Перейти к содержимому


Конец баллады о датчиках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#1 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 18:17

Блин горит датчик давления в шинах, достал, я уже и так накачиваю, что бы в каждом колесе было точное давление, а он сволоч горит и горит, надо менять. А были у кого нибудь проблемы с датчиком давления?
Изображение

#2 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:38

Скорей не менять а калибровать у дилеров. Слышал глючат они по сырости.
Пасифика `04

#3 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:07

нмб сказал:

Скорей не менять а калибровать у дилеров. Слышал глючат они по сырости.
Калибровать?, так надо узнать у диллеров.
Изображение

#4 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 12:45

Opingeym сказал:

нмб сказал:

Скорей не менять а калибровать у дилеров. Слышал глючат они по сырости.
Калибровать?, так надо узнать у диллеров.
http://chrysler-foru...s..." target="_blank">http://chrysler-foru...s...

#5 asa

asa
  • Пользователи 3 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 12:55

Opingeym сказал:

нмб сказал:

Скорей не менять а калибровать у дилеров. Слышал глючат они по сырости.
Калибровать?, так надо узнать у диллеров.

При замене резины, требуется внимательность, чтобы не повредить датчик. Настройка требуется, для определения местоположения каждого из датчиков, если они остались на прежних местах, то всё должно работать без настроек. Для выполнения настройки используется спец. приспособление и диагностический прибор DRB III.

#6 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 13:12

asa сказал:

Opingeym сказал:

нмб сказал:

Скорей не менять а калибровать у дилеров. Слышал глючат они по сырости.
Калибровать?, так надо узнать у диллеров.

При замене резины, требуется внимательность, чтобы не повредить датчик. Настройка требуется, для определения местоположения каждого из датчиков, если они остались на прежних местах, то всё должно работать без настроек. Для выполнения настройки используется спец. приспособление и диагностический прибор DRB III.
Мне переставляли диски местами, а когда переобувался к прошлой зиме, так вообще все местами поменяли - никаких проблем. Когда проколол колесо, потихоньку травило - загорался. Не пренастраивал, не калибровал....

#7 asa

asa
  • Пользователи 3 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 09:05

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Скорей не менять а калибровать у дилеров. Слышал глючат они по сырости.
Калибровать?, так надо узнать у диллеров.

При замене резины, требуется внимательность, чтобы не повредить датчик. Настройка требуется, для определения местоположения каждого из датчиков, если они остались на прежних местах, то всё должно работать без настроек. Для выполнения настройки используется спец. приспособление и диагностический прибор DRB III.
Мне переставляли диски местами, а когда переобувался к прошлой зиме, так вообще все местами поменяли - никаких проблем. Когда проколол колесо, потихоньку травило - загорался. Не пренастраивал, не калибровал....

Да все правильно : "При замене резины, требуется внимательность", т.е. если все правильно менять, то проблем не будет..

#8 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 18:32

А где вообще эти датчики стоят?
Изображение

#9 rik1965

rik1965
  • Пользователи 3 уровень
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 10:12

Opingeym сказал:

А где вообще эти датчики стоят?
в колесах.Крепятся на дисках

#10 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 10:24

rik1965 сказал:

Opingeym сказал:

А где вообще эти датчики стоят?
в колесах.Крепятся на дисках
Понятно
Изображение

#11 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 14:48

rik1965 сказал:

Opingeym сказал:

А где вообще эти датчики стоят?
в колесах.Крепятся на дисках
Это специальная "соска", обычные для бескамерки не подходят. С обратной стороны сам датчи 2 на 3 см. Он по беспроводной связи дает сигнал на компьютер...

#12 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:22

Dmitry сказал:

Это специальная "соска", обычные для бескамерки не подходят.
Обычная соска может быть установлена, тут ты не прав. Так же как датчик установлен в любой диск.
По поводу замены сразу комплекта резины с дисками. Боялся что комп оборется - поставил, молчит. Думал не видит (тк не калибровал датчики). Провел эксперимент - спустил одно колесо. Сработал - горит индикатор, выдается сообщение "1 колесо низкое давление дуй в сервис". На калиброваном комплекте все тоже самое, только с указанием конкретного колеса.
Пасифика `04

#13 Alex

Alex
  • Пользователи 4 уровень
  • 452 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:45

Карроче!!!! Рассказываю, внутри 2004 модельного года поизошла смена типов датчиков и протокола обмена с системой диагностики ,до VIN 4R499999 ставились датчики "старого образца" которые судя по всему нужнались в прошивке и калибровке, после этого вина датчики стоят другие, они должны сами прописацца в системе за 25 миль пробега, по случаю,купил "родные"колеса в сборе с зимней резиной,переобулся и вот тут то это усе и вылезло,кстати,недели через две у меня освободицца комплект "старых" датчиков, ежели кому надо,проверяйте вин своей "лошади" и велкамм, договоримся :D :D :D

#14 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 16:28

Ни хрена не прописались. ВИН больше, датчики "нового образца"
Пасифика `04

#15 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 18:50

Ребята, ещё один совет (как шиномонтажника) воизбежании неприятностей - если вы в шиномонтаже собираетесь демонтировать колесо или колеса, то обязательно придупридите мастера о наличии датчиков, т.к. они легко ломаются при отжатии резины от диска.. :!:

#16 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 21:39

stasinda сказал:

Ребята, ещё один совет (как шиномонтажника) воизбежании неприятностей - если вы в шиномонтаже собираетесь демонтировать колесо или колеса, то обязательно придупридите мастера о наличии датчиков, т.к. они легко ломаются при отжатии резины от диска.. :!:

Спасибо!!!

#17 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 21:45

Короче хрен знает, я тут на неделе писал что колесо проколол, я на шиномонтаж приехал, машину поставил, пошёл кофе пить, пришёл всё готово. Не знаю что он там с колесом делал, датчик горит с тех пор, как машину пригнали, ладно, мне тут на неделе щиток из америки привезут, тому же парню щиток заказал, который машину мне пригонял, он машину гнал, и щиток кинул, должна прийти, кстате новый щиток в америке 6000 руб. а у официалов 16000 руб Есть разница не правда ли!!!! Буду ему запчасти заказывать. Поменяю щиток, потом решу проблемы с датчиками.
Изображение

#18 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:37

Opingeym сказал:

Короче хрен знает, я тут на неделе писал что колесо проколол, я на шиномонтаж приехал, машину поставил, пошёл кофе пить, пришёл всё готово. Не знаю что он там с колесом делал, датчик горит с тех пор, как машину пригнали, ладно, мне тут на неделе щиток из америки привезут, тому же парню щиток заказал, который машину мне пригонял, он машину гнал, и щиток кинул, должна прийти, кстате новый щиток в америке 6000 руб. а у официалов 16000 руб Есть разница не правда ли!!!! Буду ему запчасти заказывать. Поменяю щиток, потом решу проблемы с датчиками.

у тебя горит service tire sistem soon low pressure ? , меня сегодня эта надпись озадачила )))

#19 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:41

IgorT сказал:

Opingeym сказал:

Короче хрен знает, я тут на неделе писал что колесо проколол, я на шиномонтаж приехал, машину поставил, пошёл кофе пить, пришёл всё готово. Не знаю что он там с колесом делал, датчик горит с тех пор, как машину пригнали, ладно, мне тут на неделе щиток из америки привезут, тому же парню щиток заказал, который машину мне пригонял, он машину гнал, и щиток кинул, должна прийти, кстате новый щиток в америке 6000 руб. а у официалов 16000 руб Есть разница не правда ли!!!! Буду ему запчасти заказывать. Поменяю щиток, потом решу проблемы с датчиками.

у тебя горит service tire sistem soon low pressure ? , меня сегодня эта надпись озадачила )))
Я тебе щас скажу что у меня горит, одним словом у меня ничего не горит, я же писал, что бортовой комп у меня не работает, должный щиток привести на днях, вот поставлю щиток и посмотрю, что он там пишет. Вот так вот.
Изображение

#20 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 22:25

Opingeym сказал:

IgorT сказал:

Opingeym сказал:

Короче хрен знает, я тут на неделе писал что колесо проколол, я на шиномонтаж приехал, машину поставил, пошёл кофе пить, пришёл всё готово. Не знаю что он там с колесом делал, датчик горит с тех пор, как машину пригнали, ладно, мне тут на неделе щиток из америки привезут, тому же парню щиток заказал, который машину мне пригонял, он машину гнал, и щиток кинул, должна прийти, кстате новый щиток в америке 6000 руб. а у официалов 16000 руб Есть разница не правда ли!!!! Буду ему запчасти заказывать. Поменяю щиток, потом решу проблемы с датчиками.

у тебя горит service tire sistem soon low pressure ? , меня сегодня эта надпись озадачила )))
Я тебе щас скажу что у меня горит, одним словом у меня ничего не горит, я же писал, что бортовой комп у меня не работает, должный щиток привести на днях, вот поставлю щиток и посмотрю, что он там пишет. Вот так вот.


совсем забыл .... ( про щиток) , посмотрю , что завтра будет после ночи в теплом гараже . может само вылечится )))