Перейти к содержимому


Вибрация На Скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 limited

limited
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 15:18

купил себе пацифику 4.0 awd и столкнулся с проблемой: на скорости 80-90 чуствуется вибрация по кузову спереди (вроде как справа)и слышен небольшой гул, отдает по педалям и по рулю, резину поставил новую, все отбалансировали, все ровное. Заехал на диагностику - найти не могут (ступица вроде как целая, подшипник на полуоси тоже). Товарищ посоветовал поменять свечи - говорит у него была похожая проблема. Может кто сталкивался с такой проблемой? подскажите

#2 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 16:02

Я конечно не механик, но свечи то при чем... Я бы смотрел подвеску... Кстати, у меня была такая ерунда, когда диски повело... И это, после установки новой резины необходимо делать повторную балансировку через 2 тыс км
Изображение
Изображение

#3 Keeper

Keeper
  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 16:35

Ну да, свечи как-то вообще не в тему... Может тормозные диски повело, но тогда при торможении особенно должно чувствоваться.
Изображение

#4 limited

limited
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:22

при торможении все идеально, и вибрация на определенной скорости постоянна, на других скоростях она бывает но редко

#5 Арман

Арман
  • Пользователи
  • 272 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:24

[quote name='Keeper' timestamp='1312119356' post='75113']
Ну да, свечи как-то вообще не в тему... Может тормозные диски повело, но тогда при торможении особенно должно чувствоваться.
[/quo
вибрация при торможении или при езде? если при торможении, смотри тормозные диски, если при езде могут быть две вещи, 1самое легкое пусть ещё раз отбалансируют, правда если от баланса, то на какой то скорости он может начинаться , а на высоких скоростях пропадать, или наоборот. Шрузы пусть посмотрят, может сам шруз не ровный . У меня похожая ситуация без вибрации.


#6 Арман

Арман
  • Пользователи
  • 272 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:26

 limited (31 Июль 2011 - 17:22) писал:

при торможении все идеально, и вибрация на определенной скорости постоянна, на других скоростях она бывает но редко
отбалансировали значит поршиво,зайти в нормальный шиномонтаж пусть ещё раз передние отбалансируют


#7 limited

limited
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:37

когда машина пришла на старой резине уже была вибрация, но есть подозрение что был удар в колесо, но мастера ту подвеску и так и так крутили - сказали что все целое. А если разбираться, то шрус бы хрустел при старте с вывернутыми колесами

#8 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:57

 limited (31 Июль 2011 - 15:18) писал:

купил себе пацифику 4.0 awd и столкнулся с проблемой: на скорости 80-90 чуствуется вибрация по кузову спереди (вроде как справа)и слышен небольшой гул, отдает по педалям и по рулю, резину поставил новую, все отбалансировали, все ровное. Заехал на диагностику - найти не могут (ступица вроде как целая, подшипник на полуоси тоже). Товарищ посоветовал поменять свечи - говорит у него была похожая проблема. Может кто сталкивался с такой проблемой? подскажите

причин конечно же может быть много,
у меня тоже была подобная проблема....
резина стоит родная , или новую купил?!
тоже ломал голову с вибрацией, поменял диски тормозные, 100 раз балансировал, уже стали говорить что мол нужно менять привода, типа возможен люфт..
потратил куча времени и денег,все осталось прежне, а в итоге когда наступила зима, и я купил новую зимнию резину, вибрация пропала, получается, что была го*но резина, хотя с виду нормальная и хорошо балансировалась
Chrysler Pacifica Black

#9 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 19:06

 limited (31 Июль 2011 - 15:18) писал:

купил себе пацифику 4.0 awd и столкнулся с проблемой: на скорости 80-90 чуствуется вибрация по кузову спереди
Ошибок ни каких нет, "джеки чан" не горит?

#10 limited

limited
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:37

нет ошибок нет, да инаврядли резина, на старой было тоже самое, я уже грешу на ступицу и на шрус

#11 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:40

Очень похоже на люфт в приводе. Смотреть надо именно там. Люфт ступицы проверяется очень просто, его бы быстро нашли. А можешь проставки на передок поставить, вибрация изчезнет, до поры. :)
Изображение

#12 limited

limited
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:47

изначально думали на ступицу - проверяли как могли - ничего не нашли, но подозрение осталось. а больше, кроме шруса, ступицы ну и возможно подшипника на полуоси давать вибрацию нечему

#13 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:53

 limited (31 Июль 2011 - 20:37) писал:

нет ошибок нет, да инаврядли резина, на старой было тоже самое, я уже грешу на ступицу и на шрус
Хорошо, что нет...
Глупый вопрос - а диски хорошо осмотрели? Может где что застряло? У меня однажды вибрация на большой скорости появилась из-за того, что в одном из дисков был снег.

И вот здесь еще посмотрите: http://www.chrysler-...indpost&p=20880

Это к вопросу ошибок, свечей и т.д...

#14 Арман

Арман
  • Пользователи
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 02:57

 limited (31 Июль 2011 - 15:18) писал:

купил себе пацифику 4.0 awd и столкнулся с проблемой: на скорости 80-90 чуствуется вибрация по кузову спереди (вроде как справа)и слышен небольшой гул, отдает по педалям и по рулю, резину поставил новую, все отбалансировали, все ровное. Заехал на диагностику - найти не могут (ступица вроде как целая, подшипник на полуоси тоже). Товарищ посоветовал поменять свечи - говорит у него была похожая проблема. Может кто сталкивался с такой проблемой? подскажите
Попробуй поменять местами резину,по твоему рассказу это биение резины, резина емеет свойство вести. Так часто случается на второй сезон


#15 чех

чех
  • Пользователи 3 уровень
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 21:06

у меня было такое тормозные диски поменял колодки гуд.и была ситуация на дальняк ходил сново вибрация думал диски перегрел но нет нашел не сразу. передние стойки с верху раскрутились затенул и сново гуд

#16 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 23:20

 чех (18 Август 2011 - 21:06) писал:

у меня было такое тормозные диски поменял колодки гуд.и была ситуация на дальняк ходил сново вибрация думал диски перегрел но нет нашел не сразу. передние стойки с верху раскрутились затенул и сново гуд
Спасибо за совет! Обе стойки были не затятуты. вдобавок поменял обе стойки стабилизатора(сам). Сегодня еще заменил два сайлентблока правого рычага( не сам). Биение уменьшилось и изменились реакции на руле. Пропала излишняя плавность и вальяжность в управлении (слишком плавно и не информативно... БЫЛО -- портило ощущение от управляемости). Проверю на сколькло хватит. Отпишусь по резултатам!
Изображение

#17 limited

limited
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:28

я разобрался с проблемой, оказывается вибрация была от подвесного подшипника правой полуоси, такое ощущение что он там стал квадратный. зато появилась новая проблема в коробке - машина иногда дергаться начинает. надеюсь и в этом разобраться

#18 Ден

Ден
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:51

Как лечится,сколько стоит?
forum-lines.ru/]Изображение[/url]

#19 limited

limited
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 09:56

менял в бресте у друга на сервесе, отдал 280 000 бел руб. это работа и подшипник в сумме. как стоит на самом деле без понятия.

#20 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 22:32

Блин,тоже вибрация на 110-120км\ч...2 раза балансировал колеса,а толку..Может тоже подшипник?

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение