Перейти к содержимому


- - - - -

парктроник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 IvanGT

IvanGT
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:33

Иногда пытается, но что-то недолго.
В основном показывает постоянно красные точки (причем при движении вперед - тоже).
Стоит с ним что-то делать, или ждать тепла?
Т.е. действительно возможно, что это просто от сырости, или скорее совпадение и причина в чем-то другом?

#2 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:31

 IvanGT (18.2.2009, 10:33) писал:

Иногда пытается, но что-то недолго.
В основном показывает постоянно красные точки (причем при движении вперед - тоже).
Стоит с ним что-то делать, или ждать тепла?
Т.е. действительно возможно, что это просто от сырости, или скорее совпадение и причина в чем-то другом?
У меня такое было после мойки. Выехал с мойки, а на улице мороз. Сейчас все нормально - оттаяло

#3 Алекзондр

Алекзондр
  • Пользователи 2 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:42

 IvanGT (18.2.2009, 9:33) писал:

Иногда пытается, но что-то недолго.
В основном показывает постоянно красные точки (причем при движении вперед - тоже).
Стоит с ним что-то делать, или ждать тепла?
Т.е. действительно возможно, что это просто от сырости, или скорее совпадение и причина в чем-то другом?
Блин, ура-а-а, я не одинок! Т.е.... блин опять болячка. Боремся с этой хуйней уже несколько месяцев. Пока безрезультатно. Даже прикупил в штатах датчик дополнительный
Черный TOURING 2005 на 19". Зовут ГОШЕЙ!!!!!

#4 IvanGT

IvanGT
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:02

 PIP (18.2.2009, 12:42) писал:

Блин, ура-а-а, я не одинок! Т.е.... блин опять болячка. Боремся с этой хуйней уже несколько месяцев. Пока безрезультатно. Даже прикупил в штатах датчик дополнительный

А чего несколько месяцев-то??? Даже до морозов началось, да?
Печально...

#5 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:04

Мужики - я поставил галимый Китай (не было парктроника в машинке - хотя считаю, что он должен был быть в стандарте из-за малого обзора сзади), блин работает как часы и даже отмеряет расстояние точно - пару раз для прикола с рулеткой мерял. Даже 0,3 - и всё правильно паркуется.
МИХАИЛ

#6 IvanGT

IvanGT
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:09

 l3877 (18.2.2009, 13:04) писал:

Мужики - я поставил галимый Китай (не было парктроника в машинке - хотя считаю, что он должен был быть в стандарте из-за малого обзора сзади), блин работает как часы и даже отмеряет расстояние точно - пару раз для прикола с рулеткой мерял. Даже 0,3 - и всё правильно паркуется.

Угу, завидуем, завидуем! :D Родной пока не сломался работал просто идеально. :-)

#7 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:01

Парни, на прошлой машине (БМВ 7) была таже проблема, парил мозг парктроник. Дело было в фишках соединенения датчиков (с тыльной стороны бампера), окислялись контакты, т.к. там собиратся вся грязь. И еще (кто не знает) датчики проверяются следующим образом: включаем зажигание и заднюю передачу, подносим палец к датчику и если он рабочий, то будут слышны шелчки (вроде, как небольшой электроразряд)

#8 Пасифика

Пасифика
  • Пользователи 4 уровень
  • 189 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 19:13

 stasinda (18.2.2009, 14:01) писал:

Парни, на прошлой машине (БМВ 7) была таже проблема, парил мозг парктроник. Дело было в фишках соединенения датчиков (с тыльной стороны бампера), окислялись контакты, т.к. там собиратся вся грязь. И еще (кто не знает) датчики проверяются следующим образом: включаем зажигание и заднюю передачу, подносим палец к датчику и если он рабочий, то будут слышны шелчки (вроде, как небольшой электроразряд)


Добрый вечер!
Собираюсь в пятницу ехать на сервис ставить пактроник.
Прочитал все очень внимательно - спасибо!
ЛЕВИзображение

#9 frosts

frosts
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:28

Люди добрые!

Перестал работать парктроник. Сначала загорались красные лампочки и он через каждые 20 минут длянкал и писал "обслудите систему парковки", но при слижком близком приближении к препятствию вырубал магнитофон. То теперь при заводе пишет эту тупую фразу про обслуживание парктроника и даже магнитофон не вырубает! Что делать? Кто знает, где стоит этот дурацкий блок парктроника?

#10 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:51

 frosts (19 Июль 2010 - 08:28) писал:

Люди добрые!

Перестал работать парктроник. Сначала загорались красные лампочки и он через каждые 20 минут длянкал и писал "обслудите систему парковки", но при слижком близком приближении к препятствию вырубал магнитофон. То теперь при заводе пишет эту тупую фразу про обслуживание парктроника и даже магнитофон не вырубает! Что делать? Кто знает, где стоит этот дурацкий блок парктроника?
Возможно, дело не в блоке, а в самих датчиках. Прислони палец к каждому датчику, если будет пощелкивать - он рабочий, далее по цепи...

#11 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:30

 frosts (19 Июль 2010 - 08:28) писал:

Люди добрые!

Перестал работать парктроник. Сначала загорались красные лампочки и он через каждые 20 минут длянкал и писал "обслудите систему парковки", но при слижком близком приближении к препятствию вырубал магнитофон. То теперь при заводе пишет эту тупую фразу про обслуживание парктроника и даже магнитофон не вырубает! Что делать? Кто знает, где стоит этот дурацкий блок парктроника?
А может один из датчиков просто грязный очень? У меня иногда зимой так было, когда снега много наметало... Правда - на задней передаче.

#12 frosts

frosts
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 11:09

 shef2000 (19 Июль 2010 - 20:30) писал:

А может один из датчиков просто грязный очень? У меня иногда зимой так было, когда снега много наметало... Правда - на задней передаче.



Машинка практически всегда чистая. Я даже под бампером заставил на мойке после зимы все промыть! Видимо что-то с блоком или с проводкой. Видимые фишки подключения все разобрал, прочистил. Все ок.
Так что буду пробовать первый совет. Завтра отпишусь.

СПС.

#13 SerMcL

SerMcL
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:45

Господа,
по неосторожности угробил один датчик парктроника. где возможно купить 1 датчик, а может быть и поставить сразу в Москве?

#14 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:27

 SerMcL (31 Январь 2011 - 14:45) писал:

Господа,
по неосторожности угробил один датчик парктроника. где возможно купить 1 датчик, а может быть и поставить сразу в Москве?

Они все разные(диаметр, цвет, чувствительность ) - поэтому трудно будет ответить , себе заказывал на фирме, отвечающей за гарантийное обслуживание - около 300-350 руб за датчик. Правда, система наша - Ритм (Ростов-на-Дону) - я доволен - до 16 см реально показывает расстояние до препятствия.

#15 SerMcL

SerMcL
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:06

Я так понимаю, что штатный парктроник один. Конечно, может быть дешевле всю систему переставить, но вроде бы один датчик легче впихнуть )))

#16 pantera

pantera
  • Пользователи 4 уровень
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:57

 SerMcL (31 Январь 2011 - 14:45) писал:

Господа,
по неосторожности угробил один датчик парктроника. где возможно купить 1 датчик, а может быть и поставить сразу в Москве?

в магазине автомобилист ,что в южном порту на рынке .датчики от 350-450 рублей , сегодня покупал

#17 pantera

pantera
  • Пользователи 4 уровень
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 12:35

у мя стоит парктроник с диаметром датчика 25мм ,он сломался ,хочу заменить на новый ,но не могу найти новый с таким размером .помогите найти

#18 Keeper

Keeper
  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 22:26

Да, да.
Меня тоже интересует вопрос замены оригинальных датчиков парктроника. Нигде не могу их найти. Думаю, что можно использовать от других парктроников, главное чтоб по диаметру подошли. Кто в курсе, прокомментируйте плз.
Изображение

#19 чех

чех
  • Пользователи 3 уровень
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:53

ребята парктроник не показывает растояние до препятствия.ключ поворачиваешь перед тем как завести тестирует видно через салонное зеркало. а назад здаёшь ничего не показывает даже диоды красные не горят предохранители целые подскажите плиз :dolf_ru_217:

#20 Ден

Ден
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:34

Такая же фигня, только красные диоды после тестированния горят на постоянку и в меню пишет что "система не работает обратитесь в сервис", а при приближении к препятствию уже только за 50см отключает звук магнитолы, что это пока не разобрался,если что выяснишь напиши
forum-lines.ru/]Изображение[/url]