Перейти к содержимому


Гул И Вибрация В Положении D.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Angus

Angus
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 11:36

После долгого буксования в сугробе (возможно совпадение) появились гул и вибрация кузова в положении D или Autostick, тормоз выжат, машинка соответственно стоИт. Отпускаю тормоз, начинаю двигаться без газа, гул исчезает. Газанул - гул появляется в диапазоне оборотов примерно от 1000 до 1800. При других оборотах или движении накатом гула нет. В других положениях АКПП все ОК.
Что бы это значило?

#2 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 12:39

 Angus (05 Январь 2011 - 11:36) писал:

После долгого буксования в сугробе (возможно совпадение) появились гул и вибрация кузова в положении D или Autostick, тормоз выжат, машинка соответственно стоИт. Отпускаю тормоз, начинаю двигаться без газа, гул исчезает. Газанул - гул появляется в диапазоне оборотов примерно от 1000 до 1800. При других оборотах или движении накатом гула нет. В других положениях АКПП все ОК.
Что бы это значило?
Я бы сразу к коробочникам обратился.
МИХАИЛ

#3 gibon

gibon
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:34

в дисках снег !!!

#4 Angus

Angus
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:43

 gibon (05 Январь 2011 - 13:34) писал:

в дисках снег !!!
Это было бы замечательно. Но чем тогда объяснить гул и вибрацию на стоящем авто?

#5 Dimsa

Dimsa
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 11:20

ТС, смог ли ты победить гул? Купил пацифику полгода назад, думал что это так и есть, а потом брат купил такую же, только 4wd, у него никакого гула или вибрации нет!! А у меня именно на низких оборотах так гудит! Ездил в сервис, у меня наждажблена сильно одна подушка двигателя, но сервисмен сказал что вряд ли гул из за нее. Причем заметил одну особенность, при включении задней передачи, даже если забираешься в горку, т.е. с большой нагрузкой, никакой вибрации и гула нет, в любом диапазоне оборотов!

#6 Angus

Angus
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:13

 Dimsa (01 Май 2011 - 11:20) писал:

ТС, смог ли ты победить гул? Купил пацифику полгода назад, думал что это так и есть, а потом брат купил такую же, только 4wd, у него никакого гула или вибрации нет!! А у меня именно на низких оборотах так гудит! Ездил в сервис, у меня наждажблена сильно одна подушка двигателя, но сервисмен сказал что вряд ли гул из за нее. Причем заметил одну особенность, при включении задней передачи, даже если забираешься в горку, т.е. с большой нагрузкой, никакой вибрации и гула нет, в любом диапазоне оборотов!

Лучше ответить поздно, чем никогда.
Поменял заднюю опору двигателя (было срезано нижнее крепление и она просто болталась в воздухе). Гул пропал. Вибрация существенно уменьшилась, но все же не до конца. Пока езжу так.