Перейти к содержимому


Дверь задняя

Холодно?!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#41 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:45

В сильные морозы лучше ни чем не пользоваться.
Все "резинки", силиконы и пр. колом встают.
Рубеж - 200С

#42 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:56

Просмотр сообщенияVRK (15 Декабрь 2009 - 21:11) писал:

Как вы думаете, уважаемые клубни, стоит ли пользоваться микролифтом багажника в морозы, в плане его ломучести? А то самое время- крышка багажника вся в грязи.Изображение После прочтения этих косяков как-то стремновато, сей девайс у меня пока работает как часы. Шоб не добить...Изображение
Пользуюсь. Пользоваться можно при любой температуре, но не помогая руками, при этом солон должен быть прогретым. Иначе вылетят аммортизаторы на крышке багажника.

Владимир197


#43 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:40

В итоге никто ничего не написал, если "микрики", то какие? сколько стоят? как менять?. Если амортизаторы то вопросы те-же.
Еще вопрос такой, в обшивке багажника, где находится замок, есть заглушка, напротив как раз замка, кто знает зачем она?
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#44 DAVKA

DAVKA
  • Пользователи
  • 465 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 23:44

Просмотр сообщенияZeoS (27 Декабрь 2009 - 21:40) писал:

В итоге никто ничего не написал, если "микрики", то какие? сколько стоят? как менять?. Если амортизаторы то вопросы те-же.
Еще вопрос такой, в обшивке багажника, где находится замок, есть заглушка, напротив как раз замка, кто знает зачем она?
Заглушка для того,что бы открыть багажник,когда моторчик замка сгорел или не работает.
Saab 9-7X M05 4.2



http://www.master-kovki.ru/

#45 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:01

Таки склоняюсь, что в мороз не открывается багажник с помощью лифта, потому, что амортизаторы уже не держат и не могут вытолкнуть багажник.
Исходя из логической цепочки, что в замке находящиеся там "датчики или датчик или микрик", улавливает давление на багажник, если есть на него давление то сигнал от "микрика-датчика" не поступает на двигатель подъема двери. Или наоборот, нет давления, следовательно сигнла от "микрика-датчика" поступает на двигатель подъема двери. В тепле, амортизаторы осиливают дверь и потому давят на дверь в той степени, чтобы "микрик-датчик" понял, что препятствия нет и он "микрик-датчик" дает сигнал на открытие. Своего рода "выталкивание". На морозе амортизаторы не давят на дверь с той силой с которой "микрик-датчик" определяет препятствие перед дверью, следовательно дверь не поднимается. Мороз хули))
Но это по моим наблюдениям. Ведь когда в тепле при нормально работающими амортизаторами поставить например препятствие на пути открывания, например руку, то дверь багажника тут же закрывается.
Снимал по одному амортизатору с двери, вернее не снимал, а лишь откручивал(ключиком на 12 или на 13, не помню точно), амортизатор от самой двери. На одном амортизаторе, дверь вообще не держится, падает как буд-то второго совсем нету.
Исходя из этого, вопрос, кто менял сами амортизаторы и кому помогло? Есть ли в продаже? (Вариант с разборок не рассматривается так как тоже может быть лажа)..
А вообще это проверить очень легко. Пробуете на "морозе" поднять дверь с кнопки. Если дверь не открывается, то нужно:
Довести замок двери до закрытия, ведь он у вас открылся но дверь не вытолкнул, попросту рукой поднять дверь и рукой захлопнуть.
Залезть внутрь машины, перед этим опустить одно из сидений третьего ряда и надавливая на дверь, как бы помогая амортизаторам, нажать на кнопку открывания двери. Если дверь начинает подниматься, то причина в амортизаторах, которые не осиливают подъем двери. Если нет, то те варианты которые описаны выше, окисление проводов, разъемов и прочая лабуда с электрикой.

Еще раз повторюсь, что все это по моим наблюдениям, если у кого-то не прокатит, шишками в меня не надо кидать)))
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#46 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:04

классно все описал, сам потратил кучу времени с этой 5ой дверью....в итоге так и не разобрался, дверь открывается, но микрик срабатывает либо
через раз либо вообще не срабатывает( т.е. наверное глюк микрика, сколько он стоит пока сам не узнавал, но думаю стоит).

теперь следующее когда ударили морозы внезапно перестала открываться 5ая дверь вообще, притом издаёт один сигнал и ничего не происходит, ничего не жужит и не толкает,
видимо либо замку кирдык, либо что то с электрикой, но самое главное я не могу вообще открыть заднюю дверь, я видел заглушку-отверстие, но что надо сделать так и не разобрался, в итоге пока мучаюсь!
Chrysler Pacifica Black

#47 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:21

Перестал открываться багажник, нажимаю на ручку, происходит щелчек и все. Замку кирдык? Как теперь открыть дверь?
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#48 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:16

тему не давно поднимали!!

у меня даже щелчка нет, хз в чем дело, ну скорее всего умер замок!! он стоит в районе 6000 рубликов

а чтобы открыть, надо залесть в внутрь, там в обшивке будет отверстие, и если посветить фонариком то в верхнем левом углу
должно быть пластиковое белое кольцо, отверткой надо отвести ее влево и замок должен открыться..
это сделали так на другой паси, у меня такого кольца почему то нет, все просветил и истыкал отверткой.. результата пока нет,
так и мучаюсь с задней дверью, придется ехать в какую нить мастерскую...
Chrysler Pacifica Black

#49 Всё просто

Всё просто
  • Пользователи 2 уровень
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:00

Мождет, недавно мойку посещал? Замок замерз, дверь примерзла. Нормальное явление - зима всё же.
был Изображение.

#50 DAVKA

DAVKA
  • Пользователи
  • 465 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:26

Просмотр сообщенияSevern_sof (15 Февраль 2010 - 22:16) писал:

тему не давно поднимали!!

у меня даже щелчка нет, хз в чем дело, ну скорее всего умер замок!! он стоит в районе 6000 рубликов

а чтобы открыть, надо залесть в внутрь, там в обшивке будет отверстие, и если посветить фонариком то в верхнем левом углу
должно быть пластиковое белое кольцо, отверткой надо отвести ее влево и замок должен открыться..
это сделали так на другой паси, у меня такого кольца почему то нет, все просветил и истыкал отверткой.. результата пока нет,
так и мучаюсь с задней дверью, придется ехать в какую нить мастерскую...

У тебя просто сгорел моторчик открывания замка. У меня такое было ,несколько раз покупал моторчик в сборе(4500р). Последний раз решил разобрать,снял моторчик ,поехал в Москве в магазин Чип и Дип и купил там его отдельно(это обычный моторчик,может использоваться в любой технике.).Уже как 1 год все в норме.Цена моторчика помоему была рублей 100...
Saab 9-7X M05 4.2



http://www.master-kovki.ru/

#51 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияDAVKA2004 (17 Февраль 2010 - 00:26) писал:

У тебя просто сгорел моторчик открывания замка. У меня такое было ,несколько раз покупал моторчик в сборе(4500р). Последний раз решил разобрать,снял моторчик ,поехал в Москве в магазин Чип и Дип и купил там его отдельно(это обычный моторчик,может использоваться в любой технике.).Уже как 1 год все в норме.Цена моторчика помоему была рублей 100...

все правильно, не раз говорили,что чаще все эти вещи можно отремонтировать, проблема пока в том,что не открыть дверь :(
Chrysler Pacifica Black

#52 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:22

Просмотр сообщенияDAVKA2004 (17 Февраль 2010 - 00:26) писал:

У тебя просто сгорел моторчик открывания замка. У меня такое было ,несколько раз покупал моторчик в сборе(4500р). Последний раз решил разобрать,снял моторчик ,поехал в Москве в магазин Чип и Дип и купил там его отдельно(это обычный моторчик,может использоваться в любой технике.).Уже как 1 год все в норме.Цена моторчика помоему была рублей 100...

Так и есть, сгорел моторчик. Ни как не могу найти аналог(
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#53 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:30

Просмотр сообщенияZeoS (24 Февраль 2010 - 00:22) писал:

Так и есть, сгорел моторчик. Ни как не могу найти аналог(
бери оригинал,спроси в ветке разборка пацифики-может,у них остался.про новый у них тоже спроси(а вдруг есть)
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#54 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияZeoS (24 Февраль 2010 - 00:22) писал:

Так и есть, сгорел моторчик. Ни как не могу найти аналог(
Посмотрите может здесь есть http://www.chip-dip.... К сожалению параметров оригинального у меня нет №04894283АА Дороговато

#55 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:53

такая же фигня с замком. вот только после того как немного проеду замок открывается отлично. есть подозрение что в нем что-то тупо заедает.
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#56 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:11

Просмотр сообщенияMickwitz (24 Февраль 2010 - 16:53) писал:

такая же фигня с замком. вот только после того как немного проеду замок открывается отлично. есть подозрение что в нем что-то тупо заедает.
У тебя скорее всего газовые амортизаторы умирают. Как нагреются, работают, в холоде - нет!
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#57 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:38

Просмотр сообщенияZeoS (24 Февраль 2010 - 19:11) писал:

У тебя скорее всего газовые амортизаторы умирают. Как нагреются, работают, в холоде - нет!
газовые аммортизаторы это когда у тебя "лифт" стоит на пятой двери. а у меня ручками открывать надо.
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#58 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 22:20

Купил моторчик за 150 рублей, поставил, все работает..))

SenVad - спасибо персональное)
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#59 cmu5

cmu5
  • Пользователи 3 уровень
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 11:24

Блин, у меня такая-же почти ситуация. Только дверь с ключа и с салона кнопкой открывается, всё жужит, а за дверь возьмёшься-тишина. В чём дело?

#60 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 13:09

Просмотр сообщенияcmu5 (12 Март 2010 - 11:24) писал:

Блин, у меня такая-же почти ситуация. Только дверь с ключа и с салона кнопкой открывается, всё жужит, а за дверь возьмёшься-тишина. В чём дело?
Микрик в ручке.