Перейти к содержимому


Чехол на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияSheff (16 Июнь 2010 - 14:21) писал:

Рука дрогнула ссори!!! Чехол на югах тема нужная и не только от плодово-ягодных - воздух у них там соленоватый... А сколько занимает места в упаковке (габариты), багажник не резиновый, а на юга так много хочется взять (особенно семейке)???
Так, специально пошёл измерил габариты чехла в чехле (простите за каламбур). Размеры следуюшие 50см на 40см и на 20см. И чуть не забыл, даже есть ушки под зеркала.
Удачи
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#22 MONGOL

MONGOL
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:06

Просмотр сообщенияAndrK (16 Июнь 2010 - 14:43) писал:

Так, специально пошёл измерил габариты чехла в чехле (простите за каламбур). Размеры следуюшие 50см на 40см и на 20см. И чуть не забыл, даже есть ушки под зеркала.
Удачи
Классс! надо намыть такую же!!! Человечек с наших рынков уже оббегал Жданы и Малиновку - результат отрицательный, по нашим габаритам пока нет в наличии.
Изображение
Сергей

#23 Mr.LoM

Mr.LoM
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:57

Просмотр сообщенияValera (14 Июнь 2010 - 15:41) писал:

Потихоньку собираюсь на юга и по опыту прошлых лет,хотел приобрести чехол на Бегемота.Оказалось туговато с размерчиком по ширине! Самый большой в Минске 1.78м.Бегемот 2м.Может кто знает, где искать в Минске размером побольше?
Я купил в Минске в конторе под названием "Кинг Аксессуар".Обошелся около 25у.е.

#24 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 18:53

Просмотр сообщенияSheff (16 Июнь 2010 - 14:21) писал:

Рука дрогнула ссори!!! Чехол на югах тема нужная и не только от плодово-ягодных - воздух у них там соленоватый... А сколько занимает места в упаковке (габариты), багажник не резиновый, а на юга так много хочется взять (особенно семейке)???
Простите, что скептически отношусь к этому... Только вот есть вопрос по поводу "соленоватого воздуха". Перед одеванием чехла, я так понимаю, необходимо каждый раз мыть машину (ну, от осевшей соли из воздуха)? Иначе смысла нет:)

P.S. Извините, но вот хоть убей не могу понять, зачем это чудо, без обид:) И в Минске, и в Москве воздух в разы агрессивнее любого юга. Неужели и здесь будете машинку под чехол каждый раз прятать?

#25 татьяна

татьяна
  • Пользователи

  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияshef2000 (16 Июнь 2010 - 18:53) писал:

Простите, что скептически отношусь к этому... Только вот есть вопрос по поводу "соленоватого воздуха". Перед одеванием чехла, я так понимаю, необходимо каждый раз мыть машину (ну, от осевшей соли из воздуха)? Иначе смысла нет:)

P.S. Извините, но вот хоть убей не могу понять, зачем это чудо, без обид:) И в Минске, и в Москве воздух в разы агрессивнее любого юга. Неужели и здесь будете машинку под чехол каждый раз прятать?
вредина, однако

#26 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияAndrK (16 Июнь 2010 - 14:37) писал:

Да ещё в тему, спереди в районе лобового стекла есть отверстие для проветривания, которое прикрыто сверху импровизированным козырьком, так что смотровая щель есть и это тоже радует, можно смело гнать с одетым чехлом.
Вот вы рассказываете точно про такой как я видел в музее, только там ещё хобот был, для дула. Я же сразу говорил, нужен чехол от танка. И практично, и весело, и главное подходит по размерам
Изображение
Изображение

#27 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:43

[quote name='Sheff' date='16 Июнь 2010 - 15:21' timestamp='1276687266' post='46972']
воздух у них там соленоватый...

и отлично консервирует металл,кузова по 30 лет ходят
чехол скорее нужен от выгорания краски и перегрева пластика салона,а также пескоструйки у моря на ветру,заморачиваться по этому поводу на2-3 недели отпуска-личное дело каждого
Изображение

#28 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:17

Просмотр сообщениятатьяна (16 Июнь 2010 - 21:20) писал:

вредина, однако
Ну почему же? По-мойму лучше пусть в багажнике лишнее место будет, чем на две-три недели в году переть не бесплатный чехол с собой. Да и машину разве держит кто больше двух-трёх лет? :dolf_ru_529:
Изображение

#29 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:19

Сложилось такое мнение, что некоторые Паси из сахара. Или из другого ценного продукта. Боятся соли, воды , песка и прочей чепухи. Или все паркуются на пляжу за 5 метров до моря? И 3 недели ждут пока всё облезит. Какой пескоструй? Какая соль??? Кто нить местного хоть одного видел с разьеденной краской, или разь....капотом и крышей. Это мы сами себе гадим. Т.Е. приехать на отдых и засунуть машину куда подальше от глаз людских(в огород, в сад, в сарай). Это и есть главный фактор порчи авто. Достаточно стать на общей(желательно охраняемой )стоянке под откытым небом, максимум , что можно заколхозить (для самоуспокоения) шторку для панели. Или все думают, что в Форде 86г.в, панель приборов лопнула от солнца? Она лопнула от времени))))Или все думают, что реагенты, которыми посыпают наши дороги, полезнее морского (солёного)воздуха? Или солнце у нас светит вполнакала? Вобщем, мы сами себе ищем приключения на свою 5 точку. На скольких морях и курортах бы я не был, нигде, никогда краска на автосе не облазила и не вела себя как то по другому.
З.Ы. Кузов-самая дешевая часть автомобиля!
Изображение
Изображение

#30 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:24

4-5 раз к год выезжаю на юга, на пасе был там разов 15-20 и что то ни каких пятен на машине нет и сколько знаю там народа ни один не накрывает свою машину, но если приспичило - то выход таков продается тент палатка собирается на несколько минут в нее можно машину загнать либо самому там находиться
Изображение

#31 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:28

Капот у Паси -Аллюминиевый, кузов с оцинковкой(походу). Все авто металлик. Металлик-значит под лаком. Лак держит ультрафиолет. Краска под лаком выгореть физически не может. КАКОЙ НАХ ЧЕХОЛ??? Пауков от дождя прятать???
Изображение
Изображение

#32 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:31

Просмотр сообщенияGosha-177 (16 Июнь 2010 - 23:24) писал:

4-5 раз к год выезжаю на юга, на пасе был там разов 15-20 и что то ни каких пятен на машине нет и сколько знаю там народа ни один не накрывает свою машину, но если приспичило - то выход таков продается тент палатка собирается на несколько минут в нее можно машину загнать либо самому там находиться
лучше самому,а то от местного вина ржавеешь до костей,да и аборигены отпескоструить могут
Изображение

#33 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:31

Просмотр сообщенияGosha-177 (16 Июнь 2010 - 23:24) писал:

4-5 раз к год выезжаю на юга, на пасе был там разов 15-20 и что то ни каких пятен на машине нет и сколько знаю там народа ни один не накрывает свою машину, но если приспичило - то выход таков продается тент палатка собирается на несколько минут в нее можно машину загнать либо самому там находиться
Во! САМОМУ там находиться! ЮРА! :drinks_cheers:
Изображение
Изображение

#34 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:33

Просмотр сообщенияbarmen (16 Июнь 2010 - 23:28) писал:

Капот у Паси -Аллюминиевый,
а ржавеет,гад,на месте сколов коричневым,конструктивная асобинасть аднака!
Изображение

#35 joker1985

joker1985
  • Пользователи
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:33

Просмотр сообщенияbarmen (16 Июнь 2010 - 23:19) писал:

Сложилось такое мнение, что некоторые Паси из сахара. Или из другого ценного продукта. Боятся соли, воды , песка и прочей чепухи. Или все паркуются на пляжу за 5 метров до моря? И 3 недели ждут пока всё облезит. Какой пескоструй? Какая соль??? Кто нить местного хоть одного видел с разьеденной краской, или разь....капотом и крышей. Это мы сами себе гадим. Т.Е. приехать на отдых и засунуть машину куда подальше от глаз людских(в огород, в сад, в сарай). Это и есть главный фактор порчи авто. Достаточно стать на общей(желательно охраняемой )стоянке под откытым небом, максимум , что можно заколхозить (для самоуспокоения) шторку для панели. Или все думают, что в Форде 86г.в, панель приборов лопнула от солнца? Она лопнула от времени))))Или все думают, что реагенты, которыми посыпают наши дороги, полезнее морского (солёного)воздуха? Или солнце у нас светит вполнакала? Вобщем, мы сами себе ищем приключения на свою 5 точку. На скольких морях и курортах бы я не был, нигде, никогда краска на автосе не облазила и не вела себя как то по другому.
З.Ы. Кузов-самая дешевая часть автомобиля!
Ну ты Серега высказал( наверно наболело) - хотя с тобой согласен на все 100%. :drinks_cheers:
Изображение
Сергей
Любая корпусная мебель...Изображение

#36 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияGosha-177 (16 Июнь 2010 - 23:24) писал:

4-5 раз к год выезжаю на юга, на пасе был там разов 15-20 и что то ни каких пятен на машине нет и сколько знаю там народа ни один не накрывает свою машину, но если приспичило - то выход таков продается тент палатка собирается на несколько минут в нее можно машину загнать либо самому там находиться
И бегать за этой палаткой когда чуть ветерок подует по всему полуострову :dolf_ru_081: Купил в своё время на ябае двухслойный тент за 30$, продавался как для пацифики, накрывал авто полностью, лежал в нише напротив саба вместе с компрессором для колёс, кстати у кого нет саба - под решёткой отличная нычка.

#37 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:44

Просмотр сообщенияjoker1985 (16 Июнь 2010 - 23:33) писал:

Ну ты Серега высказал( наверно наболело) - хотя с тобой согласен на все 100%. :drinks_cheers:
Да ерунду наша братия Пацифистов себе в голову вбила, и морочатся. Проще надо быть! И жизнь в кайф!
Изображение
Изображение

#38 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:49

Просмотр сообщенияigor-diagnost (16 Июнь 2010 - 23:33) писал:

а ржавеет,гад,на месте сколов коричневым,конструктивная асобинасть аднака!
Тебе тоже не повезло? Я знаю у кого стоят "железные "капоты))))))) Там ржавеет. Так там и не поднять его)))) А у остальных только надувается AL. Ремонт сто рублей))))) :dolf_ru_113:
Изображение
Изображение

#39 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:52

Просмотр сообщенияbarmen (16 Июнь 2010 - 23:44) писал:

Да ерунду наша братия Пацифистов себе в голову вбила, и морочатся. Проще надо быть! И жизнь в кайф!
+1 Во-во. Ладно, Валера - может у него дом в Крыму и во дворе стоянка под абрикосами:) А то начинается - соленый воздух, морской песок... Я последний раз машину под чехлом видел лет пятнадцать назад :dolf_ru_113:

#40 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:57

Просмотр сообщениятатьяна (16 Июнь 2010 - 21:20) писал:

вредина, однако
Татьяна, это просто задорная ирония и врожденная привычка подвергать любые события и мнения, кажущиеся очевидными, здравому сомнению, дабы в последующем сравнении аргументов сторон, высказывающих диаметрально-противоположные мысли, изыскать для себя глубоко спрятанное, и оттого значительно ценное зерно истины, прекрасной в своей идеальности... :dolf_ru_124: