Перейти к содержимому


Странные звуки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Cp.Barbossa

Cp.Barbossa
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:58

Сдрасьте уважаемые Форумчане.
Столкнулся с проблемой аж страшно стало(охренел от стоимости).
На моей ПАСЕ (3,5 L) появились странные звуки со стороны акпп.
После включения передачи (R или D) слышен звук периодического неровного задевания
чевота об что то когда стоиш на месте.Звук почти неслышен при движении авто , а после
15 км/ч совсем пропадает. Это похоже на звук ветряка с одним крылом.
Пару недель назад на сервисе сменили (сальник ?)резинка между акпп и валом идущим на
Колесо.Подскажите пожалуйста пошагово или фото как проверить уровень масла в акпп.
Может они Б...ди на сервисе масло незалили ?
Вердикт сервиса:надо снять коробку и посмотреть шо там.Может нужна другая акпп(новая или бу).Цена (волки бл...) 2000-5000€.Снять акпп посмотреть , поставить-300€.
Скажу честно я в шоке.Очень нравится авто -продавать неохота ведь 3 месяца как газ поставил.
Помогите пожалуйста с советом.если надо на домашний перезвоню чтобы подробней рассказать.
Ошибок в компе нет.
Заранее благодарен.

#2 Cp.Barbossa

Cp.Barbossa
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:12

Ребята и Девчонки неужели после17 просмотров ниукого не появилась идея или совет (или это просто лень ,по барабану -не моё?).

#3 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:34

Тебе в Минск к Талисману надо.
скайп- talisman6767506

Владимир197


#4 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:36

До Минска недалече, цены культурней и запчастей ассотримент не в пример больше. Какой привод? Может дело не в коробке?

#5 SDrozd

SDrozd
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:49

Позвольте и мне вопрос о странных звуках. После того, как заглушу двигатель и выйду из машины (4L, 07-ой модельный год), явно слышу пощелкивания и потрескивание из-под машины в районе второго ряда сидений. На "сервисе" сказали так беззаботно "А, катализатор остывает". Что делать, спрашиваю. Да ничего, мол, ездить то не мешает. И правда не мешает, ошибок не показывает. Но что-то я беспокоюсь. Может сталкивался кто с таким явлением, растолкует что это за звуки?

#6 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:53

Да! И я поделюсь! Стоит завести машину - со стороны капота какой то звук, постоянный. А когда педаль правую нажимаю - еще и усиливается... Что делать???

:drinks_cheers:

#7 kruger

kruger
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:16

Просмотр сообщенияSHEF© (28 Июнь 2012 - 23:53) писал:

Да! И я поделюсь! Стоит завести машину - со стороны капота какой то звук, постоянный. А когда педаль правую нажимаю - еще и усиливается... Что делать???

:drinks_cheers:
Надо срочно продавать!

#8 kruger

kruger
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:18

Просмотр сообщенияCp.Barbossa (07 Июнь 2012 - 23:58) писал:

Сдрасьте уважаемые Форумчане.
Столкнулся с проблемой аж страшно стало(охренел от стоимости).
На моей ПАСЕ (3,5 L) появились странные звуки со стороны акпп.
После включения передачи (R или D) слышен звук периодического неровного задевания
чевота об что то когда стоиш на месте.Звук почти неслышен при движении авто , а после
15 км/ч совсем пропадает. Это похоже на звук ветряка с одним крылом.
Пару недель назад на сервисе сменили (сальник ?)резинка между акпп и валом идущим на
Колесо.Подскажите пожалуйста пошагово или фото как проверить уровень масла в акпп.
Может они Б...ди на сервисе масло незалили ?
Вердикт сервиса:надо снять коробку и посмотреть шо там.Может нужна другая акпп(новая или бу).Цена (волки бл...) 2000-5000€.Снять акпп посмотреть , поставить-300€.
Скажу честно я в шоке.Очень нравится авто -продавать неохота ведь 3 месяца как газ поставил.
Помогите пожалуйста с советом.если надо на домашний перезвоню чтобы подробней рассказать.
Ошибок в компе нет.
Заранее благодарен.
Может быть это не коробка! Звук просто в салоне слышен прямо из селектора АКПП! У меня такие звуки були из-за помпы!

#9 kruger

kruger
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:23

Просмотр сообщенияSDrozd (28 Июнь 2012 - 23:49) писал:

Позвольте и мне вопрос о странных звуках. После того, как заглушу двигатель и выйду из машины (4L, 07-ой модельный год), явно слышу пощелкивания и потрескивание из-под машины в районе второго ряда сидений. На "сервисе" сказали так беззаботно "А, катализатор остывает". Что делать, спрашиваю. Да ничего, мол, ездить то не мешает. И правда не мешает, ошибок не показывает. Но что-то я беспокоюсь. Может сталкивался кто с таким явлением, растолкует что это за звуки?
Ездить спокойнее надо, тогда и катализатор трещать не будет. Я после езды, как на турбированном двигателе, стою и жду, когда остынет катализатор сек.30. и только после этого глушу двигатель!

#10 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияSDrozd (28 Июнь 2012 - 23:49) писал:

. Но что-то я беспокоюсь.
Не беспокойся, на сервисе правильно сказали. Это не только у тебя и не только у нащих машин. Остывая выпускной тракт немного потрескивает, так уж он устроен.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#11 SDrozd

SDrozd
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияkruger (29 Июнь 2012 - 07:23) писал:


Ездить спокойнее надо, тогда и катализатор трещать не будет. Я после езды, как на турбированном двигателе, стою и жду, когда остынет катализатор сек.30. и только после этого глушу двигатель!
Э.э.э Дело вот в чем ... Не гонщик я ... И езжу спокойно. Машина к гонкам не располагает
И все же Спасибо за совет. Попробую

Сообщение отредактировал SDrozd: 29 Июнь 2012 - 14:24


#12 SDrozd

SDrozd
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияAndrK (29 Июнь 2012 - 10:36) писал:


Не беспокойся, на сервисе правильно сказали. Это не только у тебя и не только у нащих машин. Остывая выпускной тракт немного потрескивает, так уж он устроен.
Удачи.
Спасибо!

#13 SDrozd

SDrozd
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияSHEF© (28 Июнь 2012 - 23:53) писал:

Да! И я поделюсь! Стоит завести машину - со стороны капота какой то звук, постоянный. А когда педаль правую нажимаю - еще и усиливается... Что делать???

:drinks_cheers:

Хорошо, что у модератора все хорошо с чувством юмора

#14 KuPnu4

KuPnu4
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:57

:help: Столкнулся с проблемой. Поменял правый шруз (приказал долго жить). Вдруг появился треск, но треск своеобразный. На месте вперед назад можно хоть час кататься,но стоит проехать километров 15 - включаешь заднюю и появляется треск (как будто умер шруз), со стороны шруза (руль чуть повернут). Пробовал на месте ,выкручивал руль шприцевал вперед назад - НИЧЕГО, все как надо работает. Иногда при резком торможении до полной остановки так же слышны несколько щелчков (такие как на страром шрузе и именно с той стороны где его меняли). НЕУЖЕЛИ УМИРАЕТ КОРОБКА? Или причина в чем то другом?
Изображение

Изображение

#15 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияKuPnu4 (26 Сентябрь 2012 - 18:57) писал:

:help: Столкнулся с проблемой. Поменял правый шруз (приказал долго жить). Вдруг появился треск, но треск своеобразный. На месте вперед назад можно хоть час кататься,но стоит проехать километров 15 - включаешь заднюю и появляется треск (как будто умер шруз), со стороны шруза (руль чуть повернут). Пробовал на месте ,выкручивал руль шприцевал вперед назад - НИЧЕГО, все как надо работает. Иногда при резком торможении до полной остановки так же слышны несколько щелчков (такие как на страром шрузе и именно с той стороны где его меняли). НЕУЖЕЛИ УМИРАЕТ КОРОБКА? Или причина в чем то другом?

Может перетянули гайку ступицы. У меня такое было. Отпустили на 30 градусов и о чудо!

Владимир197


#16 KuPnu4

KuPnu4
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 12:30

Северный спасибо за совет - но это не помогло :cray-1:- Хруст не пропал. Вот теперь грешу на шруз (новый) - в понедельник поеду к одному так сказать "эксперту". Обнаружилась вот какая проблема: Попросил жену (поэксплуатировал ;)) вывернув руль в сторону замененного шруза и потихоньку начала трогаться - появился хруст а вместе с хрустом колесо стало подергиваться :(. Я честно говоря такого ни разу не видел. подумал сразу колесо не закрутил, все проверил- все нормально. Что делать теперь не знаю? (шруз назад в Минск отправлять или там пошлют подальше?). В понедельник ставлю машину на покраску - потом сразу к "Талисману"
Изображение

Изображение

#17 KuPnu4

KuPnu4
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:19

Прошу прощения за повтор (согласен даже на предупреждение).... Но уже не знаю что делать :cry2: :bang: , на сервисах развели руками, даже денег не взяли за диагностику. :help: :help: :help: ... Может кто выскажет свое мнение, в чем может быть проблема?
Изображение

Изображение

#18 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияKuPnu4 (01 Октябрь 2012 - 15:19) писал:

Прошу прощения за повтор (согласен даже на предупреждение).... Но уже не знаю что делать :cry2: :bang: , на сервисах развели руками, даже денег не взяли за диагностику. :help: :help: :help: ... Может кто выскажет свое мнение, в чем может быть проблема?
тут не за что предупреждать. если шрус MPI то в мусор сразу, возможно не дожат шрус. в отличие от европейцев гайка обжимает только сам шрус к ступице, другова функционала у неё нет.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#19 EreMa

EreMa
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияCp.Barbossa (07 Июнь 2012 - 23:58) писал:

Сдрасьте уважаемые Форумчане.
Столкнулся с проблемой аж страшно стало(охренел от стоимости).
На моей ПАСЕ (3,5 L) появились странные звуки со стороны акпп.
После включения передачи (R или D) слышен звук периодического неровного задевания
чевота об что то когда стоиш на месте.Звук почти неслышен при движении авто , а после
15 км/ч совсем пропадает. Это похоже на звук ветряка с одним крылом.
....

Cp.Barbossa, приветствую!
у меня аналогичная проблема. ты ее как-то решил?

#20 Cp.Barbossa

Cp.Barbossa
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияСеверный (09 Июнь 2012 - 17:34) писал:

Тебе в Минск к Талисману надо.
скайп- talisman6767506
Спасибо большое за совет,помог.