Перейти к содержимому


Бывает и такое...Грустно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Роман

Роман
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 16:52

Вчера можно сказать взорвался диск внутри DVD чейнжера при включении зажигания... вот тянул не вытаскивал этот сраный диск и дождался - папизделали ботинки....)) Естественно принёс домой разобрал, сломался механизм от ошмётков приёма дисков в чейнджер, но особо не перживаю, у меня интересная комплектация-без встроенного экрана, просто джеки для подключения любой панели, так что я и не пользовался практически...Один хрен даже мультизонные читал процентов на 20-25....Но совет такой, каку своевременно извлекайте из привода))... да, диск был ещё Штатовский....

Кстати, а почему сабвуфер играл только на DVD чейнджере, а сама голова (СD + тюнер) Инфинити не использует его???Не порядок! Ну я понимаю ещё фронтальный динамик который посреди торпеды....Хотя отдаю должное штатной музыке - нехватки басов не ощущаю даже без сабвуфера...Слушаю электронную музыку и когда запись хорошая, просто удивлён достаточно качетвенному звуку штатной системы...Моя Эльпайн в предыдущей машине конечно играла лучше, но там извините была "другая песня" на 2.5 тысячи долларов...Если бы ещё с сабом разобраться то не сильно уж уступает, неплохо для штатной!
Изображение

#2 Роман

Роман
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 21:58

Просмотр сообщенияРоман (30.5.2008, 17:52) писал:

Вчера можно сказать взорвался диск внутри DVD чейнжера при включении зажигания... вот тянул не вытаскивал этот сраный диск и дождался - папизделали ботинки....)) Естественно принёс домой разобрал, сломался механизм от ошмётков приёма дисков в чейнджер....

Сломался лишь рычажок механизма приёма/выплёвывания дисков, электроника и сервопривод цел...если у кого есть опыт ремонта подобных вещей, ОТДАМ АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО!!! НАДОЕЛ ВАЛЯТЬСЯ ДОМА!...только если снимать с панелькой управления с разъёмами которая на консоли, с вас тогда заглушка пустая от комплектаций без DVD, а то с дыркой в консоли я ездить не буду....))))
Изображение

#3 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 08:21

Просмотр сообщенияРоман (9.8.2008, 22:58) писал:

Сломался лишь рычажок механизма приёма/выплёвывания дисков, электроника и сервопривод цел...если у кого есть опыт ремонта подобных вещей, ОТДАМ АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО!!! НАДОЕЛ ВАЛЯТЬСЯ ДОМА!...только если снимать с панелькой управления с разъёмами которая на консоли, с вас тогда заглушка пустая от комплектаций без DVD, а то с дыркой в консоли я ездить не буду....))))

если все так просто почему сам не сделаешь ?
Всё что ни делается - к лучшему.

#4 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 20:48

Просмотр сообщенияРоман (30.5.2008, 17:52) писал:

Естественно принёс домой разобрал, сломался механизм от ошмётков приёма дисков в чейнджер, но особо не перживаю, у меня интересная комплектация-без встроенного экрана, просто джеки для подключения любой панели, так что я и не пользовался практически...Один хрен даже мультизонные читал процентов на 20-25....Но совет такой, каку своевременно извлекайте из привода))... да, диск был ещё Штатовский....

Кстати, а почему сабвуфер играл только на DVD чейнджере, а сама голова (СD + тюнер) Инфинити не использует его???Не порядок! Ну я понимаю ещё фронтальный динамик который посреди торпеды....Хотя отдаю должное штатной музыке - нехватки басов не ощущаю даже без сабвуфера...Слушаю электронную музыку и когда запись хорошая, просто удивлён достаточно качетвенному звуку штатной системы...Моя Эльпайн в предыдущей машине конечно играла лучше, но там извините была "другая песня" на 2.5 тысячи долларов...Если бы ещё с сабом разобраться то не сильно уж уступает, неплохо для штатной!

Да, бывает такая интересная комплектация даже в Limited - дисплей и проводку в потолок можно потом при желании поставить у дилера...
Фронтальный динамик, возможно, для Нави и U-Connect - коммутация там зело загадочна.
Джеки они не для панели, они-входы, а не выходы :)
Я не знаю, что такое "Эльпайн", но в Пасифике стоит штатно именно японский Alpine :)
Аппарат могу забрать на детали :( Давай партномер заглушки - это скорее всего будет полочка :)
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#5 Роман

Роман
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 20:04

Просмотр сообщенияIgorT (10.8.2008, 8:21) писал:

если все так просто почему сам не сделаешь ?

Я не знаю просто или непросто, мне просто не нужно потому что:

а. комплектация моя без монитора, покупать доп. монитор я не буду....
б. я в машине слушаю музыку а не отвлекаюсь на просмотр видео (кроме жены никто не ездит практически со мной...)
в. даже если купить монитор то это проигрывание дисков далеко не всех ... И на кой мне хрен тратится не получив 100% результата, когда я себе могу купить 2 диновый с монитором ресивер+проигрыватель мультиформатный...

И я же написал-безвозмездно! Вдруг у кого то сломается электроника...тогда может человек из двух один сделать....Всё что я попросил это просто заглушку потому что отдам всё, я не считаю себя меркантильным из-за этого...))
Изображение

#6 Роман

Роман
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 20:09

Просмотр сообщенияtoshik (10.8.2008, 20:48) писал:

Да, бывает такая интересная комплектация даже в Limited - дисплей и проводку в потолок можно потом при желании поставить у дилера...
Фронтальный динамик, возможно, для Нави и U-Connect - коммутация там зело загадочна.
Джеки они не для панели, они-входы, а не выходы :)
Я не знаю, что такое "Эльпайн", но в Пасифике стоит штатно именно японский Alpine :)
Аппарат могу забрать на детали :( Давай партномер заглушки - это скорее всего будет полочка :)

Именно Alpine ))) Мне проще сфоткать и выложить тебе....там не полочка а просто типа двухдиновая заглушечка которая стоит на комплектации где нет DVD, только CD.... а патномер я не знаю если честно, был бы каталог, я бы глянул, а то у меня только по Шевроле остался...
Изображение

#7 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 19:19

Просмотр сообщенияРоман (18.8.2008, 20:09) писал:

Именно Alpine ))) Мне проще сфоткать и выложить тебе....там не полочка а просто типа двухдиновая заглушечка которая стоит на комплектации где нет DVD, только CD.... а патномер я не знаю если честно, был бы каталог, я бы глянул, а то у меня только по Шевроле остался...

Номер коробочки YM901DVAA. :angry:
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#8 Роман

Роман
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 13:10

О! Спасибо тебе огромное! Мы говорим про эту "коробочку" (на фото)?


Просмотр сообщенияtoshik (19.8.2008, 19:19) писал:

Номер коробочки YM901DVAA. :angry:

Прикрепленные изображения

  • CIMG0305.JPG

Изображение

#9 Роман

Роман
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 13:15

И ещё просьба к тебе...раз уж ты распологаешь инфой о каталожных номерах...))) У меня слева от пепельницы почему то нет кнопки отключения Трэкшена (может америкосы сняли или там глюк какой случился с системой, хотя на шине разъём под кнопку присутствует и на приборке есть такой символ, естественно он не загорается никогда...) а под этой кнопочкой ещё одна заглушечка стоит, и там у меня тоже дырка...Хочу узнать номер этих двух изделий и купить...Ты не посмотришь их номера?

Просмотр сообщенияtoshik (19.8.2008, 19:19) писал:

Номер коробочки YM901DVAA. :angry:

Прикрепленные изображения

  • CIMG0306.JPG

Изображение

#10 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 20:07

Просмотр сообщенияРоман (1.9.2008, 13:15) писал:

И ещё просьба к тебе...раз уж ты распологаешь инфой о каталожных номерах...))) У меня слева от пепельницы почему то нет кнопки отключения Трэкшена (может америкосы сняли или там глюк какой случился с системой, хотя на шине разъём под кнопку присутствует и на приборке есть такой символ, естественно он не загорается никогда...) а под этой кнопочкой ещё одна заглушечка стоит, и там у меня тоже дырка...Хочу узнать номер этих двух изделий и купить...Ты не посмотришь их номера?

Давай определимся - если машина AWD, то кнопки трэкшена и не будет, зачем?
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#11 AWD

AWD
  • Пользователи 4 уровень
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 23:24

Коллеги, очень нужна запчасть для штатного ДВД-чейнджера либо сам девайс в исправном состоянии. Кулибин, разобрав прибор, грустно сообщил, что приводная шестерня механизма похерилась в Лету. Огромная просьба небесплатно поделится, если у кого такая з/ч имеется в наличии. Запчасть и доставку DHL-ем (ну или любой другой быстрой почтой) до г.Минска оплачу webmoneу или, опять же, любым другим платежным средством типа Янд-деньги.
За правильность названия запчасти не ручаюсь, если принципиальная возможность найти и выслать есть - сфотографирую и пришлю изображение личкой или мылом.
F@CK FUEL ECONOMY!!! ©

#12 Роман

Роман
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 23:27

Да, у меня полноприводная версия...Просто видимо шина у них одинакова, вот даже разъём был под кнопочку трекшена..это и смутило....Значит на консоли просто дырки, от утерянной заглушки...Может там вся часть в сборе тогда шла? Просто в дырку летит всякая хрень блин и провода видно, не хорошо)))

Просмотр сообщенияtoshik (1.9.2008, 21:07) писал:

Давай определимся - если машина AWD, то кнопки трэкшена и не будет, зачем?

Изображение

#13 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 01:22

Просмотр сообщенияРоман (1.9.2008, 23:27) писал:

Да, у меня полноприводная версия...Просто видимо шина у них одинакова, вот даже разъём был под кнопочку трекшена..это и смутило....Значит на консоли просто дырки, от утерянной заглушки...Может там вся часть в сборе тогда шла? Просто в дырку летит всякая хрень блин и провода видно, не хорошо)))

Неплохо бы ВИН в студию, ибо есть варианты. Вкратце либо покупается кнопка в сборе, либо вся консоль в сборе...
В этом узле еще частенько не хватает вставки-пепельницы, по дороге кому-то они очень приглядываются. :)
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#14 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:22

Просмотр сообщенияtoshik (2.9.2008, 2:22) писал:

Неплохо бы ВИН в студию, ибо есть варианты. Вкратце либо покупается кнопка в сборе, либо вся консоль в сборе...
В этом узле еще частенько не хватает вставки-пепельницы, по дороге кому-то они очень приглядываются. :)

Прикрепленные изображения

  • Untitled_1.jpg

И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460