Перейти к содержимому


Двигатель-капиталка или купить с разборки б.у?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Алексей Бр

Алексей Бр
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 14:19

да очень доволен

#22 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:09

"Двигатель-капиталка или купить с разборки б.у" - Вот, у меня сейчас подобная дилемма, относительно второй своей машины T&C
движок там пока живой, однако течёт задний сальник колена и какая-то проблема с зажиганием в 4ом цилиндре + металлический скрежет оттуда.
Ну и пробег уже 287000 км.
Если ремонтировать всё это, мне насчитали около 46000 руб. (ремонт голов, замена гидриков и ещё по мелочи)
Контрактный 3.3. предлагают за 35000 руб. + поставить 18000 руб., т.е. То, на то и выходит, однако, у моего старого движка вполне живой блок, колено и вся поршневая - а это, вполне реализуемые запчасти.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#23 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияРоско (02 Май 2013 - 10:09) писал:

"Двигатель-капиталка или купить с разборки б.у" - Вот, у меня сейчас подобная дилемма, относительно второй своей машины T&C
движок там пока живой, однако течёт задний сальник колена и какая-то проблема с зажиганием в 4ом цилиндре + металлический скрежет оттуда.
Ну и пробег уже 287000 км.
Если ремонтировать всё это, мне насчитали около 46000 руб. (ремонт голов, замена гидриков и ещё по мелочи)
Контрактный 3.3. предлагают за 35000 руб. + поставить 18000 руб., т.е. То, на то и выходит, однако, у моего старого движка вполне живой блок, колено и вся поршневая - а это, вполне реализуемые запчасти.
На пасю в два раза дороже выходит.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#24 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 18:54

Сегодня сняли поддон и причина клина видна невооруженным глазом. Приварило один шатунный вкладыш, провернуло ли коренные вкладыши пока неизвестно движок снимут - будет видно.
ПРИЧИНА масляный насос, а именно грязь которая забила решётку приемника ( её аж продавило во внутрь). Что интересно само масло абсолютно чистое хоть снова заливай. Получается эта грязь там болталась давным давно, а теперь вот звёзды как то не так сошлись.
Вывод из категории "ЕСЛИ-БЫ": Надо было после покупки не только масло менять, а не пожалеть денег и скинуть поддон посмотреть на осадок и промыть там всё хорошенько, может кому и пригодиться. Лично я теперь при следующих покупках буду делать именно так.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#25 Bazhen

Bazhen
  • Пользователи 4 уровень
  • 230 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 20:30

Знаю человека,у него похожая ситуация была.Видел этот движок после вскрытия.тоже были забиты масляные каналы.Он менял движок.Вывод напрашивается сам собой.Вскрывать хотябы клапанную крышку,желательно перед покупкой.(если продавец добро даст)))).Удачи в ремонте.P.S.А перегрев движка был,когда клина поймал?если не успел, не всё так страшно.Самое главное колено в каком состоянии,не повело ли его.А это уже блок и прочее.лучше тогда двигло уже менять.В любом случае удачи.Отпишись

#26 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияBazhen (02 Май 2013 - 20:30) писал:

Знаю человека,у него похожая ситуация была.Видел этот движок после вскрытия.тоже были забиты масляные каналы.Он менял движок.Вывод напрашивается сам собой.Вскрывать хотябы клапанную крышку,желательно перед покупкой.(если продавец добро даст)))).Удачи в ремонте.P.S.А перегрев движка был,когда клина поймал?если не успел, не всё так страшно.Самое главное колено в каком состоянии,не повело ли его.А это уже блок и прочее.лучше тогда двигло уже менять.В любом случае удачи.Отпишись
Перегрева не было, стрелка температуры стояла на стандартной середине. А колено и блок вскрытие покажет. Я так думаю что если коренные провернуло то буду движок менять.
P.C. Я думаю что клапанная крышка при покупке ничего не покажет, а вот после покупки при замене масла снять поддон и посмотреть на состояние отложений и промыть реально надо не жалеть денег.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#27 Bazhen

Bazhen
  • Пользователи 4 уровень
  • 230 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 03:45

Просто я видел движок с похожей ситуацией.Отложения были и на клапанной крышке.Конечно снять поддон дело нужное и сам потом будешь спокоен

#28 boss

boss
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияzverev68 (02 Май 2013 - 21:11) писал:

Перегрева не было, стрелка температуры стояла на стандартной середине. А колено и блок вскрытие покажет. Я так думаю что если коренные провернуло то буду движок менять.
P.C. Я думаю что клапанная крышка при покупке ничего не покажет, а вот после покупки при замене масла снять поддон и посмотреть на состояние отложений и промыть реально надо не жалеть денег.

Очень интересная ситуация с грязью в поддоне и засорением масляного насоса. Хоть бери и снимай поддон чтобы перестраховаться. Но по моему есть какая то сложность с снятием и установкой поддона на место. Так по крайней мере говорил Талисман, или с прокладкой. Кто в курсе?

#29 ewok_pony

ewok_pony
  • Пользователи 3 уровень
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияboss (03 Май 2013 - 16:41) писал:

сложность с снятием и установкой поддона
Компетентные товарищи, просветите на этот счет?
Don't shoot the photographer!

#30 Bazhen

Bazhen
  • Пользователи 4 уровень
  • 230 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 02:41

Прокладку по любому нужно будет менять.

#31 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 06:10

На счет двигателя. Капиталка с запчастями 1200у.е мастер от бога делал я у него свой двигатель, друг делал у него все отлично, занимается чисто моторами. Все что ты написал про коленвал, про масленный насос все верно. Обидно только что ты не как не проверишь масленный насос, тоесть работает он или нет. Можно проверить только по коленвалу, если оно не перегрелось, его можно шлифануть. Запчасти для двигла покупал сам, поэтому писать димагогику не вижу смысла, поэтому не спишите принимать поспешных решений на счет замены двигла, я купил поменял в итоге все бонально вернулся к капиталке. Покупка двигла это кот в мешке.



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#32 Bazhen

Bazhen
  • Пользователи 4 уровень
  • 230 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 02:51

Цена смешная.Мастеру даже за работу не остаётся))))

#33 dikij

dikij
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияHavr (04 Май 2013 - 06:10) писал:

На счет двигателя. Капиталка с запчастями 1200у.е мастер от бога делал я у него свой двигатель, друг делал у него все отлично, занимается чисто моторами. Все что ты написал про коленвал, про масленный насос все верно. Обидно только что ты не как не проверишь масленный насос, тоесть работает он или нет. Можно проверить только по коленвалу, если оно не перегрелось, его можно шлифануть. Запчасти для двигла покупал сам, поэтому писать димагогику не вижу смысла, поэтому не спишите принимать поспешных решений на счет замены двигла, я купил поменял в итоге все бонально вернулся к капиталке. Покупка двигла это кот в мешке.
Да, весьма смешная. А что в этих 1200 входит если не секрет?

#34 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияBazhen (01 Май 2013 - 02:50) писал:

вот телефоны в Калининграде,кто занимается Движками на пацифику из Литвы:+79082900706,+74012901536
Никак не могу до них дозвониться.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#35 Bazhen

Bazhen
  • Пользователи 4 уровень
  • 230 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 23:20

Вот ещё телефоны +74012564079.+79082901428.+79082901536

#36 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияdikij (05 Май 2013 - 19:16) писал:

Да, весьма смешная. А что в этих 1200 входит если не секрет?
Не секрет.
1. КОЛЕНВАЛ +МАСЛЯНЫЙ НАСОС=200у.е (б/у)
2. Распредвалы 350у.е (новое)
3. Вкладыши обычные, и полумесяцем=90у.е (новое)
4. Что-то со старого мотора ушло.
5. Прокладки
6. Клапана не помню, вот что мне было сказано я купил и отремонтировали мне.

Делал не только мне машину но и многим друзья у кого Пасифики. Поэтому я с личного примера говорю, не стоит спешить, с покупкой другого мотора я купил и попал на те же телеги.

Сообщение отредактировал Havr: 08 Май 2013 - 09:13




Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#37 Bazhen

Bazhen
  • Пользователи 4 уровень
  • 230 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 02:44

Просмотр сообщенияHavr (08 Май 2013 - 09:08) писал:

Не секрет.
1. КОЛЕНВАЛ +МАСЛЯНЫЙ НАСОС=200у.е (б/у)
2. Распредвалы 350у.е (новое)
3. Вкладыши обычные, и полумесяцем=90у.е (новое)
4. Что-то со старого мотора ушло.
5. Прокладки
6. Клапана не помню, вот что мне было сказано я купил и отремонтировали мне.

Делал не только мне машину но и многим друзья у кого Пасифики. Поэтому я с личного примера говорю, не стоит спешить, с покупкой другого мотора я купил и попал на те же телеги.
7.Набор прокладок(верхняя,нижняя) 250у.е..8.сальники коленвала 90у.е.Итого 980у.е.на запчасти.За работу 220у.е.Мастер работает в минус))))
Забыл посчитать цену за 24 маслосъёмных колпачка,ГРМ(помпа,ремень,ролики),масляный датчик,фильтра,свечи.А всё это надо менять,если капиталишь движок.Вот и считай.Это реальные цены

Сообщение отредактировал -valdemar-: 10 Май 2013 - 08:04


#38 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 13:07

в набор прокладок верха колпачки входят.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#39 Bazhen

Bazhen
  • Пользователи 4 уровень
  • 230 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 23:39

Просмотр сообщенияtalisman (09 Май 2013 - 13:07) писал:

в набор прокладок верха колпачки входят.
И это здорово)))Ну забыл,ЗАБЫЛ

#40 spb_rodion

spb_rodion
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 12:36

да....теперь у меня беда...сейчас будут разбирать...вскрыли клапанные крышки, заломало один рокер ... ((( что дальше будет...не извенстно