Перейти к содержимому


Временный ввоз в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:31

Просмотр сообщенияOpingeym (22.3.2008, 21:27) писал:

Мысль тоже хорошая.... Но лучше ворота поменяю. У меня ворота сделаны под среднюю легковушку. Я на Примере легко заезжал, даже на Х5 легко, а на пацифике струдом, блин такое чувство что она намного шире Х5. :angry: Но ничего и на пацифике приловчился. :angry:
я сегодня думал и решил взять 2006-7 года машинку и ввезти по временному ввозу, а через год растаможить. тем более есть интересные предложения за океаном.

#2 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:34

Просмотр сообщенияRolandm (22.3.2008, 21:31) писал:

я сегодня думал и решил взять 2006-7 года машинку и ввезти по временному ввозу, а через год растаможить. тем более есть интересные предложения за океаном.
КАк по временному ввозу?
Изображение

#3 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:39

Просмотр сообщенияOpingeym (22.3.2008, 21:34) писал:

КАк по временному ввозу?
есть вариант, нужно только поехать и зарегистрироваться в Российском консульстве. Взять машину и пригнать. Дают временный ввоз, нюансы не буду описывать, если нужны могу дать ссылку. Сейчас их прорабатываю.
Так что возможно буду продавать идущую в контейнере после растаможки.

#4 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:43

Просмотр сообщенияRolandm (22.3.2008, 21:39) писал:

есть вариант, нужно только поехать и зарегистрироваться в Российском консульстве. Взять машину и пригнать. Дают временный ввоз, нюансы не буду описывать, если нужны могу дать ссылку. Сейчас их прорабатываю.
Так что возможно буду продавать идущую в контейнере после растаможки.
кинь в ЛС, хороший вариантик.. А ехать надо самому в США обязательно?
Изображение

#5 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:49

Просмотр сообщенияOpingeym (22.3.2008, 21:43) писал:

кинь в ЛС, хороший вариантик.. А ехать надо самому в США обязательно?
я все равно летом в Ванкувер к старшим ехать должен, да и продлить отпуск без содержания. так что заодно в Торонто смотаюсь и посмотрю машинку

#6 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 22:03

Просмотр сообщенияRolandm (22.3.2008, 21:49) писал:

я все равно летом в Ванкувер к старшим ехать должен, да и продлить отпуск без содержания. так что заодно в Торонто смотаюсь и посмотрю машинку
Да поехать непроблема. А вот найти самому хорошую машину сложновато
Изображение

#7 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 22:08

Просмотр сообщенияOpingeym (22.3.2008, 22:03) писал:

Да поехать непроблема. А вот найти самому хорошую машину сложновато
у меня есть кому посмотреть, я тебе говорил.
сейчас в личку письмо напишу по варианту

#8 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 22:16

Просмотр сообщенияOpingeym (22.3.2008, 22:03) писал:

Да поехать непроблема. А вот найти самому хорошую машину сложновато
отправил, посмотри

#9 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 08:12

Просмотр сообщенияRolandm (22.3.2008, 21:39) писал:

есть вариант, нужно только поехать и зарегистрироваться в Российском консульстве. Взять машину и пригнать. Дают временный ввоз, нюансы не буду описывать, если нужны могу дать ссылку. Сейчас их прорабатываю.
Так что возможно буду продавать идущую в контейнере после растаможки.

не торопись продавать , временный ввоз гражданину РФ запрещен , это если коротко )))
что народ тока не придумает и таможить в РБ и т.д. , чудес не бывает .
Всё что ни делается - к лучшему.

#10 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 11:28

Просмотр сообщенияIgorT (23.3.2008, 8:12) писал:

не торопись продавать , временный ввоз гражданину РФ запрещен , это если коротко )))
что народ тока не придумает и таможить в РБ и т.д. , чудес не бывает .
спасибо. вот посмотри: http://www.tks.ru/fo...t=131517&page=2
как альтернативамогу ввезти как иностранец.

#11 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:02

Просмотр сообщенияRolandm (23.3.2008, 11:28) писал:

спасибо. вот посмотри: http://www.tks.ru/fo...t=131517&page=2
как альтернативамогу ввезти как иностранец.

если ты гражданин не РФ то есс-но временный ввоз есть + а если РФ то полный депозит на таможню готов вносить ?
Всё что ни делается - к лучшему.

#12 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:12

Просмотр сообщенияIgorT (23.3.2008, 12:02) писал:

если ты гражданин не РФ то есс-но временный ввоз есть + а если РФ то полный депозит на таможню готов вносить ?
я еще в процессе изучения этого вопроса и у меня есть время для принятия решения. Вот посмотри:
Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:

иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год
российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля
Лица, постоянно проживающие за пределами РФ и временно зарегистрированные в РФ, могут ввозить автомобили любым способом.


с другой стороны надо просчитать экономическую сторону этого вопроса, т.е. покупка машины там, оплата местных налогов, вывоз-доставка, временный ввоз и т.д. Т.е. какие затраты по "большому кругу" будут.

Пока у меня мысль появилась, еще неготов к дискуссии, но прочитав в форуме (ссылку тебе сбрасывал) вижу что есть шанс на год раньше привезти и потом растаможить.

#13 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:14

Просмотр сообщенияIgorT (23.3.2008, 12:02) писал:

если ты гражданин не РФ то есс-но временный ввоз есть + а если РФ то полный депозит на таможню готов вносить ?
думаю лучше открыть отдельную тему для обсуждения этих вопросов.

#14 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:16

Просмотр сообщенияRolandm (23.3.2008, 12:12) писал:

я еще в процессе изучения этого вопроса и у меня есть время для принятия решения. Вот посмотри:
Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:

иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год
российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля
Лица, постоянно проживающие за пределами РФ и временно зарегистрированные в РФ, могут ввозить автомобили любым способом.


с другой стороны надо просчитать экономическую сторону этого вопроса, т.е. покупка машины там, оплата местных налогов, вывоз-доставка, временный ввоз и т.д. Т.е. какие затраты по "большому кругу" будут.

Пока у меня мысль появилась, еще неготов к дискуссии, но прочитав в форуме (ссылку тебе сбрасывал) вижу что есть шанс на год раньше привезти и потом растаможить.

Кстате, а вот такой вопрос, если авто будет стоять на учёте в Канаде например, получается, что ты её привезёшь сюда, год поездишь, и обратно повезёшь с учёта снимать, или как ты её в России потом таможить будешь?
Изображение

#15 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:21

Просмотр сообщенияOpingeym (23.3.2008, 12:16) писал:

Кстате, а вот такой вопрос, если авто будет стоять на учёте в Канаде например, получается, что ты её привезёшь сюда, год поездишь, и обратно повезёшь с учёта снимать, или как ты её в России потом таможить будешь?
думаю этот вопрос решу по телефону, страховать и регистрировать буду у друзей и везти туда не надо. Процесс регистрации не такой как здесь, там страховая компания тебя и регистрирует и страхует и номера выдает.

#16 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:23

Просмотр сообщенияOpingeym (23.3.2008, 12:16) писал:

Кстате, а вот такой вопрос, если авто будет стоять на учёте в Канаде например, получается, что ты её привезёшь сюда, год поездишь, и обратно повезёшь с учёта снимать, или как ты её в России потом таможить будешь?

нашей таможне пофиг будет , лиш бы купчая была на гражданина РФ и они все оформят , а вот как дела с Канадой я не в теме , кста а почему Канада , авто же там дороже обходятся ?
Всё что ни делается - к лучшему.

#17 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:33

Просмотр сообщенияIgorT (23.3.2008, 12:23) писал:

нашей таможне пофиг будет , лиш бы купчая была на гражданина РФ и они все оформят , а вот как дела с Канадой я не в теме ,
тут несколько вариантов, на мой взгляд, исходя из законов, сли я их правильно понял:
1. Покупаю машину на себя, регистрирую в Канаде, потом вывожу (в Штаты можно выехать без снятия с учета, а в европу пока не знаю) и ввожу по временноу ввозу в РФ.
а. как иностранец
б. как гражданин РФ, постоянно проживающий в другой стране (в этом случае нужна регистрация в консульском отделе РФ страны пребывания)

кста а почему Канада , авто же там дороже обходятся ? - ну так получилось, живу там.
Из Штатов гнать в Канаду, таможню платить придется, соответственно расходы увеличатся. Можно найти на месте требующийся вариант машины и сделать как написано выше.

#18 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:36

Просмотр сообщенияRolandm (23.3.2008, 12:33) писал:

тут несколько вариантов, на мой взгляд, исходя из законов, сли я их правильно понял:
1. Покупаю машину на себя, регистрирую в Канаде, потом вывожу (в Штаты можно выехать без снятия с учета, а в европу пока не знаю) и ввожу по временноу ввозу в РФ.
а. как иностранец
б. как гражданин РФ, постоянно проживающий в другой стране (в этом случае нужна регистрация в консульском отделе РФ страны пребывания)

кста а почему Канада , авто же там дороже обходятся ? - ну так получилось, живу там.
Из Штатов гнать в Канаду, таможню платить придется, соответственно расходы увеличатся. Можно найти на месте требующийся вариант машины и сделать как написано выше.

Да там же не на 10 000 дороже, пусть на 1.5 - 2 тысячи....
Изображение

#19 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:38

Просмотр сообщенияOpingeym (23.3.2008, 12:36) писал:

Да там же не на 10 000 дороже, пусть на 1.5 - 2 тысячи....
ты имеешь ввиду машина или таможня?

#20 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:50

Просмотр сообщенияRolandm (23.3.2008, 12:38) писал:

ты имеешь ввиду машина или таможня?
Машина
Изображение