Перейти к содержимому


Омыватели Фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Земеля

Земеля
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:07

Недавно столкнулся на ТО с надобностью использования ксенона с омывателями фар. Сам факт прохождения ТО ясен как белый день, за небольшую доплату соразмерную со стоимостью хорошего не дорогого вина.
Потом задумался, а ведь омыватель действительно не помешает особенно в слякоть, зимой.
Ведь на трассе стоит только приблизится к фуре для обгона как все стекла заляпаны грязью, а останавливаться и тереть тряпкой фары через 5 км. не серьезно.
Поэтому прошу совета у Вас, где и как поставить омыватели фар, может кто уже ставил, подскажите.
Заранее благодарен С.С.

#2 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:44

Просмотр сообщенияsskm (21 Апрель 2011 - 18:07) писал:

Недавно столкнулся на ТО с надобностью использования ксенона с омывателями фар. Сам факт прохождения ТО ясен как белый день, за небольшую доплату соразмерную со стоимостью хорошего не дорогого вина.
Потом задумался, а ведь омыватель действительно не помешает особенно в слякоть, зимой.
Ведь на трассе стоит только приблизится к фуре для обгона как все стекла заляпаны грязью, а останавливаться и тереть тряпкой фары через 5 км. не серьезно.
Поэтому прошу совета у Вас, где и как поставить омыватели фар, может кто уже ставил, подскажите.
Заранее благодарен С.С.
Обсуждалось уже http://www.chrysler-...?showtopic=1062






Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#3 Земеля

Земеля
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:50

Спасибо тебе добрый человек. Вроде весь форум перерыл а на это обсуждение не наткнулся.
Будем мастырить согласно советов бывалых.
С уважением СС

#4 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:28

Тогда еще дополнительный большой бак ставь, так как расход с омывателями просто не детский. В Минске никто не заикался про омывание, вот как полешуки продвинулись.
МИХАИЛ

#5 Земеля

Земеля
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:19

Да у нашых балотах без омывателя ни как, впрочем как и на столичных дорогах зимой.
А сколько вмещает штатный бочок? До Паси катался на Мино Рыган, дак там 5л. конистры омывайки хватало на три заправки бочка под горловину.
А в этого монстра в начале марта залил полную 5 литровку и в горловине не показалось, хотя до заливки чейто там было и пырскало вполне уверенной струей.

#6 Земеля

Земеля
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:06

Вы писали (В Минске никто не заикался про омывание, вот как полешуки продвинулись.)
Очень даже станно, или уважаемые Пацифисты из стольгого града Менск, за пределы МКАДа не выезжают.
Или процедура очень трудоемкая и не целесообразная?
Но я не думаю, что легче всунуть в машину китайское головное устройство, да еще и подключить его ко всем мысемым и не мыслемым входам, выходам, переходникам и т.п.

#7 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:34

нуууу... как бЭ... я особого смысла не вижу... объясняю почему:
Во-первых, мне понравился принцип действия омывателей фар с общим бачком для жидкости у Туарега: при кратковременном нажатии омывается только стекло, при длительном нажатии (более 2х секунд) омываются и фары. Это позволяет не расходовать лишнюю жидкость. При установке в Пацифику омывателей фар такое функционирование не доступно, я так понимаю.
Во-вторых, вывод отдельной клавиши на омываение фар - как-то не совсем эстетично, ну, не вертолет это с кучей тумблеров.
В-третьих, функционирование омывателя фар от штатного выключателя приведет к перерасходу жидкости. В условиях повышенной "загаженности" жидкость придется доливать через каждые 50-100км. С таким же успехом во время долива жидкости можно и тряпочкой фары протереть...
ИМХО
Изображение
Изображение

#8 giv

giv
  • Пользователи 4 уровень
  • 285 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 10:01

Хороший отчет по установке на Таун.
http://forum.chrysle...
Успехов!

#9 Земеля

Земеля
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияMalkolm (23 Апрель 2011 - 09:34) писал:

нуууу... как бЭ... я особого смысла не вижу... объясняю почему:
Во-первых, мне понравился принцип действия омывателей фар с общим бачком для жидкости у Туарега: при кратковременном нажатии омывается только стекло, при длительном нажатии (более 2х секунд) омываются и фары. Это позволяет не расходовать лишнюю жидкость. При установке в Пацифику омывателей фар такое функционирование не доступно, я так понимаю.
Во-вторых, вывод отдельной клавиши на омываение фар - как-то не совсем эстетично, ну, не вертолет это с кучей тумблеров.
В-третьих, функционирование омывателя фар от штатного выключателя приведет к перерасходу жидкости. В условиях повышенной "загаженности" жидкость придется доливать через каждые 50-100км. С таким же успехом во время долива жидкости можно и тряпочкой фары протереть...
ИМХО

Исходя из личного опыта - без омывателей в условиях повышенной "загаженности" в темное время суток, еще нужно проехать эти 50-100 км. не протирая фары тряпкой. Повтарюсь, достаточно пристроится к фуре для обгона и ..... кирдык всем стараниям с тряпочкой.
На счет вертолета Вы правы, надо чтото думать с подключением к уже существующим органам управления.
Перерасход мне кажется штука относительная, уж лучше перерасход, чем неясные очертания обочины, пешеходов и т.п.
Всеже буду мастырить, времени на это действие есче хватает, до осени далеко.
Тем более giv классную ссыку выложил, за что отдельный респект. Замастырю, выложу.
С уважением СС

#10 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:17

sskm, исходя из моего личного опыта (я езжу 2-3-4 раза в месяц в Минск и обратно, и все время в темное время суток), кроме грязи фура поднимает в воздух еще и воду, которая частично смывает саму грязь с фар, оставляя лишь тонкую пленку. Налипание грязи возможно лишь при движении на скорости до 80км/ч, когда силы потока ветра недостаточно, чтобы сдуть эту сузпензию, а на такой скорости - это уже не езда да же на 100км...

Да, и при использовании штатных форсунок на стекле фары все-равно остается тонкая пленка.

Данная опция была бы хороша, если бы она нормально функционировала и не была бы связана с дополнительными баками для жидкости или доливанием омывателя через каждые 50 км.. ИМХО
Изображение
Изображение

#11 Земеля

Земеля
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияMalkolm (23 Апрель 2011 - 21:17) писал:

sskm, исходя из моего личного опыта (я езжу 2-3-4 раза в месяц в Минск и обратно, и все время в темное время суток), кроме грязи фура поднимает в воздух еще и воду, которая частично смывает саму грязь с фар, оставляя лишь тонкую пленку. Налипание грязи возможно лишь при движении на скорости до 80км/ч, когда силы потока ветра недостаточно, чтобы сдуть эту сузпензию, а на такой скорости - это уже не езда да же на 100км...

Да, и при использовании штатных форсунок на стекле фары все-равно остается тонкая пленка.

Данная опция была бы хороша, если бы она нормально функционировала и не была бы связана с дополнительными баками для жидкости или доливанием омывателя через каждые 50 км.. ИМХО

Уважаемый Malkolm, позволю себе с Вами не согласится.
Во первых - средняя скорость фуры 70-90 км/ч (если за рулем нормальный водила), при этой скорости силы потока ветра недостаточно, чтобы сдуть эту сузпензию.
Во вторых - приближаясь к фуре, Вы попадаете в зону турбулентности (завихрения воздуного потока ), в которой силы потока ветра ослабевают по мере приближения к фуре.
Ну да ладно, все это теория, на практике все несколько иначе.
Вообще мне кажется, нужно подсмотреть в 300, ведь там омыватели штатные устанавливаются.
Конечно досадно, что в автомобиле такого класса нет омывателей, в Мерсах R наверное по умолчанию ставятся. А ведь Пасю и Мерс R в одном ателье разрабатывали.
С увжением С.С.

#12 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:02

Просмотр сообщенияsskm (23 Апрель 2011 - 21:00) писал:

Исходя из личного опыта - без омывателей в условиях повышенной "загаженности" в темное время суток, еще нужно проехать эти 50-100 км. не протирая фары тряпкой. Повтарюсь, достаточно пристроится к фуре для обгона и ..... кирдык всем стараниям с тряпочкой.
На счет вертолета Вы правы, надо чтото думать с подключением к уже существующим органам управления.
Перерасход мне кажется штука относительная, уж лучше перерасход, чем неясные очертания обочины, пешеходов и т.п.
Всеже буду мастырить, времени на это действие есче хватает, до осени далеко.
Тем более giv классную ссыку выложил, за что отдельный респект. Замастырю, выложу.
С уважением СС
Я себе уже год как поставил. Очень даже полезная штука. Ставиться легко, нет смысла даже расписывать, из всех элементов надо только снять бампер. На бачке омывателя есть заготовленное место под установку насоса. На счет расхода воды все просто, в комплекте идет кнопка, прицип - сколько жмешь, столько и льется. Не стал заморачиваться иным, установил ее слева от руля под кочергой регулировки. "+" берешь от замка. Кстати, бачек омывателя выстреливается секунд за 20 непрерывной работы, залил зимой какую-то гадость, потом промывал, пропустил через бачек литров 50 воды за десять минут.

#13 Земеля

Земеля
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:28

Просмотр сообщенияДимон (25 Апрель 2011 - 10:02) писал:

Я себе уже год как поставил. Очень даже полезная штука. Ставиться легко, нет смысла даже расписывать, из всех элементов надо только снять бампер. На бачке омывателя есть заготовленное место под установку насоса. На счет расхода воды все просто, в комплекте идет кнопка, прицип - сколько жмешь, столько и льется. Не стал заморачиваться иным, установил ее слева от руля под кочергой регулировки. "+" берешь от замка. Кстати, бачек омывателя выстреливается секунд за 20 непрерывной работы, залил зимой какую-то гадость, потом промывал, пропустил через бачек литров 50 воды за десять минут.

А какие распылители брал? Насосы както различаются по мощности, или у всех одинаковая скорострельность?
На счет кнопки я тоже подумал, наверно самое верное решение, все лучше чем химичить с правым рычагом, да и дополнительных движений ему не придаш специально для этой функции. А вмете с омывателем стекла, при такой скорострельности расход сурёзный будет.
С уважением С.С.

#14 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияsskm (25 Апрель 2011 - 11:28) писал:

А какие распылители брал? Насосы както различаются по мощности, или у всех одинаковая скорострельность?
На счет кнопки я тоже подумал, наверно самое верное решение, все лучше чем химичить с правым рычагом, да и дополнительных движений ему не придаш специально для этой функции. А вмете с омывателем стекла, при такой скорострельности расход сурёзный будет.
С уважением С.С.
Дык у меня комплект, вот такой http://www.autocomp....s/omuvatel_far/ , с низкими распылителями. Единственное чего не хватает, это длины провода, сразу купи метра два еще. И когда будешь шланги мастырить, смотри чтоб не переламывались. Кнопка кстати смотрится достаточно органично, да и с практической точки - хош моешь фары, хош нет. Там слева от руля, под пластиком есть очень подходяща дырка в железе, я в нее кнопку и воткнул. В практическом смысле омыватели нифига не лишняя штука, чтоб там не говорили, пара минут по кольцевой в плохую погоду, и готов. А когда я сгонял осенью вечером в Тулу, я б без них умом тронулся. Типа минут 30 обгоняешь-обгоняешь, вылетаешь первый - черная стена, оппа, на фарах полсантиметра говнов. И че, останавливаться, протирать, а потом опять полчаса обгонять теже машины? А так нажал кнопочку и все.

#15 Земеля

Земеля
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияДимон (25 Апрель 2011 - 12:28) писал:

Дык у меня комплект, вот такой http://www.autocomp....s/omuvatel_far/ , с низкими распылителями. Единственное чего не хватает, это длины провода, сразу купи метра два еще. И когда будешь шланги мастырить, смотри чтоб не переламывались. Кнопка кстати смотрится достаточно органично, да и с практической точки - хош моешь фары, хош нет. Там слева от руля, под пластиком есть очень подходяща дырка в железе, я в нее кнопку и воткнул. В практическом смысле омыватели нифига не лишняя штука, чтоб там не говорили, пара минут по кольцевой в плохую погоду, и готов. А когда я сгонял осенью вечером в Тулу, я б без них умом тронулся. Типа минут 30 обгоняешь-обгоняешь, вылетаешь первый - черная стена, оппа, на фарах полсантиметра говнов. И че, останавливаться, протирать, а потом опять полчаса обгонять теже машины? А так нажал кнопочку и все.

Ну вот и я про такиеже пироги твержу, а большинство даже не заморачиваются на эту тему. Я Пасю брал из расчета длительных командировок, у меня парураз в месяц выходят по работе турне типа Мозырь-Москва-Тула-Орел-Курск иногда заезжаю в Белгород и обратно на круг 2,5-3 тыщи и если каждый раз прыгать и протирать фары ветошью то + кпробегу авто есче 20км. личного пробега.
По расходу омывайки я вобще не волнуюсь в РФ она 150рублей 5л.канистра стоит на каждой заправке, это не у нас, что купиш Гродненской за 35-40 000 и думаеш нажать лишний раз на омывайку или потерпеть 2-3 км.
А в Минске ченить похожее на твой комплект можно найти?

#16 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияsskm (25 Апрель 2011 - 23:48) писал:

Ну вот и я про такиеже пироги твержу, а большинство даже не заморачиваются на эту тему. Я Пасю брал из расчета длительных командировок, у меня парураз в месяц выходят по работе турне типа Мозырь-Москва-Тула-Орел-Курск иногда заезжаю в Белгород и обратно на круг 2,5-3 тыщи и если каждый раз прыгать и протирать фары ветошью то + кпробегу авто есче 20км. личного пробега.
По расходу омывайки я вобще не волнуюсь в РФ она 150рублей 5л.канистра стоит на каждой заправке, это не у нас, что купиш Гродненской за 35-40 000 и думаеш нажать лишний раз на омывайку или потерпеть 2-3 км.
А в Минске ченить похожее на твой комплект можно найти?
Я в Минске и покупал, правда, только что посмотрел, этот интернет магазин уже не существует. Точно видел в Малиновке и на Жданах. Они есть, поискаешь - найдешь.

#17 Земеля

Земеля
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:01

СПС после праздников буду в столице проскачу по рынкам.
Удачи.

#18 Marauder_JRS

Marauder_JRS
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 09:00

Доброго времени !

Намедни вышел страстный спор на тему - пройдет ли Пася ГТО с штатым ксеноном. Ввиду того, что гарантий нет (или примеров), то хотелось бы более детальной информации касательно форсунок.
Изображение
Изображение

#19 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 10:36

Просмотр сообщенияMarauder_JRS (10 Май 2011 - 09:00) писал:

Доброго времени !

Намедни вышел страстный спор на тему - пройдет ли Пася ГТО с штатым ксеноном. Ввиду того, что гарантий нет (или примеров), то хотелось бы более детальной информации касательно форсунок.
в РБ я проходил.без проблем.
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#20 Marauder_JRS

Marauder_JRS
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 10:28

Как бэ машине из РФ, техталон из РБ не канает.. Неужели никто в РФ не проходил сам ГТО ????
Изображение
Изображение