Перейти к содержимому


Нужно ли мне покупать ПАЦИФИКУ? (Муки выбора). Прежде чем купить - читать обязательно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#441 g_antonov

g_antonov
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:46

Ну что, открыли мне доступ наконец-то :) Еще пару раз могу вякнуть :)
Спасибо всем, кто ответил! Теперь могу ответить я, постараюсь ничего не забыть...
1. Описание того, что хотят продать (копирую из авито)
Год выпуска: 2005
Пробег: 240000 км
Тип кузова: минивэн
Цвет: чёрный
Объём двигателя: 3.5 л
Коробка передач: автомат
Тип двигателя: бензин
Привод: полный
Руль: левый
Состояние: не битый
Владельцев по ПТС: 4+ (вот здесь вранье - в ПТС 2 человека - перегонщик (а может и перекуп в 2011 году) и владелец 2011-2017)
VIN или номер кузова: 2C8GF684*5R****68
Мощность двигателя: 253 л.с.
Комплектация: • Усилитель рулевого управления, • Климат-контроль, • Мультируль
Кстати, забыл сказать, что это трейдиновая площадка автосалона официального дилера ФОРД (есть у нас такой мультибрендовый дилер, ТТС).
2. По поводу толщиномера: сегодня был у них, общался по поводу трейдина, менеджер не поленился, сходил со мной до Пацифики и пощелкал ее толщиномером: капот, багажник, заднее правое крыло и задняя правая дверь крашены, остальное - 185 - ну типа не крашено.
3. Не удержался и еще раз залез в салон. Я бы не сказал, что он убит - вполне себе живая кожа на сиденьях, руль не затаскан. Про коцаки я писал вчера, дополню: дырка в потолке где-то 1 см диаметром, трещина на динамике задней левой двери, треснуты дефлекторы обдува задних пассажиров, вроде все.
4. По поводу жигулей... Пацифику хочу взять после Mitsubishi Space Wagon N94W 1998 года. Вернее хотел вместо, но посмотрим. Может и вместе :) Кстати, чел пощелкал заодно и моё железо - у меня грустнее: ВСЕ детали, кроме крыши, крашены :) Кстати, жигули в анамнезе были, но лет 5 назад и недолго...
5. Гидрокомпенсаторов вчера не услышал (я этот звук знаю - у меня на митсубиши они стучат). Вообще по звуку мотора претензий особо не было, кроме визжащего ролика.
6. Колпаки на задних дисках есть, на передних нет, может в багажнике лежат, а может и совсем нет
7. По поводу "если очень хочется именно ее" - желание было поменять Митсубиши на нее. Трейдин назвал за Митсубиши очень грустную сумму. Поэтому пока думаю - как быть. А вообще, да: очень хочется Пацифику, и хотелось бы взять именно эту из-за того, что здесь, из-за того, что 7 лет в одних руках.
8. Подарил Авито 100 рублей за отчет по вину. Собственно ничего нового отчет не сказал, кроме того, что нашел 2 записи дилерского ремонта 2017 года, но это, скорее всего, уже приемка на продажу в трейдине (по времени совпадает). Обещали, кстати, мне контакт приемщика её, позвоню на днях, спрошу.
9. Порылся в инете и нашел человека, который был ее хозяином! На днях позвоню и пообщаемся. Т.к. он сдал ее в трейдин, то вроде как не должен быть заинтересован в ее продаже - продает-то автосалон - ну и надеюсь, что ответит честно. Чел работает руководителем отдела запчастей в одном из крупных автосервисов. В общем готовлю список вопросов.
10. Еще раз про водительское сиденье руль и ручку КПП: выглядят они нормально. Руль не затерт, ручка КПП тоже, сиденье - ну дубовая американская кожа :)
11. Третий ряд сидений нужен - семья большая. И Пацифику ОЧЕНЬ хочется...
В общем еще раз спасибо всем за ответы. Сейчас решаю вопрос финансов, составляю список вопросов для хозяина и список пунктов на второй, более детальный осмотр. Попутно буду курить форум.

Кстати на ютубе смотрел видосы про Пацифику, на одном из видосов точно такие же лохмотья под капотом. Автор видео объяснил их мойкой подкапотного. Может и да, а может и нет... Хз...

#442 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:59

Вот хозяин попал !!!!!!!!! Думал наверное что избавился , но она настигла его ........
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#443 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:59

Просмотр сообщенияg_antonov (12 Февраль 2018 - 21:46) писал:

Ну что, открыли мне доступ наконец-то :) Еще пару раз могу вякнуть :)
Спасибо всем, кто ответил! Теперь могу ответить я, постараюсь ничего не забыть...
1. Описание того, что хотят продать (копирую из авито)
Год выпуска: 2005
Пробег: 240000 км
Тип кузова: минивэн
Цвет: чёрный
Объём двигателя: 3.5 л
Коробка передач: автомат
Тип двигателя: бензин
Привод: полный
Руль: левый
Состояние: не битый
Владельцев по ПТС: 4+ (вот здесь вранье - в ПТС 2 человека - перегонщик (а может и перекуп в 2011 году) и владелец 2011-2017)
VIN или номер кузова: 2C8GF684*5R****68
Мощность двигателя: 253 л.с.
Комплектация: • Усилитель рулевого управления, • Климат-контроль, • Мультируль
Кстати, забыл сказать, что это трейдиновая площадка автосалона официального дилера ФОРД (есть у нас такой мультибрендовый дилер, ТТС).
2. По поводу толщиномера: сегодня был у них, общался по поводу трейдина, менеджер не поленился, сходил со мной до Пацифики и пощелкал ее толщиномером: капот, багажник, заднее правое крыло и задняя правая дверь крашены, остальное - 185 - ну типа не крашено.
3. Не удержался и еще раз залез в салон. Я бы не сказал, что он убит - вполне себе живая кожа на сиденьях, руль не затаскан. Про коцаки я писал вчера, дополню: дырка в потолке где-то 1 см диаметром, трещина на динамике задней левой двери, треснуты дефлекторы обдува задних пассажиров, вроде все.
4. По поводу жигулей... Пацифику хочу взять после Mitsubishi Space Wagon N94W 1998 года. Вернее хотел вместо, но посмотрим. Может и вместе :) Кстати, чел пощелкал заодно и моё железо - у меня грустнее: ВСЕ детали, кроме крыши, крашены :) Кстати, жигули в анамнезе были, но лет 5 назад и недолго...
5. Гидрокомпенсаторов вчера не услышал (я этот звук знаю - у меня на митсубиши они стучат). Вообще по звуку мотора претензий особо не было, кроме визжащего ролика.
6. Колпаки на задних дисках есть, на передних нет, может в багажнике лежат, а может и совсем нет
7. По поводу "если очень хочется именно ее" - желание было поменять Митсубиши на нее. Трейдин назвал за Митсубиши очень грустную сумму. Поэтому пока думаю - как быть. А вообще, да: очень хочется Пацифику, и хотелось бы взять именно эту из-за того, что здесь, из-за того, что 7 лет в одних руках.
8. Подарил Авито 100 рублей за отчет по вину. Собственно ничего нового отчет не сказал, кроме того, что нашел 2 записи дилерского ремонта 2017 года, но это, скорее всего, уже приемка на продажу в трейдине (по времени совпадает). Обещали, кстати, мне контакт приемщика её, позвоню на днях, спрошу.
9. Порылся в инете и нашел человека, который был ее хозяином! На днях позвоню и пообщаемся. Т.к. он сдал ее в трейдин, то вроде как не должен быть заинтересован в ее продаже - продает-то автосалон - ну и надеюсь, что ответит честно. Чел работает руководителем отдела запчастей в одном из крупных автосервисов. В общем готовлю список вопросов.
10. Еще раз про водительское сиденье руль и ручку КПП: выглядят они нормально. Руль не затерт, ручка КПП тоже, сиденье - ну дубовая американская кожа :)
11. Третий ряд сидений нужен - семья большая. И Пацифику ОЧЕНЬ хочется...
В общем еще раз спасибо всем за ответы. Сейчас решаю вопрос финансов, составляю список вопросов для хозяина и список пунктов на второй, более детальный осмотр. Попутно буду курить форум.

Кстати на ютубе смотрел видосы про Пацифику, на одном из видосов точно такие же лохмотья под капотом. Автор видео объяснил их мойкой подкапотного. Может и да, а может и нет... Хз...
салон отдаёт за 300тыс? это за сколько они её купили? за 200-250? однозначно не стоит брать. да и не поверю что бы салон хоть сколько то не скрутил
185микрон? не многовато? ведь со временем слой становится тоньше после моек/полировок. я себе покупал толщиномер для поиска авто, мне все элементы показал меньше 100микрон
отчёты и проверка по базам не панацея
если очень хочется только пацифику, то искать рестайл, за бОльшие деньги и в состоянии получше
З.Ы.: с разложенным третьим рядом багажника практически нет, только маленькая коляска помещается, с большими в пролёте

#444 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:52

Просмотр сообщенияg_antonov (12 Февраль 2018 - 21:46) писал:


Кстати на ютубе смотрел видосы про Пацифику, на одном из видосов точно такие же лохмотья под капотом. Автор видео объяснил их мойкой подкапотного. Может и да, а может и нет... Хз...
По всей видимости мой видос был..Это раз! Второе - считаю хорошей ценой за данный авто.Можно и сторговать думаю..Кто там говорит стоит или не стоит -пусть говорит..Визжат скорее всего ролики - поменять не проблема и не дорого с ремешком..Чек горит - ну у меня всегда почти горел по парам топлива.Так и продал (я про первую свою) Даже у второй чек выпрыгивал,но от этого машина была практически в полном порядке.Не так страшен чек бывает как его малюют))) Ключиком ошибки почитать и понять что к чему..Можно и через ELM..По поводу битый-не битый, тмк почти все где то как то битые..Главное чтоб не сильно битая с нарушенной геометрией и т.д..Ну а там всякие коцки внутри салона ,так это можно все отремонтировать..Что то поменять и все..

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#445 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:17

Коля благословил !!!! Бери !!!!!
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#446 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 21:44

Просмотр сообщенияviktor01 (13 Февраль 2018 - 19:17) писал:

Коля благословил !!!! Бери !!!!!
:dolf_ru_113: :dolf_ru_113: :dolf_ru_113: :dolf_ru_113: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
ИзображениеИзображение[/url

#447 ValeryL

ValeryL
  • Пользователи 3 уровень
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 09:02

Если после покупки готов еще вложить почти столько же, то бери)

#448 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:29

Что-то притих наш герой. Или взял, или подтягивает матчасть)
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#449 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияviktor01 (13 Февраль 2018 - 19:17) писал:

Коля благословил !!!! Бери !!!!!
да не то что бери,а то что считаю цену вполне адекватной..С учетом торга думаю еще меньше будет.Ну и понятно что нужно более детально изучить именно этот авто..Косяки они почти у всех..Но есть разные по цене.Обратить внимание на раздатку чтоб не хрустела..Короче мелочи пофиг, главное чтоб серьезного не было ничего.

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#450 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:01

Просмотр сообщенияValeryL (14 Февраль 2018 - 09:02) писал:

Если после покупки готов еще вложить почти столько же, то бери)

Зачем сразу так? Может быть конечно и так а может и нет совсем..Можно и за 400 и за 500 взять а потом столько же вкладывать..Просто сразу для себя определить сколько готов вложить на приведение машины в хорошее состояние..Посмотреть другие,посчитать примерно сколько у других вложений примерно может быть..Я вон ,многие знают рестайл как то здесь купил за 300 и что? Нужны были вложения..Голову снимали,шлифовали там что то..Насос поменяли,рейку сделали. Ну да, вложил 50 вложил за 550 продал))) Ну так я сразу был готов до 100 тыс вложить..Обошлось 50...арифметика проста))

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#451 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:48

Просмотр сообщенияNikolaSizov (14 Февраль 2018 - 13:01) писал:

Зачем сразу так? Может быть конечно и так а может и нет совсем..Можно и за 400 и за 500 взять а потом столько же вкладывать..Просто сразу для себя определить сколько готов вложить на приведение машины в хорошее состояние..Посмотреть другие,посчитать примерно сколько у других вложений примерно может быть..Я вон ,многие знают рестайл как то здесь купил за 300 и что? Нужны были вложения..Голову снимали,шлифовали там что то..Насос поменяли,рейку сделали. Ну да, вложил 50 вложил за 550 продал))) Ну так я сразу был готов до 100 тыс вложить..Обошлось 50...арифметика проста))
с какой стороны посмотреть.я свою брал за 400 (дорого), закладывал ещё 200 на приведение в полный порядок. насмотрелся тогда на ютубе очкастых ящеров и понеслась... можно конечно было заменить некоторые сайлентблоки, задние аморты, жидкости и вперёд. НО я хотел добиться состояния максимально приближенному к новому, а потому заменил полностью все-все сайлентблоки кроме сайлентблоков переднего подрамника, все амортизаторы-стойки, опоры, шаровые соединения (тяги, наконечники, сами шаровые два раза). потом поначитавшись форума решил а почему бы не поднять авто (проставки перед-зад и пружины от крузака. всё это в итоге выкинул, ибо совсем не понравилось как себя машина ведёт). на лифтованой машине появились вибрации спереди - замена приводов, за год и контрактные нивоматы подошли к концу (их сейчас никто не берётся б.у. в хорошем состоянии достать, пришлось тазостойки колхозить). с хрустящей раздаткой тоже не камильфо ездить - замена пальцев, а там оказалось что и муфта уже померла, да кардан с подвесными в плачевном состоянии (можно было бы и на переднем ездить, но в итоге б.у. кардан+редуктор с вискомуфтой). а, забыл ещё при покупке стрелка бака почти сразу стала падать - замена на новый модуль в сборе и... через заправку опять насос перестал выдавать давление (дальше колхоз с насосом повышенной производительности). потом фары захотелось что бы светили, но в рамках закона (ещё куча бабла почти без результата). за год езды по второму кругу просятся некоторые сайлентблоки, колодки тормозные с дисками и электрика. что интересно в первый год с электрикой проблем не было, всё открывалось-закрывалось, светилось и дуло. чек раз по лямбде был, но исчез после её замены. а в этом году ни дверь задняя не хочет адекватно работать, ни шина передачи данных, а с ней куча всего остального. в машину вложено 300+ и просится ещё 200
так к чему я. просто некоторым достаточно что бы крутились колёса и хвалят своё авто, что не вкладывают в него деньги, а для кого-то это авто нуждающееся в серьёзных вложениях
З.Ы.: достаточно посмотреть бж Семёна, а ведь у него просто передний привод. или бж про золотого карася, что бы знать чего ждать, ведь рано или поздно оно случится

#452 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:50

Просмотр сообщенияNikolaSizov (14 Февраль 2018 - 13:01) писал:

Зачем сразу так? Может быть конечно и так а может и нет совсем..Можно и за 400 и за 500 взять а потом столько же вкладывать..Просто сразу для себя определить сколько готов вложить на приведение машины в хорошее состояние..Посмотреть другие,посчитать примерно сколько у других вложений примерно может быть..Я вон ,многие знают рестайл как то здесь купил за 300 и что? Нужны были вложения..Голову снимали,шлифовали там что то..Насос поменяли,рейку сделали. Ну да, вложил 50 вложил за 550 продал))) Ну так я сразу был готов до 100 тыс вложить..Обошлось 50...арифметика проста))
Дима пошёл в магазин за верёвкой !!!! Эх Николай !!!!!!
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#453 g_antonov

g_antonov
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияigarOK (14 Февраль 2018 - 10:29) писал:

Что-то притих наш герой. Или взял, или подтягивает матчасть)
Изучаю-изучаю :) Может кто еще что интересное напишет :)

#454 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:25

Вкладывать в любом случае придётся машин к сожалению не новый . Есть тяга , чувствуешь что она тебе нужна - бери !!!
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#455 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:10

Золотые слова Виктор!!! Если не из нашей песочницы, лучше не заморачиваться
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#456 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:54

Чтоб эта машина более менее без проблемно служила год-два в этом возрасте,а экземпляру автора 13лет,в нее надо как следует вложиться.Подсосов денег владельца у нее достаточно,мы их знаем,они не дёшевы.Вкладывался в нее человек,продающий 2005й год за 300?.Перебирал подрамники,рычаги, раздатки,муфты,подвесные,ступицы менял на новые быть может? и тд и тд..Про мотор вообще молчу даже.Вот думается мне что нет. А раз нет,то ляжет много чего на нового владельца,который сейчас и подушки убитые не заметит,опыта нет по ним и сайленты подрамника ему могут показаться ещё живыми и аморты задние севшие и почти мёртвые могёт не понять и дофига чего ещё он просто не заметит и хапнет в первый год это всё своим кошельком. Ибо сыр бесплатный почти, 300тр за 2120кг,в мышеловке.А человек,содержащий в порядке сейчас пацифику,подчеркиваю сейчас и в порядке,тк очень возрастные машины,требующие особого внимания и понимания,знает цену этому содержанию и не отдаст достойный экземпляр,в который положено и время и нервы и деньги за 300тр.
Вот просто мнение такое.

#457 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:19

Саша, абсолютно с тобой согласен. Ну а вдруг повезло?))) Описывать в этой ветке все болезни бесполезно, их хватает. Если человек действительно хочет и лежит душа, пусть почитает, не ленится. У меня товарищ перед покупкой машины, больше года просидел на форуме. Читал, изучал, т.к. хотел именно Пацифику, а не машину за "300тыр". Мы же, форумские, особеннл владельцы, всегда поможем и подскпжем
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#458 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:40

Так я пол года форум штудировал перед покупкой.Как гость постоянно и тут и Дром,типа готовился,познавал. А в итоге когда взял,понял скоро что в теории знать одно,практика совсем иное.И пропустил я на предпродажном осмотре уйму всего,хотя смотрел у приятеля автослесаря и его товарища на СТО и на сканере и подъёмнике.Но поскольку зверь крайне редкий,то и болячки его им были не известны.Посмотрели как просто авто,стандартно,насчитали вложений на 70тр,а нюансов,особенностей и не заметили.Вот выше писал,сайленты заднего подрамника например могут выглядеть вполне ещё "походят",а подрамник скинем,а они дохлые вовсе и вываливаются чуть ли не сами уже.Или банка задняя ,чтоб уж рядом,много кто полезет скидывать ее с резинок смотреть сверху?.А она часто там прогоревшая почти уже и замена вот вот.Сайленты рычагов наши в вывешеном состоянии так же некоторые покажут себя ещё живыми,а под нагрузкой уже тряпки и замена,а например верхний передний снять,так болт не вытащить,подрамник мешает.Ой ладно..Не верю в чудеса за 300.Если готов за годик положить в нее минимум сотку,а скорее больше,на устранение сюрпризов,то рискни.Эту машину правильно продиагностировать перед покупкой может только тот,кто работает с этими машинами.

#459 g_antonov

g_antonov
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 02:28

Кстати, заметил сегодня на фото внизу заднего бампера лючок заправки Гбо. Тут же вспомнил, что запаска в салоне лежит. Там есть газ??? Или был, поскольку на приборке переключателя газ/бензин не заметил... Число вопросов к предхозу прибавляется...

#460 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:31

Как правило кнопку переключения газ-бензин ставят около ручки АКПП.Там где боксик для визиток..
ИзображениеИзображение[/url