Перейти к содержимому


Замена штатной магнитолы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Flik

Flik
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:36

Всем доброго времени суток.

Сижу на форуме давно, как читатель. Но решил поделиться мнением по замене штатной головы.

Машинка 2003г.в., по ПТС 2004 г. ей владею всего 6 месяцев и радости нет предела. Полная комплектация с монитором, ДВД.

Меня все устраивало по звучанию системы и менять ничего не собирался, пока не наступили холода. Магнитола все больше и больше глючила. Сначала не подавала признаков жизни пока салон не прогреется. Потом даже когда салон прогревался, не регулировалась громкость. Ну а под конец, звук вообще пропал. Меня это достало. Да и в целом накипело. Детям не могу поставить мультики, т.к. DVD не читает наши диски. Магнитола глючит+радиостанции из-за шага чистоты не послушать. Навигатор не работает по России. Думаю ладно, отдам мафон в ремонт и на перепрошивку сразу. Обзвонил фирмы, ценник за перепрошивку магнитолы и DVD около 12тыс. без учета навигатора и ремонта магнитолы. Такой расклад меня не устроил и решил поменять магнитолу.

Начал поиск информации в интернете по замене головы и системы в целом. Понял, что не так все просто и самому мне точно не поменять. Начал искать кто сможет мне подключить. Говоря людям только слово Pacifica, мне отказывали, либо называли ценник от 10 тыс. еще с тем учетом, что это не окончательная цена и может быть дороже.

И мне знакомый рассказал, про ребят которые вроде как разбираются в замене штатных систем.
Созвонился с ними, рассказал им все. Попросили перезвонить в обед. Перезвонил. Сказали, что поменяют голову за 4000 руб. Меня смутила цена, подумал что-то тут не ладное. Переговорил с ними, все рассказали. + у них не было помещения где устанавливать. Договорились на утро в подземном паркинге ТЦ. И меня весь вечер и всю дорогу туда не покидало чувство беспокойства. Встретился с ними. Сказали, что 3-4 часа и все будет стоять. Думаю, пока пройдусь с женой и ребенком по магазинам и сходим в кино. Гуляя по ТЦ периодически спускался вниз посмотреть все ли нормально. Выйдя из кинотеатра, они позвонили, сказали, что все готово. Действительно, все было готово. Все было подключено, музыка играла.

Но есть свои + и - в замене штатной магнитолы.

Теперь у меня нормальная магнитола с BT(могу принимать звонки по громкой связи не отвлекаясь от дороги), USB и читает почти все форматы дисков. Для меня было еще важно, чтобы был Video выход, для дальнейшего подключения монитора.
По качеству звучания сложно сказать. Я не фанат прям музыки. Но отсутствия саба очень чувствуется. Было принято решения в чуть позже поставить новый усь и новую проводку с дальнейшей установкой новых колонок. Если что-то упустил, спрашивайте. Совсем забыл, магнитолка Pioneer

DVH-840AVBT.



#2 kvozzi

kvozzi
  • Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:27

выкладывай фотки!
Изображение


Изображение

#3 Flik

Flik
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:06

Фотки выложу сегодня вечером.

#4 Flik

Flik
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:33

Нашел фото в инете, чтобы было общее представление как стоит. Только у меня внизу DVD еще стоит, вытаскивать не стали. А вечером скину реальную фотку.
chrysler_pacifica_interior_alpine.jpg

Еще ребята покупали переходную рамку

#5 Ленивый

Ленивый

    Андрей

  • Пользователи 4 уровень
  • 737 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:42

Я так понимаю что управление на руле, штатный сааб перестали функционировать?
Андрей

#6 Flik

Flik
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияЛенивый (20 Декабрь 2012 - 14:42) писал:

Я так понимаю что управление на руле, штатный сааб перестали функционировать?

Все верно. Они протянули новую проводку. Усилитель не работает. Но я хочу купить новый усь, 5- канальника хватит с головой. Конечно, без кнопок на руле не привычно. Раньше было очень удобно. Но дело привычки. И вроде как они могут решить вопрос с монитором. Но нужно покупать новую матрицу, она около 1тыс. стоит.. Т.к. к родному монитору нет возможности подключиться. Поэтому я покупал магнитолу именно с видео выходом, чтобы потом подключить все это дело. И хочу еще поставить камеру заднего вида, но пока не представляю как это будет выглядеть. Нужен будет второй монитор, куда выводить изображение с камеры.

#7 Ilya2107

Ilya2107
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:30

Просмотр сообщенияFlik (20 Декабрь 2012 - 15:36) писал:


Все верно. Они протянули новую проводку. Усилитель не работает. Но я хочу купить новый усь, 5- канальника хватит с головой. Конечно, без кнопок на руле не привычно. Раньше было очень удобно. Но дело привычки. И вроде как они могут решить вопрос с монитором. Но нужно покупать новую матрицу, она около 1тыс. стоит.. Т.к. к родному монитору нет возможности подключиться. Поэтому я покупал магнитолу именно с видео выходом, чтобы потом подключить все это дело. И хочу еще поставить камеру заднего вида, но пока не представляю как это будет выглядеть. Нужен будет второй монитор, куда выводить изображение с камеры.
Так ставил бы сразу 2din! Сейчас полно магнитол, которые подрубаются к управлению на руле. И навигация там уже есть.
А по поводу потолочного DVD, так зачем оно вообще надо, такое штатное г... Можно купить любой потолочный, с нормальным размером экрана, и не париться.
Изображение
Изображение

#8 Flik

Flik
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияIlya2107 (20 Декабрь 2012 - 22:30) писал:

Так ставил бы сразу 2din! Сейчас полно магнитол, которые подрубаются к управлению на руле. И навигация там уже есть.
А по поводу потолочного DVD, так зачем оно вообще надо, такое штатное г... Можно купить любой потолочный, с нормальным размером экрана, и не париться.

Сразу не сообразил про 2DIN. Было бы удобнее. Ребята установщики, тоже спрашивали почему не 2 DIN. Я подумываю в подголовники мониторы поставить. У меня маленькие дети, им в радость будет и меньше отвлекать будут от дороги.

#9 Igorjok

Igorjok
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:09

я пошел другим путем - по части музыки пасифик "прокачен" - менять голову, протягивать проводку и ставить усилок когда все уже есть меня не устроило. в машине есть и ДВД и монитор на потолке и кнопочки на руле. по понятным причинам наши диски не читает и не показывает. но спасибо большое за AUX с видео входом. решение простое - купил планшетик самсунговский и с него снимаю музыку видео и обд2 показания - монитор работает. если интересует как и чего - то могу завтра сделать тему и показать в фотках и поделиться опытом ;)

#10 Отшельник

Отшельник
  • Пользователи 2 уровень
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияIgorjok (24 Январь 2013 - 23:09) писал:

я пошел другим путем - по части музыки пасифик "прокачен" - менять голову, протягивать проводку и ставить усилок когда все уже есть меня не устроило. в машине есть и ДВД и монитор на потолке и кнопочки на руле. по понятным причинам наши диски не читает и не показывает. но спасибо большое за AUX с видео входом. решение простое - купил планшетик самсунговский и с него снимаю музыку видео и обд2 показания - монитор работает. если интересует как и чего - то могу завтра сделать тему и показать в фотках и поделиться опытом ;)

Думаю многим будет интересно!
Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма

#11 Leonid

Leonid

    Don Leonsio

  • Пользователи

  • 597 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияIgorjok (24 Январь 2013 - 23:09) писал:

я пошел другим путем - по части музыки пасифик "прокачен" - менять голову, протягивать проводку и ставить усилок когда все уже есть меня не устроило. в машине есть и ДВД и монитор на потолке и кнопочки на руле. по понятным причинам наши диски не читает и не показывает. но спасибо большое за AUX с видео входом. решение простое - купил планшетик самсунговский и с него снимаю музыку видео и обд2 показания - монитор работает. если интересует как и чего - то могу завтра сделать тему и показать в фотках и поделиться опытом ;)
Конечно поделись опытом, думаю что многие возьмут на вооружение себе .......
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]Изображение
Изображение

#12 Igorjok

Igorjok
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:43

ok!!! сегодня все проверю и фотки сделаю - штука хорошая и бюджет маленький на все получился

#13 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияLeonid (25 Январь 2013 - 09:58) писал:

Конечно поделись опытом, думаю что многие возьмут на вооружение себе .......
Очень интересно! Жду с нетерпением тему с фотками.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#14 Andy

Andy
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:45

Вот тут предлагают разные ГУ на нашу машину http://www.aliexpres...d=0&needQuery=y , интересно насколько действительно они подходят к нам, выглядят в стиле.

#15 Ленивый

Ленивый

    Андрей

  • Пользователи 4 уровень
  • 737 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:55

Ни одна не подходит, обсуждалось ранее.
Андрей

#16 Dimact

Dimact
  • Пользователи 3 уровень
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 06:41

На днях установили вот это: http://www.erisin.co...r-pip_p330.html Пока нравится.

Сообщение отредактировал AndrK: 05 Февраль 2013 - 08:47

ИзображениеИзображение
Изображение

#17 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 07:42

Просмотр сообщенияDimact (05 Февраль 2013 - 06:41) писал:

На днях установили вот это: http://www.erisin.co...-pip_p330.html. Пока нравится.
Не открывается у меня это.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#18 Andy

Andy
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:29

В ссылке в конце точку нужно убрать. Все таки придется из планшета ваять, с одной стороны удобно, с другой громоздко =(

#19 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:48

Просмотр сообщенияAndy (05 Февраль 2013 - 08:29) писал:

В ссылке в конце точку нужно убрать.
Исправил
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#20 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:56

Просмотр сообщенияDimact (05 Февраль 2013 - 06:41) писал:

На днях установили вот это: http://www.erisin.co...r-pip_p330.html Пока нравится.
А управление на руле функционирует. Если да то выложи фотки как смотрится?

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение