Перейти к содержимому


Лобовое Стекло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 02:42

Просмотр сообщенияviktor01 (30 Декабрь 2014 - 20:59) писал:

Не всё же здорово с подогревом лобаша , пусть не всего , только в зоне покоя дворников.
В качестве альтернативы или в добавок к подогреву зоны покоя щеток могу щетки с подогревом предложить. Я с такими уже год с небольшим езжу, есть только ньюанс - подогрев в мороз (не помню ниже скольки градусов в инструкции написано) дает образование льда, против которого все задумано ! Но в мерзапакостную слякоть при снеге - щетки с подогревом самое то - не обвешиваются льдышками !
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#122 АН-24

АН-24
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:58

Просмотр сообщенияЭлектронщик (05 Январь 2015 - 02:42) писал:

В качестве альтернативы или в добавок к подогреву зоны покоя щеток могу щетки с подогревом предложить. Я с такими уже год с небольшим езжу, есть только ньюанс - подогрев в мороз (не помню ниже скольки градусов в инструкции написано) дает образование льда, против которого все задумано ! Но в мерзапакостную слякоть при снеге - щетки с подогревом самое то - не обвешиваются льдышками !

Я себе на зиму ставлю на водительскую сторону длинную 700мм очень спасает в слякоть и небольшой мороз, сильно дешевле чем лобовое новое ставить.

#123 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:13

Просмотр сообщенияStanislove (30 Декабрь 2014 - 21:56) писал:

Руку подносишь вроде воздух идет. Да еще заметил, что когда на панели коимата ставлю одув грудь ноги, то в ноги хорошо дует, а из центральных воздуховодов практически не дует(очень слабо) тогда выбираю только грудь и из центральных воздуховодов начинает сильно идти воздух, и только потом опять выбираю грудь-ноги после этого все дует одинаково и нижние воздуховоды и центральные. Чего за фигня такая ???
Может по каким-то причинам забор воздуха получается из салона и соответственно влажность быстро повышается ? Не горит ли индикация на кнопке для включения этого забора воздуха ?
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#124 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:51

Просмотр сообщенияАН-24 (12 Январь 2015 - 21:58) писал:

Я себе на зиму ставлю на водительскую сторону длинную 700мм очень спасает в слякоть и небольшой мороз, сильно дешевле чем лобовое новое ставить.
У меня на лобовом 65 и 60 см (по размерам производителя BURNER, реальный не помню размер).
А если беспокоит возможность локального перегрева стекла и вероятности, что оно лопнет - это к математикам, а потом можно сравнить вероятности, например с вероятностью повреждения от других возможных факторов. У меня математиков таких нет, и я не сравнивал вероятности. Поэтому проверяю на своем практическом опыте, если лопнет, значит будет повод присоединиться к желающим заказать лобовое с подогревом :dolf_ru_889:

Сообщение отредактировал Электронщик: 13 Январь 2015 - 01:00

Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#125 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:28

Просмотр сообщенияStanislove (30 Декабрь 2014 - 21:20) писал:

Вот мой предыдуший автофорум и тема где обсуждают стекло! P.S оказывается цена 7-8тыс. http://myvibe.ru/boa...p?topic=25855.0
Ссылка не рабочая.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#126 BenjamIN

BenjamIN
  • Пользователи 3 уровень
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:37

Вопрос аналогичный, отличие только в том, что запотевает изнутри. Куда копать? осушитель кондиционера ?

#127 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 01:33

нет такой детали как осушитель кондиционера... начните с замены салонного фильтра и мытья стекла изнутри
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#128 BenjamIN

BenjamIN
  • Пользователи 3 уровень
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:49

Просмотр сообщенияJeepeus (17 Январь 2015 - 01:33) писал:

нет такой детали как осушитель кондиционера... начните с замены салонного фильтра и мытья стекла изнутри
все делалось в части мытья и замены. не осушитель - испаритель (ошибся в названии). или он не причем?

#129 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияBenjamIN (17 Январь 2015 - 13:49) писал:

все делалось в части мытья и замены. не осушитель - испаритель (ошибся в названии). или он не причем?
пробуйте посмотреть с фонарем в гнездо салонного фильтра, если испаритель сильно забит - это может быть причиной
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#130 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:11

В х/б носки наполнитель для кошачих туалетов и под кресла.

#131 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 02:16

Просмотр сообщенияB52X (17 Январь 2015 - 23:11) писал:

В х/б носки наполнитель для кошачих туалетов и под кресла.
если на то пошло, то уж лучше силикагель))
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#132 BenjamIN

BenjamIN
  • Пользователи 3 уровень
  • 151 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:29

Просмотр сообщенияJeepeus (17 Январь 2015 - 21:08) писал:

пробуйте посмотреть с фонарем в гнездо салонного фильтра, если испаритель сильно забит - это может быть причиной
смотрел (достал перья, пух, листья) но как полностью почистить (достать - полторпеды нужно разобрать?) читал что лизолом или похожим через распыливатель прыскали и потом включали на полную рециркуляцию.....ваши мнения, спасибо!

#133 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:54

Химия не даё т желаемого результа , на свежих авто толк конечно есть , на наших думаю только разборка и чистка .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#134 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияBenjamIN (18 Январь 2015 - 11:29) писал:

смотрел (достал перья, пух, листья) но как полностью почистить (достать - полторпеды нужно разобрать?) читал что лизолом или похожим через распыливатель прыскали и потом включали на полную рециркуляцию.....ваши мнения, спасибо!
чистится щеткой
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#135 BenjamIN

BenjamIN
  • Пользователи 3 уровень
  • 151 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:55

ясно. спасибо. полезу чистить)

#136 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияЭлектронщик (13 Январь 2015 - 01:28) писал:

Ссылка не рабочая.
Упс! Теперь работает, видимо не доступен раньше почему-то был ресурс.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#137 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:56

Просмотр сообщенияStanislove (30 Декабрь 2014 - 21:56) писал:

Руку подносишь вроде воздух идет. Да еще заметил, что когда на панели коимата ставлю одув грудь ноги, то в ноги хорошо дует, а из центральных воздуховодов практически не дует(очень слабо) тогда выбираю только грудь и из центральных воздуховодов начинает сильно идти воздух, и только потом опять выбираю грудь-ноги после этого все дует одинаково и нижние воздуховоды и центральные. Чего за фигня такая ???
А калибровка заслонок проводилась ?
Я у себя закрыл средние дефлекторы воздуховодов (которые "грудь") колесиком для их закрытия-открытия, может поэтому у меня больше воздуха идет на лобовое.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#138 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:09

Просмотр сообщенияStanislove (03 Февраль 2015 - 12:49) писал:

А что за калибровка заслонок? Как ее проводить?
Поиском по сайту нашему нужно пройтись, смысл ключевых слов - "калибровка заслонок". У меня после снятия клемм с АКБ и подключения их обратно начинается эта калибровка (заслонки по какому-то алгоритму двигаются и в это время на панеле климата мигают пара кнопок (кажется, точно не помню, снежинка и забор воздуха с салона). На сайте было написано как без снятия клемм с АКБ включить режим калибровки этих воздушных заслонок.
Удачи в поисках.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#139 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:26

Просмотр сообщенияStanislove (03 Февраль 2015 - 15:08) писал:

Спасибо. Но тогда по идеи они уже откалиброваны т.к в течении года пару раз акум отсоединялся!
Вопрос в том по каким причинам происходит "раскалибровка" этих заслонок - может они уже успели "раскалиброваться" после последней калибровки ?
Я бы в ручном режиме включил калибровку и закрыл (как у меня) дефлекторы, которые дуют "в грудь".
Может эндоскопом каким-нибудь можно посмотреть заслонки ? Вдруг они не работают как надо (но моторчики шумят) ?
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#140 kaster.k

kaster.k
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 18:16

Вот хороший сервис в Москве, зашлифуют и не найдешь где была царапинка