Перейти к содержимому


Клипсы Крепления Лобового Стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 slonik

slonik
  • Пользователи 2 уровень
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:47

Доброго дня всем.
У меня от лобового стекла отвалились молдинги, которые стоят слева и справа от лобового стекла. Клипсы, которые держат эти молдинги, поржавели и сломались. Пытался найти в специализированны магазинах, но не смог. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как решал?( например при замене лобового стекла) Заранее благодарю.

#2 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияslonik (14 Июль 2011 - 14:47) писал:

Доброго дня всем.
У меня от лобового стекла отвалились молдинги, которые стоят слева и справа от лобового стекла. Клипсы, которые держат эти молдинги, поржавели и сломались. Пытался найти в специализированны магазинах, но не смог. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как решал?( например при замене лобового стекла) Заранее благодарю.
Да тоже столкнулся с такой ситуацией! Разобрал, хотел высверлить остаток заклепки, а потом подумал,заклепка это ерунда найти можно, даже взять любую заклепку, только вот нету клепочного пистолета у меня! поэтому отложил я пока это!



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#3 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияHavr (14 Июль 2011 - 15:44) писал:

Да тоже столкнулся с такой ситуацией! Разобрал, хотел высверлить остаток заклепки, а потом подумал,заклепка это ерунда найти можно, даже взять любую заклепку, только вот нету клепочного пистолета у меня! поэтому отложил я пока это!
У меня на работе есть заклёпочник, могу подогнать поюзать.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#4 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияПаравоз (14 Июль 2011 - 15:47) писал:

У меня на работе есть заклёпочник, могу подогнать поюзать.
ООО здорово, буду признателен!



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#5 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:09

Парни, не заморачивайтесь с заклёпками. Можно элементарно подобрать саморезик с плоской головкой и вкрутить на место сгнившей заклёпки. Так мне удачно и быстро сделал наш Барменчик-золотые-ручки. :) А я тогда приехал к нему сварщика искать, думал приварить... :wacko:
Изображение

#6 Alex_One

Alex_One
  • Пользователи 2 уровень
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:55

А я решил данную проблему покупкой "Прозрачный герметик-силиконовый клей" в тюбике... и через час молдинг стоял на месте прочно и герметично. при возможном демонтаже молдинг снимается тоже довольно просто, а клепочником туда не подлезть- мешает кромка лобового стекла
Изображение

Изображение

#7 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 23:16

Проблема вся в том, что сгнивают не заклепки, они как раз всегда живые, а сама клипса превращается в труху. Я решил проблему кардинально просто. Взял клей ПОКСИПОЛЬ, который твердеет в течении 5 минут, в 3 местах его нанес, прижал молдинг, предварительно его покрасив из баллончика черной матовой краской, поскольку он превратился в серый и никакой химией не хотел превращаться в черный, подержал 5 минут и все... Дешево, сердито и как новый... Делал после замены стекла.

#8 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 18:18

Просмотр сообщенияDmitry (15 Июль 2011 - 23:16) писал:

Проблема вся в том, что сгнивают не заклепки, они как раз всегда живые, а сама клипса превращается в труху.
Странно, Дима, у меня клипсы стали назад родные, а вот характерных "шляпок" от заклёпок не наблюдалось.
Изображение

#9 iakut

iakut
  • Пользователи
  • 474 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 12:24

блин как поздно я это все прочел! вчера слетел молдинг-прогнили заклепки. Ну я взял заклепочник и попытался прикрепить клипсы на новые заклепки. Результат печален-сегодня еду на замену лобового стекла(((. уж больно близко от мест крепления находиться лобовик.

#10 Passsha

Passsha
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 23:39

Просмотр сообщенияiakut (27 Март 2014 - 12:24) писал:

блин как поздно я это все прочел! вчера слетел молдинг-прогнили заклепки. Ну я взял заклепочник и попытался прикрепить клипсы на новые заклепки. Результат печален-сегодня еду на замену лобового стекла(((. уж больно близко от мест крепления находиться лобовик.
аналогично было(((

#11 Димчик

Димчик
  • Пользователи 4 уровень
  • 456 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 10:39

Была такая же проблема. Выбил остатки клепок во внутрь стойки и вкрутил саморезы. А в самом молдинге в местах где клипса держит молдинг прорезал под саморезы окошки. Встало как родное...
Волга 31105 Продал. (И слава богу).
DODGE STRATUS 2004 2.4L Продан.
DODGE INTREPID 2004 2.7L. Продан (скучаююю).
CRYSLER PACIFIСA 2005 3.5L В строю.

#12 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:22

Прилепил молдинги на 3М скотч двусторонний к стеклу.
Изображение
Изображение
Изображение