Перейти к содержимому


Как убрать колокольчик при не пристегнутом ремне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#21 spaser

spaser
  • Пользователи 3 уровень
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:40

в РБ всех пристегнули за 3и недели штрафом в 30$ и невозможностью избежать наказания.
Я пристегиваюсь всегда. один раз продлил себе этим жизнь. Хундаи лантра в хлам(три переворота через крышу), а на мне ни царапины.
Ремень - это как continue в игрушках :rolleyes:

#22 kravk

kravk
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 00:35

Просмотр сообщенияspaser (12.10.2008, 23:40) писал:

в РБ всех пристегнули за 3и недели штрафом в 30$ и невозможностью избежать наказания.
Я пристегиваюсь всегда. один раз продлил себе этим жизнь. Хундаи лантра в хлам(три переворота через крышу), а на мне ни царапины.
Ремень - это как continue в игрушках :rolleyes:
Что даже если нужно заехать в гараж? (автосервис, стоянку)

#23 kravk

kravk
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 01:01

Все такие правильные, пристегиваются всегда, а может еще тогда и скорость никогда в жизни не превышали? Только почему тогда машины в хлам? Потому, что колокольчик не звинел? Я не агитировал не пристегиваться, просто описал как отключить колокольчик.

#24 ridger

ridger

    Налетай! Не скупись! Покупай живопись!

  • Пользователи

  • 1 197 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:39

Кто нибудь объясните по подробнее как убрать это колокольчик :angry: Я уже несколько дней пытаюсь его угомонить и всё без толкую. Делал так: вытягиваю ремень, поворачиваю зажигание во второе положение - тишина -жду пока погаснут лампочки (все кроме двух) потом начинаю двигать ремень как гворили (до погасания и включения лампочки ремня). Через 4-5 сек звучит сигнал.
До этого сигнала я успеваю только 3-4 раза дёрнуть ремень. После выкл. зажигания и вновь его включа, колокольчик опять звенит. Что я не так делаю , подскажите?? :huh:
Запчасти б/у и новые к PACIFICA. тел. / viber +375(29)6257320, +375297683016, 8(925)382-68-67. E-mail: ridger@tut.by. Skype: petrovich735

#25 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:05

Просмотр сообщенияridger (8.12.2008, 11:39) писал:

Кто нибудь объясните по подробнее как убрать это колокольчик :angry: Я уже несколько дней пытаюсь его угомонить и всё без толкую. Делал так: вытягиваю ремень, поворачиваю зажигание во второе положение - тишина -жду пока погаснут лампочки (все кроме двух) потом начинаю двигать ремень как гворили (до погасания и включения лампочки ремня). Через 4-5 сек звучит сигнал.
До этого сигнала я успеваю только 3-4 раза дёрнуть ремень. После выкл. зажигания и вновь его включа, колокольчик опять звенит. Что я не так делаю , подскажите?? :huh:
Изготовь скобу и вставь в защелку.
МИХАИЛ

#26 ridger

ridger

    Налетай! Не скупись! Покупай живопись!

  • Пользователи

  • 1 197 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:59

Просмотр сообщенияl3877 (8.12.2008, 12:05) писал:

Изготовь скобу и вставь в защелку.

Скоба не поможет! Ведь датчик не зависит от этого. Датчик срабатывает от натяжки ремня.
Запчасти б/у и новые к PACIFICA. тел. / viber +375(29)6257320, +375297683016, 8(925)382-68-67. E-mail: ridger@tut.by. Skype: petrovich735

#27 forcer

forcer
  • Пользователи 3 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 00:30

Просмотр сообщенияridger (8.12.2008, 11:39) писал:

Кто нибудь объясните по подробнее как убрать это колокольчик :angry: Я уже несколько дней пытаюсь его угомонить и всё без толкую. Делал так: вытягиваю ремень, поворачиваю зажигание во второе положение - тишина -жду пока погаснут лампочки (все кроме двух) потом начинаю двигать ремень как гворили (до погасания и включения лампочки ремня). Через 4-5 сек звучит сигнал.
До этого сигнала я успеваю только 3-4 раза дёрнуть ремень. После выкл. зажигания и вновь его включа, колокольчик опять звенит. Что я не так делаю , подскажите?? :huh:
Пропусти ремень сзади через подголовник и все...)))

#28 ridger

ridger

    Налетай! Не скупись! Покупай живопись!

  • Пользователи

  • 1 197 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 02:26

Просмотр сообщенияforcer (9.12.2008, 1:30) писал:

Пропусти ремень сзади через подголовник и все...)))

И ездить как лох))) :wacko: Может кто нибудь толком объяснит как его убрать - этот колокольчик?
Запчасти б/у и новые к PACIFICA. тел. / viber +375(29)6257320, +375297683016, 8(925)382-68-67. E-mail: ridger@tut.by. Skype: petrovich735

#29 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 05:07

на программном уровне не убирается.
можешь ее просто вытащить и ездить как не лох.

#30 Алекзондр

Алекзондр
  • Пользователи 2 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 08:34

Просмотр сообщенияridger (9.12.2008, 2:26) писал:

И ездить как лох))) :wacko: Может кто нибудь толком объяснит как его убрать - этот колокольчик?
Может просто пристегнуться и ездить как НЕЛОХ. Когда мы отдаем КУЧУ денег за авто мы платим в том числе и за разработанную в нем систему безопасности, которая подразумевает в себе то, что она будет ГРАМОТНО работать, если "прокладка" между рулем и сидушкой как НЕЛОХ пристегнута. Чего же мы о своем здоровье не хотим позаботиться. Иль ты еще в аварии не попадал? Нет? И слава богу что не попадал? Я даже в такси пристегиваюсь. Разбегись с максимальной скоростью, какую можешь развить, и в стену головой. Может после этого пристегнешся? Береженого БОГ бережет. Дай вам всем удачи и здоровья.
Черный TOURING 2005 на 19". Зовут ГОШЕЙ!!!!!

#31 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 08:58

Просмотр сообщенияridger (8.12.2008, 11:39) писал:

Кто нибудь объясните по подробнее как убрать это колокольчик :angry: Я уже несколько дней пытаюсь его угомонить и всё без толкую. Делал так: вытягиваю ремень, поворачиваю зажигание во второе положение - тишина -жду пока погаснут лампочки (все кроме двух) потом начинаю двигать ремень как гворили (до погасания и включения лампочки ремня). Через 4-5 сек звучит сигнал.
До этого сигнала я успеваю только 3-4 раза дёрнуть ремень. После выкл. зажигания и вновь его включа, колокольчик опять звенит. Что я не так делаю , подскажите?? :huh:
Даже если отключить вышеописанным способом, после запуска поблямкает, а потом перестаёт.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#32 ridger

ridger

    Налетай! Не скупись! Покупай живопись!

  • Пользователи

  • 1 197 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:25

Просмотр сообщенияPIP (9.12.2008, 8:34) писал:

Может просто пристегнуться и ездить как НЕЛОХ. Когда мы отдаем КУЧУ денег за авто мы платим в том числе и за разработанную в нем систему безопасности, которая подразумевает в себе то, что она будет ГРАМОТНО работать, если "прокладка" между рулем и сидушкой как НЕЛОХ пристегнута. Чего же мы о своем здоровье не хотим позаботиться. Иль ты еще в аварии не попадал? Нет? И слава богу что не попадал? Я даже в такси пристегиваюсь. Разбегись с максимальной скоростью, какую можешь развить, и в стену головой. Может после этого пристегнешся? Береженого БОГ бережет. Дай вам всем удачи и здоровья.

Я всегда пристёгиваюсь за рулём и вовсе не считаю ЛОХами людей которые пристёгиваюся за рулём, но бывают часто ситуации когда надо проехать 100-200метров (например в гараж или перепарковать авто и др.). И вот в такие моменты этот звук напрягвет , по моему достаточно было бы горящей лампочки на панели, а звук можно и убрать.
Запчасти б/у и новые к PACIFICA. тел. / viber +375(29)6257320, +375297683016, 8(925)382-68-67. E-mail: ridger@tut.by. Skype: petrovich735

#33 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:28

Просмотр сообщенияridger (9.12.2008, 12:25) писал:

Я всегда пристёгиваюсь за рулём и вовсе не считаю ЛОХами людей которые пристёгиваюся за рулём, но бывают часто ситуации когда надо проехать 100-200метров (например в гараж или перепарковать авто и др.). И вот в такие моменты этот звук напрягвет , по моему достаточно было бы горящей лампочки на панели, а звук можно и убрать.
из-за 100-200 метров даже напрягаться не имеет смысла.

#34 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:44

Кстати я тоже, когда взял Пасю сразу озадачился вопросом как отключить колокольчик по вышеописанной процедуре... тоже не получилось... спросил у народа пояснений и тоже как-то не дождался ответов :unsure:
а теперь поездил и привык "привязыватся" ;) , хотя раньше никогда ремнем не пользовался :excl:
и кстати ЛОХОМ я себя никак не чувствую :D
а по поводу перепарковки... так он звенит только когда едешь более 30км/ч... я когда не хочу его слышать в такой ситуации, просто не гоню... :rolleyes:
и кстати из житейских плюсов(помимо безопасности) весьма комфортно чувствую себя при проезде мимо ГАЙЦЕВ :rolleyes: , меня и раньше-то весьма редко тормозили (то-ли морда лица такая, толи пулемёт на крыше отпугивал-шутка), но всегда как-то неуютно проезжал мимо них без ремня... а теперь просто "пилевать я на них хотель" :P :D

#35 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:55

100-200 метров проехать займет не более минуты. стоит ли заморачиваться из-за этого?
я бы даже и не подумал лазить, искать и отключать чего-то.
лучше валерьянки или неопасит выпить:) и не обращать внимания.

#36 AWD

AWD
  • Пользователи 4 уровень
  • 217 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:45

Полагаю, систему оповещения не совсем дурни делали. Звоночек не столько надоедает, сколько дисциплинирует. Опингейм не даст соврать - например в Ниссане Примера (который мыльница) после 20-и кмч сигнал орёт благим матом и экран отрубается, пока не пристегнёшься. причем для двух передних кресел, не одного как у нас. Машина приучила пристёгиватся даже в такси. Больше скажу - сидя сзади (!!!!) без ремня чувствуешь себя слегка голым.

Лично видел человека (девушку), которой ремень при мне натурально спас жизнь на МКАДе лет 5 назад. Своим цивиком она на скорости ушла под задний бампер моего форда и лежащей в полу запаской разворотила мне багажник до задних сидений. Если бы не ремень - она наверняка (судя по силе и скорости удара) сидела бы у меня на заднем сиденье, если не на коленях. А так - сидит в сивке, глазами хлопает. Я после того случая голову недели две повернуть не мог и машину продать пришлось.
F@CK FUEL ECONOMY!!! ©

#37 vintel

vintel
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 16:36

если очень очень раздражает колокольчик или значёк на приборке то для этого надо разобрать стойку снизу где ремень и снять разъём с механизма ремня

#38 PETER

PETER
  • Пользователи 4 уровень

  • 526 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:52

Просмотр сообщенияvintel (9.12.2008, 16:36) писал:

если очень очень раздражает колокольчик или значёк на приборке то для этого надо разобрать стойку снизу где ремень и снять разъём с механизма ремня
или сделать так. помоему исчерпывающе.
Из опыта: пася научила пристегиваться даже на плимуте где ничего не маячит.

Прикрепленные изображения

  • непристегнут.jpg
  • пристегнут.jpg


#39 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:41

Сейчас в магазиных полно всяких красивых ограничителей ремней. Поставил, ремень не тянет и если не пристегнулся, то колокольчик не звенит.
Изображение

#40 Nikita

Nikita
  • Пользователи 2 уровень
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:34

Столько всего интересного, ничего не скажешь. Пристегиваться надо, согласен.
И у нас в Беларуси это действительно дорогое удовольствие ездить не пристегнутым.
Но я часто езжу по проселочным дорогам или по дворовой территории.
Нашёл выход, что бы ничего не подкладывать, вытягиваю ремень приблизительно на 20-30 см, что бы потухла лампочка, а потом крепление (скоба, которая вставляется в замок) переворачиваю и вставляю под верхний кожух. Он ещё регулируется по высоте ( выше была фотка его только с подкладкой бумаги). При необходимости можно быстро пристегнуться, а так нет ни звука, ни лампочки на понели.
Изображение[/URL]
Если хотите высказывать серъезные мысли, отучитесь сперва болтать вздор".