Перейти к содержимому


Двигатель затарахтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 pilot

pilot
  • Пользователи 2 уровень
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 18:19

Вчера пришла беда - движок затарахтел. Такое ощущение, что в коллекторе дыра или нет прокладок. Звук только с одной стороны от салона. Снял коллектор (геморой еще тот) проверил прокладки все в норме. Собрал но звук все тот-же. Еслиу кого какие идеи подскажите. Про сервис не вспоминайте, у нас нет.

Посмотрел коды выскочил 2008 из-за этого может или нет.
Изображение

#2 vitali

vitali
  • Пользователи 3 уровень
  • 220 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 20:26

Просмотр сообщенияpilot (18.5.2008, 18:19) писал:

Вчера пришла беда - движок затарахтел. Такое ощущение, что в коллекторе дыра или нет прокладок. Звук только с одной стороны от салона. Снял коллектор (геморой еще тот) проверил прокладки все в норме. Собрал но звук все тот-же. Еслиу кого какие идеи подскажите. Про сервис не вспоминайте, у нас нет.

Посмотрел коды выскочил 2008 из-за этого может или нет.


посмотри EGER -клапан вродебы он так называетса-он находитса как раз со стороны салона-там на нём крышечка-заглушка вывалилась---у одного знакомого такая же фигня была
ТИШЕ ЕДЕШЬ-НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН

#3 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 21:06

Просмотр сообщенияvitali (18.5.2008, 21:26) писал:

посмотри EGER -клапан вродебы он так называетса-он находитса как раз со стороны салона-там на нём крышечка-заглушка вывалилась---у одного знакомого такая же фигня была

а подскажи подробней где датчик EGR установлен .
Всё что ни делается - к лучшему.

#4 pilot

pilot
  • Пользователи 2 уровень
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 09:42

Просмотр сообщенияvitali (18.5.2008, 20:26) писал:

посмотри EGER -клапан вродебы он так называетса-он находитса как раз со стороны салона-там на нём крышечка-заглушка вывалилась---у одного знакомого такая же фигня была

Поподробнее можно,что за клапан, где установлен или как выглядит,и самое главное что с ним делать.
Изображение

#5 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 11:58

Просмотр сообщенияpilot (18.5.2008, 19:19) писал:

Вчера пришла беда - движок затарахтел. Такое ощущение, что в коллекторе дыра или нет прокладок. Звук только с одной стороны от салона. Снял коллектор (геморой еще тот) проверил прокладки все в норме. Собрал но звук все тот-же. Еслиу кого какие идеи подскажите. Про сервис не вспоминайте, у нас нет.

Посмотрел коды выскочил 2008 из-за этого может или нет.
Посмотри вот эту тему, у тебя также? Про рокот двигателя и подсос воздуха....
Просто я этим и не занимался. Так и езжу... Тем более сейчас в основном на мотоцикле. Но решение проблемы нужно....

#6 pilot

pilot
  • Пользователи 2 уровень
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 15:52

Просмотр сообщенияDmitry (19.5.2008, 11:58) писал:

Посмотри вот эту тему, у тебя также? Про рокот двигателя и подсос воздуха....
Просто я этим и не занимался. Так и езжу... Тем более сейчас в основном на мотоцикле. Но решение проблемы нужно....

Спосибо,попробовал, посмотрел,но это не то. У меня не подсос а именно звук выхлопа.Тягу трогаю ничего не меняется хлопки остаются.
Изображение

#7 pilot

pilot
  • Пользователи 2 уровень
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 18:44

Просмотр сообщенияvitali (18.5.2008, 20:26) писал:

посмотри EGER -клапан вродебы он так называетса-он находитса как раз со стороны салона-там на нём крышечка-заглушка вывалилась---у одного знакомого такая же фигня была

Нашел я этот клапан EGR и точно заглушки нет,а ставится она с низу.Поставил резинку незнаю будет нет стоять. Пока работает,но если кто знает какая она должна быть подскажите.
Изображение

#8 vitali

vitali
  • Пользователи 3 уровень
  • 220 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 22:25

Просмотр сообщенияpilot (19.5.2008, 18:44) писал:

Нашел я этот клапан EGR и точно заглушки нет,а ставится она с низу.Поставил резинку незнаю будет нет стоять. Пока работает,но если кто знает какая она должна быть подскажите.


а возми лучше деревянный чопик забей))))-поможет))
лучше новый заказать -как раз и посмотришь как заглушка выглядит--по цене дёшево выходит
ТИШЕ ЕДЕШЬ-НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН

#9 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 22:33

Просмотр сообщенияpilot (19.5.2008, 19:44) писал:

Нашел я этот клапан EGR и точно заглушки нет,а ставится она с низу.Поставил резинку незнаю будет нет стоять. Пока работает,но если кто знает какая она должна быть подскажите.

напиши как добираться до него
Всё что ни делается - к лучшему.

#10 pilot

pilot
  • Пользователи 2 уровень
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 05:22

Просмотр сообщенияIgorT (19.5.2008, 23:33) писал:

напиши как добираться до него

С приемного коллектора в сторону салона выходит мет. трубка (к коллектору она крепится 2 винтами) следуй по ней, она приведет к клапану (к клапану крепится 2 болтами). Резинка не держит нужна металлическая заглушка.
Изображение

#11 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 06:59

Просмотр сообщенияpilot (20.5.2008, 6:22) писал:

С приемного коллектора в сторону салона выходит мет. трубка (к коллектору она крепится 2 винтами) следуй по ней, она приведет к клапану (к клапану крепится 2 болтами). Резинка не держит нужна металлическая заглушка.

т.е. разбирать чтобы добраться до него ( EGR ) не надо ничего ? , сори конечно , но понять хочу подробно , меня ошибка 0406 достала , пишут что можно и забить на неё но это не мой метод .
Всё что ни делается - к лучшему.

#12 pilot

pilot
  • Пользователи 2 уровень
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 06:25

Просмотр сообщенияIgorT (20.5.2008, 7:59) писал:

т.е. разбирать чтобы добраться до него ( EGR ) не надо ничего ? , сори конечно , но понять хочу подробно , меня ошибка 0406 достала , пишут что можно и забить на неё но это не мой метод .

Клапан этот хоть и видно но снять его не так то просто.Надо снемать трубу соединяющюю коллектора и надо снять проводку.
Заглушку поставил не снимая трубу.Диаметр отверстия 22мм,т.е. 3коп. монета сов. образца,а чтобы не выпала раскернил край.
Изображение

#13 vana

vana
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 21:55

Я тоже столкнулся с похожей проблемой.
Очень сильно ускорился, тапка была в пол, произошел хлопок и двигатель затарахтел.
В сервисе посмотрели откуда рокот, мол до выпускного коллектора не видно и после не видно. Значит сам выпускной коллектор сдох.
Ничего не разбирали, просто снизу смотрели, когда я на подъемнике подгазовывал.
Предложили поменять коллектор. Из Америки с доставкой 4900руб будет стоить. Плюс прокладки и работа. Заплатил предоплату. Езжу пока со стрекотом. Быстро ездить боюсь, рычит как зилок.
Прочитал тему, сомнения появились. Наверно еще раз надо заехать, чтоб подробнее посмотрели, вдруг тоже этот клапан EGR?

#14 doctor_lucky

doctor_lucky
  • Пользователи 2 уровень
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:14

Буквально на прошлой неделе столкнулся с этой проблемой. Штука называется клапан рециркуляции отработанных газов. Купил в Москве за 2400 р. Установил приятель-бесплатно, немного геморройно подлазить. работа (неспешная) заняла около 2-х часов.

#15 vana

vana
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияvana (26 Март 2011 - 21:55) писал:

Я тоже столкнулся с похожей проблемой.
Очень сильно ускорился, тапка была в пол, произошел хлопок и двигатель затарахтел.
В сервисе посмотрели откуда рокот, мол до выпускного коллектора не видно и после не видно. Значит сам выпускной коллектор сдох.
Ничего не разбирали, просто снизу смотрели, когда я на подъемнике подгазовывал.
Предложили поменять коллектор. Из Америки с доставкой 4900руб будет стоить. Плюс прокладки и работа. Заплатил предоплату. Езжу пока со стрекотом. Быстро ездить боюсь, рычит как зилок.
Прочитал тему, сомнения появились. Наверно еще раз надо заехать, чтоб подробнее посмотрели, вдруг тоже этот клапан EGR?
Сказал еще раз в сервисе на возможную проблему в клапане EGR. Ну меня не послушали. Убедили, что там звук другой. Ну, думаю им виднее.
Приехал заказанный коллектор. Его поменяли. Проблема осталась. После этого перебрали все, меряли компрессию - думали прокладка блока сечет. итд
Только на третий день позвонили, нашли проблему. Заглушка в EGR вылетела. :bang:
Поставили металлическую пробку, сами выточили.
За ремонт взяли чисто символически - виноваты конечно. Но за запчасть (новый выпускной коллектор) я все равно заплатил заранее.
Плюс полтора месяца ожидания ездил на тарахтелке.

Сообщение отредактировал vana: 03 Май 2011 - 14:08


#16 giv

giv
  • Пользователи 4 уровень
  • 285 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 23:40

Просмотр сообщенияvana (03 Май 2011 - 14:07) писал:

... Ну меня не послушали...

Так они - профи! И будь ты "трижды конструктором" этого двигателя, слушать не будут. :D
А заглушка давно стоит? И что поменялось "до" и "после"?