Перейти к содержимому


подскажите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 nik53

nik53
  • Пользователи 2 уровень
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:31

здравствуйте. так и не разобрался куда писать про полный привод,решил что сюда ближе по теме (если что извините). помогите пожалуйста советом и картинками.....
сегодня поехал на более-менее приличную станцию в нашем городе, чтоб продиагностировать почему не работает (не подключается) задний привод,и опять получилась комедия:
уж не знаю что они там делали,но заключение было такое:
-у вас не работает редуктор
я спрашиваю: - а если я новый куплю и привезу,а вы его поставите будет работать точно?
- может и нет,там еще надо полуоси смотреть...(это был начальник чинителей)
позвали самого диагноста:
я:-точно редуктор?
-да,там похоже шлицы(или как-то так) сорвало,так бывает если сильно гонять, я такие машины делал,люди покупали редуктор и все работало
!!!!внимание!!!!я - а может это вискомуфта?
какая вискомуфта? ее там и нет.....покупайте редуктор в сборе.
я конечно не очень силен в этом, но я так понимаю что он имел ввиду под редуктором все то куда входит кардан и откуда шрусы выходят..............
если у кого есть,скиньте картинку что в этом "редукторе" есть,или ссылку на сайт где можно найти,просто очень хочется свою двушку за диагностику забрать...

#2 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:43

За один ответ: Какая вискомуфта? - я бы ни копейки не дал.
МИХАИЛ

#3 nik53

nik53
  • Пользователи 2 уровень
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:50

да они же себя пяткой в грудь бьют что они хоть ламборджини прям ща починят,только запчасти подавай.....
просто хочу картинки им показать что в этом "редукторе" находиться,носом ткнуть и цены назвать,да деньги обратно забрать....вот может кто поможет с картинками

#4 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:56

Я так понимаю, что это раздатка - да, там бывает срезает штифты, она тогда трещать должна. Ремонтируется это и не надо нового редуктора.
МИХАИЛ

#5 nik53

nik53
  • Пользователи 2 уровень
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:11

вот я так понял,что он имелл ввиду под словом редуктор все то что куда подходит кардан и откуда отходят шрусы, ибо как он тогда это продиагностировал за два часа ничего не разбирая? я насколько понял там после кардана все идет одно за одним: перед вискомуфтой что-то,потом висомуфта,потом раздатка....или я ошибаюсь?

#6 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:29

ни чего трещать не будет если обрезало ПАЛЬЦЫ в раздатке, проверка проста. поднимаем машину, заводим, включаем передачу и на небольшой скорости, очень небольшой медленно выжимаем ручник. в случае повреждения раздатки кардан остановится, а не должен. вот такой народный способ
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#7 nik53

nik53
  • Пользователи 2 уровень
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:35

что-то я совсем ничего уже не понимаю как там все устроено с этим полным приводом

#8 Ленивый

Ленивый

    Андрей

  • Пользователи 4 уровень
  • 737 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:36

Тут с картинкой и описанием. http://www.usa-auto....99313C2005.html
Андрей

#9 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:40

почитай здесь
http://www.chrysler-...атки#entry34731
а вообще на форуме работает поисковик, в верхнем правом углу. пишешь РАЗДАТКА и поиск. начитаешься
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#10 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:48

Вот еще http://www.chrysler-...7-из-awd-в-fwd/
Изображение

Изображение Изображение

#11 nik53

nik53
  • Пользователи 2 уровень
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:08

всем огромное спасибо! сегодня был на диагностике и отжал у них денги. мастер сказал что если менять отдельно вискомуфту или диференциал (кстати так и не сказали что) то они нормально только открутить их смогут друг от друга,а прикрутить как надо нет (гарантию только мес.дают) ..... интересно,в сборе дорого б/у стоит?

#12 Ленивый

Ленивый

    Андрей

  • Пользователи 4 уровень
  • 737 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:35

Есть у меня один. akorobkov@rencap.com
Андрей

#13 nik53

nik53
  • Пользователи 2 уровень
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:32

спасибо всем!!!я разобрался!!! предложили все в сборе (вискомуфта с дифференциалом и со шрусами). интересно,600 баксов за это норм?

#14 Ленивый

Ленивый

    Андрей

  • Пользователи 4 уровень
  • 737 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:05

На мейл напиши, подешевле можно найти.
Андрей