Перейти к содержимому


мой проект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Igorjok

Igorjok
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:17

Всем привет. Решил поделится тем, что делал уже давно, но к почти конечному результату пришел только сейчас. Все как обычно началось с покупки машины - о такой уже давно мечтал. Достался мне туринг с ДВД и монитором на потолке. радости было много пока не понял что с нашими дисками это не работает. Начал искать решения этой проблемы и нашел ваш форум. вариантов очень много разных - от 1 до 2 дин с разными модуляторами для усилка или тупо новой проводки к каждой колонке. при этом теряется и кнопки на руле и монитор на потолке да и усилок с хорошим звуком. так как идеи появляются в моей голове ооочень быстро - я нашел решение всех проблем сразу и при этом мой бюджет был ограничен в рамках 450 баксов.
ну теперь ближе к делу - купил планшет samsung galaxy tab - gt-p1000 - для этого он подходит идеально. в ебай купил проводок для него с видео-аудио и усб для зарядки.
до этого я ставил маленький монитор для камеры заднего хода - кстати у него 2 видео входа - он тоже будет у нас работать.
ещё нужен зарядка - желательно с 2 усб портами
звук через этот провод скажем так - плохой - пришлось покупать синезубный приемник логитеч и пускать звук без проводов - вот тут то и была большая проблема - андроид в старых версиях не поддерживал это. ждал новую прошивку для самсунга - сейчас стоит 4.1.2 и отдельно идет видео по проводу + зарядка и без проводов звук на чудо-коробочку.
как результат - я получил аудио видео проигрыватель + обд2 диагностику + работу усилителя и монитора и сд проигрывателя + навигация + телефон + интернет + кнопки на руле.
результатом доволен.
з.ы. сам любитель иОс устройств, но ипад не стал ставить- много проблем
ну а теперь фотки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#2 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:25

Молодец!
Изображение

Изображение Изображение

#3 Chernik6699

Chernik6699

    ПАХАН-БРАТАН

  • Пользователи 5 уровень

  • 2 149 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:28

Прикольно получилось и интернет есть, что не мало важно в нашей повседневной жизни, особенно скайп.
ИзображениеИзображение
модельки kinsmartЛЕКСУС RX350, 2010 г.

#4 autolubitel

autolubitel
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:29

малайца,не оскуднела земля на таких вот кулибиных
Изображение
Изображение

#5 vitika

vitika
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:47

а где брал логитеч?остольное нашол в нете а его не могу найти!

#6 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:04

Заслуживает уважения стремление в решении поставленной задачи ! Но на мой взгляд аляповатенько как-то , ну не вписывается всё это в интерьер автомобиля.С точки зрения функционала - ДА !
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#7 Igorjok

Igorjok
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:33

по логитеку - ссылка на его описание http://reviews.cnet....7-35110085.html
брал его в Риге - получился 35 баксов - что совсем нормально для такова девайса
элмов там целая куча на ебай - только вот хорошо брать мини адаптер - а то можно ногой это все дело снести
то что в интерьер не подходит - ну можно согласится - вариантов крепления не так много было - этот самый оптимальный. не мешает климату и рычагу акпп
в планах все провода спрятать и сделать переходник под 90 градусов на планшет - пока вот время нету - весь в экзаменах
если кто себе захочет сделать - то всегда рад помочь советом и дельной ссылкой на нужный компонент

#8 vitika

vitika
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:35

а что за коробка на фото возле ног?питание на логитеч от юсб? провод от планшета с тюльпанами и зарядкой я так понимаю тюльпаны там уже ни куда ни всовываются?спасибо!)

#9 Igorjok

Igorjok
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:26

коробка elm327 - то это обд2 сканер - делает диагностику и чеки стирает
на логитек идет питание 5 вольт 1 ампер - сделал провод от усб
была тема о том что можно аух за сд чейнджером подключить - хочу эту тему найти - тогда весь колхоз спрячу - и зарядку и аудио-видео провода - будет cool

#10 Andy

Andy
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:04

А почему не проще планшет? например Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 8Gb или только на том можно вывести видео?

#11 Andy

Andy
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:59

да . кажется под второй нет таких кабелей. А можно еще фотку как сбоку выглядит выложить?

#12 Andy

Andy
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:49

а почему камеру заднего хода не wifiпоставили? тогда можно было бы использовать всего один экран

#13 Igorjok

Igorjok
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:40

этот p1000 один из самых простых - для него можно найти очень много проводков и подставок - да и достался он мне не так дорого
на таб 2 нет возможности вывести видео - если только через hdmi. но тогда надо конвертировать из hdmi to rca - такая штука стоит около 60 баксов + место и дополнительные провода - если такой вариант устаревает, то можно и любой другой планшет поставить - даже ипад можно - есть такой провод - только нужен ипад2 и выше - там уже есть функция мирроринга. а про камеру я не знал что есть wifi камеры - но так как я её ставил первой то уже и не задумывался менять
фото добавлю завтра ;)

#14 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 01:41

Респект. Всё очень круто и здорово, но есть один вопрос. Если я не дружу со всеми этими штучками, усб, апедами, прочей гарнитурой, можно приезжать в стольный град Ригу на установку всего этого????? Заодно и экскурсию, давно не был у вас, соседи.)))))))))))спасибо
Изображение
Изображение

#15 Andy

Andy
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:42

У этого самса оперативы маловато, рассматриваю, что либо поновее. А вопрос с автозапуском муз.плеера как-то решил? или надо делать несколько телодвижений каждый раз, чтобы запустить музыку? Наводок на звук нет от генератора? Не люблю айфоны/айпады, но надо отдать должное , что аксессуаров под них просто много интересных.

#16 Andy

Andy
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:19

А логитеч определяется как блютуз гарнитура? если да то решение с автозапуском музыки решается легко через Poweramp. планшет подключаем к питанию от аккумулятора, а логитеч к питанию от зажигания, при включении зажигания логитеч стартует и запускает проигрыватель (кстате так можно сделать и со смартфона: подходим к машине - музыка начинает играть с телефона, не доставая его - отходим - выключается), выключаем зажигание, проигрыватель встает на паузу. А почему логитеч? качественее других? посмотрел вроде блютуз аудиотрансмитерров полно по 30 баксов, правда из китая/кореи

#17 Igorjok

Igorjok
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 01:53

по порядку - все это дело ставил сам - я не имею технического образования и сам учился делать - все предельно просто если есть нужные компоненты- главное провода + и - не путать и все ок - ну а приехать в Ригу для этого - далеко же :D да и как не себе пока боюсь делать - мало ли чего
по поводу планшета - он у меня только для музыки и видео в машине - для занятий отдыха и работы есть ипад
логитек подключен к постоянному питанию - но приходится подключать мануально - программу поверамп перестал использовать так как настройки звука были очень басистыми и искажали звук - использую или винамп или джет аудио - такую функцию не видел, но думаю должна быть - логитеч определяется как блютуз гарнитура
логитеч взял в магазине - проходил мимо полки и увидел эту штуку - да и цена была хорошая 15 лат = 30 $ да и качество хорошее
ах да - проблема с генератором - пока экспериментирую - есть фильтр на 15 ампер - поставил на провод к логитечу - снялись на 50 процентов - но все равно помехи остались - думаю его на питание магнитолы или ченджера поставить - если кто уже снял помехи, то было бы хорошо узнать как и чего - это реально достало :bang: