Перейти к содержимому


Железний Стук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 константин

константин
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:11

Просмотр сообщенияsega (04 Февраль 2010 - 19:09) писал:

Смотри подушки двигателя которые стоят на подрамнике, с низу.



Точно, подушкам пришёл кирдык, притом обеем. Спасибо.

#22 inostranec

inostranec
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:22

Здрасте вас всех !!!
Ребят,мож кто подскажет, на мелких ямах идет стук-ощущение,что стучат шаровые - проверил,там всё в порядке,проверил рычаги- порядок,поменял аммортизаторы (оба) с подшипниками, 100000 раз проверял всёёёёёёё !!! а стук идёт,хоть тресни,при чём идет с обеих сторон и только на мелких ямах,уже не знаю,где искать,в Крайслер к дилеру ехать смысла мало-они начнут менять всё подряд,денег уйдет немерено,а толку будет мало,наши кулибины-молодцы,да толку от них тоже мало,у них одно - машина гавно, на вопрос-что плохого в машине НИ ОДИН ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ !! машина классная,если бы ещё убрать стук-просто КРАСОТА. если кто может подсказать,буду благодарен !!!


заполните свои личные данные(город,например)-yarick

#23 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:38

Просмотр сообщенияinostranec (25 Февраль 2010 - 10:22) писал:

Здрасте вас всех !!!
Ребят мож кто подскажет, на мелких ямах идет стук ощущение что стучат шаровые - проверил там всё в порядке,проверил рычаги- порядок,поменял аммортизаторы (оба) с подшибниками, 100000 раз проверял всёёёёёёё !!! а стук идёт хоть тресни при чём идет с обоих сторон и только на мелких ямах,уже не знаю где искать,в крайслер к диллиру ехать смысла мало они начнут менять всё подряд денег уйдет не мерено а толку будет мало,наши кулибины молодцы да толку от них тоже мало у них одно - машина гавно, на вопрос что плохого в машине НИ ОДИН ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ !! машина классная если бы ещё убрать стук просто КРАСОТА. если кто может подсказать буду благодарен !!!
У меня было то же самое, металлический дребезг на мелких неровностях. Заехал в сервис, облазили всю подвеску – подвеска огонь. Потом навыковыривали кучу льда (последствия сугробов) и все – тишина. Похоже, просто где-то лед стучал по подрамнику, а он полый, и звук издает еще тот.

#24 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:29

Просмотр сообщенияinostranec (25 Февраль 2010 - 10:22) писал:

Здрасте вас всех !!!

как вариант-замена направляющих суппорта или (как крайний случай)рамок крепления суппорта.попробуй снять переднее колесо и проверить-болтаются ли суппорта.если да-меняй направляющие.не поможет-меняй рамки крепления суппортов.у меня такое было.а ещё,возможно,опорные подшипники.
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#25 inostranec

inostranec
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:42

Просмотр сообщенияyarick (25 Февраль 2010 - 11:29) писал:

как вариант-замена направляющих суппорта или (как крайний случай)рамок крепления суппорта.попробуй снять переднее колесо и проверить-болтаются ли суппорта.если да-меняй направляющие.не поможет-меняй рамки крепления суппортов.у меня такое было.а ещё,возможно,опорные подшипники.





Yarik,ИЗВИНЕТЕ НЕ ЗАМЕТИЛ,город влепил, Димон лёд отпадает как диагноз сразу ,версия Ярика более конструктивна и реальна ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

#26 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:39

Просмотр сообщенияinostranec (25 Февраль 2010 - 10:22) писал:

Здрасте вас всех !!!
Ребят,мож кто подскажет, на мелких ямах идет стук-ощущение,что стучат шаровые - проверил,там всё в порядке,проверил рычаги- порядок,поменял аммортизаторы (оба) с подшипниками, 100000 раз проверял всёёёёёёё !!! а стук идёт,хоть тресни,при чём идет с обеих сторон и только на мелких ямах,уже не знаю,где искать,в Крайслер к дилеру ехать смысла мало-они начнут менять всё подряд,денег уйдет немерено,а толку будет мало,наши кулибины-молодцы,да толку от них тоже мало,у них одно - машина гавно, на вопрос-что плохого в машине НИ ОДИН ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ !! машина классная,если бы ещё убрать стук-просто КРАСОТА. если кто может подсказать,буду благодарен !!!



если втулки стабилизатора и стойки стабилизаторра в порядке, чаще всего они издают гадкий звук на небольших ямках и качениях,
то может быть проблема в рулевой рейки,
я тоже искал звук, трижды перетрес подвеску, многое поменял но звук остался, когда еду, такое ощущение как будто колеса болтаются и стучит по дну..
пришли к выводу что появился износ рулевой рейки... хотя она у меня не гудит и не течет, обидно!
Chrysler Pacifica Black

#27 inostranec

inostranec
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:23

Просмотр сообщенияSevern_sof (26 Февраль 2010 - 10:39) писал:

если втулки стабилизатора и стойки стабилизаторра в порядке, чаще всего они издают гадкий звук на небольших ямках и качениях,
то может быть проблема в рулевой рейки,
я тоже искал звук, трижды перетрес подвеску, многое поменял но звук остался, когда еду, такое ощущение как будто колеса болтаются и стучит по дну..
пришли к выводу что появился износ рулевой рейки... хотя она у меня не гудит и не течет, обидно!

Всё может быть завтра после завтра загоню на платформу( ибо на подъёмнике ничего найти не могут) проверят ещё раз в таком положении, потом обязательно отпишу результат этого безобразия, всё что хирурги найдут и вырежут, оповещу для всех!!!!

#28 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:52

Металлический дребезг на мелких неровностях, появляется в двух случаях:
1. амортизатор еще живой, но не совсем (замена)
2. ослабли поджимные пружины тормозных колодок в направляющих супорта (снимаеш пружины
и подгибаеш их).

Владимир197


#29 inostranec

inostranec
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 22:12

Просмотр сообщенияSevern_sof (26 Февраль 2010 - 10:39) писал:

если втулки стабилизатора и стойки стабилизаторра в порядке, чаще всего они издают гадкий звук на небольших ямках и качениях,
то может быть проблема в рулевой рейки,
я тоже искал звук, трижды перетрес подвеску, многое поменял но звук остался, когда еду, такое ощущение как будто колеса болтаются и стучит по дну..
пришли к выводу что появился износ рулевой рейки... хотя она у меня не гудит и не течет, обидно!

владимир197,Severn_sof,yarick,Димон,константин,sega!!!!!!!!1 всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ ВСЕ ДИАГНОЗЫ ПОДВЕРДИЛИСЬ все по порядку
1.втулки стабилизатора(обе)
2.подушка двинателя (потекла)
3.линки ( даже странно)

Смешное другое !!! что на первый взгляд ( кроме подушки двигуна) все детали сидят намертво и как бы не должно было быть проблем.НО !!!! я их заставил поднать не на обычном подъёмнике ( машина на весу) а на платформе(подвеска под собственной нагрузке) и сразу всё вылезло на ружу !!!
На обычном даже официалы(казлы)не находили .....хотя думаю они спецом делают так что бы бабла вытащить с людей типо - фиг знает будем менять ВСЁ ))))
но благодаря вашей помощи я уже знал куда их носом тыкать.... в итоге.... офУцЫалы остались без бабла и машина починена )))))

ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

#30 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 09:42

Просмотр сообщенияinostranec (05 Март 2010 - 22:12) писал:


3.линки ( даже странно)


а что называют линками?
Chrysler Pacifica Black

#31 serzh

serzh
  • Пользователи 3 уровень
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 11:45

Просмотр сообщенияSevern_sof (06 Март 2010 - 09:42) писал:

а что называют линками?
Стойка стабилизатора.

#32 inostranec

inostranec
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 21:33

Просмотр сообщенияSevern_sof (06 Март 2010 - 09:42) писал:

а что называют линками?

Извините блин лексикон местного языка (18 лет)Линки- стойки стабилизатора, когда машина на весу то (оказывается у пасифики специфические заморочки) можно и не заметить люфта( вроде выглядит как все в ажуре ну если конечно не раздолбаны до основания) а на платформе под собственным весом сразу виден малейший свободный ход ( странно однако че ток гады не придумают)