Перейти к содержимому


Замена магнитолы на Chrysler Pacifica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 11:09

Решился наконец и поменял магнитолу на своей Пацифике. Очень боялся сложностей, связанных с проводкой, компьютером и т.д. Изучил полностью схемы расположения проводов, усилителя, изучив электрическую схему - понял, что в принципе способен все поменять сам. Прошлый опыт замены магнитолы происходил на Chrysler Sebring, без схем и подготовки ( по нашему, по Русски), поэтому все закончилось довольно трагически - сгорел блок управления. Это можно прочитать здесь: <a href="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5779" target="_blank">http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5779</a> .Поэтому в этот раз подготовился основательно. Распечатал из книжки по ремонту Chrysler Pacifica (скачать можно тут: <a href="http://www.chrysler-pacifica.ru/modules.ph...load&cid=4)" target="_blank">http://www.chrysler-pacifica.ru/modules.ph...load&cid=4)</a> схемы, места расположения всего, что касается магнитолы, усилителя и т.д., а самое главное последовательность разборки передней и средней консоли, воодушевленный вышел к машине и все разобрал, снял управление климат контролем, магнитолу, карман и гнезда "прикуривателей". Сразу оговорюсь машина пришла без ДВД. Приятно удивило то, сто место в торпедо столько, что можно запихать туда все, что только заблагорассудится. Думаю, что и телевизор с лучевой трубкой влез туда тоже. Естественно увидев столько свободного места сразу появилась мысль поставить отдельный, большой монитор, ну напихать вообщем аппаратуры по полной. Но потом озладив свой пыл решил определиться по магнитоле. Выбор стал на JVC KD-AVX33EED. Самую дешевую нашел в Москве, в интернет магазине. 20.000 руб. У нас в Питере самая дешевая 27.000 - на Юноне. Заказал здесь: <a href="http://www.on-off-on.ru/index.php?num=46&a...owpage&cl=0" target="_blank">http://www.on-off-on.ru/index.php?num=46&a...owpage&cl=0</a>, дал телефон человека в Москве. Через два час магнитола была у него (!!!!!!!), он со служебной почтой отправил ее в Питер. Не прошло суток с момента заказа, магнитола была у меня. Фантастика! Началась самая интересная часть - подключение. После изучения разъемов на магнитоле и усилителе понял, что задействовать усилитель не удастся, поскольку при всем уважении к аппаратуре Инфинити, усилитель двухканальный. А мне нужно 5 каналов, для Dolby Surround. Решил оставить усилитель только в качестве балласта задней части автомобиля, полностью отключив его. Была мысль использовать проводку усилителя от магнитолы для выхода магнитолы на динамики, но проводки тонкие, решил не рисковать, а купил специальные провода для акустики, сечением 1,5 мм. Провода купил 25 метров (двойного + и -) из расчета 5 метров на канал на зад. Решил весь жгут вести к усилителю, поскольку от усилителя расходятся провода на все колонки (4 канала + центр перед + сабвуфер зад). Отрезал крайслеровский разъем магнитолы, к нему подключил JVC, единственно что сделал это "+" подключил не к разъему, а выве на гнездо прикуривателя правого, поскольку там он не идет через замок зажигания. Это было сделано для того, чтобы исключить логику Крайслера и при вынимании ключа зажигания магнитола оставалась работать. Довольно элементарно по центральной консоле бросил жгит до 3 ряда сидений, там по ковриком пола бросил на правую сторону и по обшивкой (не снимая, отгибая) вывел к усилку. Отрезал штеккер усилка, подсоединил все провода на колонки ( я предварительно несмываемым маркером пометил все провода в жгуте). Остался один вопрос - это сабвуфер. поскольку он питался от усилка, я его подключать не стал. Решил если будет не хватать то придумаю что нибудь. Магнитола ожила и заработала. Звук потрясающий! Колонки Инфинити - супер. Магнитолы не только хватает, но мощности с избытком. Громкость на магнитоле 50 делений, на 35 сейчас в машине говорить не возможно, даже если кричать - не услышат. По качеству идеально (наверное для меня). Меломаны наверное будут против. Вставил диск двд "Ронин" где сплошные погони на машинах и стрельба - Surround просто обалдеть. Я остался очень доволен. Осталась проблема согласования штатных кнопок на руле с магнитолой, думаю этот вопрос я решу, поскольку в схеме присутствует описание и принцип работы кнопок (основан на разном сопротивлении при каждой команде). Со временем согласую с выходом магнитолы на рулевое управление. 4 дня ездил так, что магнитола болталась в дырке - напрягает. При поворотах держишь рукой. Фирменных рамок-переходников нет. Только за бугром. (Можно посмотреть здесь: <a href="http://bestkits.com/ViewImage.aspx?img=i/bkcr1284b.jpg" target="_blank">http://bestkits.com/ViewImage.aspx?img=i/bkcr1284b.jpg</a> Пришлось сделать из двух листов ДСП 8 мм. и 16 мм. Сверху обклеил пленкой под дерево, такой же цвет как и вставки на торпедо и дверях. Кому ни говорю, что рамку сделал сам - не верят. Выложу на днях фотку. Все получилось идеально.

IMGP7943.jpg

Юрий из Москвы делился со мной опытом установки медиа центра на Пацифику, до этого оборудованной ДВД. Он подключал все к существующей проводке. У меня кроме штекера на магнитолу ничего не было. Видимо Крайслер ставит разную проводку на разные комплектации. Если будут вопросы - пишите поделюсь опытом.

P.S. Прошел год, как я поменял магнитолу, все хорошо работает, доволен. Недавно увидел на e-bay рамку-переходник на Пацифику. Купил. Поменял. Конечно, оно родное лучше смотрится....
Пишут мне часто, спрашивают схемы. Где-то я выкладывал, но на всякий случай выложу сюда:
Схема подключения родного магнитофона:
Прикрепленный файл  _____.pdf   73,15К   634 Количество загрузок:
Штекера усилителя:
Прикрепленный файл  _______.pdf   39,34К   461 Количество загрузок:

#2 foga

foga
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 23:51

стоит ли менять

#3 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:42

foga сказал:

стоит ли менять

По звучанию - отлично, но:
1. Диапазон волн (ловится штук 5 радиостанций и не лучшие)
2. Отсутствие МР3
3. Отсутствие DVD (в моей комплектации), да и в комплектации с DVD - куча проблем.
А поскольку у меня много дальних разъездов, то и удобств хочется побольше.
К тому же MP3 на DVD дисках это на одном диске 30 - 40 часов музыки.

#4 foga

foga
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 11:33

в машине новоротов хватает,и какую лучше брат камплетацию?мне предлагают за 22$-это нормально?

#5 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 17:11

foga сказал:

в машине новоротов хватает,и какую лучше брат камплетацию?мне предлагают за 22$-это нормально?

Она наверное золотая, поскольку нормальные 3 летки от 16.000 начинаются в Штатах.

#6 PavelSmith

PavelSmith
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 07:46

У меня машинка 2006 г. - музыки хватает "выше крыши". МР3 - родной был, усилитель - дай Бог каждому... Даже мысли не возникало поменять. Кстати, ловит 12 FM-станций.

#7 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 09:03

PavelSmith сказал:

У меня машинка 2006 г. - музыки хватает "выше крыши". МР3 - родной был, усилитель - дай Бог каждому... Даже мысли не возникало поменять. Кстати, ловит 12 FM-станций.
Да меня тоже штатная магнитола устраивает, звук и всё такое, то что МП3 не читает, так эта проблема решаемая, подключил МП3 плеер, хорошо что входы к ДВД чейнжеру есть и всё. А что на счёт радио, я звонил оф. дилеру мне сказали что можно перепрошить, и он будет ловить как надо и чётные и не чётные. Мне так прошивали на BMW X5 тоже такая беда была, мне его тоже из Америки пригоняли.

#8 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:12

Opingeym сказал:

PavelSmith сказал:

У меня машинка 2006 г. - музыки хватает "выше крыши". МР3 - родной был, усилитель - дай Бог каждому... Даже мысли не возникало поменять. Кстати, ловит 12 FM-станций.
Да меня тоже штатная магнитола устраивает, звук и всё такое, то что МП3 не читает, так эта проблема решаемая, подключил МП3 плеер, хорошо что входы к ДВД чейнжеру есть и всё. А что на счёт радио, я звонил оф. дилеру мне сказали что можно перепрошить, и он будет ловить как надо и чётные и не чётные. Мне так прошивали на BMW X5 тоже такая беда была, мне его тоже из Америки пригоняли.

В Москве где то в центре за 3500 рублей перепрошивают. У меня где то телефон этих кренделей валялся.

#9 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:28

arkan сказал:

Opingeym сказал:

PavelSmith сказал:

У меня машинка 2006 г. - музыки хватает "выше крыши". МР3 - родной был, усилитель - дай Бог каждому... Даже мысли не возникало поменять. Кстати, ловит 12 FM-станций.
Да меня тоже штатная магнитола устраивает, звук и всё такое, то что МП3 не читает, так эта проблема решаемая, подключил МП3 плеер, хорошо что входы к ДВД чейнжеру есть и всё. А что на счёт радио, я звонил оф. дилеру мне сказали что можно перепрошить, и он будет ловить как надо и чётные и не чётные. Мне так прошивали на BMW X5 тоже такая беда была, мне его тоже из Америки пригоняли.

В Москве где то в центре за 3500 рублей перепрошивают. У меня где то телефон этих кренделей валялся.
В Москве любой официал прошивает. Я спрашивал вроде говорят можно.

#10 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 23:54

Dmitry а вообще сложно поменять магнитолу самому на 1 DIN с выезжающим экраном хочу.
Изображение

#11 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:30

Opingeym сказал:

Dmitry а вообще сложно поменять магнитолу самому на 1 DIN с выезжающим экраном хочу.
Я же все описывал. Для меня ничего сложного не было. Но у меня комплектация машины без ДВД. А у кого комплектация с ДВД, говорят еще проще, поскольку под торпедо целая коса дополнительно свободна для подключения всей трехомундии...

#12 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 00:39

:unsure:А можно телефон или название дилера в студию, который "может" перепрошить

#13 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 00:43

Просмотр сообщенияDmitryB (29.12.2007, 0:39) писал:

:unsure:А можно телефон или название дилера в студию, который "может" перепрошить
Что перепрошить? Шаг радио чтоли?
Изображение

#14 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 02:15

[quote name='foga' date='22.5.2007, 23:51' post='6']
стоит ли менять
Я поставил 2дин очень доволен.Только перед покупкой замерь размеры не каждая залезет нужно подбирать высота не более 10см иначе невойдёт

#15 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 11:49

Мне кажется если ставить, то надо климат вниз ставить, ато когда магнитола внизу неудобно, если ещё и с теликом, всё время вниз смотреть... Вроде климат же можно переставить?
Изображение

#16 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 19:33

Просмотр сообщенияDmitry (17.5.2007, 11:09) писал:

Решился наконец и поменял магнитолу на своей Пацифике. Очень боялся сложностей, связанных с проводкой, компьютером и т.д. Изучил полностью схемы расположения проводов, усилителя, изучив электрическую схему - понял, что в принципе способен все поменять сам. Прошлый опыт замены магнитолы происходил на Chrysler Sebring, без схем и подготовки ( по нашему, по Русски), поэтому все закончилось довольно трагически - сгорел блок управления. Это можно прочитать здесь: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5779 .Поэтому в этот раз подготовился основательно. Распечатал из книжки по ремонту Chrysler Pacifica (скачать можно тут: http://www.chrysler-pacifica.ru/modules.ph...load&cid=4) схемы, места расположения всего, что касается магнитолы, усилителя и т.д., а самое главное последовательность разборки передней и средней консоли, воодушевленный вышел к машине и все разобрал, снял управление климат контролем, магнитолу, карман и гнезда "прикуривателей". Сразу оговорюсь машина пришла без ДВД. Приятно удивило то, сто место в торпедо столько, что можно запихать туда все, что только заблагорассудится. Думаю, что и телевизор с лучевой трубкой влез туда тоже. Естественно увидев столько свободного места сразу появилась мысль поставить отдельный, большой монитор, ну напихать вообщем аппаратуры по полной. Но потом озладив свой пыл решил определиться по магнитоле. Выбор стал на JVC KD-AVX33EED. Самую дешевую нашел в Москве, в интернет магазине. 20.000 руб. У нас в Питере самая дешевая 27.000 - на Юноне. Заказал здесь: http://www.on-off-on.ru/index.php?num=46&a...owpage&cl=0, дал телефон человека в Москве. Через два час магнитола была у него (!!!!!!!), он со служебной почтой отправил ее в Питер. Не прошло суток с момента заказа, магнитола была у меня. Фантастика! Началась самая интересная часть - подключение. После изучения разъемов на магнитоле и усилителе понял, что задействовать усилитель не удастся, поскольку при всем уважении к аппаратуре Инфинити, усилитель двухканальный. А мне нужно 5 каналов, для Dolby Surround. Решил оставить усилитель только в качестве балласта задней части автомобиля, полностью отключив его. Была мысль использовать проводку усилителя от магнитолы для выхода магнитолы на динамики, но проводки тонкие, решил не рисковать, а купил специальные провода для акустики, сечением 1,5 мм. Провода купил 25 метров (двойного + и -) из расчета 5 метров на канал на зад. Решил весь жгут вести к усилителю, поскольку от усилителя расходятся провода на все колонки (4 канала + центр перед + сабвуфер зад). Отрезал крайслеровский разъем магнитолы, к нему подключил JVC, единственно что сделал это "+" подключил не к разъему, а выве на гнездо прикуривателя правого, поскольку там он не идет через замок зажигания. Это было сделано для того, чтобы исключить логику Крайслера и при вынимании ключа зажигания магнитола оставалась работать. Довольно элементарно по центральной консоле бросил жгит до 3 ряда сидений, там по ковриком пола бросил на правую сторону и по обшивкой (не снимая, отгибая) вывел к усилку. Отрезал штеккер усилка, подсоединил все провода на колонки ( я предварительно несмываемым маркером пометил все провода в жгуте). Остался один вопрос - это сабвуфер. поскольку он питался от усилка, я его подключать не стал. Решил если будет не хватать то придумаю что нибудь. Магнитола ожила и заработала. Звук потрясающий! Колонки Инфинити - супер. Магнитолы не только хватает, но мощности с избытком. Громкость на магнитоле 50 делений, на 35 сейчас в машине говорить не возможно, даже если кричать - не услышат. По качеству идеально (наверное для меня). Меломаны наверное будут против. Вставил диск двд "Ронин" где сплошные погони на машинах и стрельба - Surround просто обалдеть. Я остался очень доволен. Осталась проблема согласования штатных кнопок на руле с магнитолой, думаю этот вопрос я решу, поскольку в схеме присутствует описание и принцип работы кнопок (основан на разном сопротивлении при каждой команде). Со временем согласую с выходом магнитолы на рулевое управление. 4 дня ездил так, что магнитола болталась в дырке - напрягает. При поворотах держишь рукой. Фирменных рамок-переходников нет. Только за бугром. (Можно посмотреть здесь: http://bestkits.com/ViewImage.aspx?img=i/bkcr1284b.jpg Пришлось сделать из двух листов ДСП 8 мм. и 16 мм. Сверху обклеил пленкой под дерево, такой же цвет как и вставки на торпедо и дверях. Кому ни говорю, что рамку сделал сам - не верят. Выложу на днях фотку. Все получилось идеально. Юрий из Москвы делился со мной опытом установки медиа центра на Пацифику, до этого оборудованной ДВД. Он подключал все к существующей проводке. У меня кроме штекера на магнитолу ничего не было. Видимо Крайслер ставит разную проводку на разные комплектации. Если будут вопросы - пишите поделюсь опытом.
Просто Большое УВАЖЕНИЕ к таким людям кто сам может что то делать
Изображение

#17 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 20:35

Просмотр сообщенияOpingeym (29.12.2007, 11:49) писал:

Мне кажется если ставить, то надо климат вниз ставить, ато когда магнитола внизу неудобно, если ещё и с теликом, всё время вниз смотреть... Вроде климат же можно переставить?
У меня экран шаволиться,так что можно настроить.А климат опускать я не стал так как там под него сделана полочка и если ставить 2 дин то её спиливать надо.Мне не захотелось

#18 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 21:17

Просмотр сообщенияkoval-1972 (29.12.2007, 20:35) писал:

У меня экран шаволиться,так что можно настроить.А климат опускать я не стал так как там под него сделана полочка и если ставить 2 дин то её спиливать надо.Мне не захотелось
У тебя нормально сделано, а под 1DIN магнитолу у тебя пластмаска сделанная.??
Изображение

#19 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 22:54

Просмотр сообщенияOpingeym (29.12.2007, 21:17) писал:

У тебя нормально сделано, а под 1DIN магнитолу у тебя пластмаска сделанная.??
Если ставить в штатное место 1DIN или 1,5DIN(если есть в продаже)то нажовка не пригодиться.Одна беда если с выдвижным экраном то он будет климат закрывать.Если кто решит такую ставить климат лучше опустить вниз.Я думаю всё таки проще 2ушку воткнуть,да и назад штатник потом воткнуть можно без проблем при продаже так как глобальных изменений делать не придётся.

#20 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 23:18

Просмотр сообщенияkoval-1972 (29.12.2007, 22:54) писал:

Если ставить в штатное место 1DIN или 1,5DIN(если есть в продаже)то нажовка не пригодиться.Одна беда если с выдвижным экраном то он будет климат закрывать.Если кто решит такую ставить климат лучше опустить вниз.Я думаю всё таки проще 2ушку воткнуть,да и назад штатник потом воткнуть можно без проблем при продаже так как глобальных изменений делать не придётся.
Двушка конечно удобнее, пока он вылезит этот экран... Да и климат закрывает, тоже не очень хорошо.
Изображение