Перейти к содержимому


- - - - -

Редуктор Заднего Моста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:26

http://www.elcats.ru...T3VUEVVJbak=&T=[110]+DIFFERENTIAL+ASSEMBLY%2C+ALL+WHEEL+DRIVE+%28REAR+AXLE%29
судя по этой картинке подшипники не меняются....
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#22 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:37

 Besik (07 Июнь 2013 - 12:48) писал:

Ни-ни. :dolf_ru_529: Исходя из оглашенных Талисманом и минскими сто расценок на замену, пришел к выводу:
Пока рядовые пацифисты нищенствуют, Талисман деньги лопатой гребет.
Извиняясь за оффтоп, прошу объяснить мне смысл этих слов.
Изображение

#23 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:41

меняются,есть маленькая проблема, это тимкен и производство данных подшипников только в сша, хотя производств по миру как грязи. стоимость данных дивайсов как от самолёта так как идут они как промышленные. вот как то так.
ребят, не мусольте парня. не стоит. плиз.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#24 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:46

а где бы посмотреть вообще как они выглядят? неужели наши умельцы еще не придумали способ восстановления или еще там чего...
ну а если цена как самолета, то нет ли смысла поискать не совсем ушатанный редуктор за 700-800 бакинских? (или я ошибаюсь с ценой?)
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#25 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:28

даже сильно,450 в сборе с вяско, а отдельно не знаю
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#26 wowan_p-w

wowan_p-w
  • Пользователи
  • 779 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:44

 Besik (07 Июнь 2013 - 12:48) писал:

Ни-ни. :dolf_ru_529: Исходя из оглашенных Талисманом и минскими сто расценок на замену, пришел к выводу:
Пока рядовые пацифисты нищенствуют, Талисман деньги лопатой гребет.
Талисманчик, дорогой, если вдруг у тебя эта лопата сломается, то ты маякни - мы тебе новую купим, раза в два побольше теперешней!
П.С. А Бесик случаянно не приезжал за эту счастливую лопату подержаться в апреле?
http://www.chrysler-...мощь-талисману/

ДАННАЯ ТЕМА КАСАЕТСЯ РЕДУКТОРА ЗАДНЕГО МОСТА.
устное предупреждение!!!
пункт правил-5,4
Талисман

Изображение

<p>настоящему мужчине или все по силам, или все пофиг</p>


#27 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:38

 negabarit (07 Июнь 2013 - 13:36) писал:

Покупая авто,каждый умный человек предвидит расходы на содержание авто в хорошем,отличном и идеальном состоянии! Но видимо у вас была пылина в глазах и дурман в голове,когда вы делали свой выбор. А может гольф 1.9 тди...? Да и дурной завистью по-пахивает в ваших словах. Не солидно!!!
Не солидно писать против ветра, когда ртутный столбик опускается до тридцати. Как там говорил Тимати!?? Давай, дорогой друг, ...! :dolf_ru_114:

 -valdemar- (07 Июнь 2013 - 17:37) писал:

Извиняясь за оффтоп, прошу объяснить мне смысл этих слов.
Талисман намекнул, даже не намекнул, а сказал, что меняют они только оба сальника, и правый и левый. За работу ессно в два раза больше. Зачем оба, так и не понял!?? Редуктор не снимается, вторая полуось не затрагивается вообще. Цена ессно в два раза больше, ...а если учесть, что на другой станции(не в гаражах) замена стоит дешевле, то в два с половиной раза. Плюс стоимость второго сальника.
Кстати, при замене сальника, нарисовалась проблема в выработке посадочного места полуоси. Полез искать в нет полуось, наткнулся на интересную статью http://www.abw.by/nu.../see_note/3578/

Сообщение отредактировал Besik: 10 Июнь 2013 - 23:59

кузнечная мастерская Молоток

#28 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 00:46

Талисман намекнул, даже не намекнул, а сказал, что меняют они только оба сальника, и правый и левый. За работу ессно в два раза больше. Зачем оба, так и не понял!?? Редуктор не снимается, вторая полуось не затрагивается вообще. Цена ессно в два раза больше, ...а если учесть, что на другой станции(не в гаражах) замена стоит дешевле, то в два с половиной раза. Плюс стоимость второго сальника.
Кстати, при замене сальника, нарисовалась проблема в выработке посадочного места полуоси. Полез искать в нет полуось, наткнулся на интересную статью http://www.abw.by/nu...../see_note/357

статья старая, василий иванович, это тот кого обидели, мне очень знаком. его машину все видели. белая и очень рыжая. шикарный человек и давний клиент. что касаемо сальников то тут всё просто. что бы демонтировать задний мост необходимо демонтировать любую полуось- это разбор одной стороны. вынуть одну полуось, поменять сальник и поленится открутить три болта (точная цифра) дабы заменить второй сальник, смешно и некрасиво.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#29 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:06

 talisman (11 Июнь 2013 - 00:46) писал:

три болта (точная цифра) дабы заменить второй сальник, смешно и некрасиво.
Некрасиво, зная про три болта, оглашать цифру в сто условных за замену, т.е. две стороны по пятьдесят.(твои слова) Второй сальник затронется, менять будем только оба. (тоже твои слова).
А теперь простая арифметика... Замена у талисмана- два сальника по 310 тыс + замена 870 тыс. = 1 490 тыс. Замена на има- сальник 310 тыс. + замена 360 тыс. = 670 тыс.
Можно, конечно, утверждать, что желательно заменить оба, но ни на трансаме, ни на бывшем шатько были не в понятии по данному вопросу. На има сказали просто- зачем? И тем более, не зная пробега машины (уверен, что на форуме навряд ли найдется с меньшим), говорить об замене нетекущего сальника.
ПыСы: Талисман, не в обиду. Исходя из отзывов участников данного форума о тебе, даже не сомневаюсь в качестве твоего обслуживания. Но я не из тех людей, которые любят пускать деньги на ветер. Я знаю им цену!

5.3. Флейм. Скандализм и склоки на форуме. Оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника.
5.4. Оффтоп. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы. Оффтоп разрешен в специально предназначенных для этого темах и только в них. Темы, где оффтоп разрешен обозначены специальным заголовком.


трансам- 1 200 000-однозначная рекомендация к замене обоих и чистки сапуна (сальник 310 000 нет в наличии)
има- 720 за оба или 360 за ед :dolf_ru_889: ( сальник 50$)
кузнечная мастерская Молоток

#30 Temik392

Temik392
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:40

Всем доброго времени суток!
Номерочками сальником поделитесь плз

#31 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 04:39

05134 787AA внешне немного отличается от того что стоял, ставится и нормально работает

#32 Temik392

Temik392
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 07:16

 Bargut72 (19 Июль 2013 - 04:39) писал:

05134 787AA внешне немного отличается от того что стоял, ставится и нормально работает
А под хвостовик кардана (который в задний редуктор входит) тоже он ставится?

#33 Nevmig

Nevmig
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 18:37

http://www.usa-auto.ru
неужели там трудно посмотреть саму схему, узнать цену на запчасть и её номер.А по ремонту именно заднего дифференциала только к профи! И уж если накрылся один сальник. то скоро жди беды от остальных.Или я не прав?

#34 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 04:25

05019 758AA под хвостовик кардана , но не уверен что правильный так как сам пока не менял - да он даже не "потеет"

замена сальников в заднем редукторе совсем не сложная операция , я сам на Пасе менял первый раз - уложился в 1,5 часа (снять редуктор , заменить сальники на приводах , поставить редуктор)

#35 Temik392

Temik392
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 10:59

 Nevmig (19 Июль 2013 - 18:37) писал:

http://www.usa-auto.ru
неужели там трудно посмотреть саму схему, узнать цену на запчасть и её номер.А по ремонту именно заднего дифференциала только к профи! И уж если накрылся один сальник. то скоро жди беды от остальных.Или я не прав?
Сальники конечно под замену все. Замена сальников процедура не сложная.. думаю что и сам справлюсь..

#36 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:22

Решил поменять правый сальник задней полуоси.Вытащили её,а там вот.Три борозды проточено,как раз точками контакта сальника.Погоревал по быстрому,новый сальник воткнул,раз уж разобрано.Теперь интересно побежит масло быстрее,будет сочиться как раньше или будет держать.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160227_125327.jpg
  • IMG_20160227_125305.jpg


#37 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:18

Почитал в инете,что методом плазменного напыления такие вещи восстанавливаются на ура.Температура в момент процесса на изделии всего лишь порядка 120 градусов,что исключает деформацию и изменение свойств металла.Короче бомбардировка поверхности частицами,с расстояния,с последующей шлифовкой.Сапун сгнил на редукторе.Просто выпал.Где взять ,ума не приложу

Сообщение отредактировал -Alex-: 27 Февраль 2016 - 19:33


#38 favorit-oleg

favorit-oleg
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 19:28

А где этот сапун на редукторе?

#39 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:04

 favorit-oleg (19 Март 2016 - 19:28) писал:

А где этот сапун на редукторе?
сверху редуктора, и такой же на муфте
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#40 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:47

Сапун купил.Поменял.Пришлось минут 10 помучаться чтоб старый извлечь,не удобно там,но вылетел.У старого основа в порядке была,сгнила шляпка в труху.