Перейти к содержимому


Шины всесезонные (лето и зима)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Paul

Paul

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 20:52

Друзья, дайте совет, какие купить всесезонные шины?
Сейчас у меня стоят шины неизвестной американской фирмы и очень шумные. У моего друга шины COOPER DISCOVERER и они гораздо тише.
Может быть кто-то использует тихие всесезонные шины? Большая просьба дать практические советы, а не теорию про безопасность езды на зимних шипованных шинах. По опыту эксплуатации в Москве всесезонных шин зимой и летом могу сказать, что это очень хорошо. Хотелось бы ездить с комфортом не слушая "белый шум".

#2 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 22:15

Просмотр сообщенияPaul (11 Май 2010 - 20:52) писал:

Друзья, дайте совет, какие купить всесезонные шины?
Сейчас у меня стоят шины неизвестной американской фирмы и очень шумные. У моего друга шины COOPER DISCOVERER и они гораздо тише.
Может быть кто-то использует тихие всесезонные шины? Большая просьба дать практические советы, а не теорию про безопасность езды на зимних шипованных шинах. По опыту эксплуатации в Москве всесезонных шин зимой и летом могу сказать, что это очень хорошо. Хотелось бы ездить с комфортом не слушая "белый шум".
Мишлен латитуде тур. Пользую второй комплект. Очень тихие, но больше летние, чем всесезонные. Хотя две зимы отъездил без особых проблем.

#3 Roman

Roman
  • Пользователи 3 уровень
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 22:57

У меня Michelin Energy MXV4 Plus, очень тихие и зимой комфортно, а зимы у нас в Канаде суровые!

#4 palaris

palaris
  • Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 08:28

Езжу второй год на NEXEN (корейская) шума нет по цене тоже приемлемо.

#5 kruger

kruger
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:45

У меня GOOGYEAR WRANGLER HP 255/55 R19 проблем нет, тихая, мягкая (несмотря на то, что боковины усилены). Очень комфортно!

#6 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:44

Езжу на Yokohama Geolandar A/T-S G012 вообще без проблем, не шумная и дорогу хорошо держит.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#7 Ed...

Ed...
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 14:24

Добрый день. Подскажите с выбором резины, думаю приобрести GT Radial Savero HT Plus 235/65 R17 104T
Стоит или лучше незаморачиваться??? Цена хорошая это одно, а второе всесезонная( правда на всесезонке ещё не ездил )
Спасибо.

#8 Ed...

Ed...
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 14:57

Подскажите люди добрые, как Вы относитесь к всесезонной резине??? Кто имеет опыт.
Никогда не пользовался, проезджаю в день около 50км всего, поэтому и интересно, авто полный привод.
Спасибо.

#9 Иваны4

Иваны4
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 15:01

стояли Michelin Energy MXV4 Plus было тихо и удобно, прошел 70 тыр, ща поставил контики, модель не помню, непривычно шумновато

#10 Ed...

Ed...
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 15:35

70тысяч ...это мне примерно на четыре года хватит ...не плохо :dolf_ru_113:

#11 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 17:12

Я с полным приводом 4-й сезон катаю на всесезонке (2 года на старых почти лысых из пендосии - Мишелин, 2 года на новой Гудеар, марку надо посмотреть, не помню).
С учетом что практически всегда езжу по асфальну, а за зиму эту только сумарно с неделю были заносы, то проблем не было.
Даже когда Хавер у нас прошелся, спокойно людей развозил ночью по сугробам.
В Вильнюсе зима то помягче будет.
Изображение

Изображение Изображение

#12 SantaEvil

SantaEvil
  • Пользователи 2 уровень
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 20:18

Откатал год на Nokian Rotiiva AT XL, считаю что очень достойная всесезонка. Поначалу сугробов побаивался, а потом понял на что она способна и на узких разъездах смело съезжал на обочину (в сугроб), но здесь главное без фанатизма, ведь чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором.

#13 Ed...

Ed...
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияValll (03 Май 2013 - 17:12) писал:

Я с полным приводом 4-й сезон катаю на всесезонке (2 года на старых почти лысых из пендосии - Мишелин, 2 года на новой Гудеар, марку надо посмотреть, не помню).
С учетом что практически всегда езжу по асфальну, а за зиму эту только сумарно с неделю были заносы, то проблем не было.
Даже когда Хавер у нас прошелся, спокойно людей развозил ночью по сугробам.
В Вильнюсе зима то помягче будет.
Согласен. В этом году хуже было, так как снега много, а чистить некому... Правда резина зимняя Мишелин, проблем небыло, только вся уже в трещинках, а мяса ещё много. По году смотрю 2007 ( старовата), думаю добью её за лето и куплю всесезонку

#14 zaperda

zaperda
  • Пользователи 2 уровень
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияEd... (24 Апрель 2013 - 14:24) писал:

Добрый день. Подскажите с выбором резины, думаю приобрести GT Radial Savero HT Plus 235/65 R17 104T
Стоит или лучше незаморачиваться??? Цена хорошая это одно, а второе всесезонная( правда на всесезонке ещё не ездил )
Спасибо.
До Паси был у меня Hover h3, стояла именно такая резина, откатал на полном приводе 2 зимы, без проблем

#15 Ed...

Ed...
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияzaperda (23 Май 2013 - 15:21) писал:

До Паси был у меня Hover h3, стояла именно такая резина, откатал на полном приводе 2 зимы, без проблем
Спасибо.... В магазине продавех обхаял эту резину, честно говоря с его слов я понял, что у него такой же взгляд на всю всесезонку...Говорит, что Пася тяжёлая, поэтому на всесезонке зимой тормазной путь сильно увеличится и поэтому обязательно засажу кому нибудь в зад. :dolf_ru_830: Может и увеличивается, но наверное не на столько, что как корова на льду. Что скажете???

#16 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 16:59

у меня два комплекта, лето и зима.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#17 Step86

Step86
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 17:28

Так смешно читать, ей Богу... Где там у Вас зима? Не меняйте летнюю и все нормально будет! Я у нас на севере при -10 ездил на летней (это Ваша зима) и нормально, живой!
Изображение

Изображение

#18 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 22:42

не прав тут и минус 30 гуляло.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#19 Ed...

Ed...
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 16:14

в этом году зима ужасная была , и снега много ( который никто не чистит за исключением центральных дорог ), и мороз был... Суть понял, большое спасибо за советы.

#20 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:34

а если на передней оси одна резина, на задней - другая, и та и та всесезон на полном приводе.... сильно плохо?
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД