень редко гоняю,скорее единичные случаи.Никакого провала нет,разгон плавный и ровный до 5 тысяч,потом срабатывают заслонки и резко подхватывает дальше.Но гораздо больше кайфа получаешь двигаясь плавно,спокойно и под любимые композиции..Собственно для этого ее и купил.

Сообщение отредактировал PavelLV: 30 Август 2016 - 22:20


#105 Syaban

Syaban
  • Пользователи 4 уровень
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияPavelLV (30 Август 2016 - 22:17) писал:

Интересно про динамику писать начали.Думал тему создать по этому поводу.Расскажу и я свои наблюдения,думаю будет интересно.
У меня авто 2006 года,пробег 200 тысяч,3.5 передний привод.Много раз мерял разгон,получается 9-9.3 секунды среднее до 100.Меньше 9 не было,но и больше 10 тоже.Бензин 92.Мешал с 95,на педаль резвее реагировала,но не критично.Купил авто зимой,поэтому почувствовать динамику не мог не цеплялась она,а после потепления был приятно удивлен.Заезжал с другой пацификой с города моего,легко ухожу от него,что с места,что с хода.
Стартовал с хайлендером 2015,на пол корпуса обьехал ,но наверно он 2.7 был. Первые Х5 дизельные отстают,бензиновый 3.0 на ровне едет.С прадиком 4.0 на трассе зацепились,он не обогнал,но и не отставал особо.Еще была ауди 90,"бочка" знакомого,вылизаная полностью,2.6 v6.Нужно было видеть его лицо когда на первом светофоре я от него ушел)Девушка его долго смеялась.Со второго светофора на 130 он был впереди на 1.5 корпуса.В общем за пасю не стыдно.Сразу оговорюсь что езжу спокойно,очень редко гоняю,скорее единичные случаи.Никакого провала нет,разгон плавный и ровный до 5 тысяч,потом срабатывают заслонки и резко подхватывает дальше.Но гораздо больше кайфа получаешь двигаясь плавно,спокойно и под любимые композиции..Собственно для этого ее и купил.
вот у меня как раз эти заслонки и не подхватывают на высоких оборотах

#106 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 22:27

Просмотр сообщенияSyaban (30 Август 2016 - 22:22) писал:

вот у меня как раз эти заслонки и не подхватывают на высоких оборотах
Думаю в горку они не помогут забраться,мотор сам тянет хорошо,они лишь компенсируют провал на высоких оборотах..

#107 Syaban

Syaban
  • Пользователи 4 уровень
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 22:37

Просмотр сообщенияPavelLV (30 Август 2016 - 22:27) писал:

Думаю в горку они не помогут забраться,мотор сам тянет хорошо,они лишь компенсируют провал на высоких оборотах..
я на низах уже разобрался, топливную вычистил и кат удалил, теперь верха остались, а заслонки у меня как раз и стоят в одном положении. у тебя на холостых низ рычага заслонки к салону направлен или к мотору?

#108 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 22:49

Просмотр сообщенияSyaban (30 Август 2016 - 22:37) писал:

я на низах уже разобрался, топливную вычистил и кат удалил, теперь верха остались, а заслонки у меня как раз и стоят в одном положении. у тебя на холостых низ рычага заслонки к салону направлен или к мотору?
К салону..
Еще заметил такую штуку,никак покоя мне не дает..Может форум подскажет.Если стартовать с места "кикдаун" то идет разгон и после 5 тысяч подхват и звук мотора превращается в рев-заслонки сработали.НО если ехать 15-20 км.ч. и резко нажать в пол,то происходит более быстрый набор скорости и рев мотора начинается уже с 2.5 тысяч и едет мощно без всяких подхватов до конца передачи.И едет гораздо быстрее чем с места.То есть заслонки срабатывают с низких оборотов.При этом раз на раз не приходится,иногда "прет" иногда нет...Почему это происходит и как этим пользоваться с места?Уж очень приятно она едет.

#109 Syaban

Syaban
  • Пользователи 4 уровень
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 22:57

Просмотр сообщенияPavelLV (30 Август 2016 - 22:49) писал:

К салону..
Еще заметил такую штуку,никак покоя мне не дает..Может форум подскажет.Если стартовать с места "кикдаун" то идет разгон и после 5 тысяч подхват и звук мотора превращается в рев-заслонки сработали.НО если ехать 15-20 км.ч. и резко нажать в пол,то происходит более быстрый набор скорости и рев мотора начинается уже с 2.5 тысяч и едет мощно без всяких подхватов до конца передачи.И едет гораздо быстрее чем с места.То есть заслонки срабатывают с низких оборотов.При этом раз на раз не приходится,иногда "прет" иногда нет...Почему это происходит и как этим пользоваться с места?Уж очень приятно она едет.
этим заведует мозг авто, на сколько мои познания позволяют-длинный тракт коллектора для низов, а короткий для верхов, по логике получается на низах максимальная мощность когда открыто полностью все, на средних перекрывается малая часть, а на высоких перекрывается длинная, а с 2500 подхват, потому что максимальный момент с этого диапазона скорее всего

#110 rus1men

rus1men
  • Пользователи 2 уровень
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 04:19

Просмотр сообщенияМинск-Лада (30 Август 2016 - 20:31) писал:

Кулибину привет. Думаю без вариантов.У нас Саня пытался...Уж он то знает что говорит. Сажевые фильтры на раз програмно отключает,лямбды тоже.Пацифика не далась.
Эх,а я уже так надеялся,думал все проблемы исключим и будет все просто и легко..... (

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk



#111 rus1men

rus1men
  • Пользователи 2 уровень
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 04:25

Просмотр сообщенияSyaban (30 Август 2016 - 22:22) писал:

вот у меня как раз эти заслонки и не подхватывают на высоких оборотах
Расскажите пожалуйста подробнее по поводу удаления катализатора!? И где эта заслонка,интересно,хочу посмотреть может у меня тоже не работает...

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk



#112 Syaban

Syaban
  • Пользователи 4 уровень
  • 229 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 10:33

Просмотр сообщенияrus1men (31 Август 2016 - 04:25) писал:

Расскажите пожалуйста подробнее по поводу удаления катализатора!? И где эта заслонка,интересно,хочу посмотреть может у меня тоже не работает...

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk
а что подробнее,отрезаешь кусок железа от него,вытряхиваешь все(соты с асбестовой прокладкой) и завариваешь обратно, а заслонки эти в коллекторе, тот что смотрит к салону, на нем есть тяга,она и идет на привод заслонок

#113 rus1men

rus1men
  • Пользователи 2 уровень
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 12:54

Просмотр сообщенияSyaban (31 Август 2016 - 10:33) писал:

а что подробнее,отрезаешь кусок железа от него,вытряхиваешь все(соты с асбестовой прокладкой) и завариваешь обратно, а заслонки эти в коллекторе, тот что смотрит к салону, на нем есть тяга,она и идет на привод заслонок
А,я то понял что и обманку поставили... То есть чек у Вас горит на р0440 и т.п.

#114 Syaban

Syaban
  • Пользователи 4 уровень
  • 229 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 13:47

Просмотр сообщенияrus1men (31 Август 2016 - 12:54) писал:

А,я то понял что и обманку поставили... То есть чек у Вас горит на р0440 и т.п.
р0440-это совсем другая ошибка(вентиляция бака) она изредка на полупустом баке выскакивает, чек у меня после удаления ката не горит

#115 BenjamIN

BenjamIN
  • Пользователи 3 уровень
  • 151 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 13:47

а кто сказал, что 0440 выскочит, если кат вырезать?????
P0440 EVAP CONTROL SYSTEM MALFUNCTION Контроль системы улавливания паров бензина неисправен

#116 Syaban

Syaban
  • Пользователи 4 уровень
  • 229 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 13:49

ни кто не говорил, я писал о ней в скользь,что выскакивает, к кату она отношения не имеет

#117 rus1men

rus1men
  • Пользователи 2 уровень
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 13:50

Это я перепутал ошибки. 0420 -она же по кату?

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk



#118 Syaban

Syaban
  • Пользователи 4 уровень
  • 229 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияrus1men (31 Август 2016 - 13:50) писал:

Это я перепутал ошибки. 0420 -она же по кату?

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk
ошибок нет никаких и не только у меня

#119 rus1men

rus1men
  • Пользователи 2 уровень
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияSyaban (31 Август 2016 - 13:53) писал:

ошибок нет никаких и не только у меня
Понял.