Перейти к содержимому


Шуп Для 6Акпп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 10:01

Просмотр сообщенияAlex1678 (02 Март 2011 - 00:02) писал:

Сори :dolf_ru_196: На работе рвут.Завтра исправлюсь.
Ждёмс с нетерпением. Сделать замеры щупа по времени составляет не больше минуты. Ждёмс.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#22 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:41

Просмотр сообщенияПацифист (23 Февраль 2011 - 12:51) писал:

Мне обещали прислать этот щуп. Как получу, посмотрим что за зверь.
Михаил. Щупы у меня готов передать тебе. Только вот беда я в Минске буду до 12-00 сегодня. Потом рву когти в командировку. Поэтому, извиняй вечером заехать к тебе не смогу. Давай решим до 12-00. Потом пятница не знаю где буду, в командировке или на работе. А в субботу сам понимаешь иду на свадьбу. Так что жду твоего звонка. А то звонил Ты трубочку не берёшь.



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#23 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияHavr (28 Апрель 2011 - 09:41) писал:

Михаил. Щупы у меня готов передать тебе. Только вот беда я в Минске буду до 12-00 сегодня. Потом рву когти в командировку. Поэтому, извиняй вечером заехать к тебе не смогу. Давай решим до 12-00. Потом пятница не знаю где буду, в командировке или на работе. А в субботу сам понимаешь иду на свадьбу. Так что жду твоего звонка. А то звонил Ты трубочку не берёшь.
А не будет ли любезен многоуважаемый Havr приложить линеечку к концу щупа и огласить на каком расстоянии от конца щупа естественно находятся меточки минимума и максимума холодного и горячего замера.
Спасибо.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#24 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:53

[quote name='AndrK' timestamp='1303973268' post='67819']
А не будет ли любезен многоуважаемый Havr приложить линеечку к концу щупа и огласить на каком расстоянии от конца щупа естественно находятся меточки минимума и максимума холодного и горячего замера.
Спасибо.
[/quote
Проблем не составляет. Пишу как есть и так:
1.Расстояние о точки разметки до конца разметки 12 см.
потом идёт 20,30,40,50,60,70,80,90,100,110,120. Середина получается на 70. Потом дальше идёт типо тросика ну метр наверное может чуток больше.Вот и весь щуп.



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#25 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:54

Да и можно просто Толя. Не надо этого многоуважаемый. Я такой как и все. Рад буду помочь каждому.



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#26 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияHavr (28 Апрель 2011 - 09:54) писал:

Да и можно просто Толя. Не надо этого многоуважаемый. Я такой как и все. Рад буду помочь каждому.
Толь, так там нет что ли диапазона холодного и горячего? Интересует от конца щупа который вставляется.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#27 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:04

Просмотр сообщенияAndrK (28 Апрель 2011 - 09:59) писал:

Толь, так там нет что ли диапазона холодного и горячего? Интересует от конца щупа который вставляется.
Понимаешь, в чём проблема. Идёт шкала я писал. От шкалы идёт трос ну метр наверное. Он полностью входит в АКПП. Так ребята сказали они для станции уже привозили такие щупы для диллеров на крайслер пацифику. Как там мерить бог его знает. Дай мне свой номер я наберу поговорим.



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#28 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияHavr (28 Апрель 2011 - 10:04) писал:

Понимаешь, в чём проблема. Идёт шкала я писал. От шкалы идёт трос ну метр наверное. Он полностью входит в АКПП. Так ребята сказали они для станции уже привозили такие щупы для диллеров на крайслер пацифику. Как там мерить бог его знает. Дай мне свой номер я наберу поговорим.
Ага, теперь всё понятно, это просто щуп с разметкой, без каких либо особых отметок для холодного и горячего замера. Всё стало ясно. Спасибо, дружище.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#29 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:21

Просмотр сообщенияAndrK (28 Апрель 2011 - 10:19) писал:

Ага, теперь всё понятно, это просто щуп с разметкой, без каких либо особых отметок для холодного и горячего замера. Всё стало ясно. Спасибо, дружище.
Так что ясно?? Типо не такой щуп?



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#30 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:30

Просмотр сообщенияHavr (28 Апрель 2011 - 10:21) писал:

Так что ясно?? Типо не такой щуп?
Да нет я этого не говорил. Я ведь не знаю какой он должен быть. У меня есть мерсовский, с холодными и горячими минимумами и максимумами, но я не знаю подходят ли эти минимумы и максимумы для 6ти ступенчатых акпп, нужны размеры. Ведь на щупе должны буть границы максимума и минимума, а иначе на что ориентироваться, тогда это просто тонкая гибкая линейка, или мы что то не допонимаем.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#31 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:35

Просмотр сообщенияAndrK (28 Апрель 2011 - 10:30) писал:

Да нет я этого не говорил. Я ведь не знаю какой он должен быть. У меня есть мерсовский, с холодными и горячими минимумами и максимумами, но я не знаю подходят ли эти минимумы и максимумы для 6ти ступенчатых акпп, нужны размеры. Ведь на щупе должны буть границы максимума и минимума, а иначе на что ориентироваться, тогда это просто тонкая гибкая линейка, или мы что то не допонимаем.
Понимаешь как мне сказали. отметка 60 это на горячую уровень. Отметка 30 это на холодную. Минимум не должен опускаться до 20. Короче расспрошу конкретно отпишусь обязательно.



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#32 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:54

Просмотр сообщенияHavr (28 Апрель 2011 - 10:35) писал:

Понимаешь как мне сказали. отметка 60 это на горячую уровень. Отметка 30 это на холодную. Минимум не должен опускаться до 20. Короче расспрошу конкретно отпишусь обязательно.
Вот, это то, что надо. Держу свой мерсовский в рукх, меряю, ещё раз, да точно, 60 это середина между максимумом и минимумом для горячего( на щупе надпись 80 градусов), а вот 20 это метка максимума холдного, (на щупе написано 25 градусов). Но ещё раз повторюсь это оригинальный мерседесовский сервисиный щуп, кто гарантированно скажет, что он подходит нам, вот поэтому и нужны размеры. А померять народ уж придумает чем, слава богу гибкую проволочку или что либо подобное найти и разметить не проблема.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#33 Бонда Андрей

Бонда Андрей

    Человек-Гора

  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:55

Просмотр сообщенияHavr (28 Апрель 2011 - 10:04) писал:

Понимаешь, в чём проблема. Идёт шкала я писал. От шкалы идёт трос ну метр наверное. Он полностью входит в АКПП. Так ребята сказали они для станции уже привозили такие щупы для диллеров на крайслер пацифику. Как там мерить бог его знает. Дай мне свой номер я наберу поговорим.
Как полностью входит в АКПП? :blink:
Меньше половины. До упора.
Насколько я понял смотреть нужно в мм уровня. На форуме был скриншот из Alldata с графиком зависимости уровня от температуры.
Тыкаешь щуп... смотришь сколько мм и смотришь на график. Вот только у меня возник вопрос - как правильно изменять температуру масла в гаражных условиях....
Chrysler Pacifica AWD 4.0 2007
Honda GoldWing GL 1500
Изображение
М-н: "АйТи Эксперт" г. Новозыбков

#34 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияБонда Андрей (28 Апрель 2011 - 10:55) писал:

Как полностью входит в АКПП? :blink:
Меньше половины. До упора.
Насколько я понял смотреть нужно в мм уровня. На форуме был скриншот из Alldata с графиком зависимости уровня от температуры.
Тыкаешь щуп... смотришь сколько мм и смотришь на график. Вот только у меня возник вопрос - как правильно изменять температуру масла в гаражных условиях....
Всё правильно вставляется до упора, смотрится в мм. В гараже никак не ппомерить температуру , да это и не надо, просто необходимо проехать на авто несколько км(не помню точно то ли 5 то ли 10), тогда масло считается горячим. Точность до 1мм здесь ни к чему.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#35 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияAndrK (28 Апрель 2011 - 10:54) писал:

Вот, это то, что надо. Держу свой мерсовский в рукх, меряю, ещё раз, да точно, 60 это середина между максимумом и минимумом для горячего( на щупе надпись 80 градусов), а вот 20 это метка максимума холдного, (на щупе написано 25 градусов). Но ещё раз повторюсь это оригинальный мерседесовский сервисиный щуп, кто гарантированно скажет, что он подходит нам, вот поэтому и нужны размеры. А померять народ уж придумает чем, слава богу гибкую проволочку или что либо подобное найти и разметить не проблема.
Тот что привезли он для Крайслеров с 6-АКПП.



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#36 Бонда Андрей

Бонда Андрей

    Человек-Гора

  • Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:06

Просмотр сообщенияAndrK (28 Апрель 2011 - 11:02) писал:

Всё правильно вставляется до упора, смотрится в мм. В гараже никак не ппомерить температуру , да это и не надо, просто необходимо проехать на авто несколько км(не помню точно то ли 5 то ли 10), тогда масло считается горячим. Точность до 1мм здесь ни к чему.
У меня на холодную меньше 10 мм, на горячую (10 км по городу) 55 мм, т.е. получается на холодную чуть ниже уровня, на горячую чуть выше... чего так?
Chrysler Pacifica AWD 4.0 2007
Honda GoldWing GL 1500
Изображение
М-н: "АйТи Эксперт" г. Новозыбков

#37 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:08

Я заказывал три щупа. Один мне, второй Ярику, а третий сейчас свободен - может кому надо будет - цена 10 долларов.
МИХАИЛ

#38 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:12

Просмотр сообщенияПацифист (28 Апрель 2011 - 11:08) писал:

Я заказывал три щупа. Один мне, второй Ярику, а третий сейчас свободен - может кому надо будет - цена 10 долларов.
Михаил ёмаё. Третий свободен. Каких 10у.е?? :dolf_ru_869: И пивко нам с тобой!



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#39 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияHavr (28 Апрель 2011 - 11:05) писал:

Тот что привезли он для Крайслеров с 6-АКПП.
Тогда процедура замера этим щупом как я понимаю должна быть такова. Подключаем сканер, смотрим температуру ATF коробки, затем по графику определяем сколько в мм должно быть на щупе. Так?
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#40 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияБонда Андрей (28 Апрель 2011 - 11:06) писал:

У меня на холодную меньше 10 мм, на горячую (10 км по городу) 55 мм, т.е. получается на холодную чуть ниже уровня, на горячую чуть выше... чего так?
Получается у тебя везде минимум.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...