Перейти к содержимому


Выбор нового аккамулятора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:09

хотелось бы , чтобы по размерам идеально подходил )) .

#2 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:15

IgorT сказал:

хотелось бы , чтобы по размерам идеально подходил )) .
Я купил машину, и сразу же поменял, так как он вообще не держал. Зарядится, потом 10 минут магнитола поработает и машина не заводится, поставил Varta какой именно щас не помню, завтра посмотрю напишу. Он сначала не влазил, потом я подпилил, такие пластмасовые держатели, там пол сантиметра, и он влез как родной.
Изображение

#3 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:20

Opingeym сказал:

IgorT сказал:

хотелось бы , чтобы по размерам идеально подходил )) .
Я купил машину, и сразу же поменял, так как он вообще не держал. Зарядится, потом 10 минут магнитола поработает и машина не заводится, поставил Varta какой именно щас не помню, завтра посмотрю напишу. Он сначала не влазил, потом я подпилил, такие пластмасовые держатели, там пол сантиметра, и он влез как родной.

напиши модель пож-ста , так я и думал , что без рукоприкладства не обойтись ))))

#4 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:53

IgorT сказал:

Opingeym сказал:

IgorT сказал:

хотелось бы , чтобы по размерам идеально подходил )) .
Я купил машину, и сразу же поменял, так как он вообще не держал. Зарядится, потом 10 минут магнитола поработает и машина не заводится, поставил Varta какой именно щас не помню, завтра посмотрю напишу. Он сначала не влазил, потом я подпилил, такие пластмасовые держатели, там пол сантиметра, и он влез как родной.

напиши модель пож-ста , так я и думал , что без рукоприкладства не обойтись ))))
Туда не один просто так не залезит, эти американцы наделали дел, но там ничего такого, работы на 2 минуты, в общем,, там есть держатели пластмасовые для аккумулятора, я их отвёрточуой подковырял, и поставил аккумулятор. Модель завтра напишу, так как я щас не помню, завтра напишу обязательна. Брал за 3500 руб.
Изображение

#5 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 21:55

IgorT сказал:

хотелось бы , чтобы по размерам идеально подходил )) .
Я уже описывал свой опыт по замене аккумулятора смотри здесь: http://www.chrysler-...h...wtopic&t=22" target="_blank">http://www.chrysler-...h...wtopic&t=22
Аккумулятор - зверь. Да и по всем пораметрам лучше родного, да и дешевле. 3600 у меня просили официалы за Мопар...

#6 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 22:04

Dmitry сказал:

IgorT сказал:

хотелось бы , чтобы по размерам идеально подходил )) .
Я уже описывал свой опыт по замене аккумулятора смотри здесь: http://www.chrysler-...h...wtopic&t=22" target="_blank">http://www.chrysler-...h...wtopic&t=22
Так вот я и говорил про эти 2 рёбрышка, про которые ты писал, я их отломал и всё, и Varta встала как родная.
Изображение

#7 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:29

Варта Блю динамик 74 А.ч, ребрышки на поддоне выкусил.
Пасифика `04

#8 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:36

Просмотр сообщенияIgorT (27.10.2007, 3:20) писал:

Я купил машину, и сразу же поменял, так как он вообще не держал. Зарядится, потом 10 минут магнитола поработает и машина не заводится, поставил Varta какой именно щас не помню, завтра посмотрю напишу. Он сначала не влазил, потом я подпилил, такие пластмасовые держатели, там пол сантиметра, и он влез как родной.

напиши модель пож-ста , так я и думал , что без рукоприкладства не обойтись ))))

Таже была беда. В результате поставил аккумулятор от тепловоза - у него емкость большая. Одна проблема - теперь капот плохо закрывается. Но можно ездить вообще без генератора до Воронежа и обратно. Под капотом тоже места нет - пришлось убрать все лишнее (а лишнего оказалось много). Думаю вообще генератор убрать теперь и электромотор в багажник поставить.
Изображение

#9 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:39

Просмотр сообщенияOpingeym (27.10.2007, 5:04) писал:

Я уже описывал свой опыт по замене аккумулятора смотри здесь: <a href="http://www.chrysler-pacifica.ru/modules.ph...wtopic&t=22" target="_blank">http://www.chrysler-pacifica.ru/modules.ph...wtopic&t=22</a>" target="_blank"><a href="http://www.chrysler-pacifica.ru/modules.ph...wtopic&t=22" target="_blank">http://www.chrysler-pacifica.ru/modules.ph...wtopic&t=22</a></a>
Так вот я и говорил про эти 2 рёбрышка, про которые ты писал, я их отломал и всё, и Varta встала как родная.

Помоему я тебя в Братеево и видел ты там на своем питоне летал. Я то в Орехово-Борисово живу.
Изображение

#10 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 21:32

Просмотр сообщенияarkan (20.11.2007, 20:39) писал:

Помоему я тебя в Братеево и видел ты там на своем питоне летал. Я то в Орехово-Борисово живу.
Может и видел. Рядом живём всё таки, а никак не увидемся :rolleyes: У тебя какого цвета?
Изображение

#11 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 23:21

Просмотр сообщенияOpingeym (21.11.2007, 4:32) писал:

Может и видел. Рядом живём всё таки, а никак не увидемся :rolleyes: У тебя какого цвета?
Светло зеленая как на картинке
Изображение

#12 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 01:26

Просмотр сообщенияarkan (20.11.2007, 23:21) писал:

Светло зеленая как на картинке
А ты на улице Генерала Белова никогда не бывал. Я сёдня видел пацифику зелёную, на Генерала белова, из двора выезжала, во второй половине дня. Не ты?
Изображение

#13 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 10:07

Просмотр сообщенияOpingeym (21.11.2007, 8:26) писал:

А ты на улице Генерала Белова никогда не бывал. Я сёдня видел пацифику зелёную, на Генерала белова, из двора выезжала, во второй половине дня. Не ты?
Я работаю в АТЦ Москва на шестом этаже офис. Вчера я не ездил на ней. Ставлю либо на третьем этаже либо возле входа в корпус где машины БУ либо на четвертом этаже возле мастерских у друзей. Поэтому заезжай. В ЛС авто меня знают
Изображение

#14 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 10:44

Просмотр сообщенияarkan (21.11.2007, 10:07) писал:

Я работаю в АТЦ Москва на шестом этаже офис. Вчера я не ездил на ней. Ставлю либо на третьем этаже либо возле входа в корпус где машины БУ либо на четвертом этаже возле мастерских у друзей. Поэтому заезжай. В ЛС авто меня знают
Ну заеду, что спросить.
Изображение

#15 saakov

saakov

    Гонщик

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 20:38

поменял недавно
поставил beka (что то такое ) американский 80 ампер - теперь молотит
SAAKOV

#16 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 12:50

Просмотр сообщенияsaakov (1.12.2007, 20:38) писал:

поменял недавно
поставил beka (что то такое ) американский 80 ампер - теперь молотит
Мне машина как пришла, я сразу поменял, так как стоило послушать радио минут 15, машина уже не заводилась, был дохлый полностью.
Изображение

#17 saakov

saakov

    Гонщик

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 20:46

Просмотр сообщенияOpingeym (2.12.2007, 12:50) писал:

Мне машина как пришла, я сразу поменял, так как стоило послушать радио минут 15, машина уже не заводилась, был дохлый полностью.
а я на днях мороз был - зашел домой на 15 минут (с работы заскочил) - выхожу и на тебе - щелкает и больше ни в какую. - подстава. хотя предпосылки уже были но вот что значит водительская халатность - отложил до будущих времен:lol: )))))
пришлось в магазин на такси ехать
SAAKOV

#18 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 20:59

Просмотр сообщенияsaakov (2.12.2007, 20:46) писал:

а я на днях мороз был - зашел домой на 15 минут (с работы заскочил) - выхожу и на тебе - щелкает и больше ни в какую. - подстава. хотя предпосылки уже были но вот что значит водительская халатность - отложил до будущих времен:lol: )))))
пришлось в магазин на такси ехать
А у меня тоже были предпосылки, тоже знал что нужно менять, но как всегда, потом, потом.... И вот приезжаю я ставить машину на учёт в ГАИ отстаиваю очередь, заезжаю под навес, открываю капот, всё нормально, гаишники посмотрели, говорят всё выезжай, я сажусь, и бац не заводится, я блин как дурак стою, за мною очередь, я под этим навесом, все смотрять на меня, думают, блин что за .... даже не заводится, пришлось талкать это корыто, вместе с 2-мя гаишниками, СПАСИБО помогли!!!! Вот потом там её оставил, поехал купил и поставил. Главное до этого знал же, но .... Ну что сказать я настоящий Россиянин.
Изображение

#19 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 17:09

Хочу купить аккумулятор , как и советовали, Варта Блю динамик 74 А.ч... Обратной или прямой полярности? ( на машину "примерить" не могу, пригоню только после нового года-праздники у финнов, и т.д.)
Где покупали? Сколько денег?
Если кто-то подскажет вариант покупки через интернет магазин в Москве- спасибо!

#20 saakov

saakov

    Гонщик

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 17:14

Просмотр сообщенияНиколай (21.12.2007, 17:09) писал:

Хочу купить аккумулятор , как и советовали, Варта Блю динамик 74 А.ч... Обратной или прямой полярности? ( на машину "примерить" не могу, пригоню только после нового года-праздники у финнов, и т.д.)
Где покупали? Сколько денег?
Если кто-то подскажет вариант покупки через интернет магазин в Москве- спасибо!

если ставить то могу сказать только что клемы слева и "+" сверху
а че 74? бери больше - есть варта и на 80 - цена не большая разница - зато молотить будет!
SAAKOV