Перейти к содержимому


Развальный Болт. Размеры. Может Подскажете Где Найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 22:44

Просмотр сообщенияМага (05 Ноябрь 2016 - 13:33) писал:

Где взять передние развальные болты?Задние есть,нужен на перед.
Брал на Свердлова у Саши. Неделю шли из Москвы.

#42 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 23:56

У Саши дорого.Но все ровно спасибо.Номер мне скинули,есть MOOG за 1200.

#43 andrey west

andrey west
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 00:11

магазин автосуп

#44 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 21:48

А подскажите пжлста, вот у меня как сказали болты задние на максимум выкручены и развал не сделать типа, это нужно развальные болты покупать?

#45 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 22:22

Просмотр сообщенияdimassubbota (28 Март 2017 - 21:48) писал:

А подскажите пжлста, вот у меня как сказали болты задние на максимум выкручены и развал не сделать типа, это нужно развальные болты покупать?
Смотреть подвеску заднюю, подрамник и сайленты, амортизаторы может уже "домиком" ставят колеса. Болты то стоят, но хода не дают из-за остальных косяков подвески всей.
Изображение

Изображение Изображение

#46 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 04:21

Да вроде норм, сайленты живые, при диагностике приговорили только стойги стабилизаторов и их направляющие (зад и перед) и шаровые, все поменял, поменял задние аммортизаторы на родные живые, стояли какие то китайские или заколхоженные, ибо верх одинаковый с родными, вот фото сравнения


Изображение
Изображение,
сменил на родые пружины задние, стояли от прадика. На диагностике (до замены) говорили , что развальные болты выкручены на полную и развал сделать не получится, вот я и интересуюсь поможет ли их замена.

Сообщение отредактировал dimassubbota: 29 Март 2017 - 04:22


#47 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 09:28

Дим, по логике, а что тебе даст замена одних болтов на другие такие же? Или ты предполагаешь что они тоже не родные, короткие?


Отправлено с пейджера используя Tapatalk
Изображение

#48 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 10:17

Да фиг ее знает...Вот и спрашиваю. Просто опять рогануться не хочется, хочется чтобы уже сделали грамотный 3D развал/схождения.

#49 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 11:12

Сайленты задние не всегда в порядке,как может показаться при осмотре.Кажется что уставший,но еще походит,еще живой,а гайку начинаешь крутить и она со втулкой прокручивается,то есть сайлент просто мёртв уже.Напругу с рычага снимаешь,всё болтается,болт гуляет в сайленте,ставишь на место,затягиваешь,напруга возвращается на рычаг и не болтается уже,но мы то знаем теперь,что сайлент мертвый там.По этому никакого на жопе схождения нормально не выставить и даже с новыми болтами развальными и сайлентами новыми под эти болты.Домик уйдет почти возможно,но почти и возможно.А сходимость так и не выставишь,тк подвеска разбалансирована старыми сайлентами.По этому если с виду у тебя там всё не первой свежести,то и забудь про сходимость зада.Только после замены сайлентов всех.

#50 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 11:31

Просмотр сообщения-Alex- (29 Март 2017 - 11:12) писал:

Сайленты задние не всегда в порядке,как может показаться при осмотре.Кажется что уставший,но еще походит,еще живой,а гайку начинаешь крутить и она со втулкой прокручивается,то есть сайлент просто мёртв уже.Напругу с рычага снимаешь,всё болтается,болт гуляет в сайленте,ставишь на место,затягиваешь,напруга возвращается на рычаг и не болтается уже,но мы то знаем теперь,что сайлент мертвый там.По этому никакого на жопе схождения нормально не выставить и даже с новыми болтами развальными и сайлентами новыми под эти болты.Домик уйдет почти возможно,но почти и возможно.А сходимость так и не выставишь,тк подвеска разбалансирована старыми сайлентами.По этому если с виду у тебя там всё не первой свежести,то и забудь про сходимость зада.Только после замены сайлентов всех.
Алекс, сайленты меняные сзади тысяч 10-15 назад. Из-за их съедены внутренняя сторона резины. Поздно поменяли, но меняли все же. При замене пружин с аммортами, яиц и втулок тоже не заметили никаких люфтов. Вот и не знаю чего они мне скажут при развале-схождении. Вдруг скажут "давай болты". Хотя Может ли быть у болтов такая выработка, что их замена поможет?(рассуждаю). Опять же сайлент блоки меняны. Тупик какой то...Разобрать подвеску внагляка и глянуть наглядно? Какие тогда сайленты глядеть в первую очередь? Какие влияют на процедуру схождения\развала?

#51 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 11:55

Болты могут не открутиться ,лопнуть,это раз.Второе ,на регулировочной шайбе выработка и болты свою функцию уже не выполняют. Это всё касается болтов ,если они не менялись никогда еще.По этому лучше приобрести новые.

#52 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 09:06

если подвеска задняя в норме,без явных люфтов,стоят родные болты схождения,на которых откручиваются гайки-то все должно регулироваться,у паси-очень большой ход регулировки,я видал авто у которых лежала подвеска,но сход стоял практически в зеленой зоне,мне кажется Дима тебя разводят,съезди к другим.

#53 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:19

Просмотр сообщенияAndrK (20 Октябрь 2011 - 09:33) писал:


Да ты не переживай так. Я когда стойки поменял, то же развальных болтов не имел. Оставил штатные болты, просто развальщика предупредил, что регулировка развала будет осуществлятся не вращением развального болта с эксценриком, за отсутствием такового, а смещеним колеса наружу или внутрь врукопашную, при слегка ослабленных штатных болтах. Развальщик немного побухтел, но сделал всё гуд.
Потом я заказал себе "комплект", но блин этот "комплект" оказался на одну сторну. Так я и ездил, а когда регулировал развал, то на одной стороне регулировал эксцентриком, на другой двигая руками за колесо. Кроме неудобств развальщику никаких других отрицательных моментов у сего деяния нет. Ну а потом с аказией мне задаром подогнали ещё один развальный болт, ну тут уж грех был не поставить. Теперь езжу с двумя.
Удачи
Насколько справедлив сей метод? Имеет место быть такая регулировка? Надо ослабить болт и руками регулировать колесо, я правильно понял?

#54 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияdimassubbota (09 Апрель 2017 - 20:19) писал:

Насколько справедлив сей метод? Имеет место быть такая регулировка? Надо ослабить болт и руками регулировать колесо, я правильно понял?
сам себе так сегодня сделал, т.к. в мопар-сервисе и в другом месте отказались вывести развал, а получалось на одном колесе +0.4, а на втором +1.4.
НО нашел у себя болты М14 эксцентриковые, отличаются лишь диаметром регулировочной шайбы, буду искать токаря для доработки болтов

#55 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:05

А в чем проблема купить? Родной 5013687AB конечно как крыло от Боинга, но есть Moog K90474, AC Delco 45K18036
Изображение
Пасифика `04

#56 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:18

Да на разборке гляньте, себе по смешной цене брал.
Изображение

Изображение Изображение

#57 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:09

Просмотр сообщениянмб (10 Апрель 2017 - 11:05) писал:

А в чем проблема купить? Родной 5013687AB конечно как крыло от Боинга, но есть Moog K90474, AC Delco 45K18036
Изображение
лично у меня положительный развал 1.5 градуса. оригинальный болт не такой как на картинке, этот больше на муговский похож и ставится в верхнее отверстие. им не получится убрать такой положительный развал, т.е. поворотный кулак почти в стойку упирается, нужно именно нижнюю часть отдалять от стойки. в добавок дорого и долго ждать. с тем же успехом можно за 10 баксов из китая заказать

#58 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияpotter000 (10 Апрель 2017 - 14:09) писал:

лично у меня положительный развал 1.5 градуса. оригинальный болт не такой как на картинке, этот больше на муговский похож и ставится в верхнее отверстие. им не получится убрать такой положительный развал, т.е. поворотный кулак почти в стойку упирается, нужно именно нижнюю часть отдалять от стойки. в добавок дорого и долго ждать. с тем же успехом можно за 10 баксов из китая заказать
Ну это муговский и есть на картинке, видимо за шайбой не видно эксцентрик, их в комплекте 4 шт идет - я так понимаю и верх и низ.

Сообщение отредактировал нмб: 11 Апрель 2017 - 11:23

Пасифика `04

#59 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:36

Просмотр сообщениянмб (11 Апрель 2017 - 11:19) писал:

Ну это муговский и есть на картинке, видимо за шайбой не видно эксцентрик, их в комплекте 4 шт идет - я так понимаю и верх и низ.
в нижнее отверстие такой болт совсем не понятно зачем ставить, т.к. оно не круглое. болт не будет в нём работать как надо

#60 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияpotter000 (11 Апрель 2017 - 11:36) писал:

в нижнее отверстие такой болт совсем не понятно зачем ставить, т.к. оно не круглое. болт не будет в нём работать как надо
Ты прав! Такой болт не работает в нашей подвеске! Никакого эксцентрика внутри не должно быть!

Сообщение отредактировал Sky-Victor: 11 Апрель 2017 - 12:14

Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/