Перейти к содержимому


ГУР насос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 maksx

maksx
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:02

Всем доброго дня. Проблемя следующая, при езде более 3-4 часов начинает "кипеть" чидкость ГУРа , вытекать через крышку и соответственно гудеть носос. Первый раз это произошло летом по пути с юга, потом еще несколько раз осенью. Сливая вспениную жижу и заливая новую ( mopar atf 4 ) гул насоса через 20-30 км пропадает, но опять до первой длительной поездки. При пробеге в 30 -50 км по московским пробкам в день все нормально, но стоит застрять в серьезной пробке или проехать километров 200-300, гул возвращается. Утечек нет, подсоса воздуха тоже не нащел, последних 3 месяца забыл про проблему, но с первым потеплением вспомнил. Если кто с этой проблемой сталкивался и решил, помогите пожалуйста.

#2 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:48

Думаю что воздух в системе.

#3 саняра

саняра
  • Пользователи 3 уровень
  • 174 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 05:06

а у меня после ремонта шлангов после прокачки гула нет и шума,а руль как в кразе тугой в обе стороны,чтобы это значило?

#4 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 16:47

слей жижу, подогрей до 30 - 40 градусов и залей обратно, покрути рулем в стороны до упора на заведенном моторе и будет тебе счастье - легкий руль !

век живи - век учись , сам попадал на этом

Сообщение отредактировал Bargut72: 28 Март 2014 - 16:48


#5 Eygeni1

Eygeni1
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:32

Всем доброго дня подскажите в чем дело? Поменял масло ГУРа, масло залили по советам форума, после замены появились странные звуки как будто ГУР работает в сухую (скрежет но не металлический) и жидкости трудно проходить, руль стал туже и в момент скрежета есть легкая отдача по рулю, заранее спасибо :dolf_ru_889:

#6 AndreyKa

AndreyKa
  • Пользователи 4 уровень
  • 258 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:49

Просмотр сообщенияEygeni1 (15 Июль 2014 - 11:32) писал:

Всем доброго дня подскажите в чем дело? Поменял масло ГУРа, масло залили по советам форума, после замены появились странные звуки как будто ГУР работает в сухую (скрежет но не металлический) и жидкости трудно проходить, руль стал туже и в момент скрежета есть легкая отдача по рулю, заранее спасибо :dolf_ru_889:
Похоже подошёл срок твоему ГУРУ.
Изображение
Изображение Andrey&Natali

#7 Eygeni1

Eygeni1
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:03

Просмотр сообщенияAndreyKa (15 Июль 2014 - 11:49) писал:

Похоже подошёл срок твоему ГУРУ.

Дело в том что ГУР до замены масла работал без нареканий а тут заменил и вот те на?

#8 AndreyKa

AndreyKa
  • Пользователи 4 уровень
  • 258 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияEygeni1 (15 Июль 2014 - 14:03) писал:

Дело в том что ГУР до замены масла работал без нареканий а тут заменил и вот те на?
Может так совпало, а может замена его и добила. У моего родственника точно такая же история была. Итог замена ГУРа.
Изображение
Изображение Andrey&Natali

#9 Eygeni1

Eygeni1
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияAndreyKa (15 Июль 2014 - 14:13) писал:

Может так совпало, а может замена его и добила. У моего родственника точно такая же история была. Итог замена ГУРа.

У нас в городе официалов нет ни по одной марке авто спросить не у кого, но все остальные Равшаны и Петровичи на СТО советуют залить другое масло типа погуще. Это поможет или приведет приговор в исполнение?

#10 AndreyKa

AndreyKa
  • Пользователи 4 уровень
  • 258 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияEygeni1 (15 Июль 2014 - 14:58) писал:

У нас в городе официалов нет ни по одной марке авто спросить не у кого, но все остальные Равшаны и Петровичи на СТО советуют залить другое масло типа погуще. Это поможет или приведет приговор в исполнение?
если исходить из такого, то можно и присадки всякие залить. Экспериментировать, так по полной. А ты когда замену производил, не было момента, что бы ГУР на сухую работал?
Изображение
Изображение Andrey&Natali

#11 SLON

SLON
  • Пользователи 3 уровень
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:25

с присадками можно и до рейки доиграться :) тут вроде ответ очевиден и приговор ясен.

#12 Eygeni1

Eygeni1
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияAndreyKa (15 Июль 2014 - 15:21) писал:

если исходить из такого, то можно и присадки всякие залить. Экспериментировать, так по полной. А ты когда замену производил, не было момента, что бы ГУР на сухую работал?
Меняли СТОшники но после замены заводил сам тк ключ был у меня, и звук был не приятный гур пел некоторое время я спросил че за Х.. Ответ был прост "пройдет" ну минут через 10 звук и правда пропал некоторое время все норм а потом тот самый звук что описывал ранее.


#13 AndreyKa

AndreyKa
  • Пользователи 4 уровень
  • 258 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:08

Просмотр сообщенияEygeni1 (15 Июль 2014 - 15:56) писал:

Меняли СТОшники но после замены заводил сам тк ключ был у меня, и звук был не приятный гур пел некоторое время я спросил че за Х.. Ответ был прост "пройдет" ну минут через 10 звук и правда пропал некоторое время все норм а потом тот самый звук что описывал ранее.
Так получается у тебя не полная замена была, т.к. не заводя машину всю систему прокачать нельзя, еслия не ошибаюсь. может у тебя возникла воздушная пробка и эти 10 мин. ГУР в сухую крутился, а для его смерти этого достаточно. Но это только предположения.
Изображение
Изображение Andrey&Natali

#14 Eygeni1

Eygeni1
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:05

Просмотр сообщенияAndreyKa (15 Июль 2014 - 16:08) писал:

Так получается у тебя не полная замена была, т.к. не заводя машину всю систему прокачать нельзя, еслия не ошибаюсь. может у тебя возникла воздушная пробка и эти 10 мин. ГУР в сухую крутился, а для его смерти этого достаточно. Но это только предположения.
Ну как я понял там были те еще знатоки потому что на второй заезд когда просил схождение на задке сделать эти дятлы сказали что не делается на этом авто меня это убило, после этих слов я туда не ногой.
Вернемся к гуру шума от него нет как он работает в сухую я слышал но звук не тот при вывороте колес скрежет идет но не метал и не постоянно вот и смущает еслиб сжог то постоянно гудел.
Извените за назойлевость но хочу понять менять его или можно спасти.


#15 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:11

весело, давай для начала. какое масло залил в гур, каким способом его сливали, что откручивали, отсоединяли. и народ, хватит полемики не одного толкового вопроса не видел. это называется не помощь а У МЕНЯ БЫЛО......
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#16 YURI

YURI
  • Пользователи 2 уровень
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:17

а при замене бочек промывал?

#17 Eygeni1

Eygeni1
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:04

Просмотр сообщенияYURI (15 Июль 2014 - 23:17) писал:

а при замене бочек промывал?
Нет и масло сливали через шланги